Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #690 : Червень 05, 2016, 18:01:42 »
Защитники "семейных ценностей" тоже не дремлют, решили успеть раньше:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #691 : Червень 05, 2016, 19:31:18 »
Всё-таки нет-нет, да промелькнёт мысль, что братские народы.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #692 : Червень 05, 2016, 19:37:52 »
Всё-таки нет-нет, да промелькнёт мысль, что братские народы.
Не знаю, как народы, а вот долбоёбы у нас точно одинаковые.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #693 : Червень 05, 2016, 19:43:39 »
Всё-таки нет-нет, да промелькнёт мысль, что братские народы.
На самом деле весьма интересна эволюция отношения к геям в той же продвинутой Европе за последние десятилетия. Как менялись взгляды британцев: являются ли сексуальные отношения между взрослыми представителями одного пола неправильными всегда или почти всегда. На графике процент ответивших положительно в разные годы.

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #694 : Червень 05, 2016, 20:01:05 »
Мне вот интересно, а кто притесняет у нас традиционную семью? С какого будуна ее защищать нужно?  Хрень какая- то. Главное крестами обвешаться.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #695 : Червень 06, 2016, 06:08:50 »
На самом деле весьма интересна эволюция отношения к геям в той же продвинутой Европе за последние десятилетия. Как менялись взгляды британцев: являются ли сексуальные отношения между взрослыми представителями одного пола неправильными всегда или почти всегда. На графике процент ответивших положительно в разные годы.
Cпойлер

"No religion" rules.
2024, be nice

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #696 : Червень 06, 2016, 06:59:17 »
Мне вот интересно, а кто притесняет у нас традиционную семью? С какого будуна ее защищать нужно?  Хрень какая- то. Главное крестами обвешаться.
Меня тоже всегда поражала озабоченность граждан, кто, с кем и как проводит время в постели. Если не замешаны дети, какое ваше собачье дело?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #697 : Червень 06, 2016, 10:24:31 »
На сайте КГГА петиция против марша ЛГБТ уже собрала 10 тыс. голосов.
http://espreso.tv/news/2016/06/06/petyciya_pro_zaboronu_lgbt_marshu_nabrala_10_tys_pidpysiv


Вот уж озабоченность так озабоченность ... знает чем озабоченных граждан, лето по боку, по ночам не спят, аппетит пропал - смысл жизни нащупали. :silly:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #698 : Червень 06, 2016, 13:29:52 »
Меня тоже всегда поражала озабоченность граждан, кто, с кем и как проводит время в постели.

Защитники "семейных ценностей" обычно апеллируют к тому, что в постели геи могут себя вести, как угодно, но вот на публику свои отношения выносить - ни-ни. Гей-парад или там хождение друг с другом за руки по городу - это, с их точки зрения, уже неприемлемая для общества демонстрация своих отношений.

Мне кажется, что людям, нормально относящимся к ЛГБТ и пытающимся образовывать обывателя в этих вопросах, тоже не стоит акцентировать внимание на постельных вопросах (достаточно уже того, что само слово "гомосексуализм" в русском языке невольно ассоциируется с сексом, хотя на самом деле оно вообще не об этом), а обращать внимание на то, что сексуальные отношения являются лишь одним из аспектов отношения между людьми и что сейчас геям отказано даже в такой малости, как упоминать в обычной повседневной беседе пол своего партнера (что гетеросексуалы делают постоянно во фразах "мой муж", "моя девушка" и т.д.) или поставить фотографию на рабочий стол. Вернее, они могут это делать, но это с большой вероятностью будет воспринято окружающими негативно, иметь плохие последствия для карьеры, а в отдельных случаях может быть опасно для здоровья и даже жизни.

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #699 : Червень 06, 2016, 13:46:02 »
В связи с этим я также не понимаю, почему дети занимают какую-то особенную позицию в вопросах ЛГБТ. То есть я понимаю, почему тема детей всегда всплывает, это происходит от прищемленности восприятия гомосексуальных отношений, как чего-то порочного или неестественного, в первую очередь, в плане сексуальных отношений, что общество, как максимум, может терпеть и поэтому мы должны защитить белые бантики и синие сандалики от ужасной действительности, а когда вырастут, нехай узнают. Какому-нибудь до-ренессансному европейцу при виде современной гетеросексуальной семьи на летней прогулке тоже, наверное, в первую очередь пришло бы на ум, а как именно сношаются вот этот вот мужчина и вот эта вот раздетая падшая женщина. И это все уже настолько уныло и очевидно, что даже говорить об этом уже лень, хотя острота проблемы никуда не делась.
Я не вижу никакой проблемы объяснить малолетнему сыну, что вот эти вот два мужчины или две женщины живут вместе, как живем вместе мы с его мамой, у них семья. Для этого затрагивать тему секса совершенно не обяхательно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #700 : Червень 06, 2016, 18:26:08 »
В связи с этим я также не понимаю, почему дети занимают какую-то особенную позицию в вопросах ЛГБТ.
Если сказанное имеет отношение к моему посту, то я, упоминая детей, имела в виду педофилию, а не, например, усыновление детей однополыми парами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #701 : Червень 06, 2016, 18:36:09 »
Если сказанное имеет отношение к моему посту, то я, упоминая детей, имела в виду педофилию, а не, например, усыновление детей однополыми парами.
Извини, это у меня стереотипное мышление сработало. В той же Германии отношение вроде толерантное во многих аспектах, а усыновить нельзя.

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #702 : Червень 06, 2016, 19:32:52 »
daily.afisha.ruОценка соблюдения прав ЛГБТ в странах Европы. Недалеко от России ушли. Интересно, чё так низко Монако и Сан-Марино, вроде бы за железным занавесом не были, светские страны.


В этой информации (из россии же) показаны далеко не все европейские страны. Вот статья на польском, где пишут, что в рейтинге ILGA-Europe Польша скатилась до 18%, так мало у нас еще не было - здесь карта с рейтингами всех европейских стран: http://kph.org.pl/polska-w-homofobicznej-czolowce-europy-zobacz-mape/


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #703 : Червень 09, 2016, 15:56:40 »
С корра:

Цитувати (виділене)
Шкиряк о гей-параде: Выведем шесть тысяч силовиков

На одного участника Марша равенства 12 июня в Киеве запланировано четыре правоохранителя. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире 5 канала.

"Сегодня это событие является наиболее резонансным в СМИ. Мы планируем привлечь к этой акции примерно до 6 тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии. Это большое количество, учитывая те цифры, которые сегодня есть – на одного участника этой акции запланировано четыре правоохранителя", – отметил он.

По словам Шкиряка, МВД ведет переговоры с противниками проведения гей-парада в Киеве.
"Я убежден, что нам удастся избежать каких-либо провокационных действий. Не прекращаются встречи с представителями общественных организаций, которые выступают против проведения этой акции", – отметил советник министра.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #704 : Червень 11, 2016, 23:11:42 »
Завтра в Киеве пройдет прайд. Очень надеюсь, что в этом году все будет мирно и без серьезных происшествий.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #705 : Червень 12, 2016, 11:36:50 »
Пыталась смотреть стрим, но плохо транслировали. Сказали, что традиционных было больше, чем представителей ЛГБТ, все выступали за равные права для всех. Задержали 50 человек агрессивно настроенных, разбираться. Главное, что бы мирно разошлись и ничего ни с кем не случилось, как это бывало.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #706 : Червень 12, 2016, 11:44:44 »
Цитувати (виділене)
Максим Щербина
25 мин · Город Запорожье, Украина ·
"Марш равенства" в центре Киеве - это, конечно, трескучий разрыв шаблона. Особенно с учетом количества участников.
Очень показателен был вполне мирный мужчина в камуфляже и с каким-то хейт-плакатом, попавший в трансляцию "Громадського". Волнуясь и частя, он из последних сил боролся с тем, что ему в голову передавали собственные глаза, и отмахивался от реальности заклинаниями об извращенцах, стагнирующем генофонде, успокаивал себя адскими загробными муками, которые постигнут каждого ЛГБТ-активиста. Чувствуя, что не помогает, тут же сотворил сотни проплаченных студентов, из которых, по его мнению и состоял марш.
"Настоящих геев тут человек 50-100", неуверенно говорил мужчина. А мимо него шла и шла колонна.
Поэтому тысячи полицейских, которые обеспечивали безопасность марша равенства, на самом деле охраняли не ЛГБТ-сообщество, не людей с особыми потребностями, не ВИЧ-позитивных, не тех украинцев, которые просто вышли в центр Киева, чтобы напомнить, что права человека не могут иметь вольной интерпретации. Они охраняли тех, кто находился вне колонны. Вот таких вот переволновавшихся мужчин и женщин. От самих себя. От возможных последствий когнитивного диссонанса. Чтобы в состоянии аффекта от тектонических сдвигов паттернов и шаблонов внутри головы, они ничего не сделали с другими и, как следствие, с собой.
Маленький, но очень важный шаг для цивилизованной Украины.
101 км от Москвы

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #707 : Червень 12, 2016, 11:50:40 »
палимо танки з ночі до ранку

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #708 : Червень 12, 2016, 11:57:20 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #709 : Червень 12, 2016, 13:01:35 »
К сожалению, без по крайней мере одного побитого не обошлось.
Аліса Пивоварчик
8 mins ·

Моего земляка Igor Zakharchenko побили. У него фотки в закрытой записи.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #710 : Червень 12, 2016, 13:17:44 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #711 : Червень 12, 2016, 13:21:59 »
А националисты чего-то лица позакрывали, боятся или стыдно?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #712 : Червень 12, 2016, 15:01:14 »
Еще фото выложили, хорошие:
https://twitter.com/oldLentach/status/741905278803841024
101 км от Москвы

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #713 : Червень 12, 2016, 17:45:12 »
С корра:

Цитувати (виділене)
В Киеве избили двух участников Марша равенства

Нападение произошло около станции метро Выставочный центр.

В Киеве около десяти человек избили двух участников Марша равенства возле станции метро "Выставочный центр", куда участников марша в целях безопасности без остановок отвезли на метро. Один из пострадавших госпитализирован с телесными повреждениями средней степени тяжести, сообщают Українські новини.

Остальные участники марша (девять человек) ждали патрульных, чтобы безопасно покинуть место происшествия.

Задержать группу неизвестных полицейским не удалось.

Один из пострадавших – ЛГБТ-активист из Одессы Игорь Захарченко – выложил фотографии последствий нападения на своей странице в Facebook.

"Он едет в больницу. Я переживаю по поводу дачи показаний. Говорила с Игорем, он явно с сотрясением. Тут надо, что бы дело не забили и внимательно отнеслись", – написала подруга пострадавшего Anni Len.

Друзья Захарченко предполагают, что его выследили на марше.

Также участники марша отмечают еще несколько подобных случаев избиения в ряде районов Киева. Волонтеры просят участников марша быть осторожными и без необходимости не покидать людные места.
"Осторожно! На Майдане рядом с МакДональдсом пасут правые и допрашивают не с гей-парада ли люди", – написала известная волонтер, активист и открытая лесбиянка Елена Шевченко на своей странице в Facebook.

Как сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, во время Марша равенства произошло два столкновения.
"Обращений от участников акций о нападениях и пострадавших в настоящее время нет", – заявил он на брифинге.

По его словам, было две попытки заблокировать Марш равенства, но люди были оттеснены, "и прошло все довольно спокойно". "Участники были эвакуированы, если можно так выразиться, и разошлись по домам и по своим делам", – добавил Крищенко.

Он также сообщил, что наряды полиции несут службу в усиленном режиме и будут нести ее до вечера воскресенья.
Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве 12 июня прошел Марш равенства. По данным полиции, в мероприятии приняли участие около тысячи человек. В то же время организаторы заявляют о двух тысячах участниках.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #714 : Червень 12, 2016, 21:48:13 »
 :smilie2: Блин, просто стыдно. Или проплаченные, или просто охота на ком то кулаки почесать.
Злобная заинька

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #715 : Червень 12, 2016, 21:51:01 »
:smilie2: Блин, просто стыдно. Или проплаченные, или просто охота на ком то кулаки почесать.
Аля, почитав комментарии пары человек, которых я знаю в реале, я прекрасно понимаю, что проплачивать в нашей стране за это совершенно не обязательно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #716 : Червень 12, 2016, 22:07:44 »
Мені часом здається, що ті всі борцуни з гомо, самі є латентними гандурасами, ну кого гребе чужа задниця, нкхай хоч гранату собі туди пхають, мене не чіпають, то з якого переляку я повинен їм вказувати з ким вони повинні спвти, особисто мені дуже великий пох на них. Так, то є не нормально, але вбивати людей, як роблять кацайобуси, це взагалі завершене збочення. Ну і на завершення, таки коли гинуть наші солдати, проводити різні паради здається недоречним і це стосовно не тільки лгтб.
liveinly

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #717 : Червень 12, 2016, 22:11:01 »
Мені часом здається, що ті всі борцуни з гомо, самі є латентними гандурасами
Ага, вот хотя бы подозреваемый из Орландо http://www.unian.net/world/1373233-smi-obnarodovali-foto-podozrevaemogo-v-rasstrele-nochnogo-kluba-vo-floride.html
Плюс ещё тот момент, что гопники считают, что геи как дети, только за их избиение тебя не осудят дружбаны. Утверждаются так.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #718 : Червень 12, 2016, 22:18:57 »
подозреваемый из Орландо
Та воно вже не підозрюване, а нафаршироване кулями, хоча дана трагедіє доводить, що при обамі служби скотились на дно.
liveinly

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #719 : Червень 13, 2016, 16:44:17 »
Ну до следующего парада можно вздохнуть свободно. Когда там следующая акция будет, интересно.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.