Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1717
  • Karma: 848
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5400 : Березень 25, 2022, 13:09:33 »
коли читаю чи слухаю наші новини стійке бажання взять і уїбать відповідальних, мінімум фактів максимум піздєжа направленого на емоції, скоро буду ненавидіти більше за кацапські змі ті хоч в першу чергу брешуть кацапам

...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5401 : Березень 25, 2022, 17:43:26 »
коли читаю чи слухаю наші новини стійке бажання взять і уїбать відповідальних, мінімум фактів максимум піздєжа направленого на емоції, скоро буду ненавидіти більше за кацапські змі ті хоч в першу чергу брешуть кацапам
Нормальна інформаційна політика про подіїї на фронті для тих, хто, не маючи жодних важелів впливу на їх перебіг, все ж таки має бути інформований про них.   

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5402 : Березень 25, 2022, 17:47:35 »
Только вылезла в люди - начался насморк и чихание. Да сколько ж можно111111
И кто виноват? неужели "на работе мужа"?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5403 : Травень 19, 2022, 17:30:18 »
*здесь много мата, потом еще много мата*
Был разговор про впны, решила пставить себе оперу на новый телефон вместо впн, который использовала.  Поставила.  Открыла. Появились настройки. рекламу убрать - ок, зрбити типовым браузером (???) - ок, в конце появляется пустая страница с криво обрезанной строкой, где можно разгадать что-то  вроде передавайте данные для лучшей работы. Ни кнопок, ничего, висит белы й лист с обрезанной строкой текста сверху.  Один раз загрузила оперу - белый лист, Снесла. Второй раз - опять та ж хня. И так 4 раза.  на пятый я случайно повернула телефон в альбомную ориентацию и вдруг появились кнопки принять и отклонить (при том, что автоповорот у меня отключен, только портретная ориентация).

И усё.  Все на телефоне стало в альбомную ориентацию.  И опера-шмопера, и настройки, и хром. Т.е., телефоном можно пользоваться только горизонтально.  Снесла.  Альбом остался.   Пришлось лезть в настройки, оптяь менять на портрет.
Опять установила. После всех "ок"  вылезает страница Додатки с непонятными требованиями. 

На старом телефоне все нормально встало, без проблем, что за хрень?  Да, это оригинал, не что-то левое, проверила.

О, опять белый лист и "допоможіть нам млять покращити..." В Альбомной ориентации появляются кнопки. Не, єту фишку я уже видела.
Не взлетело. Столько нужного времени на єто потратила.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5404 : Травень 28, 2022, 23:02:38 »
Надеюсь, что никто не вляпается как я, потому что я конкретно вляпалась по ходу
Но вы там проверьте по статье, там больше чем только он
Цитувати (виділене)
В Чернівцях 6 травня був затриманий  керівник обласної лікарні Сергій Бродовський. Правоохоронці запідозрили його в привласненні п'яти карет швидкої допомоги, які передали благодійники з Італії для потреб Збройних сил України. Фігурант справи був відсторонений від посади і заарештований. На волю він вийшов, внісши 200 тисяч гривень застави.
А я письмо вот этим козлом подписанное запулила везде и через парламент и еще и надавила через губернаторшу и оно сейчас ушло в каждую больницу и медицинскле учреждение моей области, на следующей недели они на совещании у губернаторши его обсуждать будут, достаточно одному кому в гугле пробить кто письмо подписал
Мне аж поплохело сейчас :smilie2:
Как и моей двоюродной сестре(от меня ей, она через парламент в министерство), она мне новость и прислала сейчас
https://www.bbc.com/ukrainian/features-61584802

Online Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5405 : Травень 29, 2022, 08:37:07 »
Надеюсь, что никто не вляпается как я, потому что я конкретно вляпалась по ходу
Но вы там проверьте по статье, там больше чем только он.
Ты сильно не расстраивайся. :smilie2:
Мне кажется, я как-то делилась здесь.
Оперативник, который не один десяток лет работал в милиции, на мой вопрос, как можно уберечься от мошейников ответил, что он видел насильников, которым бы доверил собственную дочь и грабителей, которым доверил бы все свои деньги. Т.е никак.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5406 : Травень 29, 2022, 08:47:44 »
Надеюсь, что никто не вляпается как я, потому что я конкретно вляпалась по ходу
Ты просто держи в голове, что система здравоохранения в Украине за 30 лет независимости выстроилась в некую матрицу, в которой должности главврачей в крупных больницах автоматически предполагают наличие "откатов". То есть, у людей, которые встроены в систему (а другие на должность главврача редко попадают) уже на уровне рефлекса есть паттерн поведения.
Поэтому, когда вместо бюджетных денег, по которым надо хотя бы заполнить большое кол-во сопутствующих документов (что не отменяет, а просто затрудняет воровство), в руки попадает гуманитарка, по которой отчетности намного меньше, то тут, как в анекдоте - "карта и поперла".

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5407 : Травень 29, 2022, 11:39:06 »
Надеюсь, что никто не вляпается как я, потому что я конкретно вляпалась по ходу
Ты просто держи в голове, что система здравоохранения в Украине за 30 лет независимости выстроилась в некую матрицу, в которой должности главврачей в крупных больницах автоматически предполагают наличие "откатов". То есть, у людей, которые встроены в систему (а другие на должность главврача редко попадают) уже на уровне рефлекса есть паттерн поведения.
Поэтому, когда вместо бюджетных денег, по которым надо хотя бы заполнить большое кол-во сопутствующих документов (что не отменяет, а просто затрудняет воровство), в руки попадает гуманитарка, по которой отчетности намного меньше, то тут, как в анекдоте - "карта и поперла".
Да там много кого замешано как понимаю и военные и губернатор :sarcastic:
Думаю, что много чего напиздили, те машины, то небось кто из тех, кто передал нос в вопрос засунул и выплыло :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Нагадаємо, нещодавно із-за кордону на Чернівецьку обласну військову одміністрацію було отримано 5 машин швидкої медичної допомоги. Але ці машини на передову не поїхали, і навіть не були поставлені на облік на Чернівецьку ОВА чи будь-яку лікарню Чернівецької області, а були поставлені на облік на благодійну організацію «Невідкладна хірургічна допомога Буковини», керівником якої виявився той самий головний лікар Чернівецької обласної лікарні Сергій Бродовський.
На цьому транспортні пригоди не закінчилися. Як тільки автомобілі були поставлені на облік на благодійну організацію, що зареєстрована за місцем проживання головного лікаря, ці автівки почали надавати платні послуги з перевезення хворих.

Нагадаємо, що Сергія Бродовського призначив на посаду в.о. головного лікаря обласної клінічної лікарні своїм протизаконим розпорядженням не хто інший, як голова Чернівецької ОВА Сергій Осачук. Це сталося 12 березня 2022 року у явно незаконний спосіб, коли губернатор перебрав на себе повноваження обласної ради.
https://bukinfo.com.ua/skandaly/u-chernivcyah-pid-zastavu-iz-sizo-vypustyly-eks-dyrektora-oblasnoji-likarni-sergiya-brodovskogo-yakogo-pidozryuyut-u-zdovzhyvanni-gumanitarnymy-mashynamy-shvydkoji

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5408 : Травень 29, 2022, 19:20:26 »
Хм... а наша поликлиника отчиталась, что за последний месяц она получила по гуманитарной линии 2 Скорые, одну от итальянцев, одну еще от кого-то... Но они это официально принимали, ключи передавали, под видео и все такое. Подозреваю, что наше село хоть и не пострадало, но влезло в распределение как составная часть Бучанского района. Кто там разбираться будет, подозреваю, что от слова Буча сейчас у всех срабатывает соответствующий рефлекс. Я, конечно, не против такого пополнения, но понимаю, что в войну все крутятся, как могут.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5409 : Червень 07, 2022, 17:45:56 »
Скажите, никого не бесит, когда изо всех утюгов по 5 раз в минуту повторяют: "российскаяфедерация...российскаяфедерация...российскаяфедерация..." 
Это что?  Это для чего?  Это наши лучшие друзья, что их надо так величать?
Задолбало.

Враг, вражеское государство, страна-агрессор - выбор большой, от нейтрального до откровенно матерного.  Но нет, эти попугаи так любят выговаривать российскаяфедерация...  Нафига???

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5410 : Червень 07, 2022, 21:05:13 »
у меня родная сестра и её дочь " надеются до конца года подать на гражданство", в кургане
дебилки

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4672
  • Karma: 2799
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5411 : Червень 07, 2022, 21:17:03 »
у меня родная сестра и её дочь " надеются до конца года подать на гражданство", в кургане
дебилки
Где подать?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5412 : Червень 07, 2022, 21:19:30 »

у меня родная сестра и её дочь " надеются до конца года подать на гражданство", в кургане
дебилки
Искренне сочувствую((.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5413 : Червень 07, 2022, 21:19:58 »
у меня родная сестра и её дочь " надеются до конца года подать на гражданство", в кургане
дебилки
Где подать?
Курган  это город в России.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5414 : Червень 07, 2022, 21:25:50 »
у меня родная сестра и её дочь " надеются до конца года подать на гражданство", в кургане
дебилки
Где подать?
Курган  это город в России.
ога. они там живут. с момента начала войны один раз поинтересовались, как тут отец (и дед). ну, впрочем, мне на них тоже пох. хорошие русские. не тянули русмир сюда, а сами туда подались.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5415 : Червень 07, 2022, 21:31:20 »
Сочувствую.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5416 : Червень 17, 2022, 14:42:50 »
Как же уже тошнит от этого идиотизма: "будешь плохо себя вести - загремишь в армию" и "армия самое место для быдла, маргиналов и алкашей".
Цитувати (виділене)
❗️Відзавтра в Ірпені ловитимуть порушників комендантської години та підприємців, які торгують спиртним у недозволений час. Порушникам видаватимуть повістки.

Про це на засіданні виконкому Ірпінської міськради повідомив міський голова Олександр Маркушин.

«У нас комендантська година з 23:00 до 5:00. У суботу буде відпрацювання в Ірпінській громаді. Ми підіймаємо наш батальйон, буде поліція, військова служба правопорядку і буде наш воєнком. Усі  порушники комендантської години будуть отримувати повістки від військкомату на фронт. У суботу, я думаю, ми призвемо багато людей. Зокрема тих, хто хоче пиячити замість того, щоб воювати», - Олександр Маркушин.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5417 : Червень 17, 2022, 14:59:13 »
у меня родная сестра и её дочь " надеются до конца года подать на гражданство", в кургане
дебилки
Співчуваю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20587
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5418 : Червень 19, 2022, 21:27:58 »
Мои соседи этажом ниже, когда я открываю балкон чтобы подышать свежим воздухом.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5419 : Червень 19, 2022, 22:57:33 »
Мои соседи этажом ниже, когда я открываю балкон чтобы подышать свежим воздухом.

А в нас якась падла в квартирі смалить, по стояку. Вся вентиляція пре до нас в хату. Повбивала би!  :mad: :mad: :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7046
  • Karma: 12864
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5420 : Червень 22, 2022, 12:44:44 »
шоп їм ручечки не боліли  :mad:


сиджу - кашку їм, нікого не трогаю, а тут телефон я-я-як зареве, як почне по столу скакати, чуть сердце не вискочило

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5421 : Червень 22, 2022, 15:52:47 »
Ну в нас хоч не тестують.
Якщо гуде, то щось кудись летить.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5422 : Червень 22, 2022, 16:08:47 »
В нас періодично йдуть навчання, й тоді теж грюкає, бухає та гримить. Зразу зрозуміти, що зара конкретно, навчання чи щось прилетіло, важко. Тільки по сигналах тривоги й орієнтуємося.
А ще бува мини в морі рвуть, теж досить голосно буває, й трохи лячно. Але якщо сигналу немає, розумієш, що скоріш за все це свої.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5423 : Червень 22, 2022, 21:05:11 »
Ну в нас хоч не тестують.
Здається, поки що лише Вінницька і Полтавська області. Теж сьогодні гуділо. Аяксівську програму зупинив - і без неї скрізь, де буваю, все чути.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5424 : Червень 23, 2022, 17:08:27 »
шоп їм ручечки не боліли  :mad:

сиджу - кашку їм, нікого не трогаю, а тут телефон я-я-як зареве, як почне по столу скакати, чуть сердце не вискочило
У меня тоже пару дней назад орал телефон, хоть все оповещения выключены.  Ну хоть на диване лежал.  Кстати, если бы минут на 20 раньше, я бы в транспорте ехала.  Представляю, что было в транспорте, когда у кучи народа одновременно ревом завыли телефоны.  :obm:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4108
  • Karma: 1781
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5425 : Червень 23, 2022, 17:28:09 »
Как же уже тошнит от этого идиотизма: "будешь плохо себя вести - загремишь в армию" и "армия самое место для быдла, маргиналов и алкашей".
Цитувати (виділене)
Усі  порушники комендантської години будуть отримувати повістки від військкомату на фронт. У суботу, я думаю, ми призвемо багато людей. Зокрема тих, хто хоче пиячити замість того, щоб воювати», - Олександр Маркушин.
Зараз читаю Акуніна Історію російської держави. І там в томі про царів Олександра 1 та Миколая 1 неодноразово проскакувало, що за їх часи студентів-вільнодумців, або просто непокірних відправляли в солдати.
А це майже соціальна смерть, так як армія була на 25 років.

Ось думаю, що можна говорити на українській мові та бути щирим патріотом, проте вивести московію з голови не так просто.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5426 : Червень 23, 2022, 17:34:26 »
Какие-то люди стали рассеянные, что ли.
:grin:
Сажусь в автобус, еду.  Вдруг через пару остановок автобус сходит с маршрута, поворачивает в сторону.  Ну, я вначале спокойно отреагировала, думаю, может, улицу перекрыли или перерыли, бывает, наверное, он по параллельной проедет. Тут автобус проезжает мимо параллельной улицы и прет дальше. А дальше уже на маршрут не вернешься. Остановился, на остановке молча сошли три мужика.  Поехал дальше.  Народ сидит, не шелохнется.  Всем хорошо.  Я, удивленно оглядываясь, проталкиваюсь к водителю (в автобусе полно народу), стучу и спрашиваю, куда он едет. Куда надо, туда и еду, отвечает он.  У вас снаружи указан такой-то маршрут, а он в эти бебеня не ходит, возражаю я.
Тут он бьет ногой по тормозам (народ подлетает на сиденьях и плюхается назад) и кричит:
- Бляха!  Я забувся!
И начинает разворачивать эту махину на узкой дороге в десять приемов, хорошо, что на трассу не успел выехать, там все на скорости, он бы не рискнул.

И вот в момент, когда он начинает ворочаться, народ вдруг просыпается (светло, время - 7 вечера), с удивлением оглядывается и начинает интересоваться, что происходит. Когда автобус таки разворачивается в обратном направлении, какой -то мужик кричит водителю: "Стой, я тем мужикам в окно свистну!".  Водитель останавливается, тот свистит, мужики, которые молча, не говоря ни слова, вышли из автобуса и поперли назад к месту, где автобус свернул, замечают развернувшийся автобус, радостно бегут через дорогу и влезают внутрь.

Ну ладно, водитель прозевал, бывает.  Но пассажиры? Я потом специально смотрела - человек двадцать вышло на остановках до моей, если бы автобус ушел туда, куда он шел, они бы не попали куда им надо.  Потом автобус мог бы вырулить на остаток маршрута, и я решила, что все едут до конца и им все равно.  Но нет. А те, что молча вылезли, они почему ничего не спросили?   :smile10:

Что это было, карл?


Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4672
  • Karma: 2799
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5427 : Червень 23, 2022, 18:29:07 »
Что это было, карл?
Схоже що народ дуже розслаблений  :)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5428 : Червень 23, 2022, 18:59:48 »

Что это было, карл?
Я така затуркана, така затуркана... :blush:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5429 : Червень 25, 2022, 20:51:14 »
Что это было, карл?
Схоже що народ дуже розслаблений  :)
Чи навпаки.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.