Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Это явно бабкины планы, чтобы был контроль.
Афігєнний контроль з двома дітьми і чоловіком який чи то є, чи то ні.
В цих людей щось хибне у налаштуваннях. Я взагалі не розумію за яким бісом бабця вхопилася за цю онуку яку у житті не бачила до того як її привезли. Ну матінка - зрозуміло, вважала, що її не депортують, якщо дитина залишиться, і здійняла галас, а бабці що з того, що дитину приперли у ці їбеня?
А дітей не беруть, їх знову бапці-родіна-мать залишають, а от толімужа-толінєт беруть.
Втім, це все зі слів росіянської жовтої преси. А ті можуть що завгодно написати.
Бапка ж їздила в Португалію невдовзі після того, як Сандру привезли. Не сподобалося їй там.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
а бабці що з того, що дитину приперли у ці їбеня?
Чувство пролетарской гордости. Зачем нам португалии, мы и сами нос не пальцем утираем.  На самом деле таки пальцем утираем, но если кричать погромче, то можно себя убедить, что нет.
Так і є :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А дітей не беруть, їх знову бапці-родіна-мать залишають, а от толімужа-толінєт беруть.
Все по кругу.  :smilie2:  Потом бабка свалится, а дети - в детдом.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Мой гипотетический кошмар
ето?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ну, в ураган гулять по мостам, хотел острых ощущений - получил. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5874
  • Karma: 3180
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Погуглите Tacoma Narrows bridge collapse.
Внечатляет.
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Tacoma Narrows bridge collapse
1. Боян.
2. Он не стеклянный.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Очень смешной инструктаж по безопасности одного американского лоукостера (только английский  :( 
сорри, есть англ субтитры). 
Интересно, они берут за него доп. деньги?  И вообще, это у них стандарт, или какой-то флайт эттендент отличился?

Cпойлер

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5874
  • Karma: 3180
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
1. Боян.
2. Он не стеклянный.
1. Канэшна боян, это в 1940-м случилось.
2. Будь он стеклянный там ваще феерия была бы. Хотя и так...
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
работа мечты.  Ищут смотрителя котов на греческий остров.

Цитувати (виділене)
На невеличкому грецькому острові Сірос в Егейському морі з'явилася вакансія доглядача котів у притулку God's Little People Cat Rescue.

В обов'язки входитиме догляд за 55 котами, годування і доправлення до ветеринара у разі потреби.
https://www.bbc.com/ukrainian/other-news-45162128

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
работа мечты.  Ищут смотрителя котов на греческий остров.

Цитувати (виділене)
На невеличкому грецькому острові Сірос в Егейському морі з'явилася вакансія доглядача котів у притулку God's Little People Cat Rescue.

В обов'язки входитиме догляд за 55 котами, годування і доправлення до ветеринара у разі потреби.
https://www.bbc.com/ukrainian/other-news-45162128
Что-то у меня есть подозрение, что ветеринар находится не на этом острове))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
работа мечты.  Ищут смотрителя котов на греческий остров.

Цитувати (виділене)
На невеличкому грецькому острові Сірос в Егейському морі з'явилася вакансія доглядача котів у притулку God's Little People Cat Rescue.

В обов'язки входитиме догляд за 55 котами, годування і доправлення до ветеринара у разі потреби.
https://www.bbc.com/ukrainian/other-news-45162128
Что-то у меня есть подозрение, что ветеринар находится не на этом острове))))
Там на одном фото вроде видно, что берег материка рядом, плыть недалеко.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26265
  • Karma: 20569
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Коты не все хорошо плавают.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
работа мечты.  Ищут смотрителя котов на греческий остров.

Цитувати (виділене)
5 августа 2018 г.
The job is long term but a minimum of 6 months is required with a 1 month intro at the beginning of October (you will be volunteering for the first 2-4 weeks but with free accommodation). The paid job starts on November 1st 2018. ... keep in mind this is a part time job WITH house, water & electricity included for free!
:weep:

Что-то у меня есть подозрение, что ветеринар находится не на этом острове))))
на этом.
Цитувати (виділене)
You will be expected to take the cat to the vet in case of illness and therefore will need to be able to drive a manual car.
« Останнє редагування: Травень 13, 2021, 16:23:06 від Cthulhu »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Коты не все хорошо плавают.
Так а смотритель на что?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Коты не все хорошо плавают.
Так а смотритель на что?
И ни словечка о том, что смотритель должен чувствовать себя в воде как рыба.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная


Четырехлетняя девочка ушла из дома и потерялась.

Фраза из статьи об этом:
Цитувати (виділене)
В тот день родные праздновали день рождения младшей дочери, поэтому отсутствие средней заметили только к вечеру.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ужас, крышу срывает.
Чтобы не тратить зря времени, одновременно читаю с экрана и слушаю аудиокнигу. Я обычно аудиокниги скачиваю в виде звуковых дорожек с ютуба (да, сейчас экономлю на мобильном интернете). А тут некоторые куски с ютуба слишком большие, не лезут в скачиватель.  :smilie2:
 Аудиокниги у меня для времени, когда я иду или еду, или чего-то жду вне дома.  Теперь эти нескачиваемые куски пришлось слушать дома, но просто сидеть убивать на них время жаба не позволяет, а параллельно что-то головой делать и слушать книгу - это кошмар.  Ну если реально слушать, а не просто поставить, чтобы долдонило.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
@Gerbil , как ты там?  У тебя там спокойно или наоборот?

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
@Gerbil , как ты там?  У тебя там спокойно или наоборот?
И то и другое. В смысле - стреляют. И обстановка в тех городах, где большой процент арабского населения - неспокойная - обычно, одновременно такие вещи не происходят, чередуются. Сейчас - скоординировали.  Но. 1. Мы в "провинции", на обстрелы конкретно нас мода уже прошла, в прошлую и позапрошлую войнушку. 2. Мы - на новой квартире, где есть защищённая комната. ЭТО ТАКОЙ КАЙФ! Не бежать по нескольку раз за ночь по лестнице с 4 этажа на первый!!! Хотя это тоже не 100% защита, но... Ночные забеги по лестнице защищают ещё меньше.  Фото - из соцсетей
Цитувати (виділене)
"Хамас заботится о том, чтобы у тебя не осталось секретов от твоих соседей"

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча

Cпойлер
Садиба Нюшаніково. Допомога птахам. около недели назад

Цитувати (виділене)
=AZW09JAhx8ycSAbDjTuNvxlEVr4Cp6yOqmxoTdZbGl386s-la2A-R7jWIyiPpne3JhYIIGwx9eNjDPK4kzt9hl9qdZN9QdnlOekDeIZ0uBLKHm9U6qMEQg3iX4kZ4NIYs2Vs3kpJAMT5Qo4ClW9-39BiqCqzYidl3B5uIQjoiL3knQ]Ирина Снопко 7 мая, 17:21
Друзья! Просьба к  людям, имеющим свой сад.
 Если вы боретесь с майскими жуками механическим способом ( без химии), то прошу вас собирать их в пластиковую бутылку и замораживать. С благодарностью примем в хорошие клювы для птиц приюта https://www.facebook.com/NushanikovoPomoshPticam/
 Делаем запасы на зиму своим пернатеньким.
В общем, готовь сани летом)
Контактный телефон 0679913721 Ирина. Киев.
П.С. как лучше ловить? Советы из интернета.
Как поймать майского жука?
Можно ли собрать жуков до яйцекладки? Можно, но для этого надо подготовиться. Для этого вам понадобятся фонарь, мешок и воронка из жести. Фонарь расположите в ветвях деревьев, воронку поставьте под него и к ней привяжите мешок. Диаметр воронки должен быть больше диаметра фонаря.
Вечером, когда станет темно, включите фонарь и начинайте лов. Жуков сильно привлекает свет, и они летят на него, как пчелы на мед. Вам остается только утром проверить мешки и уничтожить жуков.
Есть еще один вариант ловушки: вместо пакета возьмите трехлитровую банку, наполненную водой, на нее установите воронку (или пластиковую, или изготовленную самостоятельно). Над банкой закрепите фонарь. Жуки, попадая в банку, уже из нее не выберутся и утонут.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Но. 1. Мы в "провинции", на обстрелы конкретно нас мода уже прошла, в прошлую и позапрошлую войнушку.
Не поняла вот этого, поняла только, что все не так плохо. Т.е., близко не стреляют, да?
Очень сочувствую всей ситуации, только после ковидной эпидемии, и тут бомбежки.  :smilie2:  Держитесь.
С комнатой класс, мне когда-то про такие рассказывали. 
Я помню, как ты рассказывала, что надо было спускаться в убежище.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль

Но. 1. Мы в "провинции", на обстрелы конкретно нас мода уже прошла, в прошлую и позапрошлую войнушку.
Не поняла вот этого, поняла только, что все не так плохо. Т.е., близко не стреляют, да?
Очень сочувствую всей ситуации, только после ковидной эпидемии, и тут бомбежки.  :smilie2:  Держитесь.
С комнатой класс, мне когда-то про такие рассказывали. 
Я помню, как ты рассказывала, что надо было спускаться в убежище.
Не, не совсем. Близко стреляют, но не так часто, как в прошлые разы. А в убежище мы не спускались, за неимением такового, а просто лезли вниз по лестнице, пока над головой не оставалось несколько лестничных пролётов, а не просто "одинарная" крыша. Там была такая интересная лестничная клетка - как бы с квадратным пустым колодцем под лифт посредине.  То есть, если бы что-то бахнуло в крышу - осколки спокойно летели бы аж до подвала. Но с каждым этажом вниз "угол охвата" ступенек всё уменьшался. А некоторые ещё бурчат: "зачем детям  в школе забивают голо[о. как раз сходила в убежище, продолжаю]ву всяко геометрией" - а вот же зачем.  :blum2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Но. 1. Мы в "провинции", на обстрелы конкретно нас мода уже прошла, в прошлую и позапрошлую войнушку.
Не поняла вот этого, поняла только, что все не так плохо. Т.е., близко не стреляют, да?
Очень сочувствую всей ситуации, только после ковидной эпидемии, и тут бомбежки.  :smilie2:  Держитесь.
С комнатой класс, мне когда-то про такие рассказывали. 
Я помню, как ты рассказывала, что надо было спускаться в убежище.
Не, не совсем. Близко стреляют, но не так часто, как в прошлые разы. А в убежище мы не спускались, за неимением такового, а просто лезли вниз по лестнице, пока над головой не оставалось несколько лестничных пролётов, а не просто "одинарная" крыша. Там была такая интересная лестничная клетка - как бы с квадратным пустым колодцем под лифт посредине.  То есть, если бы что-то бахнуло в крышу - осколки спокойно летели бы аж до подвала. Но с каждым этажом вниз "угол охвата" ступенек всё уменьшался. А некоторые ещё бурчат: "зачем детям  в школе забивают голо[о. как раз сходила в убежище, продолжаю]ву всяко геометрией" - а вот же зачем.  :blum2:
Я как-то поняла, что вы в убежище спускались, ночью, а потом устали и перестали.  Ужас, конечно, одинарная крыша и колодец в лестнице, вы, наверное, из-за этого переехали?

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль

 Я как-то поняла, что вы в убежище спускались, ночью, а потом устали и перестали.  Ужас, конечно, одинарная крыша и колодец в лестнице, вы, наверное, из-за этого переехали?
Ну, и и помимо войнушек (которые не каждый день) - телебенькаться пешком на больных ногах на 4 этаж (а вместе с крыльцом - так и 5) -так себе удовольствие. С сумками, продуктами и вот этим вот всем. Собаку вывести, мусор вынести  - и то подвиг... :silly:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12629
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Охренеть. А я думаю, что это за церковь за забором в Бобровице.  :crazy:

Цитувати (виділене)
Генеральный директор ООО "Земля и воля" Леонид Яковишин достроил свою усыпальницу, построенную по примеру мавзолея Наполеона.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом Яковишин рассказал черниговскому изданию "Высокий Вал".

"Мавзолей будет открыт каждый день с 10 до 17 часов, кроме выходных. Это когда я уже буду в раю", - отметилон.

По словам Яковишина, бальзамировать его не будут.

Сейчас строительство мавзолея уже на финальном этапе. За основу мужчина взял мавзолей Наполеона. Внутри копии витражей из немецкого храма, которому 600 лет.

"Проект мавзолея полностью моя задумка", - добавил Яковишин.

Ранее в интервью Яковишин говорил, что строительство мавзолея обошлось ему в 3 миллиона долларов. Кроме всего прочего, там 4 его позолоченные скульптуры - в 20, 40, 60 и 80 лет.

Яковишин сказал, что на строительство ушло 10 лет, осталось благоустройство сделать. Саркофаг стоит 150 тыс. долларов, весит 23 тонны, а одна крышка из красного гранита - 2,5 тонны.
https://censor.net/ru/p3265940



То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Охренеть. А я думаю, что это за церковь за забором в Бобровице.  :crazy:

Цитувати (виділене)
"Мавзолей будет открыт каждый день с 10 до 17 часов, кроме выходных. Это когда я уже буду в раю", - отметил он.

Ну заработал чел, всю жизнь по копеечке откладывал! Интересно, а вот прибегут все ровно к 10-00, а там - на двери амбарный замок, и картонка: "сорян пацаны, я не в раю..." :shok:

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4645
  • Karma: 3524
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
По словам Яковишина, бальзамировать его не будут.
Поэтому посетители смогут найти саркофаг даже в полной темноте.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12629
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Не, ну дед он, конечно, мощный. Миллионер, держит в руках весь район.
Но позолоченные статуи и усыпальница "как у Наполеона" меня порвали.  :smilie5:
Сразу видно уровень амбиций.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.