Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11340 : Травень 18, 2022, 21:25:17 »
Смотрю свою пачку. Кал 571 Ккал; Белок- 21 г, жиры-50 г. Написано "мука".
 Поставила на холодную ферментацию картофельный хлеб с луком. Попробовала тесто, хоть сейчас ешь - вкусно!

Будь ласка, напиши подробиці. Бо звучить смачно.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11341 : Травень 18, 2022, 21:30:23 »
Вот простой рецепт, без замеса. Чиабатта.
400 гр. пшеничной сильной муки
270 гр. воды
7 гр. соли
17 гр. оливкового масла
0,27 гр. дрожжей

Сейчас я взвешиваю дрожжи на ювелирных весах, а раньше на обычных, смешивала пару граммов с водой, до однородности, потом делила эту смесь так, чтобы получить эти 0,27 грамма, растворенные в воде.

Все смешать, оставить созревать при комнатной температуре (18-20 градусов) 24 часа.
Каждые 8 часов тесто растягивать и складывать. Затем выложить на присыпанную мукой поверхность, разделить скребком на две части.
Вытянуть каждую часть в чиабатту, положить на присыпанное мукой полотенце. Сверху посыпать мукой, прикрыть вторым полотенцем, оставить на час.
Разогреть духовку до 250 грасуов, режим верх и низ. Я пеку на камне. Аккуратно перевернуть каждую чиабатту на лопату, т.е. теперь нижняя сторона, на которой батоны лежали час, стала верхней. Выпекать 5 минут, убавить температуру до 230, выпекать еще 17 минут, затем включить режим с обдувом, 180 градусов, выпекать еще 2-3 минуты. Усе. :-)

Теперь дополнения к рецепту:
1) Кода дома не 18-20 градусов, а, скажем, 23-25, за 24 часа при такой темпреатуре тесто перебродит. Каждые плюс 5 градусов это половинное время ферментации. Примерно 12-13,5 часов при такой температуре нужно тесту для созревания.
2) При выдержке 24 часа надо каждые 8 часов растягивать и складывать. По кругу, натягивая тесто, чтобы оно было упругим. Но эти 8 часов не такая цифра, которой надо строго придерживаться. Можно растягивать и складывать как удобно. Хоть через час после замеса, хоть три раза через каждый час. Важно, чтоб в первой половине ферментации тесто растягивали и складывали.
Если не получается придерживаться 24 часов ферментации, то последнее складывание должно быть за 8 часов до конца, не позже, чтобы тесто подошло и было больше пузыриков.
Если мое тесто зреет 13,5 часов /при температуре в доме 23-25/, то складываю первые три часа, каждый час, а потом уже оставлаю его в покое.

Но вкуснее, конечно, когда зреет дольше, и при более низкой температуре, ну вот при 18, например.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Пузата хата
« Reply #11342 : Травень 18, 2022, 23:14:29 »
Что значит "сильная" мука?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #11343 : Травень 19, 2022, 01:33:00 »
Что значит "сильная" мука?
Много клейковины (глютена).
Она хороша для дрожжевого хлеба, но хуже для бисквитов, например.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Пузата хата
« Reply #11344 : Травень 19, 2022, 02:59:55 »
А как ее найти в магазинах? На пачках написано только " небеленая мука"

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11345 : Травень 19, 2022, 03:36:16 »
А как ее найти в магазинах? На пачках написано только " небеленая мука"

Смотри на бжу белок (protein) - если меньше 13 грамм на 100 грамм, то это или слабая или средняя, а если 13 и больше, то она, сильная.
Практически вся украинская - 10-10,8. Поэтому результат выпечки хлеба часто непредсказуем.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Пузата хата
« Reply #11346 : Травень 19, 2022, 04:19:48 »
Смотри на бжу белок (protein) - если меньше 13 грамм на 100 грамм, то это или слабая или средняя, а если 13 и больше, то она, сильная.
Спасибо. Век живи - век учись.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11347 : Травень 19, 2022, 09:02:55 »
А как ее найти в магазинах? На пачках написано только " небеленая мука"
В Германии мука имеет номера*. Во Франции тоже. Если у вас продают муку из этих стран, то просто по номеру можно ориентироваться, а там уже нюансы. В Канаде, если не ошибаюсь, есть просто хлебная мука, которая bread flour, еще может быть маркировка strong.  Еще в Канаде есть Манитоба. Это очень сильная мука, иногда для хлеба ее даже нужно послабить. Из манитобы пицца клевая, тянется и тянется тесто.

*Немецкие номера/типы муки показывают, какое кол-во оболочки зерна (количество минеральных веществ) присутствует в муке; чем больше это число, тем больше, соответственно, оболочки, тем полезнее мука. Пшеничная хлебная мука имеет номер 550. А там у каждого производителя уже разная мука все равно. Я смотрю на упаковке номер, а потом, какое общее количество белка, как выше написала Ксеня, это вспомогательный ориентир, конечно, не стопроцентная гарантия, потому что сколько именно глиадина и глутенина неизвестно, так что методом проб все. У меня уже есть любимая мука, в ней указано общее количество белка 12, по факту она сильнее муки другого производителя, с тем же номером и общим количеством белка, там тоже 12.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #11348 : Травень 19, 2022, 18:42:05 »
Ахрєнєть! Це ж треба так хліб любити  :smilie5:
Ви спеціально знущаєтесь  :blum2:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11349 : Травень 19, 2022, 20:46:11 »
Оооо! Сколько интересного.
Отрава, спасибо огромное, буду пробовать. Сегодня получила закваску, она ржаная, буду ее перекармливать в пшеничную.
И как раз будет время попробовать твой рецепт на дрожжах.  :give_rose:
По поводу протеина в муке. Клейковину можно купить в интернете. Вот табличка, как ее использовать.
Упс! А каким ресурсом сейчас можно воспользоваться, что бы вставить картинку?
Про хлеб с картофельным пюре и жареным луком.
 Хлеб получился очень вкусным. Я еще пристроилась топить домашний смалец с выжарками, намазала им хлеб, так муж сказал, что практически вареники с картошкой. :smilie5: Рецепт простой, а технология может быть разной. Можно замешать, как обычный хлеб и выпекать в форме. А можно "поиграться" и испечь подовый. В подовый немного меньше надо будет воды, где-то на 20-30 мл.
Рецепт формового.
Закваска 200 г
Вода 250 мл
Пшеничная мука 430 г
Цельнозерновая ржаная мука 40 г
Картофельное пюре 140г
Лук жаренный (не очень :smilie5:) я брала 1 среднюю луковицу
Сливочное масло (размягченное) 20 г
 Т.к. закваски у меня нет, я ставила опару на 10 г свежих дрожжей. в интернете есть пересчет на сухие.


-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11350 : Травень 20, 2022, 21:02:57 »
Не знала, где  совершить этот каминг-аут, решила здесь - перепугавшись потенциального голода в части пшеницы, купила сегодня
Cпойлер
24
кг муки. Теперь сижу и думаю, ну вот почему я такая дура трус?! Это ж на год, не меньше!

Не будь как я, покупай
Cпойлер
12 :smilie5: 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11351 : Травень 20, 2022, 23:33:02 »
Не будь как я, покупай
Cпойлер
Cпойлер
12
 
У меня или 8, или 10 кг.  Уж не помню.  Надо проверить.)) И докупить)))).
 Мне это на год-полтора, если хлеб не печь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11352 : Травень 21, 2022, 00:43:17 »
А як ти ви її, дівчатка, зберігати збираєтесь? Бо лякають всяким.
Я поки олію запасаю. По пляшці хапаю, як в магазин заходу. Заспокоює.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11353 : Травень 21, 2022, 01:43:54 »
А як ти ви її, дівчатка, зберігати збираєтесь? Бо лякають всяким.
Я поки олію запасаю. По пляшці хапаю, як в магазин заходу. Заспокоює.
В мене зовсім випадково  2 пакунки з борошном, Ашан, їх зелена птичка, з середини 20 го року залишились. Так склалося , що мені дуже  довго було не до випікання будь-чого. Останній відкрила на початку 22го. Як новенький. Але я тримаю у всіх шафах на кухні  засіб проти кухонної молі.
В мене 5 пляшок олії. Мені цього надовго вистачить. Знов ж таки з  кінця 20 го року  чотири пляшки прикінчила лише восені 21 го. Але  ще куплю, напевно)). Зараз все ж таки більшке готую всякого-різного.
 А скільки в мене макарон з твердої пшениці, я вже й не пам'ятаю. У місцевому Траші  майже місяць вони залишались по довоєнним цінам. І я кожного разу, як шла до цього Трашу  брала кілограм))
 Чому саме макарони. Батько  майже рік нічого крім рису та  оціх макарон  не бажав їсти  як гарнир до м'ясних страв.
Кумедно, але  саме   впродовж  цього часу, коли я купувала макарони, він підсів на булгур :lol2:. І зараз про макарони майже не згадує))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11354 : Травень 21, 2022, 02:46:17 »
А як ти ви її, дівчатка, зберігати збираєтесь? Бо лякають всяким.
Я поки олію запасаю. По пляшці хапаю, як в магазин заходу. Заспокоює.

Та от як купувала, так і зберігати буду. В нас в коморі на паркінгу поклала, та й усе. Попередня півроку лежала і нічого їй не зробилося. Я чула про усякі жахіття та зародження нового життя у борошні, навіть колись сама стикалася, але останні роки якось щастило, ось сподіваюся, що й далі так буде. Ну а якщо ні, що поробиш, така її та моя доля ))

Олією я раніше запаслася, але ж теж скільки там термін, півроку? Ну а з борошном то в мене якийсь морок трапився, не розумію, навіщо я її стільки набрала, дурепа.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11355 : Травень 21, 2022, 14:36:48 »
Я муку в фабричной упаковке складываю в большие пластиковые контейнеры с крышками. Иногда открываю крышки, проветриваю.
Крупы пересыпаю в большие бутыля, муку, кстати, тоже так хорошо хранить, но, естественно, без упаковки. Сейчас продаются такие, с широкими горлышками, в них еще удобнее.
Вообще, про запасы актуально, доллар отпустили, сейчас мало не покажется. :smilie2: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11356 : Травень 22, 2022, 20:06:35 »
если 13 и больше, то она, сильная.
Практически вся украинская - 10-10,8. Поэтому результат выпечки хлеба часто непредсказуем.
От нервов и имея плачевный опыт, сегодня пополнила свои запасы. Нашла муку 13 клейковина, правда 48 грн (Мегамаркет Большевик), там же житню грубого помола, пшеничную грубого помола и обычную высшего сорта. Почти 20 кг получилось, ну и дома было.
И это немного если печь хлеб.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11357 : Травень 22, 2022, 20:59:19 »
але ж теж скільки там термін, півроку?
Якщо олія ( соняшникова) рафінована, то 2 роки.  Нерафіновану я не використовую.
 Оливкова теж 2 роки ( пішла зараз перевірила по своїй)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11358 : Травень 22, 2022, 21:01:40 »
навіщо я її стільки набрала, дурепа.
Перейдеш на домашній хліб).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #11359 : Травень 22, 2022, 22:12:07 »
Из нашей украинской муки мне больше всего Богумила нравится. Я ее в Трэше покупаю, в других местах пропала.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11360 : Травень 22, 2022, 23:01:15 »
Из нашей украинской муки мне больше всего Богумила нравится. Я ее в Трэше покупаю, в других местах пропала.

Я ее тоже люблю и раньше брала всегда, но вот сейчас в метро она по 44, а ту, что взяла я, по 35 (собственный бренд метро, aro). Выбор очевиден. По крайней мере, для меня (денег всё меньше).
Содержание белка у них одинаковое. Сегодня уже протестировала в приготовлении - понравилась.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11361 : Травень 22, 2022, 23:04:31 »
Сестра сказала, что в Таврии Амбар по 28. Завтра пойду)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #11362 : Травень 22, 2022, 23:04:36 »
Скажите, пожалуйста, вы закупки муки и масла делаете из опасений что не будет в продаже или что будет дорого?
Я прикинула расход этих продуктов у себя, как-то совсем немного получается. Пара литров масла и пара килограммов муки уходит за год. Запасаться всерьёз не имеет смысла.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11363 : Травень 22, 2022, 23:06:18 »
Скажите, пожалуйста, вы закупки муки и масла делаете из опасений что не будет в продаже или что будет дорого?

Я из страха, что не будет (( Никогда у меня такого не было, а вот чета сейчас накрыло. То ли начиталась про вывоз зерна, то ли «память предков» о Голодоморе сработала. В общем, боюсь голода (

Если я хлеб не пеку или пирожки не делаю, то у нас тоже мука мало расходуется. Но мука+вода это будет хлеб на какое-то время в случае чего.
Но я уже выше призналась, что это на меня морок нашел, так-то я не подвержена. Была
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #11364 : Травень 22, 2022, 23:13:30 »
Скажите, пожалуйста, вы закупки муки и масла делаете из опасений что не будет в продаже или что будет дорого?
Не переймайся, далеко не все покупают мешками все что угодно :) Мы с началом войны купили килограмм пять - семь разных круп. Во-первых, они легко готовятся. Во-вторых, они полезные и на них можно долго сидеть без проблем со здоровьем. В третьих, они навариваются и очень экономичны и дешевы. В четвертых, они долго хранятся. И в пятых, каши  - они вкусные :). Ну и, собственно говоря, и все. С голоду не помрем несколько месяцев до полугода точно. А дальше - оно надо загадывать и планировать?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11365 : Травень 22, 2022, 23:15:53 »
Скажите, пожалуйста, вы закупки муки и масла делаете из опасений что не будет в продаже или что будет дорого?
Я прикинула расход этих продуктов у себя, как-то совсем немного получается. Пара литров масла и пара килограммов муки уходит за год. Запасаться всерьёз не имеет смысла.
Я не покупаю готовую еду, и активно расходую растительное масло в процессе готовки. Собственно, я почти не использую при готовке сливочное масло. Оливковое для блюд без термической обработки.  Думаю, что печь буду сейчас больше, чем до войны, особенно, если  цены продолжат расти.
Покупаю из-за повышения цен, у меня очень низкий доход сейчас , и я уверена, что в обозримом будущем он в  самом лучшем случае сохранится на этом уровне, но, вероятнее всего, увы, уменьшится. Поэтому я стараюсь максимально рационально использовать имеющиеся у меня деньги.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11366 : Травень 22, 2022, 23:17:48 »
В четвертых, они долго хранятся.
Дольше всего хранятся макароны. Только без добавок.
 И мед.  Мед вообще  чуть ли не до бесконечности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11367 : Травень 22, 2022, 23:45:05 »
 Расскажу про свой лайфхак со сливочным маслом, вдруг кому-то пригодится.
73% масло перетапливается лишь немного хуже, чем  82,5 %. В интернетах любят писать :" возьмите самое лучшее масло", но, на самом деле, главное, чтобы это был не спред.  Из 2х пачек 73% сливочного масла Высь с 35% скидкой по случаю истекающего срока годности получилось 250 грамм отличного топленого масла.  Которое можно хранить  в холодильнике до 3 месяцев без проблем. Не в морозилке. И все это за 68 грн. Мелочь, но приятно.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #11368 : Травень 23, 2022, 08:24:03 »
Дольше всего хранятся макароны. Только без добавок.
Полезность каш выше :). Ну и я сильно сомневаюсь, что дешевые макароны изготавливаются из качественной твердой пшеницы и туда ничего плохого не домешивают. А качественные макароны, скорее всего, сильно дороже круп.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11369 : Травень 23, 2022, 08:50:59 »
Дольше всего хранятся макароны. Только без добавок.
Полезность каш выше :). Ну и я сильно сомневаюсь, что дешевые макароны изготавливаются из качественной твердой пшеницы и туда ничего плохого не домешивают. А качественные макароны, скорее всего, сильно дороже круп.
Смотря каких. Гречка по 80 сопоставима со средней
ценовой группой))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.