Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31980 : Квітень 23, 2021, 14:35:42 »
Очень огорчило, что стали катить бочку на Пфайзер.  :smilie2:  Если вдруг окажется, что П не слаще АЗ, то Европа плюнет и опять начнет колоть АЗ.
И нам покажут фигу.  А так у нас есть надежда получить не жалкие порции вакцины понемножку, а приличное кол-во до конца года.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31981 : Квітень 23, 2021, 14:35:55 »
Что в Японии, что в Бразилии.
Это ирония?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31982 : Квітень 23, 2021, 14:44:25 »
Цитувати (виділене)
Vitalii Chepynoga
34 хв  ·
Половина населення України готова вакцинуватися. Але - конкретною вакциною!
Нація непозбувного оптимізму! В нас поки шо ніяких немає, а їм подавай канкрєтну...
Дуже сильно розбираємося в тому, чого не маємо. Тяжкі, травматичні наслідки тоталітарізма. В совіцькому союзі всі знали, скільки поршнєй в мерседесі... Хоч в очі його зроду не бачили...
При цьому, в якійсь нещасній Британії нікому навіть в голову не прийде цікавитися, яку йому вакцину вкололи... Для них це зайва, непотрібна інформація. А для нас - первісна ознака соціального та майнового стану. Рівень вліянія і особистого могущества...
Тому нам - тільки пфайзером. В ліву руку. В праву нехо. І тільки після заходу сонця, на місяць-молодик... В сауні... І медсестра щоб гола була... І батюшка... А як  медбрат - то хай одітий. Ну його нахер, від гріха...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31983 : Квітень 23, 2021, 14:44:44 »
Меня все больше и больше смущает и удивляет положение с заболеваемостью по разным регионам и странам. Киев - в транспорте 90% в масках, и процентов 60 даже в правильно надетых, Одесса - в транспорте по словам сестры 2 человека в масках на всю маршртутку. Оба города в красной зоне, переполенные больницы и там и там, уровень заболеваемости и летальности особо не отличается. Украина и большая часть Европы, у нас - карантин на бумаге, практически все открыто, в гости большинство друг к другу ходит, из региона в регион перемещаемся, церкви открыты. Европа - строгие карантины, магазины по полгода закрыты, за нарушения штрафы. В итоге - заболеваемость и летальность на душу населения до широкой иммунизации по странам особо не отличается.
Отдельно стоит большая часть Африки, где эпидемия не в таких масштабах, может на фоне Эболы и малярии не так страшно? И Индия, в которой до нынешней волны больше полгода заболеваемость была невысокая и ученые никак это объяснить не могут.
Весь этот пост не против  масок, маски я ношу в помещениях и транспорте, скорее пост недоумения и непонимания, почему все так.
Вывод: маски и карантины не работают. Я делаю этот вывод не только по Украине, а больше по странам, где все строже и дисциплинированнее. Поэтому я недоумеваю, зачем так много людей на этом форуме продолжают делать себе нервы, когда видят людей без масок или потому, что не объявляют очередной карантин.
Да.  Везде все одинаково. Что в Японии, что в Бразилии.
Думаю, что в Японии работают не маски.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31984 : Квітень 23, 2021, 14:46:31 »
А, например, сильные эпидемии гриппа в низко цивилизованных странах Африки есть? Возможно, для их сообществ респираторные заболевания, передающиеся аэрозольным и воздушно-капельным путем, вообще не особо характерны.
Грипп сезонный.  И его сезон - холодная погода. В экваториальной Африке и рядом, где самые бедные страны, обычно темп. намного выше.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31985 : Квітень 23, 2021, 14:48:42 »
Достаточно трех недель
Почему тогда китайцы сидели дома дольше с менее заразной мутацией?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31986 : Квітень 23, 2021, 14:50:06 »
Грипп сезонный.  И его сезон - холодная погода. В экваториальной Африке и рядом, где самые бедные страны, обычно темп. намного выше.

А в Бразилии и Индии как дела с температуркой?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31987 : Квітень 23, 2021, 14:51:07 »
Что в Японии, что в Бразилии.
Это ирония?
Это сраказм, истекающий ядом.

Потому что дискуссия идет по маршруту "обговорювали-балакали, сіли тай заплакали". Столько инфы было всякой, чтобы сделать выводы, что помогает, но периодически что-то щелкает и все начинается сначала.  :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31988 : Квітень 23, 2021, 14:52:16 »
Грипп сезонный.  И его сезон - холодная погода. В экваториальной Африке и рядом, где самые бедные страны, обычно темп. намного выше.

А в Бразилии и Индии как дела с температуркой?

Там сильные эпидемии гриппа?  Ну тогда не знаю.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31989 : Квітень 23, 2021, 14:52:33 »
При цьому, в якійсь нещасній Британії нікому навіть в голову не прийде цікавитися, яку йому вакцину вкололи...
Да ладно. Просто у них довольно большую часть населения успели уколоть до этих скандалов с тромбозами, ну и фактор патриотизма, всё-таки это их вакцина. Но сейчас они переходят к более младшим группам, посмотрим, так ли всем пофиг. Тем более, что людям до 30 она у них даже официально не рекомендуется при наличии альтернатив.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31990 : Квітень 23, 2021, 14:56:28 »
Достаточно трех недель
Почему тогда китайцы сидели дома дольше с менее заразной мутацией?
В прошлом году?  Вирус был новый, неизученный, они были до смерти напуганы Сарс-1, который был страшнее, и делали все, чтобы остановить предположительно один из самых заразных вирусов в мире.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31991 : Квітень 23, 2021, 14:56:57 »
Достаточно трех недель
Почему тогда китайцы сидели дома дольше с менее заразной мутацией?
Потому что даже при таком жестком карантине, как у них, продолжала работать критически важная инфраструктура, медицина. Эти люди заражались и переносили болезнь. Ну и плюс надо было время разобраться с самим вирусом, который тогда чуть ли не чумой казался.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31992 : Квітень 23, 2021, 15:00:06 »
Что в Японии, что в Бразилии.
Это ирония?
Это сраказм, истекающий ядом.

Потому что дискуссия идет по маршруту "обговорювали-балакали, сіли тай заплакали". Столько инфы было всякой, чтобы сделать выводы, что помогает, но периодически что-то щелкает и все начинается сначала.  :smilie2:
Ну да, хоть Германию сюда перестали таскать в качестве примера. Где все такие дисциплинированные, в масках, с дистанцией, из карантина в карантин. И что? Да ничего особенного, уже бунты локальные начинаются у законопослушных и дисциплинироанных. А государство отказалось от избыточного тестирования, бо дорого, а выхлоп не очень.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31993 : Квітень 23, 2021, 15:00:10 »
В совіцькому союзі всі знали, скільки поршнєй в мерседесі...
Мастер художественного пиздежа. В совке знали что мерседес это то что у Высоцкого и то не все. Расхожий термин "иномарка" ко всему что сделано не кувалдой тому подтверждение.
А в Британии не интересуются чо им вколят (допустим тут чепигона на врёт) потому-что шансов получить неведомую хрень вместо вакцины у них существенно меньше.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31994 : Квітень 23, 2021, 15:02:16 »
Думаю, что в Японии работают не маски.
А что?
Помню, писали как-то, что тяжелее протекает у тех, у кого неандертальские гены есть, а их больше всего у азиатов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31995 : Квітень 23, 2021, 15:07:45 »
Думаю, что в Японии работают не маски.
А что?
Помню, писали как-то, что тяжелее протекает у тех, у кого неандертальские гены есть, а их больше всего у азиатов.
Не знаю. Я не в курсе, какой комплекс противоэпидемических мер в этой стране.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31996 : Квітень 23, 2021, 15:10:04 »
Ну да, хоть Германию сюда перестали таскать в качестве примера. Где все такие дисциплинированные, в масках, с дистанцией, из карантина в карантин.
Я читаю тред Пандемия, была инфа от тех, кто там живет, что не все такие дисциплинированные.  Было еще про иммигрантов, что "у них другая культура, прямо как у нас, они не понимают, зачем эти меры и болеют массами". Ну и когда строгий карантин отменяют, все бросаются жить как в последний раз.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31997 : Квітень 23, 2021, 15:12:48 »
В Австралии еще 3 случая тромбообразования после астразенековской вакцины, итого всего 6 случаев, 1 летальный на 1,1 млн доз, то есть в целом риск 1 на каждые 150-200 тысяч доз.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Santia

  • **
  • Повідомлень: 53
  • Karma: 31
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31998 : Квітень 23, 2021, 15:14:57 »
Цитувати (виділене)
в якійсь нещасній Британії нікому навіть в голову не прийде цікавитися, яку йому вакцину вкололи

Особисто знаю людей, які живуть у Британії та які отримали вакцину. Цікавилися вакциною, сподівалися на Файзер, але отримали АЗ. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31999 : Квітень 23, 2021, 15:17:05 »
Ну да, хоть Германию сюда перестали таскать в качестве примера. Где все такие дисциплинированные, в масках, с дистанцией, из карантина в карантин.
Я читаю тред Пандемия, была инфа от тех, кто там живет, что не все такие дисциплинированные.  Было еще про иммигрантов, что "у них другая культура, прямо как у нас, они не понимают, зачем эти меры и болеют массами". Ну и когда строгий карантин отменяют, все бросаются жить как в последний раз.

Ну вот именно поэтому и не работает. Все везде одинаково.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32000 : Квітень 23, 2021, 15:20:00 »
потому-что шансов получить неведомую хрень вместо вакцины у них существенно меньше.
Да-да. «Бо гівно привезли»

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32001 : Квітень 23, 2021, 15:24:20 »
Ну вот именно поэтому и не работает. Все везде одинаково.
Не совсем одинаково.  Я смотрела статистику заболеваний еще до декабря, в южной Европе цифры были в среднем выше, чем в северной.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32002 : Квітень 23, 2021, 15:27:28 »
Ну вот именно поэтому и не работает. Все везде одинаково.
Не совсем одинаково.  Я смотрела статистику заболеваний еще до декабря, в южной Европе цифры были в среднем выше, чем в северной.

Блин, ну зачем к словам цепляешься. Понятно, что где-то больше, а где-то меньше.
А где-то "азиатский менталитет", который тоже не на пустом месте появился, а был в том числе выпестован масштабными эпидемиями прошлых лет, которых в других регионах не было.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32003 : Квітень 23, 2021, 15:51:54 »
Да-да. «Бо гівно привезли»
Дада, бо если первую дозу вколят ковишилд, а вторую синовак, то... Даже интересно что получится. :scratch_one-s_head:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32004 : Квітень 23, 2021, 15:54:24 »
Потому что даже при таком жестком карантине, как у них, продолжала работать критически важная инфраструктура, медицина.
А ты имела в виду три недели сидеть без работы коммунальных и экстренных служб, а также доставки еды и других нужных вещей? Ну тогда да, через три недели сидения дома без еды проблема будет решена полностью. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32005 : Квітень 23, 2021, 15:57:34 »
Потому что даже при таком жестком карантине, как у них, продолжала работать критически важная инфраструктура, медицина.
А ты имела в виду три недели сидеть без работы коммунальных и экстренных служб, а также доставки еды и других нужных вещей? Ну тогда да, через три недели сидения дома без еды проблема будет решена полностью. :)
Ну да, моделирование идеальных условий. Поскольку их достичь невозможно, при помощи карантина заболеваемость в ноль не сведем.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32006 : Квітень 23, 2021, 16:03:22 »
Ну да, хоть Германию сюда перестали таскать в качестве примера. Где все такие дисциплинированные, в масках, с дистанцией, из карантина в карантин
Тебе конечно из восточной Европы виднее, но я вижу, что локдауны здесь сейчас очень работают. При более заразной мутации,чем в прошлом году, удается сдерживать распространение и даже близко не допускать ситуацию в больницах к той, что была в 2020 на пике заболевания.

В Германии последнее время слегка перегибают палку с мерами, я могу понять людей, которые недовольны. С моей тз, какие-то из них можно было не вводить или применять болен последовательно. Апофеозом было извинение Меркель, что она погорячилась насчёт Пасхи. Мне кажется, этот эпизод особо подорвал доверие немцев к мерам, вводимым правительствам.

Поразительно, когда люди одновременно жалуются на переполненные больницы и ругают сдерживающие меры в странах, где это удалось предотвратить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32007 : Квітень 23, 2021, 16:10:50 »
Ну да, хоть Германию сюда перестали таскать в качестве примера. Где все такие дисциплинированные, в масках, с дистанцией, из карантина в карантин
Тебе конечно из восточной Европы виднее, но я вижу, что локдауны здесь сейчас очень работают. При более заразной мутации,чем в прошлом году, удается сдерживать распространение и даже близко не допускать ситуацию в больницах к той, что была в 2020 на пике заболевания.

В Германии последнее время слегка перегибают палку с мерами, я могу понять людей, которые недовольны. С моей тз, какие-то из них можно было не вводить или применять болен последовательно. Апофеозом было извинение Меркель, что она погорячилась насчёт Пасхи. Мне кажется, этот эпизод особо подорвал доверие немцев к мерам, вводимым правительствам.

Поразительно, когда люди одновременно жалуются на переполненные больницы и ругают сдерживающие меры в странах, где это удалось предотвратить.
Мне из небезопасной видно вот это:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/germany/
И я смотрю не на заболеваемость, а на смерти, который считаю более точным показателем. Чем помогли локдауны, что оказались с таким реультатом в январе-феврале?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32008 : Квітень 23, 2021, 16:16:57 »
Охтирка, астанавісь ! (с)
Серьезно, у тебя не получится спокойно обсуждать что-то с людьми, которые встревожены ежедневной информационной накачкой. Ты просто выгребешь негативные эмоции, которые вместо Шмыгаля или Степанова, выльют на тебя.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32009 : Квітень 23, 2021, 16:28:06 »
Охтирка, астанавісь ! (с)
Серьезно, у тебя не получится спокойно обсуждать что-то с людьми, которые встревожены ежедневной информационной накачкой. Ты просто выгребешь негативные эмоции, которые вместо Шмыгаля или Степанова, выльют на тебя.
Фигню не пиши, у нас встревоженность была в прошлом году, когда к коду красному вплотную подкатились и грозила сортировка больных
Сейчас ни в Швейцарии ни в Нидерландов о нем речи не идет вообще
Охтирка, там в Германии федеральные земли еще сами многое решали, только недавно приняли закон по короне по всей стране, ну еще какие-то нюансы, я не особо в курсе по Германии, не отслеживаю в последнее время
У нас очень видно по смертности влияние локдауна
Кстати, вот открыли пару недель назад парикмахерские, магазины по договоренности и цыфырки (не смертности, а зараженных) вверх опять поползли
А нам обещали смягчение через пару дней, как бы не обломилось опять оно :(

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.