Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Потери в спецоперациях в мирное время - отныне военная тайна.
Тварь. Йобаная тварь.

http://nv.ua/opinion/piontkovskiy/voyna-v-mirnoe-vremya-zachem-putin-zasekretil-dannye-o-poteryah-armii-rf-50973.html

Цитувати (виділене)
Андрей Пионтковский

Закон, которым Путин засекретил данные о потерях в мирное время – страшное лицемерие. Лицемерна даже сама формулировка «мирное время», ведь на деле власть волнуют потери, которые российская армия несет во время реальной войны с Украиной.

Впрочем, от того, что они официально объявлены секретными, ничего нового не произошло: де-факто они и так были засекречены. Более того, людей, которые собирали и обобщали эти данные, обвиняли в измене Родине и подвергали преследованиям.

Более года назад, в своей знаменитой мартовской «крымской» речи, и позже, в апреле, Путин сформулировал новые принципы российской внешней политики, почти дословно совпадающие с гитлеровскими – с политикой Рейха 30-х годов. Разделенная нация, собирание исконных земель, русский мир, защита соотечественников – все это укладывается в ту же концепцию. Более того, многие заметили, что и сама крымская речь Путина была чуть ли не списана с выступления Гитлера перед Рейхстагом после Судет.

Раньше меня часто упрекали: мол, вы сравниваете Путина с Гитлером, но при этом можете говорить по телефону с иностранными корреспондентами, беспрепятственно выезжаете из страны, никто вас не схватил и не бросил в концлагерь. Я же отвечал, что пока стопроцентно гитлеровской и нацистской является наша внешняя политика. А во внутренней политике, хотя режим авторитарный и не имеет ничего общего с демократией, тоталитаризма Сталина или Гитлера мы еще не достигли – но стремительно движемся в этом направлении.

Это неизбежно: если внешняя политика государства нацистская, то и внутренняя политика рано или поздно придет с ней в соответствие, ведь власти нужна мобилизация масс, подавление альтернативных источников информации.

Пока единственная разница – масштабы репрессий. В России они сейчас совершаются выборочно. Был убит Борис Немцов. Совершенно ясно, почему: он был одним из организаторов марша Мира. Сейчас в тяжелом состоянии находится отравленный неизвестным ядом Владимир Кара-Мурза. Мотив тоже понятен: именно он осуществлял связь лидеров оппозиции с американским Конгрессом – работал по списку Магнитского, недавно вместе с Касьяновым посещал Конгресс относительно составления списка журналистов, виновных в пропаганде и разжигании войны.

Так что мы движемся по вполне определенному вектору: власть приводит внутреннюю политику РФ в полное соответствие с внешней, и происходит это очень быстро.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Блин, про Мамонтова...
Он, казалось бы, был нормальным журналистом, пока не стал основным при трагедии "Курска". Точно-точно, он там был главным информатором.
Видимо именно тогда и продался (ну и толстеть начал безобразно).
101 км от Москвы

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Spika, а як ти відносишся до В'ячеслава Мальцева?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Минкультуры рекомендовало российским детям посетить Крым
28.05.2015

Все российские дети в обязательном порядке должны посетить Крым, заявила агентству ТАСС заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

"У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить – Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год", – сказала она, отметив, что другие маршруты будут каждый год меняться.

(Би-би-си)
"Рекомендовало": "в обязательном порядке должны". Какая-то там зам какого-то министра культуры, свалившись с трёх своих доминант, решила, что "все российские дети", а также их родители, ей безусловно подчиняются. Дурдом.
Просто человек

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
:consul: Бразильцы ржут до сих пор небось.
Говядину, Карл!
В Бразилию, Карл!
Из России! Карл! Карл! Карл!
« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 00:35:05 від veazel »

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 3539
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Говядину, Карл!
В Бразилию, Карл!
Из России. Карл! Карл! Карл!

А почему не мясо броненосцев?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7051
  • Karma: 12875
  • Стать: Жіноча
Челябинская прокуратура нашла признаки экстремизма в школьных тестах на экстремизм
28.05.2015, 17:44 | «Газета.Ru»
Прокуратура Челябинской области в ходе проверки обнаружила признаки экстремизма в тестах на предмет выявления экстремизма у школьников.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства http://www.chelproc.ru/news/?id=10983

«Управлением образования администрации Копейского городского округа в период с 17 по 22 марта 2015 года было запланировано проведение тестирования учащихся восьмых классов общеобразовательных организаций городского округа на предмет выявления агрессивных и экстремистских настроений у подростков. Для проведения тестирования в общеобразовательные организации разослан тест, подготовленный педагогами-психологами, содержащий признаки экстремистской направленности», — отмечается в сообщении.

В прокуратуре заявили, что содержание тестов могло «повлечь возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни» у подростков.

какая-то лента мебиуса получается :wacko3:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
какая-то лента мебиуса получается
Это естественно: "Держи вора!" чаще всего кричат воры для отведения подозрения от себя, а самыми громкими борцами с неонацизмом, терроризмом и экстремизмом становятся самые идейные человеконенавистники.
Просто человек

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Российский чиновник, согнувший 12 металлических прутьев о свою голову в честь 9 мая, заявил, что курильщики финансируют гей-сообщества
Под этим сообщением, как правило, располагают это фото  :smile7:.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
У Чиби нашёл пропущенную запятую! У Чиби!  :)
Там не нужна запятая. :blum2:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
После "вводных", сложносочиненное предложение.
Нет, там есть слова "а тут уже", благодаря которым эти части сложносочиненного предложения рассматриваются в качестве однородных членов предложения. :) Правило нести? Или на слово поверите? :grin:

Роман, :drinks:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Российский чиновник, согнувший 12 металлических прутьев о свою голову в честь 9 мая, заявил, что курильщики финансируют гей-сообщества
Прутья даром не прошли.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не согласен. Я думаю что прутья уже ничего не ухудшили. Идея то их сгибать была до того.
Да, ты прав.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
"... в состоянии постоянного изумления..."
Минюст просит привлечь фонд «Династия» к административной ответственности
Цитувати (виділене)
«В судебный участок мирового судьи №367 поступило административное дело в отношении Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия". Судебное заседание назначено на 17 июня»,— заявили «Интерфаксу» в пресс-службе. Организации инкриминируется ч. 1 ст. 19.34 (нарушение порядка деятельности НКО, выполняющего функцию иностранного агента), предполагающая штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2735753
У меня просто нет слов.
Поначалу по формальным признакам фонд причислили к "иностранным агентам".
Кто не в курсе, вся "вина" Зимина в том, что он вместо покупки яхты или футбольного клуба тратил деньги на науку, образование, СМИ.
Обращаю внимание: свои деньги. Других поступлений у фонда не было.
Когда его сделали "иностранным агентом" (деньги Зимина хранятся зарубежом, оттуда поступают в фонд), он обиделся и пообещал закрыть фонд. Куча народу вступилась за него (бестолку), но гонителям показалось мало и они хотят успеть его еще и оштрафовать.
Ну что сказать...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
"... в состоянии постоянного изумления..."
Такое ощущение, что Россия сваливается в крутое пике. Одна новость краше другой. Они пожрут сами себя своей пропагандой.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Плиз, квэсчан ту ми ин рашан
Мутко пытается говорить по-английски. Может это в мовный тред? Или в юмор?

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Или в юмор?
Это уже не в юмор. Это впору тред "Facepalm" с СУПа плагиатить.  :facepalm:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Нет, там есть слова "а тут уже", благодаря которым эти части сложносочиненного предложения рассматриваются в качестве однородных членов предложения. :) Правило нести? Или на слово поверите? :grin:
Заглянем в Балакаємо про мови (языки, languages тощо):)
Просто человек

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
http://rusmedserver.com/?p=1480
представители «Единой России» прописали уголовную ответственность, в том числе, и за ввоз незарегистрированных в РФ зарубежных лекарств

ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Это эта дрянь?  :mad:
Извините. Да.
Под спойлером текст, который меня не украшает.
Cпойлер
Я действительно искренне и глубоко верю в то, что каждый сам решает создавать ли ему семью, рожать/заводить ли ему детей. И правильно аппелировать к содержанию, а не личности. Но вот некоторые тексты в принципе могут появиться только из-под пальцев людей, которые никого не любят и никем не любимы. Ничем другим объяснить это нельзя.

А я, знаете ли, не постесняюсь и пожелаю ей сдохнуть в канаве.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
А я, знаете ли, не постесняюсь и пожелаю ей сдохнуть в канаве.
О, я совершенно не сомневаюсь, что именно там она сдохнет. По пути из водочного магазина домой.
Путин - капут.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Это эта дрянь?  :mad:
Извините. Да.
Под спойлером текст, который меня не украшает.
Cпойлер
Я действительно искренне и глубоко верю в то, что каждый сам решает создавать ли ему семью, рожать/заводить ли ему детей. И правильно аппелировать к содержанию, а не личности. Но вот некоторые тексты в принципе могут появиться только из-под пальцев людей, которые никого не любят и никем не любимы. Ничем другим объяснить это нельзя.

А я, знаете ли, не постесняюсь и пожелаю ей сдохнуть в канаве.
ууу я требую урановые рудники :hmm:
ну шоб она там продолжала писать  свои писульки вкалывая  на благо родины по 12 часов  ,а я погляжу со стороны на скулеж "а меня то за что" ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Да ладно вам. Пусть помрет мирно, в своей постели, но завтра.

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Вибачаюсь, це ви зараз дочку алксніса "о(б)суждаете"?
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Тварь. Йобаная тварь.

Это, кстати, был исключительно логичный шаг на общем фоне российских действий.
Любой крымнашист должен ему плюсануть. А это 2/3 населения страны.

Онатитег, просто спикер за тех десятков миллионов.
И в канаве она не сдохнет - она там будет жить.
« Останнє редагування: Травень 29, 2015, 04:49:21 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
В Москве показали свой ответ на памятник князю Владимиру
Цитувати (виділене)
В Москве показали глиняную модель 12-метрового памятника князю Владимиру, где есть и сцены "крещения россиян в реках".
Об этом сообщает "РБК".
Установить памятник Владимиру планируется на смотровой площадке перед зданием МГУ на Воробьевых горах. Работы начнутся уже в сентябре.
По проекту скульптора Салавата Щербакова памятник будет отлит из бронзы и установлен на гранитный постамент двенадцатиметровой вышины.
На постаменте будут выбиты барельефы из истории крещения Руси: одна сцена крещения непосредственно Владимира в Херсонесе, две – крещение россиян в речках.
Московский Владимир, как и его киевский предшественник, будет держать в руке большо крест. Но в Москве решили в другую руку князю поместить мечь.
Для установки памятника рассматривались разные площадки, в том числе и постамент памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянке.
Cпойлер

Проект памятника
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/28/7069393/
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!

Цитувати (виділене)
В Севастополе в День защиты детей все желающие будут разбирать и собирать автомат на скорость
http://krymedia.ru/society/3380243-v-sevastopole-v-den-zaschyty-detei-vse-zhelauischye-budut-razbyrat-y-sobyrat-avtomat-na-skorost
Not all those who wander are lost

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Змея кусает себя за хвост:

Цитувати (виділене)
Администрация города Копейска Челябинской области решила провести среди школьников 8-ых классов тестирование на экстремизм, однако составленная чиновниками анкета сама оказалось экстремистской — по крайней мере, так посчитала челябинская прокуратура.
http://takiedela.ru/news/2015/05/28/test-na-yekstremizm-kotoryy-na-urale-kho/
101 км от Москвы

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.