Автор Тема: Свежий воздух и физкультура.
 

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #750 : Лютий 14, 2017, 22:57:56 »
Я вот как то от тренинга не блевала никогда , хотя может  я  в основном  работаю  жировой диапазоне , все-таки я с детства бегала длинные .
Но зато   я могу так проблевать просто  потому что утро и давление в минусах  :grin:
Я сразу падаю в обморок. :grin:
Это хорошо , я сначала тошнюсь, зеленею,  трушусь  , в глазах темнеет , а потом падаю , точнее даже сползаю, падать организма  все таки не хочет , больно это  :grin:


У астеников наверно запас энергии поменьше будет , да и перерабатываете вы чаще , короче кушать вам надо хорошо
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #751 : Лютий 14, 2017, 23:26:15 »
У меня вообще обмен веществ забавный. В 18 лет при росте 180 весил 55 кг
У меня сейчас малой такой в свои 16 - при росте 179 весит 56 кг. Говорит: "Это ты меня плохо кормишь!" :cray:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Rumor

  • Гість
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #752 : Лютий 15, 2017, 07:06:34 »
У меня сейчас малой такой в свои 16 - при росте 179 весит 56 кг. Говорит: "Это ты меня плохо кормишь!" :cray:
Если время есть в тренажерный зал ходить, за пару лет станет волосатым и мускулистым.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #753 : Лютий 16, 2017, 01:01:27 »
Если после получаса слабоинтенсивной тренировки блеват так и кидать и вообще, хочется сдохнуть - это углеводов не хватает или ума, потому что надо было меньше на диване лежать?
НУ анамнез не полный. Но попробуй сразу после тренировки съесть шоколадку или любой иной быстрый углевод - часто помогает от подобного.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #754 : Лютий 16, 2017, 10:05:41 »
В этом году я во все тяжкие. И по грязи, и по дождю, и по морозу. Сегодня, вот, по снегу решил. Не повторяйте этого на велосипедах с v-brake :smilie5: Когда у тебя, при движении под горку, по дороге общего пользования, в потоке машин на  скорости 25+ км/час перестает тормозить сразу понимаешь какую ошибку совершил выехав с утра, четко понимая, что такое могло произойти :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #755 : Лютий 16, 2017, 16:37:56 »
Может, кто посоветует, как подкачать левую руку (отдельно от правой)? На сосульках внезапно обнаружила, что левая не просто слабее (что нормально для правши), а как-то совсем уж несравнимо слабее и намного быстрее устает: уже на половине маршрута стала почти бесполезным придатком, не могла нормально всадить ледоруб, часто тюкала в лед практически безрезультатно, с силой как у котенка. При этом с правой всё нормально было, на ней шла без проблем. В общем, надо что-то с левой делать, но подтягиваться на ней одной я стопудово не смогу, отжиматься только на левой тоже не особо, разве что какие халявные отжимания, из положения "с колен" попробовать...  :scratch_one-s_head:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #756 : Лютий 16, 2017, 16:46:30 »
Может, кто посоветует, как подкачать левую руку (отдельно от правой)? На сосульках внезапно обнаружила, что левая не просто слабее (что нормально для правши), а как-то совсем уж несравнимо слабее и намного быстрее устает: уже на половине маршрута стала почти бесполезным придатком, не могла нормально всадить ледоруб, часто тюкала в лед практически безрезультатно, с силой как у котенка. При этом с правой всё нормально было, на ней шла без проблем. В общем, надо что-то с левой делать, но подтягиваться на ней одной я стопудово не смогу, отжиматься только на левой тоже не особо, разве что какие халявные отжимания, из положения "с колен" попробовать...  :scratch_one-s_head:
Все упражнения с гантелями на руки, делать по одной руке, в левую брать на килограмм больше.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #757 : Лютий 16, 2017, 17:32:26 »
Может, кто посоветует, как подкачать левую руку (отдельно от правой)? На сосульках внезапно обнаружила, что левая не просто слабее (что нормально для правши), а как-то совсем уж несравнимо слабее и намного быстрее устает: уже на половине маршрута стала почти бесполезным придатком, не могла нормально всадить ледоруб, часто тюкала в лед практически безрезультатно, с силой как у котенка. При этом с правой всё нормально было, на ней шла без проблем. В общем, надо что-то с левой делать, но подтягиваться на ней одной я стопудово не смогу, отжиматься только на левой тоже не особо, разве что какие халявные отжимания, из положения "с колен" попробовать...  :scratch_one-s_head:
Все упражнения с гантелями на руки, делать по одной руке, в левую брать на килограмм больше.
Кстати да, давно пора наконец-то купить гантели.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #758 : Лютий 18, 2017, 08:26:03 »
 Вчера пробежала после двухнедельного перерыва, и снова спина, а думала, что уже все нормально  :mad:. Придётся идти к врачу, само не проходит  :( .

Rumor

  • Гість
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #759 : Лютий 18, 2017, 10:16:36 »
Вчера пробежала после двухнедельного перерыва, и снова спина, а думала, что уже все нормально  :mad:. Придётся идти к врачу, само не проходит  :( .
Бег для спины не всегда полезен.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #760 : Лютий 18, 2017, 10:17:35 »
Цитувати (виділене)
Вчера пробежала после двухнедельного перерыва, и снова спина, а думала, что уже все нормально  :mad:. Придётся идти к врачу, само не проходит  :( .
Бег для спины не всегда полезен.
Да, попробуй перейти на орбитрек.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #761 : Лютий 18, 2017, 16:28:43 »
Кстати да, давно пора наконец-то купить гантели.
Я эту мысль думаю 14 лет.  :grin:
Злобная заинька

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #762 : Лютий 18, 2017, 23:04:21 »
Йохо, вышли из спячки!
Прогулочка 13 км. Кайф! Можно с этой недели начинать бегать.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #763 : Лютий 18, 2017, 23:05:39 »
Если после получаса слабоинтенсивной тренировки блеват так и кидать и вообще, хочется сдохнуть - это углеводов не хватает или ума, потому что надо было меньше на диване лежать?
К перечисленному добавлю, что выбери нагрузку, которая тебе в кайф. Медленный бег, йога, пилатес, планка, велосипед/лыжи. Если нагрузка не приносит радости, то ее надо в пень.
Я к качанию железа отношусь с очень большим предубеждением, кстати. В частности, потому, что дисбаланс тонуса передней брюшной стенки и диафрагмы может привести или к диафрагмальной грыже, или к (блин, как по русски дискинезия?) нарушению регулирования движения верхних отделов желудочно-кишечного тракта.

Rumor

  • Гість
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #764 : Лютий 18, 2017, 23:22:38 »
Я к качанию железа отношусь с очень большим предубеждением, кстати.
Да мне то как раз нравится, если бы я там ещё чаще, чем раз в два месяца появлялся. Мне и для психики полезно, комплекс слабого мальчика штанга давит хорошо.


Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #765 : Лютий 18, 2017, 23:32:06 »
Кстати да, давно пора наконец-то купить гантели.
Я эту мысль думаю 14 лет.  :grin:

Лучше не думай, задолбаешься с них пыль вытирать.  :smilie5:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #766 : Лютий 19, 2017, 00:07:33 »
Да мне то как раз нравится, если бы я там ещё чаще, чем раз в два месяца появлялся. Мне и для психики полезно, комплекс слабого мальчика штанга давит хорошо.
Разорись на инструктора с предоплатой :), потом втянешься и будешь заниматься регулярно.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #767 : Лютий 19, 2017, 10:20:15 »
Медленный бег, йога, пилатес, планка,
Интересно, у меня от вешеперечисленного как раз тошнота. От вела и спортзала - нет.
Злобная заинька

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #768 : Лютий 19, 2017, 21:54:38 »
Это смотря как велом и спортзалом упахиваться)).

Я сегодня решил, что норму по количеству тренировок в неделю надо выполнять и пошел на второй за выходные сайкл. В раздевалке понял, что забыл футболку. Но не понял, что это был знак. Про знак мысль пришла минуте на десятой заезда и с тех пор она со мной.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #769 : Лютий 19, 2017, 22:07:15 »
Медленный бег, йога, пилатес, планка,
Интересно, у меня от вешеперечисленного как раз тошнота. От вела и спортзала - нет.

А мне скучно и вышеперечисленное, и велик, и спортзал.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #770 : Лютий 19, 2017, 22:43:41 »
Взяла сегодня шагометр , короче с 10 и до 15  на конюшне   ( 4 часовых занятия с учениками + беготня  с едой для коня  и собрать коня ) я нахаживаю по мнению шагометра  28-29 км  :crazy:

Страшно представить сколько км вышло бы у коня , неверно за 40  :consul:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #771 : Лютий 20, 2017, 10:13:17 »
По хорошей погоде дал на выходных свою обычную весенне-летнюю норму. Вчера, конечно же ноги прям гудели, а конкретно колени пылали :smilie1: За два месяца, конечно же мхом порос...

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #772 : Лютий 20, 2017, 21:40:05 »
Зачем дождь  :mad:

Про физиологию тренинга конячек интересно ? Там в основном физиология , многие вещи верны и для людей
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #773 : Лютий 21, 2017, 08:26:38 »
Зачем дождь  :mad:
И я вот тоже спрашиваю, нафига? :smilie9: Одно радует - прогноз погоды на 10 дней. После двух дней дождей почти стабильные +10 днем каждый день :smilie1:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #774 : Лютий 21, 2017, 08:29:19 »
Про физиологию тренинга конячек интересно ? Там в основном физиология , многие вещи верны и для людей
Интересно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #775 : Лютий 21, 2017, 10:32:10 »
мечта идиота
[/facebook]
но с луком как то вот  не срастается да  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #776 : Лютий 21, 2017, 17:03:09 »
Понравились первые два упражнения, сегодня попробую в зале.
Злобная заинька

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #777 : Лютий 21, 2017, 19:48:08 »
Про физиологию тренинга конячек интересно ? Там в основном физиология , многие вещи верны и для людей
Интересно.
Ну держитесь  :sarcastic:
http://horse.ru/oloshadi/structure.php?&cur=6796

Цитувати (виділене)
В прошлой статье мы обосновали необходимость разделения программ физической подготовки для конкурных и выездковых лошадей. Описали структурные различия в мышечных волокнах, совершающих спринтерскую и стайерскую работу, и показали, что означенные две дисциплины конного спорта различаются именно в этом факторе.

Однако для планирования развития специализированных группы мышц согласно данной классификации, следует понимать принцип этого процесса. Он общий для всех типов мышечных волокон – и быстрых и медленных. Данная статья дает ответ на вопрос «Почему и как восстанавливаются и развиваются мышечные волокна». Итак…

Необходимо понимать, что организм всегда стремиться достичь состояния гомеостаза покоя. Это значит, что он не желает ни в чем напрягаться, и содержит лишь минимальный необходимый запас веществ и органов, чтобы реагировать и нивелировать раздражения. С этим связана потеря спортивной формы, требующей повышенных резервов. Откуда же берется развитие?

Суперкомпенсация или сверхвосстановление. Причины эффекта.

Когда мышцы подвергаются нагрузкам, они теряют физические и химические ресурсы. Восполнение утраченного идет скорейшим возможным образом. Максимально разгоняется механизм репродукции истощенных веществ и потерянных мышечных структур. Торможение восстановительных работ включается только в момент достижения прежних функциональных показателей. Но оно не может произойти мгновенно. В результате происходит перевоспроизводство, называемое фазой сверхвосстановления или суперкомпенсацией. Таким образом, через некоторый промежуток времени у живого организма в фазе суперкомпенсации оказывается больше двигательных ресурсов, чем было до нагрузки.
Однако полное торможение процесса восстановления со временем все-таки произойдет. Организм оценит перепроизводство и начнется сброс излишков – это называется фаза утраты компенсации. При нем организм стремиться к прежнему состоянию гомеостаза. Этот процесс также инертный. Поэтому функциональный показатель еще несколько раз поболтается, пересекая линию гомеостаза покоя то вниз, то вверх.



Как используют суперкопенсацию.

Все теории и планы тренировочного процесса и выступлений построены на ловле механизма в разных фазах саморегуляции. Например, если последовательно давать нагрузки в фазах суперкомпенсации, то можно выстроить восходящую лестницу функционального состояния мышц.

Если процесс подачи нагрузок продолжительный (недели), система саморегуляции организма оценивает новые агрессивные условия среды как постоянные и поднимает планку гомеостаза покоя на новый уровень. Таким образом, новые функциональные показатели мышц, их объем и энергетические запасы закрепляются, и постоянно поддерживаются даже без нагрузок.

 

Почему нельзя развиваться постоянно. О годичных тренировочных планах.

Для долгосрочного проявления повышенный уровень гомеостаза покоя требует поддержания агрессивной по нагрузкам среды. Иначе организм со временем посчитает количество энергетических и мускульных резервов излишним, и начнет их сброс.
Но постоянные нагрузки сопровождаются повышенной секрецией желез, производящих гормоны. Без гормонов невозможно поддерживать компенсаторные строительные процессы, которые не прекращаются при постоянных циклах нагрузка-компенсация.

Со временем (40-50 дней при очень интенсивной работе) железы снижают уровень секреции, и сначала пропадает эффект суперкомпенсации, а при поддержании того же уровня нагрузок начинаются и процессы недовосстановления (деградации).

Таким образом, организм ограничен  во времени (2-4 месяца в зависимости от интенсивности) при построении восходящих лестниц функциональных возможностей мышц. И должен выделять для физического прогресса в году лишь отдельные периоды, а в остальное время восстанавливать железы, продуцирующие строительные гормоны.

Пока восстанавливаются железы, можно тратить набранную физическую форму на соревнования, но осторожно, допуская только энергетические компенсации, которые не приводят к существенной потребности в гормонах, и избегая пластических, при которых строительные гормоны необходимы.
Подробнее об означенных двух видах компенсаций в мышцах мы поговорим в следующей статье.
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #778 : Лютий 21, 2017, 20:10:31 »
Понравились первые два упражнения, сегодня попробую в зале.
Офигенно.
Мышцы хорошо напрягаются и жгутся, спина не болит и не напрягается, не тошнит.
Короче, мой вариант.
Делала немного, по 30 раз каждое упражнение.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Свежий воздух и физкультура.
« Reply #779 : Лютий 22, 2017, 22:01:54 »
Треба допомога. Зараз спілкуюсь щодо вибору спортклубу (мій маленький) и люди кажуть, що часто ломаются тренажери в спортлайфі, куди думаю перейти. Але групові заняття непогані. Я так собі міркувала: два місяці буду займатися у маленькому та дешевому клубі, для розігріву, а потім перейду у велекий з тим, щоб брати ще й групові заняття. Але якщо там часто проблема з тренажорами, мабуть корисніше займатися в маленькому, в якому все непогано? Тренажори ж швідкіше приводять до пуття тіло?
Злобная заинька

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.