Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31920 : Квітень 22, 2021, 21:03:44 »
ЕСЛИ НА КТ КОВИДНАЯ ПНЕВМОНИЯ – НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК (ПОСТЕЛЬ-ТУАЛЕТ-ПОСТЕЛЬ)
Ну значит вот это меня ждет.  Я физнагрузки прекратить не смогу (ну, если ноги будут носить, на нет и суда нет).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31921 : Квітень 22, 2021, 21:06:07 »
я по-прежнему везде в ffp3
@Ash, дай пож-та ссылку, где лучше купить.
Помню, что была, но не найду.
Я вот такие беру вот здесь.
 https://kremsiz.prom.ua/p1298586864-respirator-ffp3-bez.html
 И тут же есть черніе, но я такие еще не брала.
https://kremsiz.prom.ua/p1382834347-respirator-ffp3-bez.html
@Ash это пунктир на масках ффп3 со ссылки - это не дырочки? 
Где-то в отзывах было про какие-то маски, что дырочки.
Перфорация в верхнем слое, для красоты, но не для вентиляции, ниже верхнего слоя перфорация не проходит. Дышать это не мешает и не помогает.
Емнип, подобная перфорация  везде, на всех респираторах. "Фасон" только может различаться. И на украинских, и на китайских она есть.
Наверное, у всех, что на статике.
Мои без перфорации, поэтому спрашиваю.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31922 : Квітень 22, 2021, 21:10:49 »
Кстати рекомендуют медленное и постепенное возвращение к физическим нагрузкам даже после легкой формы ковида. Может, кому будет полезным (как обычно на английском, но в принципе гугл-транслейт обычно неплохо переводит).
https://www.webmd.com/lung/news/20210308/four-steps-to-ease-covid-patients-back-to-exercise
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31923 : Квітень 22, 2021, 22:19:20 »
Цитувати (виділене)
Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил определить пути финансирования для создания в Украине современной лаборатории по разработке вакцин.
Об этом он сказал во время совещания по созданию в Украине инфраструктуры по разработке вакцин с участием руководителей ведущих научных учреждений и институтов, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Правительственный портал.

Как отметил глава правительства, ситуация с дефицитом вакцин против COVID-19 в мире продемонстрировала необходимость создания собственной лаборатории в Украине.

По итогам совещания Премьер-министр дал поручение в течение двух недель проработать вопрос инфраструктуры и определить пути финансирования для создания в Украине лаборатории высокого уровня.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31924 : Квітень 22, 2021, 22:21:14 »
Цитувати (виділене)
Введение дополнительных карантинных ограничений в Украине в пасхальный период пока не планируется, поскольку ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась.
Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.

"Дополнительных ограничений на Пасху мы не планируем. Понимаю, как важно украинцам отпраздновать этот светлый день согласно традициям. А для меня важно, чтобы эти празднования прошли с соблюдением всех правил безопасности", - написал Степанов.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31925 : Квітень 22, 2021, 22:24:40 »
 :shok:
Цитувати (виділене)
Мужчина с топором разнес супермаркет в Мариуполе. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
35-летний житель города крушил кассы и уничтожал товар, возмутившись, что сотрудники магазина сделали его жене замечания из-за отсутствия маски.
Видео инцидента опубликовано в социальных сетях.


Цитувати (виділене)
"По предварительной информации, мужчина совершил правонарушение из-за конфликта между своей женой и персоналом учреждения. Работник сделал женщине замечание на то, что она находится в публичном месте без защитной маски во время карантина", - сказано в сообщении полиции.
Жена хулигана Юлия в комментариях в соцсетях пытается прояснить ситуацию. Она заявила, что маски никогда не носила и жалуется на то, что законным методом не может отстоять свое право на это.

"Ничего не работает! Мы написали 20 заявлений пером! И никто не был привлечен по закону! Теперь только топором!", - пишет Юлия.
Not all those who wander are lost

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31926 : Квітень 22, 2021, 22:35:49 »
Я физнагрузки прекратить не смогу (ну, если ноги будут носить, на нет и суда нет).
Тобі навряд захочеться гасати при ковіді.
Тю, ля, а шо?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31927 : Квітень 22, 2021, 22:38:02 »
Чоловіка затримали. Це в нього вже другий погром, виявляється.
Стаття хуліганство - від 3-х до 7 ми років.
Цитувати (виділене)
Зверніть увагу!  Чоловік сам опублікував кадри погрому у мережі та повідомив про скоєне, але пізніше видалив допис. Він заявив, що його кохану нібито вдарив невідомий.

https://24tv.ua/choloviku-yakiy-sokiroyu-rozgromiv-atb-mariupoli-novini-mariupolya_n1606555

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31928 : Квітень 22, 2021, 22:39:27 »
Я физнагрузки прекратить не смогу (ну, если ноги будут носить, на нет и суда нет).
Тобі навряд захочеться гасати при ковіді.
Він дуже по-різному відчувається. Не всі мають приголомшливу слабкість, хоч таких випадків й багато.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31929 : Квітень 22, 2021, 22:44:39 »
Не всі мають приголомшливу слабкість, хоч таких випадків й багато.
Я думаю, якщо є виражена пневмонія - то й слабкість теж буде.
Тю, ля, а шо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31930 : Квітень 22, 2021, 22:51:02 »
Не всі мають приголомшливу слабкість, хоч таких випадків й багато.
Я думаю, якщо є виражена пневмонія - то й слабкість теж буде.
Не обов'язково.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31931 : Квітень 22, 2021, 22:51:10 »
Ну значит вот это меня ждет.  Я физнагрузки прекратить не смогу (ну, если ноги будут носить, на нет и суда нет).
Не переживай, тебе вырежут вместе с легкими, пардон, вместе с кусками легких :girl_in_dreams:
Если серьезно, то как бы рекомендация :при ковиде не надо нагрузок-лежи-не рыпайся и болей-очень правильная
Но вот читаешь такое
Цитувати (виділене)
Такие буллы – это бомба замедленного действия в ваших легких! Поэтому их удаляют – оперативно, вместе с куском легкого!
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ НАПОМИНАЮ – ПРИ ЗАРАЖЕНИИ «БРИТАНЦЕМ» КТ НУЖНО ДЕЛАТЬ НА 4-5-Й ДЕНЬ ОТ НАЧАЛА ЗАБОЛЕВАНИЯ! НЕ ЖДАТЬ НИКАКИХ ТЕСТОВ! СРАЗУ – ПРЕВЕНТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ + КТ!
Цитувати (виділене)
пациент переносил ковидную пневмонию "на ногах", считал, что болеет легко, выполнял физические нагрузки, а следовательно, дышал активно!
От начала заболевания без теста, значит...А откуда знать когда то начало и что это вообще корона без того теста? И какое лечение начинать?
a то прям и не знаешь, что делать, чтобы тебе куски легких не отчикали: при малейшем кашле, без тестов в постель ложиться и сразу лечиться? чем? А если бессимптомно?
Я вчера, если что, таки рентген легких сделала, через 6 недель выкашливания легких таки добилась направления и завтра может быть результат будет
Поэтому мне интересно как на практике надо применять совет доктора, чтобы тебе легкие не почикали (тут знакомые и родственники после британского варианта хоть и проходят терапию по легким, но про то, что надо хирургическим путем лечить они еще не знают, а я не спешу сообщать, а то не известно какой результат моего рентгена легких еще :sarcastic: Если рак, то может пусть чикают, если еще не поздно, про чикание при ковиде впервые услышала)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20589
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31932 : Квітень 22, 2021, 23:12:15 »
Германия планирует заказать 30 млн доз Спутника, причем на лето.
А Россия сможет столько произвести?
Почему нет? В Словакию же поставила сколько те просили.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31933 : Квітень 22, 2021, 23:25:46 »
:shok:
Цитувати (виділене)
Мужчина с топором разнес супермаркет в Мариуполе. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
35-летний житель города крушил кассы и уничтожал товар, возмутившись, что сотрудники магазина сделали его жене замечания из-за отсутствия маски.
Видео инцидента опубликовано в социальных сетях.
Щойно зауважив, що чоловік російськомовний.
Російська мова вбиває. Буквально та опосередковано.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31934 : Квітень 22, 2021, 23:33:09 »
Цитувати (виділене)
Введение дополнительных карантинных ограничений в Украине в пасхальный период пока не планируется, поскольку ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась.
  Миленько. А потом опять локдаун, чтобы бороться с последствиями. :dash2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31935 : Квітень 22, 2021, 23:35:36 »
Цитувати (виділене)
Введение дополнительных карантинных ограничений в Украине в пасхальный период пока не планируется, поскольку ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась.
  Миленько. А потом опять локдаун, чтобы бороться с последствиями. :dash2:

А чем может помочь в том, чтобы люди не пошли по гостям?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31936 : Квітень 22, 2021, 23:36:25 »
Цитувати (виділене)
Ничего не работает! Мы написали 20 заявлений пером! И никто не был привлечен по закону! Теперь только топором!", - пишет Юлия.
Теперь будет. Справедливость восторжествует.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31937 : Квітень 22, 2021, 23:37:44 »
Чоловіка затримали. Це в нього вже другий погром, виявляється.
Стаття хуліганство - від 3-х до 7 ми років.
Цитувати (виділене)
Зверніть увагу!  Чоловік сам опублікував кадри погрому у мережі та повідомив про скоєне, але пізніше видалив допис. Він заявив, що його кохану нібито вдарив невідомий.
https://24tv.ua/choloviku-yakiy-sokiroyu-rozgromiv-atb-mariupoli-novini-mariupolya_n1606555
Тут он был сам, никого из людей не трогал, был без оружия.
Потому думаю пойдет по ч. 1 статьи 296 УК, если ранее не был судим за хулиганство.
Имхо, дадут три месяца тюрьмы и возмещение ущерба. Или вообще штраф+ущерб , если на суде не будет вые**ся.

Цитувати (виділене)
Стаття 296. Хуліганство
1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається штрафом від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31938 : Квітень 22, 2021, 23:38:31 »
Цитувати (виділене)
Введение дополнительных карантинных ограничений в Украине в пасхальный период пока не планируется, поскольку ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась.
  Миленько. А потом опять локдаун, чтобы бороться с последствиями. :dash2:

А чем может помочь в том, чтобы люди не пошли по гостям?
Ну может кто-то не пойдет.  А если свобода, гуляй, рванина, то все пойдут без задней мысли.
Вот когда бы транспорт отменять.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31939 : Квітень 22, 2021, 23:45:31 »

Потому думаю пойдет по ч. 1 статьи 296 УК, если ранее не был судим за хулиганство.

Це в нього вже другий погром, виявляється.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31940 : Квітень 22, 2021, 23:48:44 »
Це в нього вже другий погром, виявляється.
Пардон, не дочитал. Тогда, да. Может спокойно громить свою камеру ближайшие 3-7 лет.

Апд. С другой стороны у меня есть клиент - шизофреник. Когда обострение ловит - творит что-то похожее.
Лечат принудительно, потом отпускают. Может и этот уедет на экспертизу психического здоровья.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31941 : Квітень 22, 2021, 23:52:44 »
Цитувати (виділене)
Введение дополнительных карантинных ограничений в Украине в пасхальный период пока не планируется, поскольку ситуация с распространением коронавируса в стране стабилизировалась.
  Миленько. А потом опять локдаун, чтобы бороться с последствиями. :dash2:

А чем может помочь в том, чтобы люди не пошли по гостям?
Ну может кто-то не пойдет.  А если свобода, гуляй, рванина, то все пойдут без задней мысли.
Вот когда бы транспорт отменять.
Ну даже если в прошлом году, когда все сидели-боялись, нашли возможности ходить и умудрились заражаться, то сейчас и подавно того страха нет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20589
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31942 : Квітень 23, 2021, 00:36:33 »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31943 : Квітень 23, 2021, 00:44:23 »
И вот прям перекоса-перекоса в сторону женщин нет. Да, больше, но не в разы.

В тех британских отчетах, что я читала (когда джеки ссылки дала), так и пишут - бОльшее количество случаев с женщинами обусловлено тем, что среди привитых их тоже больше. И если брать равные пропорции, то соотношение будет примерно одинаковым. То есть, никакого «преимущественно у женщин».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20589
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31944 : Квітень 23, 2021, 00:53:17 »
Цитувати (виділене)
В доме мужчины, который с топором устроил погром в "АТБ", идут обыски

Подозреваемый задержан. Ему инкриминируют хулиганские действия. За это грозит от 3 до 7 лет.
Скупился.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31945 : Квітень 23, 2021, 07:38:26 »
Тем временем евреи накатали видево - заявляется что у святого пфайзера побочка одна из самых больших, если не самая больщая из всех существующих вакцин...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=125643066260985&id=102327821925843

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31946 : Квітень 23, 2021, 09:13:00 »
Последнее по тромбам и астразенековской вакцине в Британии. Всего 168 случаев, 93 женщины и 75 мужчин в возрасте от 18 до 93 лет, из них 32 летальных случая, всего 1 случай (я так понимаю, тромбообразования) был после второй дозы.
Буквально пару недель назад было 19 летальных случаев, теперь уже 32. Это новые уже подвезли, или результаты исследования сильно отстают?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31947 : Квітень 23, 2021, 10:18:00 »
Цитувати (виділене)
В ближайшие дни из красной зоны карантина в Украине могут выйти до шести регионов, в том числе Киев и область.

Об этом в эфире телеканала Украина 24 сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

По его словам, среди регионов, которые в ближайшее время могут покинуть красную зону, также есть и Львовская область.

Министр отметил, что все будет зависеть от соблюдения карантинных мер.

Немчинов добавил, что практически все области, которые в начале введения адаптивного карантина попали в красную зону, уже вышли из нее. Красной остается только Львовская область, но там ситуация с коронавирусом тоже улучшается.

Власти ожидают, что Львовская область со следующей недели сможет перейти в желтую зону.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31948 : Квітень 23, 2021, 10:20:24 »
Если серьезно, то как бы рекомендация :при ковиде не надо нагрузок-лежи-не рыпайся и болей-очень правильная

Это откуда такие рекомендации? :sho_za:
Все наоборот - по мере своих сил вставай и обязательно делай дыхательную гимнастику, и лучше, если перед открытым окном, и ходи по комнате, палате и т.д. 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31949 : Квітень 23, 2021, 10:36:31 »
Это откуда такие рекомендации?
Рекомендации были на предыдущей странице.
Дыхательная гимнастика разной бывает. Одно дело вдох-выдох-задержка дыхания, а другое - пузыри с усилием надувать.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.