Голосування

Що ви будете робити, якщо Порошенка не переберуть?

Радіти
0 (0%)
Вичикувати
30 (51.7%)
Валити звідси
3 (5.2%)
Протестувати
0 (0%)
Як це не переберуть?
25 (43.1%)

Всього голосів: 58

Автор Тема: Що ви будете робити, якщо Порошенка не переоберуть?
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Два года назад мне активно втирали, да и сейчас иногда проскальзывает, что запад вот-вот объявит всех атошников военными преступниками. Правда, некоторые сомневались и говорили, что Порошенко успеет это сделать раньше. Так что загранпаспорта не помогут. :smilie5:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Не один ты будешь, мы и сейчас на них с интересом смотрим, когда они продолжают выпускать и восстанавливать...

Ты понимаешь что сама себе сейчас противоречишь?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
информация помогает более адекватно оценить расстановку сил
Няма, ну какая это информация? Она ровно того же уровня, что Минские соглашения Порох организовал для того, чтобы ему было удобнее сливать Донбасс. Рассказывают, кстати, те же и там же. Если человек героически защищал родину, это еще не означает автоматом, что у него есть мозги и хоть сколько-нибудь критическое мышление. Как везде: у кого-то есть, у кого-то нет. Тех, у кого нет, в процентном соотношении больше.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Я с интересом посмотрю на тех судей которые рискнут выносить такие приговоры...
Судья, понесший наказание - это из живописи старых фламандцев. Были современные примеры?
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Пожалуй, начну есть пирожные каждый день. Все равно всем пестец.
Если что, я строго по теме.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Начни хотя бы после первого тура.
А то вдруг налет на небесную ось отложится, а гардероб придется менять.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Всем кого одолевает паника, срочно в этот тред
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Начни хотя бы после первого тура.
А то вдруг налет на небесную ось отложится, а гардероб придется менять.
Да какое там.
Зеленскийвадинтур.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
У меня хуже информация - сейчас военный народ на всякие сборы собирают, учения и все такое.

Просто интересно, сколько человек тебе такое сказало?  :)

У меня в кругу было много добровольцев, в разное время, поэтому сейчас они все на сборах оптом. Спрошу, а то вдруг им не сказали.  :)

Хотя, лучше спрошу не я сама, шоб не послали.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Майкл Щур сейчас тоже на сборах. Можно его в ФБ спросить.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Начни хотя бы после первого тура.
А то вдруг налет на небесную ось отложится, а гардероб придется менять.
Подозреваю, что если она с сегодняшнего дня начнет есть пироженки, то гардероб до выборов ей придется менять не один раз. Хотя, конечно, зависит от ежедневной нормы...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Зависит от сегодняшнего размера

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У меня хуже информация - сейчас военный народ на всякие сборы собирают, учения и все такое.

Просто интересно, сколько человек тебе такое сказало?  :)
Двое. Массам не объявляют, если что.
Это так, больше из внутренних разговоров военных, один другому по дружбе намекнул.
Как я тут уже писала, лично меня не колбасит, но если народ пришел попугаться, то могу еще набросать, у меня в последнее время получается...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Массам не объявляют, если что
Ждала такой ответ. Но передавать им, что они не информированные массы, раз не знают, пожалуй не буду.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Как я тут уже писала, лично меня не колбасит, но если народ пришел попугаться, то могу еще набросать, у меня в последнее время получается...  
Народ сюда пришел, чтобы перестать бояться. Ну мне так кажется.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Это так, больше из внутренних разговоров военных, один другому по дружбе намекнул.
Ну Няяямаааа...
Вон я писала недавно, как у меня коллеги друг другу намякивали, что не стоит фотографироваться возле техники времен ВОВ, потому что придет СБУ и заберет на подвал. Это из той же серии абсолютно разговоры. Просто в каждой среде свои страшилки.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Про военные сборы подтверждаю. Бывшего мужа сестры уже вызвали. Едет на неделе.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Про военные сборы подтверждаю. Бывшего мужа сестры уже вызвали. Едет на неделе.
Угу, и даже в новостях есть.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не, в военных сборах никто не сомневается. :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Это так, больше из внутренних разговоров военных, один другому по дружбе намекнул.
Ну Няяямаааа...
Вон я писала недавно, как у меня коллеги друг другу намякивали, что не стоит фотографироваться возле техники времен ВОВ, потому что придет СБУ и заберет на подвал. Это из той же серии абсолютно разговоры. Просто в каждой среде свои страшилки.
Чиби, шо ты такая серьезная? Ну, давай я еще про гроб на колесиках напишу...  :sarcastic: Еще раз - сейчас в народе носится масса страшилок, порождая всякие ужасы в головах. Тут открыли тред для перемалывания этих ужасов и определения способов борьбы с ними. Вот я и набрасываю, остальные это парируют, люди приходят, читают и успокаиваются (тут же многие читают, не дискутируя). Это же значительно лучше, чем если они будут слышать это где-то и не знать, что с этим делать.
Но ок, я поняла, с юмором и расслабухой у народа совсем напряг, ушла работать...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU


прасците
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
У меня хуже информация - сейчас военный народ на всякие сборы собирают, учения и все такое.

Самые крутые инсайды это те, которые объявлены официально  :sneaky:

https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3644.msg846567#msg846567

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Чиби, шо ты такая серьезная? Ну, давай я еще про гроб на колесиках напишу...  :sarcastic:
Вот надо было сразу и написать. :) А то вокруг меня эти страшилки народ на полном серьезе рассказывает. И верит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Вообще загранпаспорт иметь не мешает. Ни к чему не обязывает, но предоставляет дополнительные возможности.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
И родственникам-знакомым, которые за границей, о себе лишний раз напомнить.
Нене, я не нагнетаю. Просто с родственниками и знакомыми общаться - это хорошо.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
И родственникам-знакомым, которые за границей, о себе лишний раз напомнить.
Нене, я не нагнетаю. Просто с родственниками и знакомыми общаться - это хорошо.

А те такие - у нас тут у самих жопа, мы как раз к вам собирались  :grin:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А те такие - у нас тут у самих жопа, мы как раз к вам собирались  :grin:
У них таки жопа. Но к нам таки не собираются :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
По поводу позиции избирателей и их уровня сознательности

Я сегодня по дороге на работу подбирал попутных пассажиров как обычно. Разговор с женщиной средних лет.
Сначала о погоде заговорили, потом она сказала, что ей нравится, легий морозец, чтобы без грязи и по-зимнему было. Я ответил, что да, неплохо было бы, только чтобы не очень сильный, а то газ нынче дорогой.

На слове "газ" женщина (Ж) активизировалась. Говорит:

Ж: Сейчас вот вообще по таким ценам призывают не платить.
Я: Так если никто платить не будет, то просто газа не будет и всё. Это ж не манна небесная, чтобы на нас с неба падать.

Ж: А мне кто-то говорил, что если задолженность больше трех лет, то ее погашают из средств, сэкономленных на субсидиях.
Я: А почему чьи-то долги должны за счет субсидий погашать? Подадут в суд, да и всё. Это всяким теплокоммунэнерго могут решениями Рады долги погашать, а рядовым гражданам никто ничего не прощает. Вот реструктуризация - это реально.

Ж: По радио слушала какого-то юриста из Одессы, так он говорил, что если пришло сообщение о том, что подают в суд за неуплату коммунальных платежей, то нужно в течение десяти дней подавать встречный иск, в котором выражать несогласие с тарифами в связи с тяжелым материальным положением. В итоге дело затянется. Потом, правда, они все равно в суд подадут, потому что вы платить не будете. Но суд может войти в ваше положение, даже если без вас будут рассматривать, и в иске отказать. Потому что суды защищают интересы народа. А если потом придет исполнительная служба, то выселять вас не имеют права.
Я: Да всё проще будет, отключат газ или электроэнергию за неуплату и потом это уже ваши проблемы, а не их. Ну и учтите, что участие в судебных тяжбах довольно тяжело с моральной точки зрения и деньги на это тратить придется.

Ж: Ну это в большей степени долгов за отопление касалось.
Я: А отопление не отключат независимо от долгов, его по закону отключать нельзя. Равно как и лишать единственного жилья.

Ж: А ведь в итоге получается, что все эти долги включают в тариф и раскидывают на всех.
Я: Так и получается.
Ж: А я вот слышала, что будут на многоквартирных домах ставить общедомовые счетчики электроэнергии и разницу между показаниями этих счетчиков и квартирных на всех жильцов распределять. А почему я должна платить за всех, если у меня свой счетчик есть, тем более что он не в квартире, а на лестничной клетке?
Я: Так Вы по факту и сейчас платите за общую электроэнергию, это в строчке "за обслуговування будинку" учитывается. Ну а вообще всякие скручивания и отматывания счетчиков в итоге перестанут быть проблемой РЭСа, а станут Вашей, для РЭСа очень удобно.

Ж: Рассказывают, что в Белоруссии Лукашенко для всех, кто работает, сделал скидку на коммунальные платежи 30%, а кто не работает, тот все 100% платит. Вот это правильно.
Я: Ну в Беларуси не так, как у нас, там на Советский Союз больше похоже, но у меня есть знакомые там, так говорят, что как и у нас куча народу на запад поехала. Кто в Польшу, а кто подальше. От добра добра не ищут.

Ж: Да, разваливается всё постепенно. Разве что вдоль дорог торговля растёт.
Я: Так это ж хорошо, люди у государства на шее не сидят, чем-то заняты. Кстати, кто из России к нам приезжает, многие отмечают, что у нас вот этих кафешек-заправок значительно больше, чем в России, сразу в глаза бросается.

Ж: Войну продолжают специально, чтобы нажиться.
Я: Вот как-то на войне у меня нажиться не получается почему-то.
Ж: Говорят, что в Харькове патрульные машины останавливаются, отлавливают молодых людей и везут в военкомат. Куда это годится?
Я: Так от армии же уже народ давно бегает.
Ж: В советские времена не бегали.
Я: Советских времен уже давно нет. А с девяносто первого вполне себе бегали. У меня из всех одноклассников ни один не служил. Приходят к однокласснику домой из военкомата, а его мать говорит: "Нет его, уехал". "А куда уехал?" "Не знаю". На этом всё и закончилось.
Ж: Ну да.

Такая вот у людей каша в голове. Практически иллюстрация к словам Chucha.
Уже пора центры реабилитации открывать для тех, кто телевизор смотрит.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Всего лет двадцать назад в странах вроде Германии и Нидерландов были лицензии на телевизор (чтоб плату брать за вещание госканалов). Пора такое же вводить с поправкой: или телевизор или бюллетень. :crazy:
Зачем так сложно? Можно просто запретить транслировать неправильное.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.