Автор Тема: Українська політика
 

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #11400 : Грудень 09, 2020, 16:21:15 »
Локдаун в Україні введуть 8 січня і він триватиме до 24 січня.
А что произойдет за 16 дней? Эпидемия закончится?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #11401 : Грудень 09, 2020, 16:28:59 »
заклади освіти (крім дошкільної),
Т.е. каникулы будут до 24-го?
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #11402 : Грудень 09, 2020, 16:51:25 »
Мабуть, зелена пліснява добазарилася з Корбаном і ко.
Є новини, що в Дніпрі новий голова ОДА.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11403 : Грудень 09, 2020, 17:01:30 »
Цитувати (виділене)
Кабинет министров Украины одобрил проведение Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Соответствующее распоряжение приняли на заседании правительства в среду, 9 декабря.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11404 : Грудень 09, 2020, 18:37:01 »
Хтось пошуткував...


Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #11405 : Грудень 09, 2020, 18:57:16 »
Цитувати (виділене)
Кабинет министров Украины одобрил проведение Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Соответствующее распоряжение приняли на заседании правительства в среду, 9 декабря.
Ти, уйобисько, чому про ціну перепису не написав?
liveinly

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3531
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #11406 : Грудень 09, 2020, 19:17:49 »
Хтось пошуткував...
Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11407 : Грудень 09, 2020, 20:36:14 »
Так был же недавно. Современный прогрессивный им. Дубилета-мл.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #11408 : Грудень 09, 2020, 21:10:36 »
Цитувати (виділене)
Кабинет министров Украины одобрил проведение Всеукраинской переписи населения в 2023 году. Соответствующее распоряжение приняли на заседании правительства в среду, 9 декабря.
Ти, уйобисько, чому про ціну перепису не написав?


Предупреждение.
b) Переход на личность оппонента, попытки оскорбить его.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #11409 : Грудень 09, 2020, 23:25:05 »
Цитувати (виділене)
Еспресо
@EspresoTV

Зеленський звинуватив Росію в блокуванні мирного врегулювання на Донбасі
Звинуватив кого? Чому не Порошенко? Шо робицця? :scare3:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #11410 : Грудень 10, 2020, 08:12:40 »

Цитувати (виділене)
План "Б" по Донбассу отменяется: Зеленский видит позитивные результаты и продолжит переговоры с Путиным - ОПУ

09.12.2020 15:10.

По истечению срока, отведенного на переговоры с Россией по Донбассу, президент Владимир Зеленский решил продолжить переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и не переходить к анонсированному "плану Б", поскольку за год переговоры дали результат. Об этом "Українським Новинам" сообщил Михаил Подоляк – советник руководителя Офиса Президента, дипломатического советника Зеленского, в том числе по переговорам о Донбассе, Андрея Ермака.

"За этот год Владимиру Зеленскому удалось сделать несколько принципиально важных вещей, которые не удавались предыдущему Президенту в течение всего срока его работы. Ситуация существенно изменилась по сравнению с тем, что было предыдущей осенью перед первым для Президента Зеленского саммитом "нормандской четверки", – сказал он.

Во-первых, он отметил сокращение обстрелов в десятки раз и, соответственно, спасение десятков жизней военных и гражданских, во-вторых – стабилизацию вопроса о транзите российского газа на исключительно выгодных для Украины условиях, в-третьих – гуманитарные аспекты и восстановление инфраструктуры на Донбассе.

"Поэтому, если уж ситуация существенно изменилось, то это позволяет украинской команде и иначе действовать, чем предполагалось год назад", – сказал Подоляк.

Соответственно, по его словам, речь больше не идет о выходе из переговоров, их принципиальных изменениях или запуске "плана Б".

"Сейчас уже некорректно говорить о планах А, Б и так далее. Мы комбинируем элементы разных стратегий и продолжаем переговоры во всех форматах, которые могут принести и уже приносят для Украины совершенно конкретные позитивные результаты", – отметил он.

В том числе Украина настроена продолжать переговоры в "нормандском формате" с Россией, Германией и Францией.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #11411 : Грудень 10, 2020, 09:39:47 »
Имхо, это лучше в фейспалм.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #11412 : Грудень 10, 2020, 10:01:21 »
А Кравчук собрался из ТКГ уходить. Дедушке нужно срочно очки поменять, столько "позитива" не заметил.  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #11413 : Грудень 10, 2020, 10:22:55 »
Имхо, это лучше в фейспалм.
Как говорила Раневская "Мозги - не брови, если нет - не нарисуешь." Але головне, що Порошенка переміг.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11414 : Грудень 10, 2020, 10:29:17 »
Цитувати (виділене)
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова открыла уголовное производство против депутата Верховной рады Вадима Новинского (внефракционный). Уголовное производство открыто 24 сентября во исполнение решения Печерского районного суда Киева.

Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос РБК-Украина.

"Досудебное расследование в указанном производстве осуществляется территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в Киеве", - сказано в ответе Офиса генпрокурора.

Заявление в суд с просьбой открыть дело против Новинского подало ООО "Гратант", которое утверждает, что депутат Рады противоправно завладел имущество сети супермаркетов "Амстор", в том числе залоговым и ипотечным имуществом "Укрэксимбанка".

https://www.rbc.ua/rus/news/venediktova-otkryla-delo-protiv-nardepa-novinskogo-1607587279.html

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #11415 : Грудень 10, 2020, 10:34:46 »
В том числе Украина настроена продолжать переговоры в "нормандском формате" с Россией, Германией и Францией.
А Россия?
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #11416 : Грудень 10, 2020, 10:36:10 »
Цитувати (виділене)
Венедиктова открыла уголовное производство против депутата Верховной рады Вадима Новинского.

Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос РБК-Украина.

"Досудебное расследование в указанном производстве осуществляется территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в Киеве", - сказано в ответе Офиса генпрокурора.

Заявление в суд с просьбой открыть дело против Новинского подало ООО "Гратант", которое утверждает, что депутат Рады противоправно завладел имущество сети супермаркетов "Амстор", в том числе залоговым и ипотечным имуществом "Укрэксимбанка".
:scare3:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #11417 : Грудень 10, 2020, 10:43:07 »
Цитувати (виділене)
В харьковском горсовете образовался "монолит Кернеса", - депутат Черняк

В городском совете Харькова образовалась группа из 48-49 депутатов "Блока Кернеса", "Партии Шария", "Слуги народа" и "ЕС".

Об этом пишет в Фейсбуке депутат горсовета от блока Светличной "Разом", активист "Автомайдана" Игорь Черняк, информирует Цензор.НЕТ.

Он опубликовал списки голосовавших на сегодняшнем заседании горсовета за назначение председательствующим Александра Новака и против предложения вообще не назначать секретаря горсовета и замов мэров.

"В первом случае - 48 "за". Во втором - 49 "против". Эти самые 48/49 депутатов - это и есть тот самый "Монолит Терехова", который прикрываясь именем Кернеса будет управлять городом в ближайшие 5 (?) лет", - написал Черняк.

Он указал, что в состав этого "монолита" вошли в полном составе депутаты "Блока Кернеса" и "Партии Шария", а также 5 "слуг народа" и 3 депутата фракции "ЕС".
Интересно, что ОПЗЖ в свою компашку не взяли. Пока.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11418 : Грудень 10, 2020, 14:28:06 »
Цитувати (виділене)
Венеційська комісія підтвердила, що КСУ вийшов за межі своїх повноважень та узурпував владу, а судді діяли в умовах конфлікту інтересів
Про це повідомив представник президента України Володимира Зеленського у Конституційному суді України Федір Веніславський в етері програми «Коментар з Анжелікою Сизоненко» на Еспресо.TV.

“Висновок Венеційської комісії з першого питання, оскільки президентом (ред. Володимиром Зеленським) було задано 3 питання, ми зараз маємо проєкт, опублікований на сайті Венеційської комісії щодо першого питання – рішення Конституційного суду України, то я хочу сказати, що воно повністю повторює позицію президента України. Ті аргументи, які були озвучені президентом України в прямому ефірі. В даному випадку, фактично, Венеційська комісія підтвердила, що по-перше: рішення Конституційного суду є слабо аргументованим, м’яко кажучи. По-друге: судді діяли в умовах реального конфлікту інтересів. По-третє: нема в рішенні Конституційного суду України аргументів, чому саме покарання, яке було передбачене статтею 366 п.1, яке передбачало позбавлення волі, є надмірним. Тобто юридичної мотивації ухвалення такого рішення з цього саме питання також немає”, – зазначив Веніславський.

Представник Зеленського в КСУ також заявив: “Окрім того Конституційний суд втрутився, за висновками Венеційської комісії, у повноваження Верховної Ради. Фактично узурпував владу парламенту. Конституційний суд України вийшов за межі повноважень, які закріплено законом і Конституцією та за межі, власне, конституційного подання. Чому не були задоволені клопотання про відвід суддів через те, що в них є конфлікт інтересів, а Конституційний суд не мотивував. Саме на це дуже детально звернула увагу Венеційська комісія. Отже, фактично всі тези, які лунали з нашого боку, повністю знайшли своє підтвердження у висновку Венеційської комісії”.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #11419 : Грудень 10, 2020, 16:46:24 »
Цитувати (виділене)
Венеційська комісія підтвердила, що КСУ вийшов за межі своїх повноважень та узурпував владу, а судді діяли в умовах конфлікту інтересів
...Отже, фактично всі тези, які лунали з нашого боку, повністю знайшли своє підтвердження у висновку Венеційської комісії”.
Тільки тези чомусь лунали не з боку Зе, а з боку громадських организацій, які подали листа до Веніційки. Зе його не подавав.  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #11420 : Грудень 10, 2020, 18:18:11 »
Удивительное единодушие.  :kos:

Цитувати (виділене)
17:51   Ермак: Есть потребность в новой встрече лидеров "Нормандской четверки"

17:28   Предпосылок для встречи в "нормандском формате" пока что нет, - Кравчук
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #11421 : Грудень 10, 2020, 18:35:19 »
Удивительное единодушие.  :kos:

Цитувати (виділене)
17:51   Ермак: Есть потребность в новой встрече лидеров "Нормандской четверки"

17:28   Предпосылок для встречи в "нормандском формате" пока что нет, - Кравчук
Все вполне логично - у Ермака есть необходимость во встрече, предпосылок которой Кравчук не видит... :pardon: Пролетел Ермак.  :yes:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #11422 : Грудень 10, 2020, 18:38:57 »
Имею потребность, но не имею предпосылок.
Та сторона (с) такой потребности не имеет.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #11423 : Грудень 10, 2020, 21:39:20 »
Цитувати (виділене)
100 днiв у пошуках гепы

Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #11424 : Грудень 11, 2020, 08:01:47 »
"Особиста присяга потрібна тільки новачкам" - голова ТВК.

Кличко и Филатов: "А так можно было?"
 :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11425 : Грудень 11, 2020, 11:31:56 »
Цитувати (виділене)
Олександр Сурков
2 хв  ·
Апелляционный суд оставил в силе дебильный приговор генералу Назарову. 
Человеку, который вместе с Муженко остановил российское вторжение, как стрелочнику впаяли семь лет! Просто потому что он не стал "признавать вину" в обмен на помилование...
Виктор Николаевич - вне политики, потому на его суды не собираются пикеты как на Рифмастера.
Но можете мне поверить, что после произошедшего  не найдется военачальников, которые реально готовы защищать Украину - если за все что сделал получаешь срок, и всем на это плевать...
Было бы куда свалить, уехал бы сегодня, нихрена у нас не будет.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #11426 : Грудень 11, 2020, 11:34:06 »
Цитувати (виділене)
Юрий Бутусов https://www.facebook.com/photo?fbid=5003860046320918&set=a.479663955407239
29 хв  ·
Министр обороны Андрей Таран солгал о проведении со мной собеседования, солгал о причинах отказа в предоставлении мне должности - вместо этого мне нахамили на сайте МО. Буду вынужден подавать в суд на Минобороны и требовать официальных извинений и удаления оскорблений в мой адрес, прошу помощи правозащитников
Меня не пригласили на встречу с министром обороны, не дали возможность представить мою программу действий, мне не представили ни единой должности, которую я мог бы занять в Минобороны, хотя сам министр официально заявил об этом на своем сайте на всю страну. Вместо этого мне хамят через официальную страницу:
https://www.facebook.com/MinistryofDefence.UA/posts/3693959373999874
Ложь №1:
"Щира ідея долучити Юрий Бутусов  до роботи у межах Міністерства оборони не передбачала пропозиції йому посади заступника, 1-го заступника, міністра оборони.
Для подібної швидкої кар’єри мають бути відповідні професійні підстави, які, за оцінкою кадрового органу МОУ, у кандидата  Бутусова поки відсутні".
8 декабря, два дня назад, Министерство обороны САМО обратилось ко мне с предложением занять ЛЮБУЮ ДОЛЖНОСТЬ:
"Одним з найбезкомпромісніших експертів щодо Міністерства оборони України є Юрий Бутусов.
Міністерство оборони пропонує Юрію Бутусову зайняти одну з міністерських позицій у сферах, на яких фокусується його фахова увага. Це можуть бути, наприклад, напрямки озброєння чи логістики". https://www.facebook.com/MinistryofDefence.UA/posts/3688070897922055
То есть два назад вы считали, что я эксперт, которому можно доверить любую работу о которой я писал, а сейчас за два дня все это куда-то пропало? Мое внимание обратилось на одну из "министерских позиций" - заместитель министра обороны, что дает возможность контролировать политику в тех сферах, о которых я пишу. Поэтому я принял предложение министр обороны и представил программу действий. Но как только я дал согласие - меня просто нахамили.
Ложь №2:
Вчера мне позвонил начальник департамента кадровой политики Минобороны Олег Яцино, и я сказал ему, что жду, когда он организует встречу с министром, ведь именно министр Андрей Таран отвечает за официальное предложение мне работы через его сайт.
Яцино меня поблагодарил, и повесил трубку. После этого я прочел гнусную ложь и хамство в свой адрес на сайте Минобороны:
"За результатами розмови з шановним журналістом сьогодні, кадрові служби змушені повідомити про відсутність вакансій, відповідних рівню його амбіцій, котрі наразі перевищують його рівень необхідних компетенцій".
Я требую публичной встречи с главой департамента кадровой политики Олегом Яцино, чтобы он при всех в прямом эфире рассказал - о каких  компетенциях он со мной говорил? Ведь никакого обсуждения чего-либо не было. Олег Яцино мне много кратно на различных встречах  высказывал свое уважение и благодарность за участие в работе МО и за то, что я пишу о Министерстве обороны, никаких сомнений в моих компетенциях он не высказывал. Если Яцино не пойдет на публичную встречу, буду вынужден привлекать его на такую встречу через суд, через народных депутатов. Люди должны знать правду - со мной никто ничего не обсуждал.
Ложь №3:
"Порядок призначення на посади не передбачає винятків ані для людей, які вважають, що міністр оборони може призначати «міністра оборони», ані для авторів чудесних «програм», в яких поради космічного масштабу межують з космічного масштабу некомпетентністю, ані для людей з «комплексом Наполеона».
Висловлюємо сподівання, що в разі прийняття Юрієм Бутусовим пропозицій  відповідно до  рівня теперішньої компетенції, його здібності дозволять швидко набути фаховості, зробити кар’єру та просунутися на вищі посади в МОУ".
Подчеркиваю - если бы со мной провели встречу, если бы я смог разъяснить суть моей программы, какие кадры я собираюсь привлекать к работе, и после нашей беседы мне бы написали отказ - действия Минобороны имели бы какую-то логику. Но всего этого не было. Со мной не обсуждали программу - так кто конкретно вынес такое решение о "некомпетентности"? Прошу указать того, кто несет ответственность за такое лживое заявление.
Оскорбления они вписали, чтобы перевести всю тему в любимый пиарщиками "квартала" "срач". Но я им такого шанса не оставлю, за оскорбления вам придется отвечать и за ложь придется отвечать. Пусть люди видят, чем вы занимаетесь во время войны - травлей неугодного журналиста.
И последнее.
Каждый день на фронте обстрелы, но об этом не пишет министр обороны на сайте.
Погиб от пули российского снайпера боец 72-й бригады Вячеслав Минкин - но министр обороны не пишет об этом на своем сайте.
У министра есть время только на оскорбления гражданина своей страны, журналиста, который виновен только в одном - что ответил на приглашение на работу в Минобороны, которое на всю страну сделал сам министр.
Считаю необходимым провести публичную дискуссию с министром Тараном о сути моей программы, не сомневаюсь, что такая дискуссия вскроет кто из нас более компетентен и привлечет большое внимание всех военнослужащих и волонтеров, всех граждан нашей страны.
Прошу помощи у правозащитников, у организаций, защищающих права журналистов - как защитить себя от оскорблений Министерства обороны?
Полагаю, скандальное поведение Тарана требует оценки обязан отвечать за свои слова, и не позорить армию, которая во время войны защищает свой народ. Народ защищает, запомните, а не отдельных политиканов во власти.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #11427 : Грудень 11, 2020, 11:34:50 »
Удивительное единодушие.  :kos:

Цитувати (виділене)
17:51   Ермак: Есть потребность в новой встрече лидеров "Нормандской четверки"

17:28   Предпосылок для встречи в "нормандском формате" пока что нет, - Кравчук
Дедушка не успевает колебаться вместе с линией партии.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #11428 : Грудень 11, 2020, 13:28:47 »
Цитувати (виділене)
У мера Харкова Геннадія Кернеса погіршився стан.
«У нього повністю відмовила друга нирка. Зараз Кернес знаходиться на стовідсотковому діалізі Наступного тижня будемо розуміти, чи дадуть лікарі дозвіл на його планове повернення до Харкова", - сказав Павло Фукс.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #11429 : Грудень 11, 2020, 13:33:43 »
Администрация президента - офис презедента - цирк.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.