Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33060 : Травень 17, 2021, 22:51:11 »
Только что по телеку была реклама "С четверга в кинотеатрах...". Я уже и забыла, что существует такое явление, как кинотеатры. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33061 : Травень 17, 2021, 22:53:30 »
Шпакойна
Не, я ваще не переживаю. Как ни странно, кстати.))
Но спасибо за утешение все равно. :)
В общем, пока у одной неболевшей растёт температура (37.4 сейчас) и она не огурец. Остальные пока ниче.
Ну вы там просто реалити-шоу устроили. :grin:
Судя по всему, у меня был случай довольно сильной реакции. Самая неприятная часть длилась два часа. Потом поднялась температура и это уже было не о чем. Два часа можно пережить. И еще раз советую одеться потеплее и держать поблизости дополнительные одеяла и грелку.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33062 : Травень 17, 2021, 23:04:25 »
А в остальное время у тебя такого нет?
Нет.  Вот именно так, как в первый день после вакцинации, точно не было раньше.
 Кстати.
 Интересное наблюдение.
До вакцинации у меня регулярно побаливало горло (у меня хронический тонзиллит)
После вакцинации перестало :crazy: Вот только сейчас поняла -  у меня уже полтора месяца не болело горло! Вообще!
 Сейчас специально посмотрела горло.
 Внимание,  под спойлером всякие   натуралистические подробности.
Cпойлер
Пробка( которую я всегда вижу, возможно, есть и другие, но эту я знаю очень хорошо) есть, но стала значительно меньше.  И гланды не такие рыхлые.  :crazy: :crazy: :crazy: И это при том, что у меня сейчас такие  дни цикла, когда  иммунитет всегда снижается и вся хроника идет в разнос.  :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Фиг его знает, постоянное это или временное, но такая побочка мне нравится))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33063 : Травень 18, 2021, 08:41:09 »
Летальные наконец то пошли вниз...

Цитувати (виділене)
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 4095 человек, зафиксировано 285 летальных случаев, 17 751 пациент выздоровел.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33064 : Травень 18, 2021, 09:14:27 »
На данный момент (да и вообще за все время) у меня только рука болит, если шевелить. И все. Двое других тоже ок. А вот по четвёртой "ніби по мені танк проїхав".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33065 : Травень 18, 2021, 10:28:34 »
В пятницу написала письмо в свою поликлинику на адрес info с вопросом, могу ли я прийти в выходные и вакцинироваться, если я записана в Дие.
Вчера мне ответили, где спросили контактный телефон (почему то с тремя восклицательными знаками).
Я написала им все данные и указала, что у меня есть сопутствующие заболевания и я хотела бы вакцинироваться.
Почему то мое письмо вызвало переполох в поликлинике.
Семейной позвонил начмед (с наездами?).
Семейная позвонила мне вся перевозбужденная и сказала, что то, что говорится нашими политиками не имеет отношения к реальности (а то я сама не знаю :smilie5:).
У них 100 доз и ими колят 65+. Все заносится в базу, и если они уколят меня раньше, возникут вопросы.
В общем - ждите, и как только общая группа будет вакцинироваться, так сразу. :)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33066 : Травень 18, 2021, 10:43:55 »
В пятницу написала письмо в свою поликлинику на адрес info с вопросом, могу ли я прийти в выходные и вакцинироваться, если я записана в Дие.
Вчера мне ответили, где спросили контактный телефон (почему то с тремя восклицательными знаками).
Я написала им все данные и указала, что у меня есть сопутствующие заболевания и я хотела бы вакцинироваться.
Почему то мое письмо вызвало переполох в поликлинике.
Семейной позвонил начмед (с наездами?).
Семейная позвонила мне вся перевозбужденная и сказала, что то, что говорится нашими политиками не имеет отношения к реальности (а то я сама не знаю :smilie5:).
У них 100 доз и ими колят 65+. Все заносится в базу, и если они уколят меня раньше, возникут вопросы.
В общем - ждите, и как только общая группа будет вакцинироваться, так сразу. :)

Ну это то, что я говорила. Все зависит от степени перепуганности руководства конкретного медицинского учреждения.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33067 : Травень 18, 2021, 12:47:58 »
Вакцину Pfizer теперь официально можно хранить в обычном холодильнике 31 день вместо ранее заявленных 5.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33068 : Травень 18, 2021, 13:43:31 »
Цитувати (виділене)
Сегодня в Украину доставили вторую партии вакцины от коронавируса американской компании Pfizer. По информации Минздрава, на этой неделе Украина ожидает поставки почти полмиллиона доз данной вакцины по инициативе COVAX.

"Только что в международный аэропорт «Киев» прибыл самолет с 122 850 дозами вакцины Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Это первый из четырех грузов новой партии. Всего, до конца недели ЮНИСЕФ доставит 473850 доз вакцины, а также растворитель для инъекций", - сообщили в Минздраве.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12675
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33069 : Травень 18, 2021, 16:04:59 »
Действительно выявили или стращают, чтобы прививались?
Цитувати (виділене)
Среди тех, кто привиться не успел и переносит COVID-19 тяжело, в России стали фиксироваться случаи грибковых осложнений, о которых раньше предупреждали врачи в Индии. Микроскопические грибки, которые обычно живут в почве, на фоне ослабленного иммунитета и диабета поражают людей – прорастают в мягких тканях, легких, головном мозге.
"На фоне коронавирусной инфекции есть такие больные, я консультировал несколько таких пациентов. Согласно нашим данным, только половину удалось спасти. Это крайне тяжелая сама по себе инфекция", – рассказал заведующий кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии СЗГМУ имени Мечникова Николай Климко.
https://www.vesti.ru/article/2563277
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33070 : Травень 18, 2021, 16:46:51 »
У нас на работе начали считать желающих вакцинироваться. Вовремя.  :sarcastic:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33071 : Травень 18, 2021, 17:01:03 »
Отчитываюсь, полуколичественный тест в синево на антитела 243, при 50 единицах начальной точке.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33072 : Травень 18, 2021, 17:05:22 »
⚡️ Українців щеплюватимуть прямо на кордоні

🔻 На польсько-українському кордоні готуються до вакцинації українців, які їдуть працювати до Польщі. Про це повідомляє видання Wirtualna Polska.

🔻 Наприклад, на прикордонних пунктах у Підкарпатському воєводстві українцям пропонуватиметься вакцина Johnson & Johnson, що вводиться однією дозою.

🔻 Міністерство охорони здоров’я наголошує — вакцинуватися у Польщі може майже кожний іноземець: студенти; науковці; люди, які мають дозвіл на роботу; власники посвідок на постійне чи тимчасове проживання; діти іноземців.

🔻 У випадку, якщо в особи без громадянства немає номера PESEL (ідентифікаційний код), направлення на щеплення може виставити лікар першого контакту. Вакцинація добровільна та безплатна.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33073 : Травень 18, 2021, 18:34:24 »
Отчитываюсь, полуколичественный тест в синево на антитела 243, при 50 единицах начальной точке.
Это после болезни или ты прививалась?  Я не помню, чтобы ты писала про прививку.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33074 : Травень 18, 2021, 19:12:36 »
Отчитываюсь, полуколичественный тест в синево на антитела 243, при 50 единицах начальной точке.
Это после болезни или ты прививалась?  Я не помню, чтобы ты писала про прививку.
После легкой формы (без подтверждения тестом) в конце марта-начале апреля. Теперь думаю, пока прививаться не буду, подожду до осени, может к нам джонсоновскую в 1 дозу завезут или поменяют протоколы и 1 дозы любой вакцины будет достаточно. Пока похоже титр антител неплохой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33075 : Травень 18, 2021, 20:47:15 »
Индия как минимум до октября вакцины экспортировать не будет (по данным нескольких неофициальных источников)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12675
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33076 : Травень 19, 2021, 08:12:01 »
Цитувати (виділене)
Вакцины против коронавируса оказались полезными в борьбе с симптомами длительного постковидного синдрома. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, которые провели исследование более 800 человек. Об этом сообщает издание The Guardian (перевод — lenta.ru).

В анализе приняли участие 812 пациентов с длительным COVID-19. Специалисты оценили выраженность 14 различных симптомов длительного COVID-19 до и после введения первой дозы мРНК-вакцины. 56,7 процента добровольцев испытали общее улучшение симптомов, 24,6 процента не сообщали ни о каких изменениях, а 18,7 процента пожаловались на ухудшение симптомов.

В частности, как показал анализ, те, кто получил вакцину Moderna, с большей вероятностью испытали улучшение таких симптомов, как усталость, «мозговой туман» и мышечная боль, и с меньшей вероятностью сообщали об ухудшении самочувствия. По словам специалистов, хотя не существует специфического лечения постковидного синдрома, результаты показывают, что такая терапия теоретически возможна.

Согласно сообщениям участников, действие вакцины было временным, так как симптомы вновь стали проявляться ко времени получения второй дозы, а также через некоторое время после нее. По мнению исследователей, вакцины против COVID-19 помогли перезагрузить иммунную систему, дав организму понять, что его защитные силы должны реагировать именно на вирус, а не на собственные ткани и органы.

Может именно в этом секрет облегчения некоторых заболеваний после вакцинации? Не только постковидных. В частности, аутоимунных.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33077 : Травень 19, 2021, 12:06:58 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Вакцины против коронавируса оказались полезными в борьбе с симптомами длительного постковидного синдрома. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, которые провели исследование более 800 человек. Об этом сообщает издание The Guardian (перевод — lenta.ru).

В анализе приняли участие 812 пациентов с длительным COVID-19. Специалисты оценили выраженность 14 различных симптомов длительного COVID-19 до и после введения первой дозы мРНК-вакцины. 56,7 процента добровольцев испытали общее улучшение симптомов, 24,6 процента не сообщали ни о каких изменениях, а 18,7 процента пожаловались на ухудшение симптомов.

В частности, как показал анализ, те, кто получил вакцину Moderna, с большей вероятностью испытали улучшение таких симптомов, как усталость, «мозговой туман» и мышечная боль, и с меньшей вероятностью сообщали об ухудшении самочувствия. По словам специалистов, хотя не существует специфического лечения постковидного синдрома, результаты показывают, что такая терапия теоретически возможна.

Согласно сообщениям участников, действие вакцины было временным, так как симптомы вновь стали проявляться ко времени получения второй дозы, а также через некоторое время после нее.
По мнению исследователей, вакцины против COVID-19 помогли перезагрузить иммунную систему, дав организму понять, что его защитные силы должны реагировать именно на вирус, а не на собственные ткани и органы.

Может именно в этом секрет облегчения некоторых заболеваний после вакцинации? Не только постковидных. В частности, аутоимунных.
[/quote]
Тоже видела эту новость. Было бы прекрасно.  :weep:Еще больше хочу привиться.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33078 : Травень 19, 2021, 12:14:15 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Вакцины против коронавируса оказались полезными в борьбе с симптомами длительного постковидного синдрома. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, которые провели исследование более 800 человек. Об этом сообщает издание The Guardian (перевод — lenta.ru).

В анализе приняли участие 812 пациентов с длительным COVID-19. Специалисты оценили выраженность 14 различных симптомов длительного COVID-19 до и после введения первой дозы мРНК-вакцины. 56,7 процента добровольцев испытали общее улучшение симптомов, 24,6 процента не сообщали ни о каких изменениях, а 18,7 процента пожаловались на ухудшение симптомов.

В частности, как показал анализ, те, кто получил вакцину Moderna, с большей вероятностью испытали улучшение таких симптомов, как усталость, «мозговой туман» и мышечная боль, и с меньшей вероятностью сообщали об ухудшении самочувствия. По словам специалистов, хотя не существует специфического лечения постковидного синдрома, результаты показывают, что такая терапия теоретически возможна.

Согласно сообщениям участников, действие вакцины было временным, так как симптомы вновь стали проявляться ко времени получения второй дозы, а также через некоторое время после нее.
По мнению исследователей, вакцины против COVID-19 помогли перезагрузить иммунную систему, дав организму понять, что его защитные силы должны реагировать именно на вирус, а не на собственные ткани и органы.

Может именно в этом секрет облегчения некоторых заболеваний после вакцинации? Не только постковидных. В частности, аутоимунных.
Тоже видела эту новость. Было бы прекрасно.  :weep:Еще больше хочу привиться.
[/quote]
Так еще открытие совершат. :grin:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12675
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33079 : Травень 19, 2021, 14:07:23 »
Догоняйтесь Пфайзером и будете неуязвимы.  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Те люди младше 60 лет, кто получил первую дозу вакцины Oxford-AstraZeneca, могут безопасно и даже с большим эффектом для защиты от коронавируса получать вторую дозу Pfizer-BioNTech. Таковы промежуточные результаты небольшого исследования CombivacS в Испании от Института здоровья им. Карлоса III.

Рекомендация о смешанной схеме вакцинации появилась после того, как Испания приостановила использование "оксфордской" вакцины из-за ее связи с крайне редкими случаями опасных тромбозов. AstraZeneca оставили в стране только для людей старше 60 лет.

В Британии на десятки миллионов введенных доз "астразенеки" зафиксировали около 300 случаев такой побочки, и лишь 6 были после второй дозы.

Авторы исследования задействовали 673 участника в Мадриде, Бильбао и Барселоне. Средний возраст – 44 года, 56% – женщины. Все были привиты дозой "астразенеки" за 8—12 недель до начала эксперимента. 441 человек получил затем дозу "пфайзера", 232 оставили в качестве контрольной группы – они не получали вторую дозу никакой вакциной.

Использование смешанного режима дало усиление иммунных ответов: уровни антител увеличились в 123 раза через неделю после второй дозы, и в 150 раз – через две недели после нее. Нейтрализация псевдовируса "в пробирке" усилилась в семь раз. Это больше, чем при двух дозах "пфайзера". В эквивалентных испытаниях со второй дозой AstraZeneca это усиление было троекратное.

Комбинирование вакцин не усилило побочные эффекты, утверждают авторы. Наиболее частыми системными побочками были головная боль (44% от всех случаев), недомогание (41%), озноб (25%), легкая тошнота (11%), легкий кашель (7%) и лихорадка (2,5%).

Исследование клеточного иммунитета при такой схеме вакцинации обещают в ближайшее время. Авторы исследования после его завершения обещают опубликовать материал в рецензируемом издании.

Смешанную схему вакцинации рекомендуют также в Германии, Франции, Швеции, Норвегии и Дании. Ранее первые данные по исследованию смешанных схем показали в Британии.
https://news.liga.net/world/news/doza-pfizer-posle-dozy-astrazeneca-bezopasna-i-ochen-effektivna-issledovanie-iz-ispanii
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33080 : Травень 19, 2021, 14:17:16 »
Осталась ерунда - получить нужное количество файзера. :)
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33081 : Травень 19, 2021, 15:10:42 »
А просто одна доза Файзера без всякой АЗ, случайно, не даёт такой же эффект?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33082 : Травень 19, 2021, 15:31:08 »
А просто одна доза Файзера без всякой АЗ, случайно, не даёт такой же эффект?
Если  вспомнить исследования по Пфайзер, то нет.
 По исследованиям Пфайзер  вторая иньекция повышала уровень антител в сравнении с  одной прививкой, хоть и не в разы, но все же повышала.
 При этом из вот этого процитированного исследования известно, что:
Цитувати (виділене)
Использование смешанного режима дало усиление иммунных ответов: уровни антител увеличились в 123 раза через неделю после второй дозы, и в 150 раз – через две недели после нее. Нейтрализация псевдовируса "в пробирке" усилилась в семь раз. Это больше, чем при двух дозах "пфайзера".
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33083 : Травень 19, 2021, 17:13:34 »
А просто одна доза Файзера без всякой АЗ, случайно, не даёт такой же эффект?
Если производители составили схему из двух доз, то вряд ли.  Наверняка проводили исследования.  Изменение интервала между дозами может изменить эффект, а один шот вместо двух не думаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33084 : Травень 19, 2021, 17:15:45 »
 Если честно, меня немного напрягает эта помесь двух разных вакцин нового типа, которые еще не изучены в смысле долговременного влияния на организм сами по себе, а тут они в комбинации.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33085 : Травень 20, 2021, 08:53:07 »
Що буде, якщо ми не досягнемо колективного імунітету?
https://nv.ua/ukr/opinion/vakcinaciya-vid-koronavirusu-koli-bude-kolektivniy-imunitet-ostanni-novini-50160826.html

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33086 : Травень 20, 2021, 11:18:15 »
Буду першим... Ляшко чорт!!!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33087 : Травень 20, 2021, 12:12:18 »
Только что укололась Модерной. Посмотрим, что дальше будет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33088 : Травень 20, 2021, 13:26:24 »
 :popcorn:
Замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук

Цитувати (виділене)
Нардеп также рассказала, что сегодня утром Ляшко был на фракции "Слуги народа".

"Говорили, конечно, о вакцинации, Ляшко подтвердил свое обещание о том, что за лето, за эти 100 дней пребывания на должности он берет на себя обязательство провакцинировать 5 млн людей. Соответственно, речь идет о 10 млн доз вакцины.

Цитувати (виділене)
Привито:     964 747    +17 943
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12675
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33089 : Травень 20, 2021, 14:19:28 »
Ляшко сегодня с трибуны ВР вещал, что украинским лабораториям 100к тестов в день, как два пальца об асфальт.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 57 Гостей дивляться цю тему.