Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вообще, чем больше смотрю отзывы на мейк апе, теб больше думаю вернуться яку с минилифтингом. Кожа тогда стала светлее и лифтинг однозначно был. Но не стала нежнее, и раздражение почти не убирало.
А как ночной вот этот, который убирает раздражение. http://makeup.com.ua/product/162901/
Крем для лица "Сандал и Олива"

Осталось понять, что лучше всего взять против мелких морщин и отдельной песней - для декольте.

Заинтересовал этот продукт: Крем-маска коллагено-эластиновая "Зеленый Чай" http://makeup.com.ua/product/33383/
Интересно попробовать это чудо за 29 гривен - но будет ли толк зимой? Крем для лица "Шиповник + Коллаген"
Биокон Натуральный уход

Крем для рук и ногтей козье молоко, коллаген и эластин - 29 грн. http://makeup.com.ua/product/157537/

Лифтинг-гель для кожи вокруг глаз 3 в 1 http://makeup.com.ua/product/69457/

Крем насыщенный от морщин для сухой кожи лица
Celia Collagen Cream http://makeup.com.ua/product/246375/

Активная увлажняющая сыворотка дневная/ночная http://makeup.com.ua/product/197191/

Альгинатная маска "Экстракт икры"
La Grace Masque Extrait De Caviar http://makeup.com.ua/product/101904/

Лифтинговая омолаживающая маска "Лепестки розы"
Vigor Cosmetique Naturelle http://makeup.com.ua/product/62169/
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Сейчас нагребу дешевых кремов, не подойдет - буду думать с февраля марта о чем то подороже.
Злобная заинька

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
У меня есть какое-то интуитивное ощущение (основанное видимо на постах Салли:), что дешевая косметика проблемы решать не может, просто потому что там действующего вещества практически нет. То есть какое-то увлажнение/питание/очищение - да, а вот морщины там, или лифтинг, или поры - это нет.
Так што умывалку или тоник я спокойно куплю какую попало, лишь бы пахло приятно, а вот крем для кожи вокруг глаз или профессиональный или тогда никакого. Это если уж меня беспокоит состояние вокруг глаз.
Ну, это я так вижу. :girl_in_dreams: Мой нюанс ещё в том, что мне весь вот этот уход за собой никакого удовольствия не доставляет. И мазаться кремом просто чтоб было я соответственно не стану. Только если уж совсем какой трабл, сиречь проблема. :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
То есть какое-то увлажнение/питание/очищение - да, а вот морщины там, или лифтинг, или поры - это нет.
У меня очень пористая кожа. Склонная  к угревой сыпи.  Многие  достаточно  бюджетные линии улучшали ее вид. Базовый уход Фаберлика для проблемной кожи вообще творил чудеса.  Биоконовская линия для проблемной кожи тоже прекрасно справляется с этой проблемой.
 Морщины - это сложнее. Лифтинг тоже )
 Но  хорошие дешевые средства  лучше для меня , чем полное их отсутствие - результат виден в зеркале.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
То есть какое-то увлажнение/питание/очищение - да, а вот морщины там, или лифтинг, или поры - это нет.
У меня очень пористая кожа. Склонная  к угревой сыпи.  Многие  достаточно  бюджетные линии улучшали ее вид. Базовый уход Фаберлика для проблемной кожи вообще творил чудеса.  Биоконовская линия для проблемной кожи тоже прекрасно справляется с этой проблемой.
 Морщины - это сложнее. Лифтинг тоже )
 Но  хорошие дешевые средства  лучше для меня , чем полное их отсутствие - результат виден в зеркале.


Ну фиг его знает. Я ж не настаиваю.:) Может у меня просто проблемы какие-то неспецифичные. Я до тридцати где-то вообще на это все чихала, умывалась водой и ходила красивая. А тут вдруг (я ж говорю :sarcastic:) обнаружила что кожа выглядит плохо. И ничего конкретного - просто плохо. То ли цвет, то ли тонус, то ли свежесть, то ли влажность, хз. Образ жизни там, вот это всё. :) И все бюджетные средства, с которых я попробовала начать, никакого эффекта не давали, то есть вообще. Хотя некоторые небюджетные - тоже.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Да, я  читала Тийну ( Лялька приносила ссылки сюда) и отчасти   с ней согласна, но только отчасти. Лучше , имхо,  мазаться  кремом с не самым высококачественным  маслом ши на втором - третьем   месте, чем кремом, где на второй позиции стоит парафинум ликвидум и где-то на 38 позиции фигурирует самое лучшее в мире  аргановое масло в исчезающем количестве  :grin:( а такое бывает  и в косметике , которая  стоит за единицу как мой 3х месячный бюджет на все уходовые средства. Я тут намедни помогала  старщей сестре заказать  крем для век в мейк-апе и в процессе выбора прозрела :hot:))).  В общем, при покупке  массмаркета  я бы все же рекомендовала смотреть  на состав.  И внимательно.
А можно для чайников ссылку еще раз? Или не ссылку, а написать пост, на что важно обратить внимание (я знаю, это наглая просьба, но вдруг у тебя будет желание и время) Я читаю и читаю, а в голове каша, и когда смотрю на состав вообще теряюсь.  :smilie2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ну фиг его знает. Я ж не настаиваю.
Все   строго индивидуально).
 Я в первую очередь пишу о своем опыте , ты о своем -  и это нормально).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Да, я  читала Тийну ( Лялька приносила ссылки сюда) и отчасти   с ней согласна, но только отчасти. Лучше , имхо,  мазаться  кремом с не самым высококачественным  маслом ши на втором - третьем   месте, чем кремом, где на второй позиции стоит парафинум ликвидум и где-то на 38 позиции фигурирует самое лучшее в мире  аргановое масло в исчезающем количестве  :grin:( а такое бывает  и в косметике , которая  стоит за единицу как мой 3х месячный бюджет на все уходовые средства. Я тут намедни помогала  старщей сестре заказать  крем для век в мейк-апе и в процессе выбора прозрела :hot:))).  В общем, при покупке  массмаркета  я бы все же рекомендовала смотреть  на состав.  И внимательно.
А можно для чайников ссылку еще раз? Или не ссылку, а написать пост, на что важно обратить внимание (я знаю, это наглая просьба, но вдруг у тебя будет желание и время) Я читаю и читаю, а в голове каша, и когда смотрю на состав вообще теряюсь.  :smilie2:
Я вечером  постараюсь найти эту ссылки.  Суть  статьи  по ссылке, емнип, была в том, что читая состав,  пересичный юзер не в состоянии оценить крем вообще.
 Я согласна по некоторым пунктам и с некоторыми оговорками. Но не как принцип. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
или лифтинг
Лифтинг точно есть от дешевого. Я мазала пол лица одним, пол другим кремом. разница была.
Улучшения цвета - тоже есть.

Чего я не могла добиттся от многих шо дешевых, что типа авене - уменьшения морщин и покраснения/раздражения.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
И что особенно обидно - не всегда сохраняла баночки/фото их, которые таки помогали. А некоторые - просто исчезали из продажи. Или переставали действовать. У меня с Люмене очень неоднозначный опыт.
Злобная заинька

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Cпойлер
Cпойлер
Да, я  читала Тийну ( Лялька приносила ссылки сюда) и отчасти   с ней согласна, но только отчасти. Лучше , имхо,  мазаться  кремом с не самым высококачественным  маслом ши на втором - третьем   месте, чем кремом, где на второй позиции стоит парафинум ликвидум и где-то на 38 позиции фигурирует самое лучшее в мире  аргановое масло в исчезающем количестве  :grin:( а такое бывает  и в косметике , которая  стоит за единицу как мой 3х месячный бюджет на все уходовые средства. Я тут намедни помогала  старщей сестре заказать  крем для век в мейк-апе и в процессе выбора прозрела :hot:))).  В общем, при покупке  массмаркета  я бы все же рекомендовала смотреть  на состав.  И внимательно.
А можно для чайников ссылку еще раз? Или не ссылку, а написать пост, на что важно обратить внимание (я знаю, это наглая просьба, но вдруг у тебя будет желание и время) Я читаю и читаю, а в голове каша, и когда смотрю на состав вообще теряюсь.  :smili
e2:
[/spoiler]
 Я вечером  постараюсь найти эту ссылки.  Суть  статьи  по ссылке, емнип, была в том, что читая состав,  пересичный юзер не в состоянии оценить крем вообще.
 Я согласна по некоторым пунктам и с некоторыми оговорками. Но не как принцип. 
[/quote]

 :letter:

Я нашла

https://pikvik.com.ua/index.php?topic=126.msg275923#msg275923

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Cпойлер
Да, я  читала Тийну ( Лялька приносила ссылки сюда) и отчасти   с ней согласна, но только отчасти. Лучше , имхо,  мазаться  кремом с не самым высококачественным  маслом ши на втором - третьем   месте, чем кремом, где на второй позиции стоит парафинум ликвидум и где-то на 38 позиции фигурирует самое лучшее в мире  аргановое масло в исчезающем количестве  :grin:( а такое бывает  и в косметике , которая  стоит за единицу как мой 3х месячный бюджет на все уходовые средства. Я тут намедни помогала  старщей сестре заказать  крем для век в мейк-апе и в процессе выбора прозрела :hot:))).  В общем, при покупке  массмаркета  я бы все же рекомендовала смотреть  на состав.  И внимательно.
А можно для чайников ссылку еще раз? Или не ссылку, а написать пост, на что важно обратить внимание (я знаю, это наглая просьба, но вдруг у тебя будет желание и время) Я читаю и читаю, а в голове каша, и когда смотрю на состав вообще теряюсь.  :smili
e2:
[/spoiler]
 Я вечером  постараюсь найти эту ссылки.  Суть  статьи  по ссылке, емнип, была в том, что читая состав,  пересичный юзер не в состоянии оценить крем вообще.
 Я согласна по некоторым пунктам и с некоторыми оговорками. Но не как принцип. 

 :letter:

Я нашла

https://pikvik.com.ua/index.php?topic=126.msg275923#msg275923

[/quote]
 Спасибо ! А то меня работа постоянно отвлекает :grin: :grin: :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Лялька, Аш, спасибо. Я прочла и снова знакомое ощущение: Шарик, ты балбес!
Люди, а на примере  можно? Вот этo как на ваш взгляд?
https://kiehls.ru/uvlazhnjajuschij-gel-krem-dlja-lica-bez-masel.html

Нашла в каком-то блоге состав:
Water, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Carbomer, Imperata Cylindrica Root Extract, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Menthoxypropanediol, Phenoxyethanol, Biosaccharide Gum-1, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fmla 685677 Code F.I.L. D164354/3

На сайте немецкого космет. магазина среди отзывов был такой:
На сайте производителя этот продукт описын как "без парабенов, силиконов и парф. веществ. Если прочесть состав, на четвертом месте можно найти Dimethicone, а он взяточник относится к семейству силиконов.
« Останнє редагування: Січень 18, 2017, 18:23:55 від Otrawa »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Лялька, Аш, спасибо. Я прочла и снова знакомое ощущение: Шарик, ты балбес!
Люди, а на примере  можно? Вот этo как на ваш взгляд?
https://kiehls.ru/uvlazhnjajuschij-gel-krem-dlja-lica-bez-masel.html

Нашла в каком-то блоге состав:
Water, Glycerin, Alcohol Denat., Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Carbomer, Imperata Cylindrica Root Extract, Dimethiconol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Menthoxypropanediol, Phenoxyethanol, Biosaccharide Gum-1, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fmla 685677 Code F.I.L. D164354/3

На сайте немецкого космет. магазина среди отзывов был такой:
На сайте производителя этот продукт описын как "без парабенов, силиконов и парф. веществ. Если прочесть состав, на четвертом месте можно найти Dimethicone, а он взяточник относится к семейству силиконов.

Ну собственно, имхо, это означает, что производитель несколько  лукавит. Маркетинговая фишка без должного основания.
 Довольно подробная статья  про диметикон http://haircolor.org.ua/ingredienty-kosmetiki/81-dimetikon-dimethicone.html
 ИМХО, диметикон это не есть страшный ужас , летящий  на крыльях ночи , но
Цитувати (виділене)
Диметикон плохо растворяется в воде, поэтому для удаления его с поверхности кожи применяют жиросодержащие лосьоны.

, то бишь диметиконовая пленка будет у тебя на коже, пока не применишь вот этот самый жиросодержащий лосьон.  Насколько это вредно, не скажу. Не специалист).
 И меня даже больше диметикона  смущает спирт на втором месте после воды. Как-то многовато для уходового средства , имхо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Мне надо писать очередную  богомерзкую статью для рекрутингового агентства, а я жуть как не хочу это делать.
 Поэтому   вместо того, чтобы делать что-то полезное, я займусь совершенно бесполезным. Логики в этом нет, но это легче, чем  судорожно придумывать  очередную порцию рекрутингового бреда, который бедные переводчики будут переводить на разные языки, а потому  бред должен быть логичным и легко читаемым.  А это тяжко.
Я расскажу, как я (пофигист, лентяйка и зажимконтора в  одном флаконе) купила скраб для губ Mr Propper Scrubber Ice Mohito и бальзам для губ Ароматика  "Роза и ваниль".
 Если уж быть совсем точной, то сперва я купила   очень дешевую  матовую помаду Parisa cosmetics Velvet Lipstick,  тон L 54.
 Купила  по причине  любопытства и  смутного осознания факта, что  очередной тренд скоро пойдет на спад, а я даже  не попробовала - надо оно мне или нет ?:))). А тут сбор посылки в Мейкапе, подвернувшаяся распродажа и цвет по косвенным признакам таки должен подойти.
 Помада  приехала, цвет оказался  именно то, что надо, совершенный нюд и при этом не блеклая немочь, приятный бежево-розовый.  Со всем остальным было намного хуже.:hot: Помада лежала ужасно, губы выглядели ужасно.
 Нет, оно, конечно, понятно, дешева рыбка - погана юшка, как всегда повторяла  моя бабушка, купив что-то  дешевое, но совершенно не годное. Но меня  терзали смутные сомнения ).
 Путем гугления  выяснилось, что  перед нанесением матовой помады губы лучше поскрабить. Я пошла гуглить скрабы. Скрабы, как оказалось, можно сделать дома. Но  покупать оливковое масло и потом отмерять ингредиенты, смешивать, хранить в холодильнике 2 недели... Скорее всего,  все закончится покупкой  оливкового масла и поеданием его с салатом. Я же лентяйка ).
 Потом  прошло почти два сумбурных месяца: завалы на работе, праздники, завалы на работе.
После праздников пришла в гости сестра, у нее  сложности с  интернет-покупками, хотя  сама идея ей очень нравится.
Мы собирали очередную посылку  в  мейкапе.
 И тут я вспомнила , что вообще-то мне нужен скраб и бальзам. Потому что после скраба обязательно надо наносить бальзам. Гугл знает все!)
Скрабов в мейкапе было мало . 5 видов  одной фирмы
Бальзамов было очень много. Просто очень. И с самыми разными ценами и составами.
Я чуть не купила бальзам для губ Амбра ручной работы, но тот, что с нормальным запахом (если верить отзывам),  разобрали, пока мы выбирали сестре  крем для лица с лифтингом. Остались только с ненормальным )).
Поэтому я купила Ароматику.
 А  Mr Propper Scrubber Ice Mohito  я купила потому,  что  мохито мне нравится больше, чем кокос или жвачка).
 Вчера я все это получила и опробовала.
 Состав скраба: Сахарная пудра, масло персиковой косточки, масло зародышей риса, масло авокадо, экстракт перца чили, вода подготовленная, кислота лимонная, мед пчелиный, витамин Е, краситель пищевой, аромат
 Бальзам  Ароматика  Ваниль и роза имеет просто  зашибительный по  натуральности состав.
масло растительное ши, масло растительное пальмовое, масло касторовое гидрогенизированное, воск пчелиный, стеариновая кислота, масло растительное персиковых косточек, воск карнауба, масло растительное виноградных косточек, масло растительное сезамовое, конкрет розы, фенонип, токоферолацетат, отдушка
По факту.
Скраб  выглядит симпатично, по ощущениям -  исключительно сахар с небольшим  количеством масла. Пахнет типа мохито :grin:. Химического, естественно)).
 Бальзам пахнет ванилью, но не розой (и слава богу))). Выглядит не ахти - весь в комочках, густой и твердый.
Самое потрясающее во всем этом, что все оно работает.  Несмотря  на :crazy:.
Скраб, несмотря на чисто сахарные ощущения, прекрасно скрабит.
 Бальзам при нанесении на губы тает  без намека на комочки, отлично увлажняет губы. Мне очень понравилось.
 И на следующее утро помада великолепно легла и смотрелась  на губах, если не отлично, то по крайне мере весьма прилично. Правда, я пришла к выводу, что бальзам лучше  наносить  перед каждым нанесением  матовой помады - губы сушит очень.
« Останнє редагування: Січень 19, 2017, 23:16:27 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я вчера под влиянием поста пошла губы перед сном поскрабировала и намазала полсолнечным маслом.  8)
Злобная заинька

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Мне нравится, если я просто не забываю намазать губы гигиенической помадой на ночь. Во сне я не ем, у помады больше времени "поработать", утром - прекрасный эффект... не сухо  :blush2:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Мне пока не попалась такая гигиеничка, что б долго, легкая в намазывании и хорошего действия.
Нивею брала, еще какую то аптечную...
Злобная заинька

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
У меня именно нивея в разных ее проявлениях разбросана по сумкам и спальне. Мне хватает.
Особенно сейчас, когда я увлекаюсь матовыми помадами

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Отличные статьи о составе определенных видов косметики и всяких косметических мифах.
 Автор по одному из ( емнип)образований  химик, поэтому читать очень интересно.
 Ужасно жаль, что она не специализируется именно на  косметических разборах.

Про мицеллярную воду
Про лаки для ногтей
 Самое мое любимое -
Про шампуни
 Комменты там тоже очень интересные.
 В общем, рекомендую.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 И еще одна  статья, имхо, очень разумная, без страшилок и истерик, про  минеральное  масло.
Минеральное  масло
Cпойлер
Думаю, всем уже понятно, что мне надо писать очередную статью, а желания  нет совершенно :grin: :grin: :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ладно с кремами.
А у кого что-то более серьезное было?
Ну инъекции красоты весьма личное. Не все любят в этом сознаваться и рассказывать. (Хотя я бы послушала)
Лазерный пилинг, например.

Я удаляла пигментные пятна и сосуды лазером. Результатом довольна. Не вернулись. Лицо под прямые солнечные лучи не подставляю, но и не прячу особо.
Еще удалила все объемные родинки (не на лице), тоже все ОК.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Ладно с кремами.
А у кого что-то более серьезное было?
Ну инъекции красоты весьма личное. Не все любят в этом сознаваться и рассказывать. (Хотя я бы послушала)
Лазерный пилинг, например.

Я удаляла пигментные пятна и сосуды лазером. Результатом довольна. Не вернулись. Лицо под прямые солнечные лучи не подставляю, но и не прячу особо.
Еще удалила все объемные родинки (не на лице), тоже все ОК.

Я - нет. У меня кожа тонкая. Боюсь, что хуже может быть, или реабилитация долгая

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Про украинских производителей статья
Украинские бренды по уходу за кожей

Ре

  • Гість
Я удаляла пигментные пятна и сосуды лазером. Результатом довольна. Не вернулись. Лицо под прямые солнечные лучи не подставляю, но и не прячу особо.
Еще удалила все объемные родинки (не на лице), тоже все ОК.
Я тут тоже про лазер начинаю подумывать, но что-то страшновато.
Ты на следующий день могла выйти в люди или пару дней дома сидела?
Много сосудиков прижигала сразу?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я удаляла пигментные пятна и сосуды лазером. Результатом довольна. Не вернулись. Лицо под прямые солнечные лучи не подставляю, но и не прячу особо.
Еще удалила все объемные родинки (не на лице), тоже все ОК.
Я тут тоже про лазер начинаю подумывать, но что-то страшновато.
Ты на следующий день могла выйти в люди или пару дней дома сидела?
Много сосудиков прижигала сразу?

Если сосуды, то совсем ерунда. Там другой лазер, не такой как на пигментацию
У меня было немного. Я их и не собиралась удалять, но в клинике предложили, я не отказалась. Один около 3 мм под глазом и сетка на крыльях носа где-то около 1 кв. см. После обработки было и покраснение. На следующий день можно припудривать. Заживает за дня три-четыре. На одной стороне носа остались небольшие ямочки. Обещали, что затянутся через полгода, но по факту получилось дольше. Сначала я на них обращала внимание, потом перестала. Сегодня проверила и поняла, что затянулись.
С пигментными было жестче. Если кому интересно, напишу.

Ре

  • Гість
Ямочки?
Он что так выжигает?
Сразу себя представила с рытвинами на морде :scare3: :smilie5:
Вчера в магазине не выдержала и таки зацепила на распродаже два крема Деадермин ночных. Один с эффектом наполнения изнутри. Намазала фэйс-утром придирчиво в зеркало морду рассматривала. Таки носогубные складки вроде бы поменьше стали. Ну или показалось :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ямочки?
Он что так выжигает?
Сразу себя представила с рытвинами на морде :scare3: :smilie5:
Вчера в магазине не выдержала и таки зацепила на распродаже два крема Деадермин ночных. Один с эффектом наполнения изнутри. Намазала фэйс-утром придирчиво в зеркало морду рассматривала. Таки носогубные складки вроде бы поменьше стали. Ну или показалось :)
Да нет там рытвин. Неглубокие и гладкие. У многих поры глубже и заметнее будет, чем то что там было. Сосуд как бы стягивается и отмирает, из за этого углубление.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ладно с кремами.
А у кого что-то более серьезное было?

Ок, каминг-аут.

Когда я в прошлом году поняла, что все эти кремы "от темных кругов и мешков под глазами" уже нефига не лечат, а я, как есть, приверженец школы радикальной пластической хирургии ака единственно действенного метода  :smilie5:, то в один момент, не колеблясь, собралась, пошла и сделала круговую блефаропластику.
Но, что, сука, обидно, никто, кроме близких, не понял шо случилось. Максимум говорили "ты чета посвежела так, высыпаться стала?"  :smilie5:
А, нет, вру, одна тётка, у которой я давно уже отовариваюсь уггами, дубленками и прочими зимними полушубками, увидев меня, сразу спросила - вы что-то сделали? Я, конечно, от такой наглости прифигела, но и обрадовалась - хоть кто-то вслух заценил  :smilie5:
Сама я счастлива неимоверно, разница разительная. Особенно когда я фотки до и после показываю.

Как только замечу, что и с остальным такая же жопа настаёт, как и с глазами, пойду и ещё ченить сделаю - смас, чек-лифт, платизьму и тыды. Короче, все, что будет требовать ремонта.
На следующую осень-зиму у меня запланирована лазерная шлифовка. Уже не повредит. Жаль только, что сезон выпадет, никуда не поехать. Но шо делать, красота требует жертвей.

В интервью буду рассказывать о чудо-кремах, пользе детокс-диет и здорового образа жизни  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
собралась, пошла и сделала круговую блефаропластику.
О, вот это я бы сделала. Еслип деньги были, да :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.