Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33360 : Червень 01, 2021, 19:24:51 »
⚡️Всемирная организация здравоохранения во вторник рекомендовала для экстренного использования вакцину китайского производства Sinovac
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33361 : Червень 01, 2021, 19:33:08 »
Ага, ага. У нас с женой разные семейные, так случилось. У обоих реакция одинакова. Вторая доза? Какая вторая доза? А как? А почему? Ой, я не готов(а) сейчас сказать, перезвоню вечером. Вечером: еще никто ничего не знает, но вы позвоните через недельку, может чо прояснится .

Наш чуть лучше - вы, говорит, у меня в листе ожидания, но записываться звоните за неделю до срока. Мудрый, отсекает ненужные ему реакции  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33362 : Червень 01, 2021, 21:50:01 »
Наши просят Дию и обязательно показать на смартфоне, что ты там записался.   Как по мне, то отсекают возрастную категорию людей.
Т.е., кто-то идет, а его разворачивают?  :smilie9:
Я не знаю  разворачивают или нет, но прописаны такие обязательные условия. Боюсь, что эту лавочку сейчас прикроют. Ляшко сказал, что это непорядок, что люди в очереди стоят. Надо что бы приходили по звонку. Обещал навести порядок. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33363 : Червень 01, 2021, 23:25:35 »
Ляшко сказал, что это непорядок, что люди в очереди стоят. Надо что бы приходили по звонку.
Это он психанул, конечно. А по телеку что показывать если очереди не будет?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33364 : Червень 01, 2021, 23:37:32 »
Интересная статья на BBC про город в Бразилии, который целиком привили Синоваком (97% взрослых). Причем, прививали районами с разной скоростью, чтобы смотреть, после какого значения станет лучше. Пишут, что 75% взрослых было критическим значением.
https://www.bbc.com/news/world-latin-america-57309538
Не было ни серьезных осложнений после прививки, ни смертей от короны у полностью вакцинированных +14 дней.

В другом городе сейчас проводят эксперимент с АЗ.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33365 : Червень 02, 2021, 10:12:53 »
Наш чуть лучше - вы, говорит, у меня в листе ожидания, но записываться звоните за неделю до срока. Мудрый, отсекает ненужные ему реакции  :smilie5:
У нас термін 5 серпня. Дуже довго ще.  :cray:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33366 : Червень 02, 2021, 10:29:58 »
УП бьет очередной рекод идиотизма.
Вот сегодняшний заголовок про ковид

В Україні 2 205 випадків COVID-19: кожного другого госпіталізували  :facepalm:

АПД. Нас читают. Уже исправили.  :grin:
« Останнє редагування: Червень 02, 2021, 11:08:58 від Охтирка »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33367 : Червень 02, 2021, 12:18:10 »
УП бьет очередной рекод идиотизма. Вот сегодняшний заголовок про ковид В Україні 2 205 випадків COVID-19: кожного другого госпіталізували  :facepalm: АПД. Нас читают. Уже исправили.  :grin:

Цитувати (виділене)
Деталі: Крім того, за минулу добу: госпіталізовано – 1 262 особи;
Идиотизм был в том, что неправильно посчитали количество "каждого второго" из 2205?

Online Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33368 : Червень 02, 2021, 12:22:06 »
Идиотизм в том, что госпитализировали вчера явно не из тех, кто вчера положительные тесты получил. По крайней мере в подавляющей части

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33369 : Червень 02, 2021, 12:25:37 »
УП бьет очередной рекод идиотизма. Вот сегодняшний заголовок про ковид В Україні 2 205 випадків COVID-19: кожного другого госпіталізували  :facepalm: АПД. Нас читают. Уже исправили.  :grin:

Цитувати (виділене)
Деталі: Крім того, за минулу добу: госпіталізовано – 1 262 особи;
Идиотизм был в том, что неправильно посчитали количество "каждого второго" из 2205?
Ээээ. Ну ладно, гуманитарии.
Среди госпитализированных вчера абсолютное большинство было точно не из тех 2205, которые вчера получили положительный тест.  Поэтому отсчитывать от них процент госпитализированных совершенно некорректно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33370 : Червень 02, 2021, 12:33:18 »
Идиотизм был в том, что неправильно посчитали количество "каждого второго" из 2205?
В том, что заголовок указывает на то, что каждого второго надо считать из 2205. А это совсем разные люди. Одни получили тесты, другие госпитализированы. Объединяет их лишь дата. Наверняка есть и те, кто сделал тест накануне и при госпитализации как раз получил позитивный результат, но процент таких совершенно не известен.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33371 : Червень 02, 2021, 14:59:55 »
А читаю вообще вот в телеграме

Ну вот ты мне дала ссылку на телегу, если вдруг захочется - там почитаю.
И только там.  :sarcastic: Заблокировали её на 30 дней в фб.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33372 : Червень 02, 2021, 15:46:56 »
И только там.  :sarcastic: Заблокировали её на 30 дней в фб.

Я не при чем, чеснослово! )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33373 : Червень 02, 2021, 18:25:27 »
И только там.  :sarcastic: Заблокировали её на 30 дней в фб.

Я не при чем, чеснослово! )
Что ж она такое отожгла, что ее заблокировали?  Или это российские модераторы?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33374 : Червень 02, 2021, 18:33:47 »
И только там.  :sarcastic: Заблокировали её на 30 дней в фб.

Я не при чем, чеснослово! )
Что ж она такое отожгла, что ее заблокировали?  Или это российские модераторы?

https://t.me/nikolaevadoc/346

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33375 : Червень 02, 2021, 18:43:08 »
И только там.  :sarcastic: Заблокировали её на 30 дней в фб.

Я не при чем, чеснослово! )
Что ж она такое отожгла, что ее заблокировали?  Или это российские модераторы?

https://t.me/nikolaevadoc/346

Ааа. Ок. За гавно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33376 : Червень 02, 2021, 23:27:51 »
У нас сегодня в поликлинику должны были привезти Файзер прививать медиков. Никто не понимал, кто куда должен приходить, все бегали согласовывали списки, народ за час начал выстраиваться (и вид у этого народа был какой-то весьма далекий от медицинского, я бы сказала...)
В общем, я поняла, что мои попытки "а вдруг у вас останется" по определению безрезультатны, там таких, как я, своих толпы.
При этом рядом со мной стояла болящая из очереди, искренне удивляясь, что кто-то хочет пойти прививаться, потому что "мы же свободные люди, нас нельзя заставить". На мою фразу:"Заставить нельзя, но нормальные люди сами идут" было искреннее удивление (тетке лет 40, если что), потому что "это же чипирование!" После моей фразы: "Судя по вашим словам, вас уже давненько чипировали, и я даже подозреваю, как" тетка остолбенела, а я пошла к врачу.  :pardon: :sarcastic:
 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33377 : Червень 02, 2021, 23:34:57 »
После моей фразы: "Судя по вашим словам, вас уже давненько чипировали, и я даже подозреваю, как" тетка остолбенела...
Пыталась понять что её выдало.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33378 : Червень 02, 2021, 23:35:38 »
*меланхолично*  ВУЗ в котором  работает сестра будут прививать Пфайзером. Из числа  лично знакомых сестре в  этом ВУЗе ( 20+) приваться записались 3 человека, включая сестру. Да, она таки записалась , но перед этим о мне вынесла мозги на тему насклько опасно привиться Пфайзером и"  раз я до сих пор не заболела короной, то может я и не заболею, а от привики я могу умереть". :facepalm:
Завтра прививаются два ВУЗа( включая сестрин) в списке  48 человек.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33379 : Червень 03, 2021, 00:14:46 »
В ВУЗе, где преподает моя подруга, предлагали еще в марте записаться на прививку Ковишилдом. Двое с кафедры записались. Ждут до сих пор. На прошлой неделе уже формировали список на прививку Пфайзером. Теперь их, ждущих, на кафедре четверо. :smilie5:
Видела сегодня, что двумя дозами на сегодня в Харькове привилось 8000 человек.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33380 : Червень 03, 2021, 09:48:07 »
У нас вчера было 0 смертей впервые с октября, даже украинские СМИ об этом написали. Понятно, что потом докинут задним числом парочку, но тенденция обнадёживает. По крайней мере, на лето.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33381 : Червень 03, 2021, 10:01:23 »
У нас вчера было 0 смертей впервые с октября, даже украинские СМИ об этом написали. Понятно, что потом докинут задним числом парочку, но тенденция обнадёживает. По крайней мере, на лето.

А что у вас по въезду в страну? Карантин есть?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33382 : Червень 03, 2021, 10:41:25 »
Для тех, у кого нет ВНЖ в ЕС/Шенгене и нет веских причин для поездки пока въезд теоретически запрещен, пока даже слухов нет об открытии. Видимо, ждут, что соседние страны решат. А для тех, кто имеет право приезжать, карантин для приезжающих из стран красной зоны (меняется каждые две недели), кроме полностью вакцинированных, и карантин для всех приезжающих из стран с мутациями (типа UK) без исключений для вакцинированных.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33383 : Червень 03, 2021, 10:47:36 »
Для тех, у кого нет ВНЖ в ЕС/Шенгене и нет веских причин для поездки пока въезд теоретически запрещен, пока даже слухов нет об открытии. Видимо, ждут, что соседние страны решат. А для тех, кто имеет право приезжать, карантин для приезжающих из стран красной зоны (меняется каждые две недели), кроме полностью вакцинированных, и карантин для всех приезжающих из стран с мутациями (типа UK) без исключений для вакцинированных.
Понятно. В Киеве позавчера умерло 5 человек. Вся Швейцария примерно как два Киева по населению, но плотность меньше, конечно. Так что ситуация с заболеваемостью от Киева разительно не отличается, как по мне. Но ноль звучит приятно, не спорю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33384 : Червень 03, 2021, 10:50:44 »
В Киеве позавчера умерло 5 человек.

Вчера 3.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33385 : Червень 03, 2021, 11:12:20 »
Вся Швейцария примерно как два Киева по населению
Как три.

Так что ситуация с заболеваемостью от Киева разительно не отличается, как по мне.
Если предположить, что процент невыявленных примерно одинаков в обоих случаях, то да. В Швейцарии бесплатные профессиональные антиген тесты по желанию для всех, по 5 бесплатных домашних тестов в месяц на человека, расследование контактов за последние несколько суток для всех положительных случаев и регулярные массовые тесты на многих предприятиях, в учебных заведениях и т.д. И ещё проверка совпадения результатов тестов и количество вируса в сточных водах в разных регионах. Если не совпадает, значит тесты недовыявляют что-то. Сейчас, например, совпадает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33386 : Червень 03, 2021, 11:29:07 »
Вся Швейцария примерно как два Киева по населению
Как три.

Так что ситуация с заболеваемостью от Киева разительно не отличается, как по мне.
Если предположить, что процент невыявленных примерно одинаков в обоих случаях, то да. В Швейцарии бесплатные профессиональные антиген тесты по желанию для всех, по 5 бесплатных домашних тестов в месяц на человека, расследование контактов за последние несколько суток для всех положительных случаев и регулярные массовые тесты на многих предприятиях, в учебных заведениях и т.д. И ещё проверка совпадения результатов тестов и количество вируса в сточных водах в разных регионах. Если не совпадает, значит тесты недовыявляют что-то. Сейчас, например, совпадает.
Не, в Киеве сейчас точно не 2,9 млн. Говорят, что около 4, а то и больше.
Ну по тестам у нас швах, по регистрации смертей получше, но тоже есть вопросы. Но со связыванием смертей с ковидом ситуация в Киеве лучше, чем в Украине в целом.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33387 : Червень 03, 2021, 12:11:17 »
​​5 та 6 червня вакцинацію записаних у «Дії» киян організують інакше, щоб мінімізувати черги

💉Минулими вихідними охочих щепитися від COVID-19 серед зареєстрованих у мобільному додатку «Дія» виявилося більше, ніж тих, хто надав попередню згоду під час запрошень.

✔️Цими вихідними організують два потоки:

▫️перший – для тих, кому зателефонували та запросили на конкретний час;

▫️другий – для тих, хто також записаний у «Дії», але такого запрошення поки не отримав. Такі громадяни можуть або дочекатися виклику, або вакцинуватися у порядку «живої черги».

▪️Запрошені мають показати смс-повідомлення з датою, часом та номером вакцинальної бригади. У випадку запізнення у них залишається можливість вакцинуватися у порядку «живої черги».

❗️Центр вакцинації 5 та 6 червня буде відкрито з 10:00 до 17:30 за адресою: просп. Броварський, 15 (корпус 4, вхід 4-А).
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33388 : Червень 03, 2021, 12:28:39 »
Позвонила на горячую линию ковида в Харькове с вопросом, когда в Харькове организуют вакцинацию записанных в Дие по выходным.
Сказали, что такого нет и не предвидится.
Загончик коррупции какой то. :smilie9:
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33389 : Червень 03, 2021, 12:46:23 »
Позвонила на горячую линию ковида в Харькове с вопросом, когда в Харькове организуют вакцинацию записанных в Дие по выходным.
Сказали, что такого нет и не предвидится.
Загончик коррупции какой то. :smilie9:
Все зависит от руководства города и его отношения к вацинации. В Харькове, похоже, махровые антивакцинаторы засели.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.