Голосування

Должна ли Европа принимать беженцев с территорий всего мира, где им угрожает смерть от войны/голода/болезней и т.д.?

Да
Нет

Автор Тема: Беженцы в Европу. Опрос.
 

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Беженцы в Европу. Опрос.
« : Вересень 24, 2015, 23:11:55 »
Ситуация с беженцами устремившимися в ЕС из Сирии и других стран, думаю, известна практически всем. Также мало для кого секрет, что пытаясь пересечь Средиземное море беженцы гибнут тысячами. В том числе и дети. При этом ЕС всячески препятствует тем, кто перевозит беженцев к его берегам. Плавсредства конфискуются. Организаторы перевозок зачастую арестовываются. То, что перевозка беженцев по морю нелегальна многократно увеличивает риски для переправляющихся и ведет ко множеству жертв. И если уж ЕС все равно декларирует готовность принимать беженцев и отошла, по-видимому, от принципов Дублинского соглашения, то некоторые, возможно, сочли бы разумным и гуманным не устраивать беженцам полосу препятствий в виде преодоления Средиземного моря, а проявить инициативу и выслать за ними в Сирию, Афганистан, Судан, Ирак, Эритрею, Нигерию и т.д. суда и самолеты, чтобы доставить их в ЕС избежав тысяч жертв и в том числе и детей. Тем более, что во многих точках мира люди вообще не имеют возможности добраться в безопасную Европу. О том собственно и опрос.

Просьба пояснить по возможности свой ответ в треде.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #1 : Вересень 24, 2015, 23:17:14 »
Я не могу понять причины почему ЕС именно должен все это делать. Почему, к примеру не Саудовская Аравия? Ну, или Иордания уже какая. Почему и кто наложил на Европу этот моральный груз?

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #2 : Вересень 24, 2015, 23:36:46 »
Я не могу понять причины почему ЕС именно должен все это делать. Почему, к примеру не Саудовская Аравия? Ну, или Иордания уже какая. Почему и кто наложил на Европу этот моральный груз?

Ну, ты не один такой. У меня тоже много подобных вопросов. Хотя я скорее поддерживаю австралийскую модель. Беженцы не принимаются в самой стране вообще, но направляются в оборудованные лагеря для беженцев в более бедных странах, которым Австралия платит за содержание беженцев.

Но по сути это и не для нас опрос. Он для тех, кто считает, что принимать беженцев это обязанность ЕС, проистекающая из европейских гуманистических ценностей.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #3 : Вересень 24, 2015, 23:43:18 »
Почему и кто наложил на Европу этот моральный груз?
Это всё следствие рокового решения немецкого конституционного суда в 2012 году, которым он отменил особое снабжение беженцев, и всех кандидатов на политическое убежище приравнял в доходах с немецкими "социальщиками" (1500 евро на семью с 3 детьми помимо жилья).
Эта информация начала распостроняться по миру и с той поры собирает всю элиту. Сирийцев среди них едва ли 30%.
« Останнє редагування: Вересень 25, 2015, 00:16:30 від barsiq »
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6471
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #4 : Вересень 25, 2015, 04:02:45 »
Просьба пояснить по возможности свой ответ в треде.

А моего ответа там нету  :weep:
"Я не из ЕС. Впускать очень избирательно - только настоящих беженцев и только после тщательнейшей проверки. Если проверяющий будет не тщательным - самого сбросить на Дамаск с парашютом израильской армии".

А если вы хотите услышать о фальшивых беженцах - их есть у меня - родственники и знакомые - беженцы конца 80-ых. Например, кузена спросившая меня где в Минске синагога, чтоб если в Италии в американском посольстве спросят о притеснениях - их мордой в карту ткнуть.

Правда, когда они уже оказались в Штатах, все стали законопослушными налогоплательщиками и гражданами.
Никто потом не поехал с малолетним сыном на родину, чтобы тот смог селфи с отрезанной головой сделать, например.

Ну, ты не один такой. У меня тоже много подобных вопросов. Хотя я скорее поддерживаю австралийскую модель. Беженцы не принимаются в самой стране вообще, но направляются в оборудованные лагеря для беженцев в более бедных странах, которым Австралия платит за содержание беженцев.

Ну да, Бин Ладена, приплывшего в Австралию на лодке - отправят сначала в Улуру (остров, и, типа, другая страна) в лагерь, а потом предоставят убежище в Камбодже.
Что стоит нам денег на $10 меньше, чем дох*я. Но участники распила конктракторщики не жалуются... ;)

У Бин Ладена, прилетевшего на самолете и объявившего себя беженцем, перспективы гораздо лучше.

Кому надоело читать о сирийцах, можете прочитать о маори: https://en.wikipedia.org/wiki/Chatham_Islands#M.C4.81ori_conquest_and_genocide

Если коротко -
Cпойлер
в 19 веке группа новозеландских маори поплыли завоевывать далекие от Новой Зеландии острова. Однако, что-то пошло не так и до островов они доплыли еле живые.
Местное племя - тоже полинезийцы - придерживались принципа неагрессии (заложенного им первым вождем - и передававшимся из поколения в поколение. Жили они далековато от всех так, что повода для войн особо не было).
Местные, лечившие больных воинов улышали от них, что те хотели сделать, что они делали обычно - убить мужчин и забрать в рабство женщин, и спросили вождя, может их нужно того.. этого...
Вождь сказал, что это нарушает из обычаи, заложенные вождем-основателем.
Подлеченные маори - уплыли и вернулись с новыми силами и в хорошую погоду.
Местное племя (мариори) было частично убито, частично взято в плен. Их особая культура тоже уничтожена. Жениться между собой им не разрешали.
Вот такая печальная история... :(
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #5 : Вересень 25, 2015, 07:10:33 »
Я не могу понять причины почему ЕС именно должен все это делать. Почему, к примеру не Саудовская Аравия? Ну, или Иордания уже какая. Почему и кто наложил на Европу этот моральный груз?
Иордания приняла более 600 тысяч сирийских беженцев. В самой Иордании проживает около 6 с половиной миллионов человек.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #6 : Вересень 25, 2015, 07:43:53 »
Нажал на 4-й вариант просто потому, что нет варианта моего ответа.
К сожалению, мир устроен так, что никто беженцам ничего не должен. Да, было бы очень здорово, если бы им (беженцам) помогали добираться в безопасное место. Но, насколько мне известно, на протяжении всей истории беженцам не только не помогали, а скорее мешали.

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #7 : Вересень 25, 2015, 09:45:05 »
Ответ 4. Сторонник жёстких мер по отбору и фильтрации беженцев. Менее жёстких - для бегущих от войны женщин и детей, максимальных - для бегущих за пособием молодых здоровых лбов.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #8 : Вересень 25, 2015, 09:48:27 »

Я не могу понять причины почему ЕС именно должен все это делать. Почему, к примеру не Саудовская Аравия? Ну, или Иордания уже какая. Почему и кто наложил на Европу этот моральный груз?
Иордания приняла более 600 тысяч сирийских беженцев. В самой Иордании проживает около 6 с половиной миллионов человек.
А Саудовская Аравия приняла уже более 2,5 миллионов сирийских беженцев. При населении страны чуть более 30 миллионов. Боюсь, у некоторых будет разрыв шаблона.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #9 : Вересень 25, 2015, 09:58:26 »

Я не могу понять причины почему ЕС именно должен все это делать. Почему, к примеру не Саудовская Аравия? Ну, или Иордания уже какая. Почему и кто наложил на Европу этот моральный груз?
Иордания приняла более 600 тысяч сирийских беженцев. В самой Иордании проживает около 6 с половиной миллионов человек.
А Саудовская Аравия приняла уже более 2,5 миллионов сирийских беженцев. При населении страны чуть более 30 миллионов. Боюсь, у некоторых будет разрыв шаблона.
А ты с Турцией не путаешь? По данным ООН сирийских беженцев всего 4-4,5 млн. Турция приняла более 2 млн, Иордания - более полумиллиона, Ливан - более миллиона. По тем данным, которые мне встретились, Саудовская Аравия приняла максимум 100 тысяч.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #10 : Вересень 25, 2015, 10:02:53 »
А моего ответа там нету  "Я не из ЕС. Впускать очень избирательно - только настоящих беженцев и только после тщательнейшей проверки.
По этой причине голосованию - мое нет.



Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #11 : Вересень 25, 2015, 10:05:25 »
А моего ответа там нету  "Я не из ЕС. Впускать очень избирательно - только настоящих беженцев и только после тщательнейшей проверки.
По этой причине голосованию - мое нет.

Аналогично. В голосовалку нужно как минимум добавить "свой вариант".
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #12 : Вересень 25, 2015, 10:23:45 »
А ты с Турцией не путаешь? По данным ООН сирийских беженцев всего 4-4,5 млн. Турция приняла более 2 млн, Иордания - более полумиллиона, Ливан - более миллиона. По тем данным, которые мне встретились, Саудовская Аравия приняла максимум 100 тысяч.
Саудовская Аравия приняла уже 2,5 млн сирийских беженцев
Цитувати (виділене)
Саудовская Аравия отвергла критику по поводу того, что она слишком мало помогает в деле урегулирования кризиса вокруг сирийских беженцев. В средствах массовой информации слишком много ложных обвинений в адрес королевства, цитирует в субботу, 12 сентября, саудовское агентство новостей SPA высокопоставленного представителя МИД в Эр-Рияде.

По словам этого представителя, на самом деле Саудовская Аравия с начала конфликта в Сирии в 2011 году приняла уже почти 2,5 млн сирийцев, при этом с этими людьми не обращаются как с беженцами, их не помещают в лагеря для мигрантов, и они могут свободно передвигаться по стране. Эти люди к тому же получают бесплатное медицинское обслуживание и имеют доступ к рынку труда.

Помимо этого, Саудовская Аравия выплатила около 700 млн долларов на гуманитарную помощь сирийцам и построила медицинские пункты в лагерях для беженцев. Более чем 100 тысяч сирийских студентов получили в королевстве бесплатное образование, указал представитель МИД в Эр-Рияде.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #13 : Вересень 25, 2015, 10:37:05 »
Моего варианта нет: я не живу в ЕС, а это вопрос касается именно ЕС и ему решать, принимать, не принимать, сколько и как принимать.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #14 : Вересень 25, 2015, 10:42:15 »
Моего варианта нет: я не живу в ЕС, а это вопрос касается именно ЕС и ему решать, принимать, не принимать, сколько и как принимать.
+1.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #15 : Вересень 25, 2015, 10:43:46 »
Основной груз забот по беженцам приняли на себя приграничные страны, что логично.
Но по телевизору мы не видим Иорданию, скажем, где доля беженцев по отношению к местному населению, судя по всему, приближается к 10% (а в Ливане так вообще караул), а в основном Венгрию и Германию.

Если что, я ни к чему не призываю и никого не осуждаю.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #16 : Вересень 25, 2015, 10:44:31 »
Хотя я скорее поддерживаю австралийскую модель. Беженцы не принимаются в самой стране вообще, но направляются в оборудованные лагеря для беженцев в более бедных странах, которым Австралия платит за содержание беженцев.
Мне бы вариант, когда эта бедная страна - Украина, не очень бы понравился.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #17 : Вересень 25, 2015, 10:57:35 »
Мне бы вариант, когда эта бедная страна - Украина, не очень бы понравился.
Если что, в Одессе есть определенное количество сирийцев. Конечно, уверен, что они вообще не отражают срез сирийского общества и представляют, скажем так, далеко не самую бедную его часть (многие христиане, кстати). Но тем не менее. Вопрос в возможности интеграции. Естественно, невозможно сравнить "застрявших" здесь бывших студентов с потоком простых и бедных людей, ни по количеству, ни по способности интеграции (я не говорю о ассимиляции).
Просто привожу, скажем так, крайний пример. Вопрос не столько в инородности иммигрантов, сколько в возможности их интеграции в сообщество. На этапе, когда в Одессе оставались достаточно зажиточные сирийцы, они де факто привозили деньги и создавали рабочие места. И по криминалу, думаю, статистика там отличается в лучшую сторону от "коренных".
Естественно, с беженцами ситуация ровно наоборот — но где-то должен быть баланс, что-то вроде середины.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #18 : Вересень 25, 2015, 11:00:08 »

Саудовская Аравия приняла уже 2,5 млн сирийских беженцев
Цитувати (виділене)
Саудовская Аравия отвергла критику по поводу того, что она слишком мало помогает в деле урегулирования кризиса вокруг сирийских беженцев. В средствах массовой информации слишком много ложных обвинений в адрес королевства, цитирует в субботу, 12 сентября, саудовское агентство новостей SPA высокопоставленного представителя МИД в Эр-Рияде.

По словам этого представителя, на самом деле Саудовская Аравия с начала конфликта в Сирии в 2011 году приняла уже почти 2,5 млн сирийцев, при этом с этими людьми не обращаются как с беженцами, их не помещают в лагеря для мигрантов, и они могут свободно передвигаться по стране. Эти люди к тому же получают бесплатное медицинское обслуживание и имеют доступ к рынку труда.

Помимо этого, Саудовская Аравия выплатила около 700 млн долларов на гуманитарную помощь сирийцам и построила медицинские пункты в лагерях для беженцев. Более чем 100 тысяч сирийских студентов получили в королевстве бесплатное образование, указал представитель МИД в Эр-Рияде.
Международные организации эти данные не подтверждают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #19 : Вересень 25, 2015, 11:03:39 »
Вообще не по опросу, а чисто в качестве маленького штриха к картинке об инородности культуры, разности менталитетов и т.п.
Безусловно, это есть, ну как не быть. Но это не обязательно принимает какие-то разрушительные формы.
В Одессе, пожалуй, самый известный сириец — Аднан Киван.
Сайт его компании.

Disclaimer: я ни к чему не призываю, никого не осуждаю, никого не хвалю, просто хочу добавить маленький штрих к картинке возможной интеграции иммигрантов в новой среде, пусть на очень "крайнем" примере, выбивающемся вообще из статистики. Мы же должны принимать во внимание не только средние или медианные значения, но и пики, как "вверху", так и "внизу".

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #20 : Вересень 25, 2015, 11:03:52 »
Если что, в Одессе есть определенное количество сирийцев.
В Харькове тоже. Студенты или бывшие студенты.
Тю, ля, а шо?

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #21 : Вересень 25, 2015, 11:12:31 »

Но тем не менее. Вопрос в возможности интеграции. Естественно, невозможно сравнить "застрявших" здесь бывших студентов с потоком простых и бедных людей, ни по количеству, ни по способности интеграции (я не говорю о ассимиляции).
Просто привожу, скажем так, крайний пример. Вопрос не столько в инородности иммигрантов, сколько в возможности их интеграции в сообщество.

Поток беженцев состоит не только из простых и бедных людей. Среди беженцев есть люди с высшим образованием. Ну и чтобы добраться сюда какие-никакие да деньги нужны. Про интеграцию речь вообще не идет, потому что большинство обратно собираются отправить как там ситуация поутихнет. Поэтому мне странно читать про жирные пособия, выдачи квартир и т.д. Будут тут в центрах сидеть-та еще радость..Я в таком как-то раз побывала (недалеко от нас находится) на их "день открытых дверей". Такой концентрации  тоски и безнадежности редко встречала.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #22 : Вересень 25, 2015, 11:13:15 »
В Харькове тоже. Студенты или бывшие студенты.
Подозреваю, что у нас из-за наличия вузов ситуация по городам схожая. Ну и еще раз, я, конечно, прекрасно понимаю разницу между людьми, у которых есть деньги (и мозги) на учебу, бизнес, и теми, кто кроме своего родного языка ничего не знает и специальности по сути никакой не имеет.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #23 : Вересень 25, 2015, 11:24:44 »
Международные организации эти данные не подтверждают.
А тут уже идет чистая подтасовка и игра терминологии. Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар и Кувейт не являются участниками Конвенции ООН о статусе беженцев. Соответственно, их данные по беженцам не попадают напрямую в статистику ООН и других международных организаций.
На этом и основаны спекуляции вроде этой:


Люди, нашедшие убежище в СА, Кувейте или ОАЭ, не имеют статуса беженца по правилам ООН и не попадают в соответствующий список. Что и дает основания для спекуляций о том, что якобы страны залива вообще никак не помогают беженцам.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #24 : Вересень 25, 2015, 11:48:11 »
Хотя я скорее поддерживаю австралийскую модель. Беженцы не принимаются в самой стране вообще, но направляются в оборудованные лагеря для беженцев в более бедных странах, которым Австралия платит за содержание беженцев.
Мне бы вариант, когда эта бедная страна - Украина, не очень бы понравился.
Мне кажется - наоборот. Украине дополнительный приток населения не помешал бы.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #25 : Вересень 25, 2015, 11:52:23 »
. Украине дополнительный приток населения не помешал бы.
Тут и на тех что живут работы не хватает.
Тю, ля, а шо?

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #26 : Вересень 25, 2015, 12:00:32 »
Украине дополнительный приток населения не помешал бы.
Много кому не помешал бы приток населения в случае, если бы это население было близко по ценностям стране назначения и обладало определённой квалификацией. Проблема как раз в том, как отделить эти золотые 10-20% от 80-90% остальных и оправдан ли риск принятия всех 100% в случае, когда отделить не получается.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #27 : Вересень 25, 2015, 12:03:33 »
Тут и на тех что живут работы не хватает.
Мне чисто по приколу вдруг стало интересно, какие именно рабочие места могут отобрать гипотетически "понаехавшие" сирийцы у местных украинцев.  :)
Мы сами у кого хошь рабочие места отберем, от дворников и разнорабочих на стройках до инженеров и разработчиков сложных мобильных приложений...  :)

Задумайся: у нас "понаехавшие" китайцы используют местных как дешевую рабочую силу!  :) Не всегда, конечно, но я знаю примеры.
Оффтопик, завязываю с этим...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #28 : Вересень 25, 2015, 12:04:21 »
Много кому не помешал бы приток населения в случае, если бы это население было близко по ценностям стране назначения и обладало определённой квалификацией. Проблема как раз в том, как отделить эти золотые 10-20% от 80-90% остальных и оправдан ли риск принятия всех 100% в случае, когда отделить не получается.
Сирийцы - неплохое население. До гражданской войны в Сирии были относительно высокие показатели как по уровню образования, так и по тратам на него. В Сирии было развито сельское хозяйство и промышленное производство — многие сирийцы работали на производстве фосфатов, цемента, нефтепродуктов, занимались выращиванием оливок и хлопка.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #29 : Вересень 25, 2015, 12:05:21 »
Организаторы перевозок зачастую арестовываются.
Организаторы перевозок берут большие деньги - €3-5К с человека. Это называется Human Trafficking, за что их и арестовывают.
ВБ давно поднимает вопрос о неконтролируемом перемещении по странам, входящим в ЕС. Это одно из основных разногласий Лондона и Брюсселя. Камерон испытывает сильную неприязнь к Юнкеру и был разочарован, когда его таки выбрали.
ВБ примет 20К беженцев в течение 5-ти лет.
Почему сирийцы не бегут в россию, а попав, стараются перебраться в Европу, я уже писала.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.