Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ожидаемо...

Цитувати (виділене)

Украинской власти вряд ли удастся выполнить условия Международного валютного фонда и получить в 2019 году транш по программе stand-by.

Об это говорится в исследовании развивающихся рынков Европы JP Morgan, пишет Интерфакс-Украина.

Аналитики объясняют это тем, что власти будут сфокусированы на парламентских выборах, которые пройдут осенью.

"Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году в основном из-за популистического подхода, невыполненных условий и решения правительства "либерализировать" цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению", – указано в исследовании.

Аналитики считают, что решение относительно цен на газ негативно скажется на сотрудничестве с Фондом.

Возможные задержки с программой МВФ прогнозируют и аналитики UBS.

Они подчеркивают, что визит миссии Фонда в Украину запланирован на май-июнь, а Верховная Рада не приняла изменения в антикоррупционное законодательство после решения Конституционного суда об отмене статьи Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении.

В обзоре отмечается, что "если прогресса не будет, это может привести к задержкам с программой МВФ".

https://interfax.com.ua/news/economic/585979.html

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Уже проявилась проблема с евробондами . Либо придется еще повышать процент, либо денег не дадут
Цитувати (виділене)
JP Morgan понизил рекомендации по еврооблигациям государственных Ощадбанка (с погашением в 2023 и 2025 годах) и Укрэксимбанка (с погашением в 2022 и 2025 годах) с "нейтральной" до "ниже рынка" (UW) из-за суверенных рисков
.https://finance.liga.net/bank/novosti/jp-morgan-uhudshil-prognozy-po-evrobondam-dvuh-gosbankov-ukrainy

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Интересный взгляд на ЕСВ и ББД :
https://zn.ua/macrolevel/ischezayuschaya-solidarnost-317208_.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Интересный взгляд на ЕСВ и ББД :
https://zn.ua/macrolevel/ischezayuschaya-solidarnost-317208_.html
Согласен на введение безусловного базового дохода при условии, что его получают в обмен на право голоса на выборах.
Эдакий вариант привилегированной акции.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Согласен на введение безусловного базового дохода
Ну я бы хотел сначала почитать расчеты. Мне не совсем понятно, если на выплаты пенсий денег нет, то откуда ж планируется брать для выплат ББД.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Согласен на введение безусловного базового дохода
Ну я бы хотел сначала почитать расчеты. Мне не совсем понятно, если на выплаты пенсий денег нет, то откуда ж планируется брать для выплат ББД.
У меня есть коллега, который раньше любил предложить купить что-нибудь ненужное, а когда я начинал его спрашивать, откуда взять на это деньги, он отвечал: "из доходов будущих периодов".

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
У меня есть коллега, который раньше любил предложить купить что-нибудь ненужное, а когда я начинал его спрашивать, откуда взять на это деньги, он отвечал: "из доходов будущих периодов".
Угу, у меня когда то была подобного рода история - соучредитель потребовал прогнать через нашу общую фирму СВОИ деньги на обналичку. Так как я был еще и директором, я ему вежливо сказал, что он может забрать свою долю в УФ и обналичивать в других местах. Так он помимо своей доли (причем там сумма была смешная, то ли 50, то ли 100 долларов) пытался еще требовать "проценты на неполученный доход".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Так он помимо своей доли (причем там сумма была смешная, то ли 50, то ли 100 долларов) пытался еще требовать "проценты на неполученный доход".
"Не получить проценты на неполученный доход" - звучит логично.  :) Ну раздел имущества - дело достаточно щепетильное, я в таких случаях предпочитаю поиск компромисса, чтобы расстаться в нормальных отношениях.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
На сайте минюста зарегистрировала мужу ФОП. Очень удобно. Заполнила форму. совсем простую, отправила. Подтверждение пришло быстрее, чем регистрируется налоговая накладная. Пока я сидела - читала ответ и думала, правильно ли я поняла, что таки да-все уже произошло, позвонили их Альфа Банка поздравили с регистрацией и предложили свои услуги (автответчик).  :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На сайте минюста зарегистрировала мужу ФОП. Очень удобно. Заполнила форму. совсем простую, отправила. Подтверждение пришло быстрее, чем регистрируется налоговая накладная. Пока я сидела - читала ответ и думала, правильно ли я поняла, что таки да-все уже произошло, позвонили их Альфа Банка поздравили с регистрацией и предложили свои услуги (автответчик).  :smilie5:
В налоговую мужу все равно придется идти в очном порядке.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20572
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Очень удобно.
Я как вспомню этот блядский цирк в 2001...
Исполком, налоговая, разрешительная, изготовление печати, банк, налоговая, разрешительная. Всё с несколькочасовыми очередями. Ещё и в исполкоме ИНН перепутали местами две цифры. Заметили уже когда печать изготовили. И по новой, исполком, разрешительная, налоговая...
"Ничё не меняется™". "Хуже не будет™". "Мрази зрадофильские" (ТМ пока не зарегистрирована)...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
"Ничё не меняется™". "Хуже не будет™". "Мрази зрадофильские" (ТМ пока не зарегистрирована)...
Не переймайся, the- президенто відреформує все назад.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20572
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
От только на это и надеюсь. :unknown:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
В налоговую мужу все равно придется идти в очном порядке.
Еще не было времени почитать про дальнейшие действия.
Писала жалобу на проверяюших на сайте ДАБІ (Прозора ДАБІ) :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
@Старина Z а зачем в налоговую идти? заявление на ЕН я тоже подала в электронном виде. А выписку можно же получить по почте.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
@Старина Z а зачем в налоговую идти? заявление на ЕН я тоже подала в электронном виде. А выписку можно же получить по почте.
Це вже буде при Зе-президенто. Усе спрощене буде знову настроєно щоб було "зручно"

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
@Старина Z а зачем в налоговую идти? заявление на ЕН я тоже подала в электронном виде. А выписку можно же получить по почте.
А его могут завернуть и тогда на общей системе окажетесь. А еще договор на сдачу отчетности в электронном виде, поданный в электронном же виде, не подписывали, пока в гости не наведался. Ну это Вышгород, в Киеве может быть по-другому всё.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
А его могут завернуть и тогда на общей системе окажетесь.

Так это в реестре можно все увидеть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А его могут завернуть и тогда на общей системе окажетесь.

Так это в реестре можно все увидеть.

Есть срок, в течение которого нужно подать заявление на переход на единый налог. То ли десять дней, то ли пятнадцать. Если заявление завернут, то второе можно не успеть подать. Потом можно и второе завернуть. В итоге ФОП окажется на общей системе и перейти на единый налог сможет со следующего квартала.

Я бы сходил, с инспектором познакомился. Не с целью дать взятку, а просто познакомиться, мало ли какие ситуации в жизни бывают. Как говорил один одиозный персонаж: "Будьте людьми, и у вас будет".  :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Про договор на подачу отчетности в электронном виде я забыла. Спасибо, завтра подам. Странно, что в Выщгороде так все не просто. В Бородянке, в бумажном виде, у меня договор просто не взяли, сказали, что только в электронном.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Про договор на подачу отчетности в электронном виде я забыла. Спасибо, завтра подам. Странно, что в Выщгороде так все не просто. В Бородянке, в бумажном виде, у меня договор просто не взяли, сказали, что только в электронном.
Правильно, договор в электронном виде заключается.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Старина, преклоняюсь перед твоей прозорливостью. :pray:
Сегодня, позвонили из налоговой и сказали быстренько принести в бумажном виде заявление на единый налог. Якобы я сделала ошибку в электронном. Но какую, сказать наотрез отказались. Отнесла  :mad:
Через два дня принести журнал на регистрацию. сегодня он у меня был с собой. но-нет. Принести через два дня. А потом. через неделю, забрать.
Из хорошего это то, что ходила я, а не муж. Ни разу доверенность не спросили, молча все делали. Очередей нет.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16972
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
На ПФТС прошла первая сделка по трежурям.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я о своих мелочах. но может кому-то опыт пригодится.
На единый зарегистрировали за один день, книгу доходов взяли сегодня, обещали в пятницу вернуть. Договор про подачу отчетности в электронном виде зарегистрировала через электронный кабинет без проблем, квитанции получила в течении дня.
Итого.  Два этапа регистрации удалось пройти не общаясь с налоговой в живу. А еще три операции потребовали посещения. На весь процесс - неделя времени.
Плохо тем, кто прописан далеко от места ведения деятельности. Надо выезжать и сидеть неделю по месту прописки, при том, что на сайте обещают зарегистрировать ФОП в любой точке Украины.
Так что еще работать и работать над системой.
Очередей нет совсем.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Старина, преклоняюсь перед твоей прозорливостью.
За одного битого двух небитых дают.  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Плохо тем, кто прописан далеко от места ведения деятельности. Надо выезжать и сидеть неделю по месту прописки, при том, что на сайте обещают зарегистрировать ФОП в любой точке Украины.
В разных налоговых по-разному. Есть такие, в которых за один день можно управиться.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Интересная инфографика по прямым иностранным инвестициям в развивающиеся страны:
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Приветы из прошлого года . Из 63 стран поднялись на 5 позиций на 54 место  https://www.imd.org/contentassets/6b85960f0d1b42a0a07ba59c49e828fb/one-year-change-vertical.pdf
« Останнє редагування: Травень 29, 2019, 11:32:04 від sergk1 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Про інвесторів та інвестиції - усе вже у минулому. :pardon:
Цитувати (виділене)
У першому кварталі 2019 року приріст прямих інвестицій становив 45,5 мільйона доларів, в той час як в першому кварталі 2018 року - понад 1,1 мільярда доларів
.https://www.epravda.com.ua/news/2019/05/31/648324/

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20572
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
За Украину придется доплатить. Кабмин  увеличил стоимость регистрации объектов интеллектуальной собственности.   Регистрация торговой марки стоит теперь  4 тысячи гривен вместо одной. Чтобы в названии торговой марки было слово "Украина" придется отдать 24 тысячи гривен. Теме, кто подает заявку в электронном виде, будут предоставлять скидку в 20%

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.