Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В воскресенье на рынке были куплены: ветчина, кровянка и "Дрогобычская", а также сыр Serenada. В дополнение к имеющимся дома сосискам "Три поросенка", гречишному хлебу и домашним солёным огурцам ассортимент завтраков на эту неделю сформирован. :nyam2:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Мням.
У меня не хуже, но на завтрак я такое не осилю.
А если еще яйцо сварить в мешочек...
Злобная заинька

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Аля давай фотки кастрюли и таймеров тоже. Давно таймер найти нормальный не можем.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.





Таймерв надо проверять, много нерабочих.
 Брала в Ашане на Петровке.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Туда же кувчинчик впихнула, тогда же и там же покупала, и кастрюля с мясом. А то на фото как то стремно выглядит.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А я вот думаю, как делать йогут в мультиварке.  У нее режима йогурта нету.  Буду пытать гугла.  Покупать еще каку-то хрень не собираюсь.
Я знаю, я знаю!
У тебя должен быть режим, который дает температуру 40 градусов. Если такой  опции нет, то йогурт не сделаешь.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Это кастрюля???
У меня мисочки таких размеров..
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
В воскресенье на рынке были куплены: ветчина, кровянка и "Дрогобычская", а также сыр Serenada. В дополнение к имеющимся дома сосискам "Три поросенка"
:grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Это кастрюля???
У меня мисочки таких размеров..
Нам подходит. Либо для нас двоих сделать жаркое. Либо мяса натушить на 6 человек, как показали испытания.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Это кастрюля???
У меня мисочки таких размеров..
Нам подходит. Либо для нас двоих сделать жаркое. Либо мяса натушить на 6 человек, как показали испытания.

ты в духовке в ней мясо делаешь?
У меня есть пару таких. Не могу сказать, что в ней как в горшочках прямо (они у меня тоже есть), но тоже ничего.
Можно кролика в ней тушить, кстати, по Фединому рецепту :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
ты в духовке в ней мясо делаешь?
Да. мелко режу, чуть масла, хмели сунели, лаврушка, морковка, лук. Запах, как из горшочка, по вкусу отличается от запеченого, или из мульти. Или из сковородки.
То, что доктор прописал. Бо все остальные способы готовки - осточертели.

Кролики какие то дорогие, и не всегда понятно, есть там что то кроме костей или нет.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
А я вот думаю, как делать йогут в мультиварке.  У нее режима йогурта нету.  Буду пытать гугла.  Покупать еще каку-то хрень не собираюсь.
Я знаю, я знаю!
У тебя должен быть режим, который дает температуру 40 градусов. Если такой  опции нет, то йогурт не сделаешь.
Есть подогрев, сколько градусов - фиг знает.  Нужно же не перегреть.  Может, инструкцию к ней найду.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Самое приятное - все отмывается. Я прям балдю.

Попробуй тот горшочек отмыть вручную. Да и доставать или добавлять неудобно.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Есть подогрев, сколько градусов - фиг знает.  Нужно же не перегреть.  Может, инструкцию к ней найду.
У тебя в духовке есть таймер с отключением?
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Самое приятное - все отмывается. Я прям балдю.

Попробуй тот горшочек отмыть вручную. Да и доставать или добавлять неудобно.
Я тему керамических кастрюль когда-то закрыла после того, как что-то, что я там тушила (в первый раз) банально прижарилось к дну.

Ре

  • Гість
ты в духовке в ней мясо делаешь?
Да. мелко режу, чуть масла, хмели сунели, лаврушка, морковка, лук. Запах, как из горшочка, по вкусу отличается от запеченого, или из мульти. Или из сковородки.
То, что доктор прописал. Бо все остальные способы готовки - осточертели.

Кролики какие то дорогие, и не всегда понятно, есть там что то кроме костей или нет.
ну оно тушеное получается, ничего так, хотя я редко в них тушу-больше в кастрюле с толстыми стенками на плите или в горшочках.
Делай голландскую кухню: один день пюре с тем, другой день-с этим, между этим фасоль с мясом :smilie5:
У меня муж, когда я на работе готовит, так что имею счастье наслаждаться :)
Вкусно и по погоде хорошо.
А мои грибы , которые я собрала и вчера пожарила, так и стоят в холодильнике :sarcastic:
и отваренные стоят на мариновку. завтра их закоучу в маринаде :girl_in_dreams:

Ре

  • Гість
Самое приятное - все отмывается. Я прям балдю.

Попробуй тот горшочек отмыть вручную. Да и доставать или добавлять неудобно.
если много жидкости, то не пригорает что в кастрюле что в горшочке. но я все в посудомойку кидаю. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А я вот думаю, как делать йогут в мультиварке.  У нее режима йогурта нету.  Буду пытать гугла.  Покупать еще каку-то хрень не собираюсь.
Я знаю, я знаю!
У тебя должен быть режим, который дает температуру 40 градусов. Если такой  опции нет, то йогурт не сделаешь.
Есть подогрев, сколько градусов - фиг знает.  Нужно же не перегреть.  Может, инструкцию к ней найду.
Да, на протяжении 6-8 часов надо держать при 40 градусах.  Подогрев может быть неплохой идеей, кстати. Возьми налей воды, поставь на подогрев, а потом по ощущениям определи температуру, до которой догревается: если около температуры тела, то нормально, можно делать.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Делай голландскую кухню: один день пюре с тем
А что у вас там, на Голландщине пюрируют?


Я про твои грибы читать не могу. И жареные, и маринованные... Мням.
Хорошо, у нас опять пошли очень вкуксные соленые огурцы и помидоры крошечные. Отрываюсь.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Делай голландскую кухню: один день пюре с тем
А что у вас там, на Голландщине пюрируют?


Я про твои грибы читать не могу. И жареные, и маринованные... Мням.
Хорошо, у нас опять пошли очень вкуксные соленые огурцы и помидоры крошечные. Отрываюсь.

а ты чего грибы не собираешь? Я вчера за углом ведро говорушки дымчатой сняла и в лес идти не надо.
Иди по парку прошвырнись, вон Дестри в своих степях и то собрала :)
Чего у нас? да всё :smilie5:
Голландское блюдо, я писала:stamppot с тем, да с этим :)
Вчера с кислой капустой и копченым мясом например был :)
помидоры и огурыы у меня тоже есть. я сама тоже закрутила . и баклажаны там. Я ж известный хомяк :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
а ты чего грибы не собираешь?
В мегаполисе? Я еще жить хочу.

Да и не разбираюсь я в них.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да, на протяжении 6-8 часов
Спасибо за идею, но 6-8 часов!  Сколько она эл-ва жрет, я не знаю, как бы он совсем уж драгоценный не получился.  Я нашла рецепты, где греют несколько раз по 15 мин, а потом укутывают и ставят к батарее.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Да, на протяжении 6-8 часов
Спасибо за идею, но 6-8 часов!  Сколько она эл-ва жрет, я не знаю, как бы он совсем уж драгоценный не получился.  Я нашла рецепты, где греют несколько раз по 15 мин, а потом укутывают и ставят к батарее.
Не, мультиварка не прожорливая. У нее мощность в 3-4 раза меньше, чем у духовки. А для поддержки 40 градусов так вообще немного. Мне эти укутывания когда-то давно не понравились.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не, мультиварка не прожорливая. У нее мощность в 3-4 раза меньше, чем у духовки. А для поддержки 40 градусов так вообще немного. Мне эти укутывания когда-то давно не понравились.
Она у меня стояла больше, в этом месяце я ее довольно часто использую, посмотрю на счетчик в конце месяца.  Ест энергии меньше, чем духовка, я в курсе, поэтому она и куплена, хотя замена так себе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Не, мультиварка не прожорливая. У нее мощность в 3-4 раза меньше, чем у духовки. А для поддержки 40 градусов так вообще немного. Мне эти укутывания когда-то давно не понравились.
Она у меня стояла больше, в этом месяце я ее довольно часто использую, посмотрю на счетчик в конце месяца.  Ест энергии меньше, чем духовка, я в курсе, поэтому она и куплена, хотя замена так себе.
Да? А я практически все в ней готовлю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Не, мультиварка не прожорливая. У нее мощность в 3-4 раза меньше, чем у духовки. А для поддержки 40 градусов так вообще немного. Мне эти укутывания когда-то давно не понравились.
Она у меня стояла больше, в этом месяце я ее довольно часто использую, посмотрю на счетчик в конце месяца.  Ест энергии меньше, чем духовка, я в курсе, поэтому она и куплена, хотя замена так себе.
Да? А я практически все в ней готовлю.
Какая-то хрупкая и неприспособленная она.  Если жидкое делать, оно там внутри кипит час, на нагревательный элемент нельзя допускать попадание воды, а в таком случае конденсат очень рискует попасть во все щели.  Тефлон с чашки легко содрать.  А в основном я для запекания использовала, поэтому и редко.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Не, мультиварка не прожорливая. У нее мощность в 3-4 раза меньше, чем у духовки. А для поддержки 40 градусов так вообще немного. Мне эти укутывания когда-то давно не понравились.
Она у меня стояла больше, в этом месяце я ее довольно часто использую, посмотрю на счетчик в конце месяца.  Ест энергии меньше, чем духовка, я в курсе, поэтому она и куплена, хотя замена так себе.
Да? А я практически все в ней готовлю.
Какая-то хрупкая и неприспособленная она.  Если жидкое делать, оно там внутри кипит час, на нагревательный элемент нельзя допускать попадание воды, а в таком случае конденсат очень рискует попасть во все щели.  Тефлон с чашки легко содрать.  А в основном я для запекания использовала, поэтому и редко.

С конденсатом ты нафантазировала. Ничего такого. Я по два часа мясо тушу, там тоже много жидкости выделяется. За несколько лет ничего не случилось. С тефлоном тоже все ОК, потому что в ней пригорает редко, да и ложка пластмассовая прилагается. Но я в мультиварку влюбилась после первых готовок. Если сразу любви не получилось, то может и не станет незаменимой вещью.

Ре

  • Гість
Не, мультиварка не прожорливая. У нее мощность в 3-4 раза меньше, чем у духовки. А для поддержки 40 градусов так вообще немного. Мне эти укутывания когда-то давно не понравились.
Она у меня стояла больше, в этом месяце я ее довольно часто использую, посмотрю на счетчик в конце месяца.  Ест энергии меньше, чем духовка, я в курсе, поэтому она и куплена, хотя замена так себе.
однозначно так себе. Я про вкус :f1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
С конденсатом ты нафантазировала. Ничего такого. Я по два часа мясо тушу, там тоже много жидкости выделяется.
:rofl:
Cпойлер
Только сейчас дошло.  Я как-то делала тефтели в жидкости и автоматом поставила на Выпечку (я обычно только выпечку там делаю, соответственно, ставлю на Вычечку).  И оно мне кухню в сауну превратило. На тушении или другом каком режиме, наверное, такого бы не было.
Блин, наверное, влага там везде попалп после часа кипения.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я про вкус
Со вкусом мне нормально. 
Многовато влаги при выпечке, но тут ничего не сделаешь, открываю периодически, чтобы влага ушла.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.