Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32040 : Квітень 23, 2021, 20:39:29 »
Кстати, есть мнение, что медленная вакцинация тоже создаёт благоприятные условия для появления новых мутаций.
А грипп как?  Не так уж много вакцинируется.  Новые штаммы вроде не от этого появляются.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32041 : Квітень 23, 2021, 20:48:23 »
Кстати, есть мнение, что медленная вакцинация тоже создаёт благоприятные условия для появления новых мутаций.
А грипп как?  Не так уж много вакцинируется.  Новые штаммы вроде не от этого появляются.
Грипп сам по себе намного более мутабельный.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32042 : Квітень 23, 2021, 21:01:39 »
В той, где родители лежат, сегодня "наплыв", и много тяжелых, говорят.
Как они?
Скорейшего выздоровления!

:plusone:
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32043 : Квітень 23, 2021, 21:06:04 »
Цитувати (виділене)
Министерство здравоохранения Японии утвердило противовирусный препарат от артрита барицитиниб как разрешенный для лечения пациентов с коронавирусом в стране.

Заявление японского ведомства цитирует Reuters.

Этот препарат стал третьим утвержденным противовирусным препаратом для лечения COVID-19 в Японии после ремдесивира и дексаметазона.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32044 : Квітень 23, 2021, 21:18:15 »
@Suddenly , подскажи, пожалуйста, где продолжение вот этого
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5362888547085403&id=100000929324974

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32045 : Квітень 23, 2021, 21:24:25 »
Я зашла просто в его профиль, посмотрела все его посты и там они все были один за другим. Сейчас, наверное, уже немного вниз уплыли.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32046 : Квітень 23, 2021, 21:33:16 »
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что Киев в ближайшее время выйдет из красной зоны карантина.

В своем Facebook Ляшко написал, что, по прогнозам Минздрава, на следующей неделе из красной зоны будут выходить Львовская, Киевская, Запорожская и Полтавская области. Выход Киева из красной зоны ожидается «со дня на день».
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32047 : Квітень 23, 2021, 21:46:23 »
Я зашла просто в его профиль, посмотрела все его посты и там они все были один за другим. Сейчас, наверное, уже немного вниз уплыли.
Через несколько постов разделитель "6 лет назад".

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32048 : Квітень 23, 2021, 21:50:42 »
у нас встревоженность была в прошлом году, когда к коду красному вплотную подкатились и грозила сортировка больных
Сейчас ни в Швейцарии ни в Нидерландов о нем речи не идет вообще
Ну как сказать, те 600 человек, которых вотпрямщас выпиздо простите, выписали домой с кислородом и пульсометрами и по телефону проверяют живы ли еще как себя чувствуют, нам на что-то ненавязчиво намекают. Около 100 тысяч отложенных за время ковида и все еще не сделанных плановых операций тоже о себе еще напомнят.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32049 : Квітень 23, 2021, 21:51:51 »
Я зашла просто в его профиль, посмотрела все его посты и там они все были один за другим. Сейчас, наверное, уже немного вниз уплыли.
Через несколько постов разделитель "6 лет назад".
Я не читала, но там просто оно находится

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5366036146770643&id=100000929324974

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5367299479977643&id=100000929324974


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5390196337687957&id=100000929324974

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32050 : Квітень 23, 2021, 21:53:55 »
у нас встревоженность была в прошлом году, когда к коду красному вплотную подкатились и грозила сортировка больных
Сейчас ни в Швейцарии ни в Нидерландов о нем речи не идет вообще
Ну как сказать, те 600 человек, которых вотпрямщас выпиздо простите, выписали домой с кислородом и пульсометрами и по телефону проверяют живы ли еще как себя чувствуют, нам на что-то ненавязчиво намекают. Около 100 тысяч отложенных за время ковида и все еще не сделанных плановых операций тоже о себе еще напомнят.
С кислородом? Дали домой концентраторы?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32051 : Квітень 23, 2021, 22:07:15 »
С кислородом? Дали домой концентраторы?
Хз что дали,
Cпойлер
Zo'n zeshonderd coronapatiënten die eigenlijk ziekenhuiszorg nodig hebben, verblijven thuis en krijgen daar zuurstof toegediend en worden op afstand in de gaten gehouden door het ziekenhuis. -
Около 600 пациентов с коронавирусом, которые действительно нуждаются в стационарном лечении, остаются дома и получают там кислород, а больница дистанционно контролирует их.
Тут народ в подробности особо не вникает, пишут просто про кослород.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32052 : Квітень 23, 2021, 22:22:51 »
у нас встревоженность была в прошлом году, когда к коду красному вплотную подкатились и грозила сортировка больных
Сейчас ни в Швейцарии ни в Нидерландов о нем речи не идет вообще
Ну как сказать, те 600 человек, которых вотпрямщас выпиздо простите, выписали домой с кислородом и пульсометрами и по телефону проверяют живы ли еще как себя чувствуют, нам на что-то ненавязчиво намекают. Около 100 тысяч отложенных за время ковида и все еще не сделанных плановых операций тоже о себе еще напомнят.
Красного кода нет, вот про черный уже в новостях упомянули сегодня
Отложенные операции-да, аукнется, но к красному коду, про который я писала тоже отношения не имеет
То, что с кислородом выписывают домой, если есть возможность и хорошо проверяют, как я поняла, то я ничего плохого не вижу в этом
Я из больницы пыталась сбежать сразу после того как мне шурупами и пластинами кости прикрутили на операции, сразу не отпустили(чему я рада была, потому что морфием меня ночью таки накачали), но на следующее утро я оттуда сбежала, поэтому если есть возможность в больнице не лежать, то я только за
ПС кстати в среду делала ретнген легких и в три часа дня кроме меня было еще два человека на 10 кабинок
Интересно, где пациентом с короной делают, там же или там какой-то другой протокол и делают в специальном отделении?
ПС

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32053 : Квітень 23, 2021, 22:24:51 »
С кислородом? Дали домой концентраторы?
Хз что дали,
Cпойлер
Zo'n zeshonderd coronapatiënten die eigenlijk ziekenhuiszorg nodig hebben, verblijven thuis en krijgen daar zuurstof toegediend en worden op afstand in de gaten gehouden door het ziekenhuis. -
Около 600 пациентов с коронавирусом, которые действительно нуждаются в стационарном лечении, остаются дома и получают там кислород, а больница дистанционно контролирует их.
Тут народ в подробности особо не вникает, пишут просто про кослород.
Ну вот тут например больше об этом
https://www.bd.nl/brabant/met-een-zuurstoftank-naar-huis-coronapatienten-verlaten-steeds-sneller-het-ziekenhuis~af9d7e8d/


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32054 : Квітень 23, 2021, 22:28:07 »
То, что с кислородом выписывают домой, если есть возможность и хорошо проверяют, как я поняла, то я ничего плохого не вижу в этом
Я читаю zouden bij voldoende ruimte in de ziekenhuizen op een verpleegafdeling hebben gelegen как тупо нет мест. Проверяют. Наверное. Как-то.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32055 : Квітень 23, 2021, 22:29:43 »
у нас встревоженность была в прошлом году, когда к коду красному вплотную подкатились и грозила сортировка больных
Сейчас ни в Швейцарии ни в Нидерландов о нем речи не идет вообще
Ну как сказать, те 600 человек, которых вотпрямщас выпиздо простите, выписали домой с кислородом и пульсометрами и по телефону проверяют живы ли еще как себя чувствуют, нам на что-то ненавязчиво намекают. Около 100 тысяч отложенных за время ковида и все еще не сделанных плановых операций тоже о себе еще напомнят.
С кислородом? Дали домой концентраторы?
В моей ссылке выше больше про это
И кислород и уколы против тромбоза и таблетки и еще разную аппаратуру нужную
Три раза в день заполняют ап, который в больнице читают и контролируют
Думаю, что не всех так домой отправляют, а кому доверие в этом вопросе :)


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32056 : Квітень 23, 2021, 22:34:26 »
То, что с кислородом выписывают домой, если есть возможность и хорошо проверяют, как я поняла, то я ничего плохого не вижу в этом
Я читаю zouden bij voldoende ruimte in de ziekenhuizen op een verpleegafdeling hebben gelegen как тупо нет мест. Проверяют. Наверное. Как-то.
Читать можно по-разному, посмотри статистику по заполняемости больничных коек и реанимации
Цифры пошли вверх, но это не прошлогодняя ситуация
Ну и 19 умерших в день -это не 150+ которые в прошлом году были, хотя каждая смерть -уже много, конечно
А вообще это тренд все больше и больше людей пытаться обучать с помощью самим решать некоторые вопросы. Лишь бы под контролем было и помощь всегда наготове была
(Вспомнила вчерашний звонок менеджера старой генерации, которую хоть обвешай программами, где на кнопку нажать и все инфо выдается, она мне звонит :grin: Вот ее не знаю можно было бы домой отправлять :sarcastic: )

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32057 : Квітень 23, 2021, 22:35:15 »
В моей ссылке выше больше про это
Твоя про март. Тогда это подавалось еще как позитифффчик

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32058 : Квітень 23, 2021, 22:38:27 »
В моей ссылке выше больше про это
Твоя про март. Тогда это подавалось еще как позитифффчик
Твою можно тоже по-разному читать :)
Опять же, это тренд во многих отраслях и я лично ничего плохого не вижу в этом
При условии, что не бросают на произвол судьбы, а я не увидела, что бросают
Лежать в больнице если можно и дома лежать-не знаю, может кому-то и нравится, но думаю, что мало кому

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32059 : Квітень 23, 2021, 22:41:18 »
В той, где родители лежат, сегодня "наплыв", и много тяжелых, говорят.
Как они?
Скорейшего выздоровления!

Они в больнице уже вторую неделю. Еще полторы недели дома болели. Мама уже почти норм, а папа в реанимации.
Cпойлер
Первым отец заразился, в больнице, его обследовали перед операцией, и бл пациентам пцр отрицательный нужен, но при этом свободное посещение для родственников и т.п. Пробыл он там 3 дня, и на выходные уехал... на дачу к маме. :facepalm: Хотя оговаривалось, что нужно будет после выписки выдержать "карантин" в городе, а не ехать к ней сразу.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32060 : Квітень 23, 2021, 22:42:37 »
Я смотрю вроде крупные издания, но не вижу ничего об этом.  Есть где-то еще инфа?
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/04/21/673211/

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32061 : Квітень 23, 2021, 23:42:28 »
Цитувати (виділене)
Олена Підгірна

Поговорим о вакцинации. 💉
📊📈 Но не просто поговорим, а так, как я люблю - с цифрами. Вчера я написала, что мы по скорости полёта в жопу опередили Африку и мне не поверили. Ну типа где мы? И где типа Африка? Так я вам сейчас расскажу, идите сюда и присаживайтесь.

Думаете, что по количеству вакцинированных граждан нас опережает только богатая и благополучная Европа? Америка? Израиль? А вот хуй.
И речь идёт уже не о первой дозе вакцины. Ведь для завершения вакцинации доз нужно две, мы это все помним.

Вот вам статистика, очень сухая и сдержанная, по вакцинации ВТОРОЙ дозой вакцины от ковида:
💉Зимбабве (Африка) – 37 000 человек
💉Эстония – 75 000 человек
💉Казахстан – 126 500 человек
💉Ангола (Африка) – 245 000 человек
💉Уругвай (Южная Америка) – 387 000 человек
💉Азербайджан – 458 000 человек
💉Марокко (Африка) – 4 203 000 человек

Первую дозу вакцины даже в Бангладеш получили уже почти 6 миллионов человек.
А у нас знаете сколько? Полмиллиона.
В Израиле, где уже 60% жителей полностью вакцинированы (двумя дозами) за прошлые сутки не зафиксировано ни одного случая смерти от коронавирусной инфекции.
В Великобритании с её страшным новым штаммом за сутки от ковида умерло 18 человек. Потому что у них вакцинировано больше половины жителей.

В Украине полностью привито 5 человек.
ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК на всю страну. Где по статистике нас около 40 миллионов. Меньше, конечно, но это сути не меняет. Человек-то привитых всё равно 5. Штук. Всего.

🦠Ну и счёт за это мы оплатили приличный. Умерло за сутки 434 человека. Это цена за выбор. Иначе я не могу сказать. Пусть будет цинично и грубо.
И такую страшную цену Украина платит сейчас почти каждый день. Хотя почему почти? Каждый.
Цена за смешных пацанов из народа, которых этот самый народ пустил порулить на пять лет, поверив надписям на заборе, пардон - билбордах и сериалу в телевизоре.
Цена за отсутствие профессионалов в Кабмине и не только там. За невыполненные обещания преЗедента, за министра Степанова и его замечательную курточку.
За ровные дороги в то время, когда нужен просто кислород.

У каждого премьер-министра, президента есть своё кладбище. Побольше, чем у врача, естественно. У наших смешных пацанов это кладбище уже больше 40 000 душ. И счётчик тикает. Каждый день. На самом деле эта страшная цифра намного больше. Потом статистика нам покажет.
А пока вот так. И ещё даже не середина срока у Зе-команды.

Вчера мы получили ещё 367 200 доз вакцины AstraZeneca. Итого МОЗ сподобился завести в страну 1 миллион 184 тысячи доз вакцины, которых хватит на 592 тысячи граждан. Это 1,4% от всего населения страны.
Ну и естественный иммунитет никто не отменял, конечно.
Последний абзац не правильный. У нас будет не 592 тыс вакцинированных, а 1 миллион 184 тысячи полупривитых. Это в идеале если.

И ещё интересно, кто из квартала эти пять счастливчиков?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32062 : Квітень 23, 2021, 23:50:48 »
В той, где родители лежат, сегодня "наплыв", и много тяжелых, говорят.
Как они?
Скорейшего выздоровления!

Они в больнице уже вторую неделю. Еще полторы недели дома болели. Мама уже почти норм, а папа в реанимации.
Cпойлер
Первым отец заразился, в больнице, его обследовали перед операцией, и бл пациентам пцр отрицательный нужен, но при этом свободное посещение для родственников и т.п. Пробыл он там 3 дня, и на выходные уехал... на дачу к маме. :facepalm: Хотя оговаривалось, что нужно будет после выписки выдержать "карантин" в городе, а не ехать к ней сразу.
Ох. Маме быстрого востановления, папе скорейшего выздоровления.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32063 : Квітень 23, 2021, 23:59:03 »
Все индивидуально.
буллы на кт  есть или нет - вот и вся "индивидуальность".
до кт - золотое правило "ожидая лучшего - действуй как при худшем случае".
и для ранней диагностики (от того же врача по ссылке) - все поменялось, теперь буллы намного чаще. поэтому кт - не тянуть а на 4-5-й день от старта.
От старта чего?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32064 : Квітень 24, 2021, 00:29:55 »
И ещё интересно, кто из квартала эти пять счастливчиков?
Где-то читала, что двое или трое из них получили первую вакцину за границей. :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32065 : Квітень 24, 2021, 00:45:13 »
Глядя на репортажи из Индии начинаешь недоумевать, почему они вообще кому-то продавали вакцину о коронавируса вместо того, чтобы привлечь любой персонал, который хоть раз держал шприц в руках, и колоть ее своему населению днем и ночью.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32066 : Квітень 24, 2021, 00:47:55 »
Цитувати (виділене)
Украина должна получит следующую партию вакцин Pfizer/BioNTech в размере почти полмиллиона доз после 17 мая. Поставка пройдет в рамках международной инициативы COVAX.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на публикацию в Facebook главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

«Сегодня получили письмо от COVAX о возможности поставки очередной партии вакцины Pfizer-BioNTech (Comirnaty) в количестве 473 850 уже на неделе с 17 мая», — написал Ляшко.
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32067 : Квітень 24, 2021, 01:08:21 »
Глядя на репортажи из Индии начинаешь недоумевать, почему они вообще кому-то продавали вакцину о коронавируса вместо того, чтобы привлечь любой персонал, который хоть раз держал шприц в руках, и колоть ее своему населению днем и ночью.
Фабрики не государственные, скорее всего.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32068 : Квітень 24, 2021, 07:57:05 »
Глядя на репортажи из Индии начинаешь недоумевать, почему они вообще кому-то продавали вакцину о коронавируса вместо того, чтобы привлечь любой персонал, который хоть раз держал шприц в руках, и колоть ее своему населению днем и ночью.
Так никто такого ужасатам ещё несколько недель назад не ожидал, Индия вообще учёных в недоумение вводила, больше полугода там никаких особых волн не было, политики огромные предвыборные ралли проводили, многомиллионные религиозные собрания были.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32069 : Квітень 24, 2021, 09:58:30 »
Там какой-то "двойной мутант" бушует.

Цитувати (виділене)
Ситуация в стране усугубляется стремительным распространением особенно заразной двойной мутацией коронавируса. Из-за варианта B.1.617 многие страны запретили въезд прибывающим из Индии - в США это касается даже привитых от коронавируса.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.