Автор Тема: Серіали
 

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #30 : Травень 26, 2015, 19:31:05 »
Ann:-), спасибо, не смотрела.

Аха. То есть, скандинавские ты смотришь? :)
Тогда:
Тот, кто убивает. Убийства на Сандхамне. b]Миллениум[/b], трилогия (Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнём, Девушка, которая взрывала воздушные замки ). 
Конечно смотрю! Спасибо за такой список!
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #31 : Травень 26, 2015, 19:32:56 »
Жизнь на Марсе как-то по телеку видела пару серий. Не очень зацепило, но я помню о нем.
Может, ты американский видела, а не британский? :)
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline ptichka fox

  • **
  • Повідомлень: 88
  • Karma: 27
  • Стать: Жіноча
  • Оттуда
Re: Сериалы
« Reply #32 : Травень 26, 2015, 19:36:20 »
Ну книга, начиная с четвертой тоже не фантан.
Может и так, но книги  я читала запоем, а кино застряло.
Возможно, потому что я уже была в курсе событий, а от книги они не особо сильно отступали, не знаю.
Если бы смотрела с чистого листа, может и был другой эффект.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Сериалы
« Reply #33 : Травень 26, 2015, 19:36:23 »
Может, ты американский видела, а не британский? :)
Я смотрела тот, где в главной роли Мастер Джон Симм. По идее британский, но я не уверена.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #34 : Травень 26, 2015, 19:38:35 »
По идее британский, но я не уверена.
Да, это британский.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #35 : Травень 26, 2015, 19:46:59 »
"Фалькон"
"Дзен"
Above Suspicion
Appropriate Adult
Case Histories
Case Sensitive
Записываю. Спасибо.
К кому ни приедут сад разбивать, обязательно на труп наткнутся.
Это должно мне понравиться. :smile7:
"Гранчестер"
Точно. Про него я и забыла.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #36 : Травень 26, 2015, 19:47:50 »
Очень рекомендую "Розмари и Тайм"! Там две женщины -ландшафтные дизайнерши. К кому ни приедут сад разбивать, обязательно на труп наткнутся. 
Я его начала смотреть, когда у нас 2 метра снега навалило! Очень поднимал настроение в марте  :)

Из американских могу посоветовать Rectify. Второй сезон закончили на самом интересном :)
та вы шо

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #37 : Травень 26, 2015, 19:53:14 »
Еще попробуй австралийский Miss Fisher's Murder Mysteries. Мне не пошел, но в принципе неплох.
та вы шо

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #38 : Травень 26, 2015, 20:00:40 »
Мне не пошел, но в принципе неплох.

Слабоват, да...

Вот еще можно попробовать - Хроники Лиззи Борден (США) но там с упором на триллер...

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1454
  • Karma: 2497
Re: Сериалы
« Reply #39 : Травень 26, 2015, 20:15:57 »
Кингдом я смотрела. Дивный совершенно.
Если понравился Кингдом, то в подобном стиле Хэмиш Макбет/Hamish Macbeth - молодой Роберт Карлайл в роли констебля из шотландского городка. Детектив довольно условный, но чрезвычайно колоритные жители и совершенно обалденные шотландские пейзажи.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #40 : Травень 26, 2015, 20:25:21 »
Кстати можно и по Игре Престолов отдельную ветку завести. Как на ФЭР. Уверена, многие будут постоянными посетителями.
Я бы пошел. А то никто не хочет про Тириона разговаривать!  :weep:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #41 : Травень 26, 2015, 20:27:19 »
Я бы пошел. А то никто не хочет про Тириона разговаривать!
Так заводи. Корону дадут.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #42 : Травень 26, 2015, 20:29:19 »
У  меня не пошел. Затянуто и скучно показалось по сравнению с книгой
Ик! Это фильм-то затянутый?! По сравнению с 1, 2, 4 книгами? :)
А сейчас вообще уже ушел в ненаписанное, вот. И я знаю больше, чем читатели!  :blum2:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #43 : Травень 26, 2015, 20:32:07 »
Корону дадут.
Гм... Это ты пособлазнял? А мне все вспоминается, как в Игре корононосители заканчивают. :) Стремно, однако!

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #44 : Травень 26, 2015, 20:34:39 »
Я бы пошел. А то никто не хочет про Тириона разговаривать! 
А что с Тирионом? :smile4:
Какой у них классный пейринг с Джорахом сейчас. Пересматриваю по два раза эпизоды с ними.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Сериалы
« Reply #45 : Травень 26, 2015, 20:36:54 »
Затянуто и скучно показалось по сравнению с книгой.
Ну книга, начиная с четвертой тоже не фантан.
Мартин придумал интересный мир, интересных героев, начал закручивать интриги, а вот вместо того чтобы их логично завершить, начал придумывать новые сюжетные линии.


Угу, бабло побеждает. Теперь сериал вроде как опережает по времени сроки выхода его последних книг, он вынужден был рассказать режисеру и сценаристу фильма свои планы по сцению. Уникальная ситуация - теперь экранизация выйдет раньше самой книги.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #46 : Травень 26, 2015, 20:37:28 »
Гм... Это ты пособлазнял? А мне все вспоминается, как в Игре корононосители заканчивают. :) Стремно, однако!
Там сериал такой... Там все так заканчивают :).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #47 : Травень 26, 2015, 20:37:53 »
А сейчас вообще уже ушел в ненаписанное, вот.
Мне, кстати, нравится. Каждая серия с сюрпризами.  :shok:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #48 : Травень 26, 2015, 20:39:16 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #49 : Травень 26, 2015, 22:36:49 »
Я кроме "Как сказал Джим", других сериалов и не знаю.  :unknown:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #50 : Травень 26, 2015, 23:23:04 »
Whitechapel  и Spooks смотрела?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #51 : Травень 26, 2015, 23:34:11 »
Еще "Реальные пацаны".

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Сериалы
« Reply #52 : Травень 26, 2015, 23:48:46 »
А я как быдло смотрю "Бульварные ужасы", которые "Penny Dreadful". Сие не совсем британский сериал, а американо-британский, но последнего там больше. Второй сезон еще лучше первого! Кто не видел или не в курсах, это готический хоррор эпохи постмодерна. Там герои из разных книжек умудряются взаимодействовать в рамках единой команды. Скажем, д-р Франкенштейн, Вервульф и Дориан Грей (правда, последний вне команды, но тем не менее). На каждый сезон одна большая история. Но дело даже не в историях, а скорее в большом стиле, не знаю, как иначе это сказать. Это вот мир стивенсоновских д-ра Джекила и м-ра Хайда, рассказов Эдгара По, книги Шелли, бульварных газетенок про Потрошителя, викторианских гран-гиньолей. При этом если в первом сезоне герои путались под ногами, и авторам сложно было рассказать историю каждого, помимо рассказа о главной теме сезона вообще - то во второй это делать уже не обязательно. В итоге никто никому не мешает, все живут в одном бульварно-грошово-мрачно-эротическом Лондоне. При том сериал явным образом акцентируется не на ужасе как таковом, а скорее на какой-то его эксцентрической подаче. Прелесть сериала как раз в той самой ни с чем несравнимой британской эксцентрике.

Скажем, в последней серии - одной из лучших, по-моему - Дориан Грей, познакомившись с девушкой, оказавшейся трансвеститом, играет в настольный теннис! Дико сексуальная при этом сцена. Потом д-р Франкенштейн одевает оживленную им девушку, и той не нравится корсет, она высказывает ему это в чисто эманиспированном духе, и тот от большой любви, конечно, идет ей навстречу. А еще там есть чудесные совершенно ведьмы (жуткие, конечно, но-таки чудесные, ага). И совершенно потрясающая Ева Грин - которая вообще и есть тут главная героиня. В первом сезоне ее атаковывали вампиры, в этом сезоне пока незнамо кто, но инструментами атаки выступают ведьмы. Вообще последняя серия, почти совсем лишенная хоррора (за исключением финала, который скорее остросюжетный, нежели ужастиковый в принципе) доказывает тот простой факт, что можно сделать отличный изящный элегантный красивый сериал про ужасы, который будет умным, чувственным и приятным для глаз - и который при этом смотришь с удовольствием и интересом.

Надеюсь, хоть кому-нибудь его продал, а то обсудить корсеты не с кем! :sarcastic: :smile7:


 

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: Сериалы
« Reply #53 : Травень 26, 2015, 23:50:15 »
Чтобы уж не удаляться от темы, порекомендую любителям всего английского и сериального классику. Во-первых, лучшую экранизацию Ивлина Во с замечательным Айронсом  "Возвращение в Брайдсхед" (Brideshead Revisited, 1981) (есть на торрентах). Очень красивая, детальная, нежная и душераздирающая история. Кто читал, знает. А кто посмотрел - оценит этот мини-сериал по достоинству.
Во-вторых, "Шпион, выйди вон" (Tinker Tailor Soldier Spy, 1979) - который как раз детективный, но в первую очередь шпионский мини-сериал. На мой взгляд, лучшая экранизация Джона Ле Карре с фантастическим Алеком Гиннесом. Очень холодный, умный, стильный и горький, даже жестокий в этом смысле. Советую, кто не видел.
Наконец, last but not least: один из лучших сериалов ever британцы сняли в 1976 году. Это мини-сериал по Роберту Грейвзу - "Я, Клавдий" (I, Claudius), рассказанная императором Клавдием история его жизни, откомментированная им самим и прочая. Вереницей проходят разные там Тиберии, Ливия, Нерон и остальные. Никакой клюквы при этом. Часто совсем разговорный - и, конечно, по зрелищности уступает, скажем, "Риму" - но он при этом детально показывает и рассказывает, что такое власть, империя, жестокость, и вообще тот Рим, который одновременно и зачаровывает и пугает.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Сериалы
« Reply #54 : Травень 27, 2015, 03:29:37 »
Сериалы, которые, я могу порекомендовать:

http://en.wikipedia.org/wiki/Get_Smart - комедия, очень хороша для изучения английского (проверено на нашей семье). Сценарист - знаменитый Мел Брукс
http://en.wikipedia.org/wiki/Fawlty_Towers - британский сериал, комедия, тот самый "английский юмор"
http://en.wikipedia.org/wiki/Modern_Family - особенно первые пару сезонов - рекомендую. Типа семейной комедии.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Middle_%28TV_series%29  - очень милая семейная комедия. Опять же - первые пару сезонов рекомендую.
http://en.wikipedia.org/wiki/Just_Shoot_Me! - очень смешная комедия, высокого калибра про жизнь редакции женского гламурного журнала.
http://en.wikipedia.org/wiki/Everybody_Loves_Raymond  - исключительно качественная и проработанная семейная комедия
http://en.wikipedia.org/wiki/Seinfeld - наиизвестнейшая и наипопулярнейшая американская комедия. В начале и конце каждой серии выступает комедиант Джерри Сайфелд - он не смешной и его можно проматывать, но то, что идет потом, просто, шикарно. Замечательная игра актеров не только главных героев, но и второстепенных.

Ну, а о Futurama, The Simpsons и Big bang theory - я не пишу, вы, наверное и так знаете - начинайте смотреть с первых серий, то, что идет потом - хуже.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #55 : Травень 27, 2015, 06:35:24 »
По-моему, ещё не называли " Вера". Уже есть 3 сезона.
Фортитьюд разочаровал - рекомендовать не буду.
А "Смерть в раю" называли? Очень даже легенько

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #56 : Травень 27, 2015, 09:06:24 »
Ripper Street?
Его, оказывается, еще два сезона заказали, радость-радость.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #57 : Травень 27, 2015, 09:10:31 »
Надеюсь, хоть кому-нибудь его продал, а то обсудить корсеты не с кем!
Я здесь.

С удовольствием посмотрела первый сезон (смотрела в ванной ибо домочадцы заклеймили "ужасы  :sarcastic:) и пока первую серию второго, надо догнать.
Ева Грин суперическая совершенно, и не только на столе.
В первой серии еще и Хелен МакРори очень понравилась, такая демоническая вся. :yes:
Отпишусь, когда догоню.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #58 : Травень 27, 2015, 10:58:13 »
О да! Как же я забыла "Веру"! Я обожаю главную героиню. Просто обожаю. "Смерть в раю" мне только с Беном Миллером нравится, а последние два сезона уже не то.
Надеюсь, хоть кому-нибудь его продал, а то обсудить корсеты не с кем!
Надо досмотреть.
Мне там не нравятся кровь и кишки. Слишком натурально подано. Причем кишок гораздо больше.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Сериалы
« Reply #59 : Травень 28, 2015, 02:23:18 »
Неплохо прошел австралийско-новозеландский Top of the Lake
« Останнє редагування: Травень 28, 2015, 02:25:36 від veazel »

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.