Автор Тема: Автотред
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #9300 : Червень 26, 2023, 17:27:17 »
От щодо останнього не знаю.

Любят, любят. Традиции, все такое. Красивые, кстати, очень, если в правильных местах. Но дорогие, заразы, шо капец.
Про дайверовские часы не в курсе, потому что не знаю, что имеется в виду. Декопрессиометров в формате часов не так много на рынке. Как то особо на глаза не попадались.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #9301 : Червень 26, 2023, 17:37:43 »
Декопрессиометров в формате часов
То вже професійне обладнання. І цінник, особливо якщо з клапаном наддуву.  :scare3:
Мається на увазі просто 200+ метрів з закруткою на головці і шкалою що можна в один бік крутити (засікати час для scuba diving). Більшість навіть не мають ISO сертифікації. Але красиво. :)
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #9302 : Червень 26, 2023, 17:37:47 »
Ладно, уломал. Американцы тупые, беспричинно любят большие атмосферники и ковбойские сапоги.
Не-не-не :smile4: Американцы любят большие атмосферники и ковбойские сапоги. Остальное - это не мои крокодильчики :).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #9303 : Червень 26, 2023, 17:46:52 »
Crosstrek - небольшая машина, собственно, это та же Impreza, только не седан, а пикап и повыше, что сильно улучшает обзор. В машинах я не сильно хорошо разбираюсь, но разницу в 1.8, 2 и 2.5 на нашей горе чувствую отлично. Мой Civic просто задыхался на подъёме.
5-литровой у нас никогда не было, и вряд ли будет.
Так, конечно, на будущее надо электромобиль присматривать.
Ковбойские сапоги есть. У младшей дочери. А как же, с чем ещё носить розовые кружевные платьички?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #9304 : Червень 26, 2023, 17:48:26 »
Мається на увазі просто 200+ метрів з закруткою на головці і шкалою що можна в один бік крутити (засікати час для scuba diving)
А, в дайвинге нынче такое не используют. Или второй комп, или боттом таймер отдельно. Или два компа и боттом таймер, если по уму.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #9305 : Червень 26, 2023, 17:49:49 »
Ковбойские сапоги есть. У младшей дочери. А как же, с чем ещё носить розовые кружевные платьички?

Вот кстати да, они, на удивление, гармонируют.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9306 : Червень 26, 2023, 19:44:47 »
И это с вашими скоростными ограничениями.

Большой движок нужен для динамики, не для скорости. Заезжаешь на хайвей, разгоняешься до потока. На чем то дохлом чуствуешь себя не очень уверенно. В городе можешь по два-три хайвея использовать, по дороге не работу или в супер. Ну и бензин дешевый был, расход никого не волновал, вообще. А турбированный движок дороже, обслуживание тоже. Если на семью две-три машины, то уже копеечка и сэкономилась.
Я очень полюбляю мощные движки, но сама докатилась уже до швейной машинки, хоть и турбо, но это реально она))))
Должна сказать, что у нас тут ездят на таких маломощных, что хорошо, что они тебя не читают, а то в ахуй бы ушли от того, что на автобан не заедут))
И у нас автобаны забиты. Сильно))
По отзывам ездивших в Штатах, то там рай сплошной с теми их автобанами, то не наша перенасыщенная и забитая  машинами лягушатня, когда сплошными потоками идут и ты должна втиснуться)))
ПС кстати, царапнуло, может ты это не имел ввиду, но разгоняешься не на автобане, а до него, иначе да, не втиснешься))
Просто вспомнила как у харьковчанина не так давно в машине посидела и он именно на автобане и решил раогнаться, а не перед ним))
На обратном пути я не выдержала и таки сказала, что газ давай, чего тормозишь? Это я про разгоночную полосу ему))

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9307 : Червень 26, 2023, 19:50:26 »
У меня есть опыт в США и в Германии, где нет ограничения скорости. Машина у меня 110 лс, до этого была 80. Приехал в штаты, на светофоре по немецкой привычке нажал на газ через 0.1 сек после зеленого, оказался в 50 метрах перед потоком. Технически, много л.с. имеет смысл или если что-то тянешь тяжелое на крюке постоянно или если ездишь под 200 км/ч и хочешь, чтобы было тихо на низких оборотах двигателя. Практически, единственная реальная причина в бензине за 50 центов.
П.С. Вообще, мне кажется мода очень много значит. У нас SUV лет 10 назад не было вообще. Сейчас кругом.При немецких дорогах, по которым в общем-то можно на карте ездить.
Кстати, у вас таки разгоночные полосы короткие по сравнению с нашими, но у вас там джентельмены на дорогах и влево уходят))
У нас хрен тебе уйдут, так шо втискивайся)))
То твоя проблема, если не можешь))


Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Автотред
« Reply #9308 : Червень 26, 2023, 20:03:14 »
у вас там джентельмены на дорогах и влево уходят))
Якщо можливо, тобто коли автобан вільний.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9309 : Червень 26, 2023, 20:08:18 »
у вас там джентельмены на дорогах и влево уходят))
Якщо можливо, тобто коли автобан вільний.
Мы живем рядом с вами и это каждый раз в глаза бросается))
А мы на кэмпере неповоротливом ездим  к вам))
У вас реально, по сравнению с нами, просто джентельмены на дорогах, у нас хрен тебе место уступят, втискивайся)))

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Автотред
« Reply #9310 : Червень 26, 2023, 20:13:04 »
Мы живем рядом с вами и это каждый раз в глаза бросается))
А мы на кэмпере неповоротливом ездим  к вам))
У вас реально, по сравнению с нами, просто джентельмены на дорогах
Тоді і джентльвумени  :smilie5:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9311 : Червень 26, 2023, 20:21:11 »
Мы живем рядом с вами и это каждый раз в глаза бросается))
А мы на кэмпере неповоротливом ездим  к вам))
У вас реально, по сравнению с нами, просто джентельмены на дорогах
Тоді і джентльвумени  :smilie5:


Вы очень хорошие! :grin: :give_rose:
Ну и недаром голландцев у вас обзывают что они нурлинкс :grin:
Бо да, они таки такие :smilie5:
@chucha , ты у нас ездил?
Во тебе незабываемые впечатления на 80 лс в сплошной поток втискиваться, где хрен тебе кто место уступит :grin:

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Автотред
« Reply #9312 : Червень 26, 2023, 20:28:20 »
Вы очень хорошие! :grin: :give_rose:
Сєнкс  :smilie5:
Ну и недаром голландцев у вас обзывают что они нурлинкс :grin:
Ніколи не чула. Логічніше було б "нуррехтс", ні?  :)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9313 : Червень 26, 2023, 20:30:27 »
А еще там единороги радугой какают.
Хха. Я тоже так умею. Из за того, что кое кому кое когда надо встроиться в плотный поток на огромной скорости, все американцы любят большие атмосферные бензиновые авто. А пробок кроме как в штатах нигде нет. И узких дорог нет. И бешеного трафика нет.

Ладно, уломал. Американцы тупые, беспричинно любят большие атмосферники и ковбойские сапоги.
У меня сестра в Штатах живет и любовь к большим внедорожникам там тоже потихоньку сворачивается))
У них еще есть и внедорожник, но она себе япошку малогабаритную взяла и на ней тусует уже)))
В Германии 20 лет назад я одни бэхи да мерсы видела на автобане, а сейчас там сильно поменялось, что я на пвтобанах вижу)))
К счастью еще есть хорошии машинки(да, я фанат машин, хотя тоже уже не настолько фанатична, бо мою любимую швыню X6, которую мне муж купил два года назад, забраковала и езжу на единичке уже годами))))), но их все меньше))

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9314 : Червень 26, 2023, 20:33:13 »
Вы очень хорошие! :grin: :give_rose:
Сєнкс  :smilie5:
Ну и недаром голландцев у вас обзывают что они нурлинкс :grin:
Ніколи не чула. Логічніше було б "нуррехтс", ні?  :)

Нет, они тупо выползают на левую и тошнят на ней 120 км в час, и им пофиг, что кто с 200+ может по ней ехать :grin:
Это не их проблемы
Они тут точно также тупо на левую выползают и им пох кто там как с какой скоростью по левой едет, могут тебе прямо перед машиной и выползти справа , тупо выползти  с 90 км в час :grin:
ПС у нас теперь не 120, а 100
Как увидишь наши номера, то очень хорошо смотри чего могут вытворить, бо с них станется и при 100 на левую выползти и то не их проблемы как ты там едешь по левому ряду :grin:
« Останнє редагування: Червень 26, 2023, 20:48:39 від Pe »

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #9315 : Червень 26, 2023, 21:46:32 »
ПС кстати, царапнуло, может ты это не имел ввиду, но разгоняешься не на автобане, а до него, иначе да, не втиснешься))
Где же ты до него разгонишься, если ты по обычной городской улице едешь? Вы точно представляете, как устроена в городах система хайвеев в Штатах, и почему они хай? Ты едешь по обычной городской улице, где 50 км, светофоры и, даже, пешеходы попадаются. А потом у тебя довольно короткий пандус и поток 110+. А тебе надо этот поток пересечь, все четыре полосы, потому, что тебе на ближайшем пересечении налево уходить, к примеру. Для этого, разумеется, Феррари не нужно. И даже, на условном Ярисе можно сделать. Только разница между выжиманием всех сил из Яриса и нормальным разгоном, с запасом по мощности, добавляет комфорта. И это обычный маршрут, не загородный, дом-работа-магазин.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9316 : Червень 26, 2023, 22:06:01 »
ПС кстати, царапнуло, может ты это не имел ввиду, но разгоняешься не на автобане, а до него, иначе да, не втиснешься))
Где же ты до него разгонишься, если ты по обычной городской улице едешь? Вы точно представляете, как устроена в городах система хайвеев в Штатах, и почему они хай? Ты едешь по обычной городской улице, где 50 км, светофоры и, даже, пешеходы попадаются. А потом у тебя довольно короткий пандус и поток 110+. А тебе надо этот поток пересечь, все четыре полосы, потому, что тебе на ближайшем пересечении налево уходить, к примеру. Для этого, разумеется, Феррари не нужно. И даже, на условном Ярисе можно сделать. Только разница между выжиманием всех сил из Яриса и нормальным разгоном, с запасом по мощности, добавляет комфорта. И это обычный маршрут, не загородный, дом-работа-магазин.
Я в штатах не ездила, меня там не было, то есть там типа едешь по улице, сворачиваешь налево/направо и без всякой разгоночной полосы прям сразу на автобане???
Если что, у меня автобан прямо под боком, (из сада намнего любуюсь) реально под боком, но к нему с улицы выезд есть, с разгоночной полосой, короткой, но она есть))
В штатах ее нет?
Типа едешь 50 км в час по улице, свернула на автобан и сразу без пару метров на разгон надо 120 км в час ехать?
Я в это не верю, но может, конечно, ошибаюсь))
Наши писали, что нам в Штатах очень легко, ну прям супер легко ездить, думаю, что знали, что пишут))
Подругу-ираильтянку я таки тут натаскивала в наш поток вклиниваться))
ПС полосы меня не впечатляют, мы привыкли заранее смотреть и перестраиваться)))
ППС сестра из Хьюстона приезжала и тоже чет в шоке была от наших автобанов, говорит у них поспокойнее)))

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9317 : Червень 26, 2023, 22:31:53 »
Пошла углубиться  в вопрос :smilie5:
Хайвэй,  то скорее наши кольцевые дороги в городах(со светофорами) , получается, фривэй-то больше на наши автобаны походит
Ну как пишут, конечно))
Почему наши все  один голос уверяют, что там нам легко ездить я хз, надо у @Rumor уточнять)))
Может это все неправда))

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Автотред
« Reply #9318 : Червень 26, 2023, 22:52:33 »
Пошла углубиться  в вопрос :smilie5:
Хайвэй,  то скорее наши кольцевые дороги в городах(со светофорами) , получается, фривэй-то больше на наши автобаны походит
Ну как пишут, конечно))
Почему наши все  один голос уверяют, что там нам легко ездить я хз, надо у @Rumor уточнять)))
Может это все неправда))

Хайвей это скоростное шоссе, идущее над уровнем земли. Никаких светофоров, разумеется, на хайвеях нет.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9319 : Червень 26, 2023, 23:02:14 »
Пошла углубиться  в вопрос :smilie5:
Хайвэй,  то скорее наши кольцевые дороги в городах(со светофорами) , получается, фривэй-то больше на наши автобаны походит
Ну как пишут, конечно))
Почему наши все  один голос уверяют, что там нам легко ездить я хз, надо у @Rumor уточнять)))
Может это все неправда))

Хайвей это скоростное шоссе, идущее над уровнем земли. Никаких светофоров, разумеется, на хайвеях нет.

А, ну тогда совсем хорошо, то уже наши пошли расписывать))
Кстати, вот, первое что пишут про езду в Штатах :grin:
Цитувати (виділене)
Autorijden
door Frans Verhagen

De hoofdregel bij het rijden in de Verenigde Staten: het is een land van beschaafde en rustige autorijders - heel anders dan, laten we zeggen, Nederland. Vergeet dus uw Nederlandse gewoonten, voorzover u die heeft.
Это культурные и спокойные водители, совсем другие, чем у нас
Поэтому забудьте ваши нидерландские привычки, если они у вас есть :grin:
Короче ведите себя прилично и не позорьтесь :grin:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #9320 : Червень 26, 2023, 23:21:51 »
Моя сестра тоже в Болгарии сейчас обосновалась, только я в центре страны, а она на побережье. Недавно приезжала в гости, я ей город показывала, и походу дела говорю: "насколько спокойнее тут народ ездит, если с Харьковом сравнивать, не торопятся, пропускают тех кто из двора выезжает, не дергаются из ряда в ряд, за год только два раза слышала как сигналили и оба один раз это была я". Сестра в ответ: "блин, я как из другой страны приехала, у нас наоборот, намного нервнее чем Харькове народ водит - никто не уступает, могут и к обочине "прижать", а сиганалят друг другу просто постоянно". Не шучу и не придумываю, практически слово в слово. :smilie5:

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Автотред
« Reply #9321 : Червень 26, 2023, 23:26:10 »
За все штаты не скажу, но у нас (Сиэтл и окрестности) щедрые такие полосы для разгона, с трудом представляю, как кому-то не хватит. Машины всех габаритов успевают.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Автотред
« Reply #9322 : Червень 26, 2023, 23:34:52 »
Я живу в спокойной части страны, к счастью)))
Но!
Приехала подруга и такая, хочу твою машинку попробовать(у меня еще тогда была много ЛС)))
Ну ок, пробуй))
Доехала до перекрестка (и это районный городок !!!) и стоит и все ждет ждет ждет когда машины проедут, за нами уже целая колонна выстроилась, а она все ждет :grin:
Говорю ей, ты чего ждешь? Видишь, что 5 секунд есть, вот и проскакивай :smilie5:
В Дании прямо вот такое спокойствие, они все как сонные, в Германии тоже ок))
А тут лягушачья страна из самых забитых по населению  в мире и таки везде машины, ну и крутись как можешь))
Это первое, чему тебя учат в автошколе: только проехал крутой поворот до выезда на автобан и полный газ и 120 км, разгон короткий, никто дорогу не уступит и сплошной поток машин
Вот и сжиаешь потными ладошками тот руль, потом уже привыкаешь :smilie5:
На Западе страны вообще полный мрак))
И главное, сука и дистанцию никто не держит, бо ж сука пропустить нельзя, то тебе не Германия, тут реально надо вклиниваться :smilie5:
Как понимаю, вот и позорят нас по Штатам, типа ведите себя прилично, там люди культурные :facepalm:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Автотред
« Reply #9323 : Червень 27, 2023, 04:41:01 »
По теме треда могу сказать, что моя последняя (не крайняя!) машина была 0.9 л. По канадским меркам - практически газонокосилка.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Автотред
« Reply #9324 : Червень 27, 2023, 11:25:32 »
По теме треда могу сказать, что моя последняя (не крайняя!) машина была 0.9 л. По канадским меркам - практически газонокосилка.
У меня сейчас 0.9  :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #9325 : Червень 27, 2023, 14:51:49 »
Я живу в спокойной части страны, к счастью)))
Но!
Приехала подруга и такая, хочу твою машинку попробовать(у меня еще тогда была много ЛС)))
Ну ок, пробуй))
Доехала до перекрестка (и это районный городок !!!) и стоит и все ждет ждет ждет когда машины проедут, за нами уже целая колонна выстроилась, а она все ждет :grin:
Говорю ей, ты чего ждешь? Видишь, что 5 секунд есть, вот и проскакивай :smilie5:
В Дании прямо вот такое спокойствие, они все как сонные, в Германии тоже ок))
А тут лягушачья страна из самых забитых по населению  в мире и таки везде машины, ну и крутись как можешь))
Это первое, чему тебя учат в автошколе: только проехал крутой поворот до выезда на автобан и полный газ и 120 км, разгон короткий, никто дорогу не уступит и сплошной поток машин
Вот и сжиаешь потными ладошками тот руль, потом уже привыкаешь :smilie5:
На Западе страны вообще полный мрак))
И главное, сука и дистанцию никто не держит, бо ж сука пропустить нельзя, то тебе не Германия, тут реально надо вклиниваться :smilie5:
Как понимаю, вот и позорят нас по Штатам, типа ведите себя прилично, там люди культурные :facepalm:
Насмешили своими полосами разгона. В Украине полосы разгона массово только в последние годы стали при реконструкции делать. А так себе выезжаешь со второстепенной и сразу в крайнюю правую встраиваешься. Хорошо, что по ней мало кто ездит, потому что там как правило что-то запаркованное может спокойно стоять. А бывало, что смотришь -- свободно, выезжаешь, а в этот момент кто-то со второй в первую перестроился, чтобы всех обогнать. :grin:

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Автотред
« Reply #9326 : Червень 27, 2023, 20:57:40 »
В Украине я боялась за руль садиться. В Германии тоже. В Канаде жизнь заставила, добровольно я бы ни за что  :f1:

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Автотред
« Reply #9327 : Червень 27, 2023, 21:06:50 »
Моя бы воля, я бы машину продал завтра и не рулил больше никогда.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Автотред
« Reply #9328 : Червень 27, 2023, 21:35:36 »
Моя бы воля, я бы машину продал завтра и не рулил больше никогда.
Очень хорошо тебя понимаю. Выбирая жильё в Киеве, специально рассчитывала так, чтобы обходится без машины, устала от обязательного вождения. Метро в двух кварталах, магазины и много разного общепита рядом. Доставка прямо в квартиру чего угодно. Цены на такси гуманные (после Штатов просто не о чем говорить).
В принципе, обходится практически без проблем. Мелкие сложности создают «глупые» расстояния в пределах километра и маломобильные сопровождающие. Маму в клинику, кошку к ветеринару, такое. Ну, вызываю такси и мужественно игнорирую неудовольствие водителей :).
The best is yet to come.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #9329 : Червень 27, 2023, 21:58:24 »
Слабаки :smile7:. У нас две машины, потому что мы просто любим ездить. И пока была одна, были вечные скандалы, кому за руль, а кому страдать.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.