Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19110 : Січень 17, 2021, 11:11:46 »
На Али купила Босику теплый комбез, а он оказался для девочки. :smilie5: Вот думаю, вырезать что-ли на животе?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19111 : Січень 17, 2021, 11:17:00 »
На Али купила Босику теплый комбез, а он оказался для девочки. :smilie5: Вот думаю, вырезать что-ли на животе?
Конечно, да.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19112 : Січень 17, 2021, 12:07:11 »
На Али купила Босику теплый комбез, а он оказался для девочки. :smilie5: Вот думаю, вырезать что-ли на животе?
Вырезай, конечно! :yes:
Мне Булке надо тоже купить, потому что она отказывается выходить на улицу, сейчас опять волоком тащила
Но муж сказал, что он с комбинезоном гулять отказывается :sneaky:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19113 : Січень 17, 2021, 13:52:06 »
На Али купила Босику теплый комбез, а он оказался для девочки. :smilie5: Вот думаю, вырезать что-ли на животе?
Мёрзнуть не будет?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19114 : Січень 17, 2021, 15:26:16 »
На Али купила Босику теплый комбез, а он оказался для девочки. :smilie5: Вот думаю, вырезать что-ли на животе?
Мёрзнуть не будет?
:smilie5: А есть другие варианты? Надует в комбезик, все равно замерзнет.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19115 : Січень 17, 2021, 20:10:57 »
Можно молнию вшить. И научить расстёгивать. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19116 : Січень 17, 2021, 21:36:22 »
Цитувати (виділене)
Крч я вчора обіцяла написати пост про котика і якось завтикала, бо в мені раптово прокинувся Конфуцій. Але він вже пішов спаць, тому можна випускати котика.

Cпойлер
КітШнурік днями зліз з горища, де він наразі оселився разом з хазбіндом (хто кого туди забрав досі лишається дискутабельним питанням), заходився швендяти хатою і несамовито волати. Ну таке з ним іноді трапляється, коли  все заїбало на горищі і взагалі грусць. Тоді він швендяє внизу під носом у алабаїв і кричить, витягнувши хвоста в струну і голосно гупаючи. Алабаї старанно відвертаються і соплять.

Але цього разу КітШнурік пішов у ванну кімнату, стрибнув всередину у ванну і почав волати вже звідти, як контужений тувінець. Таке з ним теж іноді трапляється, коли грусць і все заїбало на горищі, включно з модним фонтанчиком для води, який йому колись купив хазбінд в нападі шаленої любові. Ми вже не ведемось на цей шантаж і кажемо «йди нахуй, Шнурік, в тебе є власний фонтан», після чого кіт ще видає пару рулад, а потім все ж сунеться до фонтану, як псковська десантура.

Отож і цього разу кота було відправлено нахуй до фонтану, але він неочікувано не здався. І пішов до алабайських мисок. Вистрибнув на підставку до мисок СобакиМері, стромив голову всередину, матюкнувся по-котячому, зістрибнув, побіг до підставки з мисками СобакиІтабара, все повторив з точністю до ноти. Я стояла на сходах на горище заінтригована і це все спостерігала. Спустилася і стромила носа в миски до собак теж.

А там на той момент замість води вже була так складна субстанція, собачникам вона добре знайома, коли вода вже навпіл зі слиною, і оте шо в мисці більше схоже на драглі, ніж на воду. Карочі порядному коту таке пити звісно ж западло.

І отоді я підіймаюся до хазбінда, шоб повідомити сумну новину про те, що наш котик здається їбанувсь по-взрослому і взагалі де його вода? І застаю його в комірчині, там де котячий горщик, миска з хавчиком і фонтанчик. Хазбінд стоїть там мовчки з виряченими очима і дивиться на то місце, де фонтанчик, а там стоїть купа якогось мотлоху, бо ж нагорі ремонт, а вода ним заставлена так старанно, що коту туди пролізти було зась. І кіт пішов вниз нам про те повідомити, натомість був відправлений нахуй насуху, тоість без води.

Після того, як ми це усвідомили, кіт був відловлений, зацьоманий до кінчика хвоста, напоєний (пив довго) і навіть отримав якогось марципана.

Мораль: перше ніж відправити якесь животне нахуй, дізнайся, чи не хоче воно пити .
:lol2:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19117 : Січень 18, 2021, 02:12:41 »
"Я жах, що летить на крилах ночі..."



- Жерти давай!

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19118 : Січень 19, 2021, 18:26:00 »
- Я королева ночі!



 - Я цариця гори!

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19119 : Січень 19, 2021, 18:28:06 »
- Навіщо розбудили маленьку нещасну кицьку?

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19120 : Січень 21, 2021, 20:59:47 »
А почему мне нельзя было разобрать йолку?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19121 : Січень 22, 2021, 08:49:56 »
Ночью проснулась от ужасного запаха, спросонья решила что кот сходил в туалет. Света на втором этаже нет, взяла телефон, включила фонарик, полезла. Айс мирно спал в своем логове, горшок стоял идеально чистым. Спустилась, зашла в спальню и глаза начали слезиться.  :weep: У нас большущий зал, больше 60 м2. Там кресла, лежанки, подстилки, но нет! все три собаки спят с нами в 10 метровой спальне.  :weep:   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19122 : Січень 22, 2021, 19:31:05 »
Ночью проснулась от ужасного запаха, спросонья решила что кот сходил в туалет. Света на втором этаже нет, взяла телефон, включила фонарик, полезла. Айс мирно спал в своем логове, горшок стоял идеально чистым. Спустилась, зашла в спальню и глаза начали слезиться.  :weep: У нас большущий зал, больше 60 м2. Там кресла, лежанки, подстилки, но нет! все три собаки спят с нами в 10 метровой спальне.  :weep:   
:scare3: :hot:
А крыса сегодня в душе опять была :girl_in_dreams: :smilie5: ;)
Что серьезно так попахивают? У меня шерстяные так не пахли, хотя тех в душ не тащила  как крысу.(ее тащу из-за проблем со шкурой, так что ей положено каждую неделю два раза, но на практике раз получается)  Но вот недавно на прогулке, я тут писала об этом, одну собаку погладила, которая на меня прыгала, пока муж с крысой в стороне стоял, и от запаха руки не могла отмыть. Если ваши также пахнут, то ой :(

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19123 : Січень 22, 2021, 19:34:26 »
Они не пахнут, они пукают. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19124 : Січень 22, 2021, 19:46:00 »
Они не пахнут, они пукают. :smilie5:
:grin: :rofl:
Крыса если пукает, то сразу на другую еду переходит, тут есть кому без нее :grin:
Уфф, напугала меня, бо я тот запашок собачки вспомнила :silly: Реально такая вонючая псина была, что ужас :hot:
Но вообще да, я в спальне не хочу никого кроме нас иметь. Правда жирненький-хорошенький сейчас наглой мордой лица днем у меня на одеяле в спальне валяется. На ночь двери закрываю, досвиданье
Но ему недолго осталось на нашей постели кайфовать :sarcastic:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19125 : Січень 22, 2021, 20:31:30 »
Самый пахучий у нас Босик. У Ши - тцу пахнут слюнные железы, глазные выделения, ушки. Если постоянно не мыть специальными средствами, то будет кошмар. У Босика из ротика пахнет так, как из пасти у тигра. :smilie5: Ни Мальвина, ни Топик запаха не имеют.
Два раза в день кормлю сухим кормом. Но в холода добавила еще один прием пищи, теплую кашу с мясом. Они и начали выдавать газовые атаки.
У нас спальня, типа эркера , двери нет и  выселить собак не получается. т.е. с вечера мы их раскладываем по местам, но потом они тихонечко просачиваются к нам.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19126 : Січень 22, 2021, 21:43:09 »
Ты, кстати, не боишься сушку с натуралкой так смешивать? Я все еще опасаюсь..
И блин накупила ей дорогих консервов и теперь опять на сушке сидит, подожду еще и потом опять попробую их дать

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19127 : Січень 23, 2021, 20:05:55 »
Порвались у меня тапочки, магазины закрыты, а тут в супере дешевом, где я годами не была, но решила зайти и проверить что и как там, выкинули тапочки из овечьей кожи и с овечьей шерстью внутри
Муж как эту красоту увидел, то сказал, что видно, что я год дома сижу :hot: мне пофиг-зато тепло ногам :grin:
Булка решила мужа поддержать..
Поставила тапочки на спинку дивана после примерки, через три минуты захожу в дом-один тапочек уже стащила и дерет его :shok:
Сейчас мягко и нежно их все пытается в пасть прямо на моих ногах затянуть :sarcastic:
Шкода на четырех лапах. Ну или муж ей там пообещал за диверсию чего :smilie5:
(Сейчас ей рассказывает про тапочки, и что скоро докатимся до занавесок в цветочек, она, преданно глядя ему в глаза, похрюкивает: типа, поняла, усе улажу :grin:
« Останнє редагування: Січень 30, 2021, 20:43:26 від Ре »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19128 : Січень 23, 2021, 20:15:02 »
Фотография с выставочным Ши-тцу красивая, но причесочка для повседневной жизни не подходящая. Тем более Бося у нас брутальный деревенский парень.
С тапочками у нас тоже все сложно. Я сейчас свои, на ночь, под матрас прячу. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19129 : Січень 23, 2021, 20:22:48 »
Фотография с выставочным Ши-тцу красивая, но причесочка для повседневной жизни не подходящая. Тем более Бося у нас брутальный деревенский парень.
С тапочками у нас тоже все сложно. Я сейчас свои, на ночь, под матрас прячу. :smilie5:
Я бы крысе заплела косички, но она ж лысая :grin:
У булей и подшерсток не растет вообще :)
А тапочки она мои не трогала раньше, это она по разрешению мужа за эти взялась :grin:
Сейчас пошла сначала  типа извиняться и фанатично мне руку лизала(главное поймать момент, когда она совсем увлеклась и начинает и зубы запускать :sarcastic:)
После чего вернулась к тапочкам и пошла их внаглую с ног стаскивать
Пришлось рыкнуть :sneaky: :smilie5:
(Я тут постила фото как она на овцу тут любовно глядела на прогулке? :grin: )
« Останнє редагування: Січень 30, 2021, 20:43:47 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19130 : Січень 23, 2021, 20:35:38 »
@Мадам Петрановская , как у тебя Айс с собаки контактирует? Привыкли друг к другу?
У меня котята считают, что крыса их подружка, сидят под дверью и ждут как она на улицу нос высунет, кот еще и к ней летит в пасть здороваться :hot:
Она как начинает лоб морщить и уши торчком, то я ей говорю: даже не думай!
Она тогда деликатно отворачивается, но чует мое сердце, что дай ей шанс...
То она бы им быстро показала какая она подруга ихняя :sneaky:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19131 : Січень 23, 2021, 22:13:10 »
Айс очень смелый котик. Когда ему надо, (если я режу мясо) он идет напролом сквозь трех собак и имел он их ввиду! Собакам все время внушаю, что кот это не добыча, а друг и друзей не едят. Но це таке. Они только смотрят, что бы его схватить. Босик  с Айсом более-менее, так как они в близких весовых категориях.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19132 : Січень 25, 2021, 20:43:36 »
Позавчера мне показалось, что морда одного из моих котов стала несколько ассиметричной. Но потом решила, что это просто так свет падает.
Вчера пригляделась снова и оказалось, что не показалось. У кота был флюс. Я заглянула ему в рот и обнаружила, что левый верхний клык сломан. Видимо довольно давно, поскольку зуб потемнел. В десне образовался абсцесс, морда слева опухла, даже глаз прикрыт. Позвонила врачу, нас записали на сегодняшнее утро.
Утром муж обнаружил на полу помещения, где ночевал кот, лужицу гноя с кровью. Поехали к вету. Зуб коту удалили, щеку разрезали для дренажа, вкололи антибиотик.
Сейчас измученный Ося сладко спит на табуретке возле батареи.
Еще месяца не прошло, как ему хвост лечили.  :(
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19133 : Січень 25, 2021, 20:50:38 »
Позавчера мне показалось, что морда одного из моих котов стала несколько ассиметричной. Но потом решила, что это просто так свет падает.
Вчера пригляделась снова и оказалось, что не показалось. У кота был флюс. Я заглянула ему в рот и обнаружила, что левый верхний клык сломан. Видимо довольно давно, поскольку зуб потемнел. В десне образовался абсцесс, морда слева опухла, даже глаз прикрыт. Позвонила врачу, нас записали на сегодняшнее утро.
Утром муж обнаружил на полу помещения, где ночевал кот, лужицу гноя с кровью. Поехали к вету. Зуб коту удалили, щеку разрезали для дренажа, вкололи антибиотик.
Сейчас измученный Ося сладко спит на табуретке возле батареи.
Еще месяца не прошло, как ему хвост лечили.  :(
Ох :(
Надеюсь, что посещения врачей с ним на ближайшее время закончились!
(Я сама сегодня у зубного была и Осе очень сочувствую :yes:)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19134 : Січень 30, 2021, 19:55:34 »
Вчера мерзкая у нас погода была, я крысу буквально волоком до почтового ящика протащила и потом она, прижав уши и прижимаясь к земле, домой помчалась
Муж, смотря на эту картинку, поинтересовался как такую породу в туманном и дождливом Альбионе вывели и как они там живут :lol2:
Сегодня у нас солнышко, хоолодно, но сухо. Она, мне уже не доверяя, сначала настороженно нос из входной двери высовывает и лапами крепко держится за порог, ну а вдруг там дождь? :hot: :scare3: :grin:
После прогулки на солнышке да возле камина отогревается :grin:
Я сегодня нам с ней еще один камин в кемпер заказала к имеющимся (и там центральное отпление еще, но газ теперь еще пойди купи, будем батареями на масле(?) греться :)
ПС лежала сейчас на диване, муж этак: я бы тоже пошел на него прилег, а там ОНА. Сказала, чтобы ложился и ноги на нее закидывал, главное, чтобы храпеть не начала, а то хряпнуть со сна может. Он, помялся, но ноги на поросенка закинул. Правда теперь она ко мне под бок ушла и у меня храпит, но я привычная и не боюсь :grin:
« Останнє редагування: Лютий 10, 2021, 19:49:18 від Ре »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19135 : Січень 31, 2021, 14:58:00 »
Cthulhu, удачных операций старшему и быстрого восстановления.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19136 : Січень 31, 2021, 14:59:40 »
"Что ты жрешь? Дай мне!" (с).



«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19137 : Січень 31, 2021, 15:02:41 »
Позавчера мне показалось, что морда одного из моих котов стала несколько ассиметричной. Но потом решила, что это просто так свет падает.
Вчера пригляделась снова и оказалось, что не показалось.
У нашего киевского котика Тимофея зуб выпал. Сын понять не может, сам выпал или кот его выбил. Кот имеет привычку носится, как угорелый, при этом, время от времени врубается во что-то. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19138 : Січень 31, 2021, 15:05:13 »
а мы нашего старшего под нож на неделе отправляем. две опухоли вырезать.
одна опухоль - аденома (или типа), аж наружу вышла.
вторая - пока неизвестно что, анализ завтра будет (пункцию сегодня взяли), в мочевом пузыре оч.большая, вырезать в любом случае надо.
тоскливо чот. и весьма баблоёмко вотетовсё блин.
Да, тяжело все это. Будем держать кулаки, пусть все пройдет благополучно.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19139 : Січень 31, 2021, 17:20:08 »
Cthulhu, удачных операций старшему и быстрого восстановления.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.