Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
20 :smilie2:
Ну и у меня 20. Со второго раза. )) При том, что  профессионалы удивляются моему чувству цвета( редкому для  необразованного дилетанта))).
Это тест на скорость реакции и чувствительность к оттенкам красного. Возможно, что на оттенках синего или желтого ты бы показала совершенно другие результаты)
На https://www.ferra.ru/news/techlife/Color-IQ-Test-sitesoftheday-23-07-2014.htm

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Никто через Meest не отправлял что-то недавно?
Я не отправлял, он сам перехватил :(. И уже 6 суток посылка со Львова в Одессу едет. Но у них на форуме таких жалоб много и регулярно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
20 :smilie2:
Ну и у меня 20. Со второго раза. )) При том, что  профессионалы удивляются моему чувству цвета( редкому для  необразованного дилетанта))).
Это тест на скорость реакции и чувствительность к оттенкам красного. Возможно, что на оттенках синего или желтого ты бы показала совершенно другие результаты)
Да я немного из-за монитора расстроилась, если дело в нём. А на собственную чувствительность к оттенкам мне пофиг. :smilie1: У меня её и не было никогда.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Никто через Meest не отправлял что-то недавно?
Я не отправлял, он сам перехватил :(. И уже 6 суток посылка со Львова в Одессу едет. Но у них на форуме таких жалоб много и регулярно.
Как это перехватил?
Они один раз мою посылку привезли на неправильный адрес (просто неправильно прочитали), а потом после этого три дня по городу возили. Я написала жалобу. На следующую доставку сделали неплохую скидку.
У них там еще интерфейс совершенно дурноватый. Хрен поймешь статус посылки. Сложно понять, все ли до конца я сделала со своей стороны. :smilie9:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Как это перехватил?
Из Китая. Вроде, шла на Укрпошту. А потом вдруг оказалась в Мист экспрессе.
У них там еще интерфейс совершенно дурноватый.
Это да. Это именно он и тупит. 6 декабря появилась запись о транспортировке 30 ноября. Т.е. 6 суток база где-то гуляла и тупила. Или данные вносят ручками или я вообще не знаю, как у них там все так медленно работает. После новой почты сплошное разочарование.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Никто через Meest не отправлял что-то недавно?
Я не отправлял, он сам перехватил :(. И уже 6 суток посылка со Львова в Одессу едет. Но у них на форуме таких жалоб много и регулярно.
Они изумительные. Я через них отправляла несколько больших коробок домашне-хозяйственного барахла. В Калифорнии приехал их дядечка, за минуты загрузил все коробки в вэн и отбыл. В Киеве оказалось, что доставляют (почему-то) на маленькой легковушке, куда большие коробки лезут только по одной. Вот, сколько было коробок, столько раз они и приезжали. Многоразовая доставка :).
The best is yet to come.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вот, сколько было коробок, столько раз они и приезжали. Многоразовая доставка
Это чтобы успевала по местам расставить. Удобненько. :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Наткнулась в ФБ на рекламу куколок - продвинутая версия киндера. завораживает...

А идея богатая. Хоть и качество убогенькое.

https://lol.supersale.net.ua/5c030e0e45529?fbclid=IwAR32YJqwUlb7jdq-fBDr2fmeiJpbZjwpRKtLUSnnmF-gT2OXEoqC1qilnsk
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Никто через Meest не отправлял что-то недавно?
У меня с воскресенья оформленная посылка у них висит. Инвойс не выставляют уже пятый день. Обычно они это быстро. Написала запрос по посылка. Ни гугу, он они и раньше не отвечали никогда.
У меня с Aliexpress идет посылка на MeestExpress. 19 ноября вылетела из Франкфурта (транзит) в направлении Борисполя и скрылась в неизвестном направлении.

UPD: Сейчас посмотрел, уже появилась в Украине. Еще 30 ноября, но информация в трекинге MeestExpress об этом появилась только сегодня.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
У меня с Aliexpress идет посылка на MeestExpress. 19 ноября вылетела из Франкфурта (транзит) в направлении Борисполя и скрылась в неизвестном направлении.
Рассеялась над польскими просторами. Интересные у них проклюнутся озимые, с характерным прищуром.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня с Aliexpress идет посылка на MeestExpress. 19 ноября вылетела из Франкфурта (транзит) в направлении Борисполя и скрылась в неизвестном направлении.
Рассеялась над польскими просторами. Интересные у них проклюнутся озимые, с характерным прищуром.
Нет-нет, в этот раз не форхлорфенурон и вообще не для сельского хозяйства.  :smilie5:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Наткнулась в ФБ на рекламу куколок - продвинутая версия киндера. завораживает...

А идея богатая. Хоть и качество убогенькое.
Сейчас по этим куклам LOL девочки лет от 5 до 10 с ума сходят. Коллекции собирают, а их там дофига разных. Сами куклы, их "сестрички", "петсы" и прочая хрень. Мои дети пока не в курсе, но я уже знаю, что откосить не получится, морально готовлюсь на материальные затраты.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Марплик, Medicare покрывает?
По-моему, да. Если доктор скажет, что это необходимо. 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
но я уже знаю, что откосить не получится, морально готовлюсь на материальные затраты.
:lol2:

Я вспонила, как делали в тетрадках домики для бумажных кукол, одежку им рисовали и вырезали.
Злобная заинька

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Мои дети пока не в курсе, но я уже знаю, что откосить не получится, морально готовлюсь на материальные затраты.
Одно хорошо, особо думать что дарить подружкам малой на ДР не надо, lol это верняк.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Калифорнийская комиссия по строительным стандартам приняла новые правила: с 1 января 2020 года на крыше каждого объекта, сдающегося в эксплуатацию на территории штата, должны присутствовать солнечные панели. Исключение может быть сделано только для тех зданий, которые перекрываются более высокими строениями или располагаются в тени деревьев.

Как сообщается, решение оказалось спорным. Критики отмечают, что это заметно повысит стоимость жилья в штате, где оно и так стоит дорого. Кроме того, они уверяют, что новое положение не принесет существенной экономии.

У сторонников инициативы — другие прогнозы. По их подсчетам, за 25 лет эксплуатации солнечные крыши помогут сэкономить хозяевам до $60000. Кроме того, это снизит нагрузку на электросети в пиковые часы.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Еще 30 ноября, но информация в трекинге MeestExpress об этом появилась только сегодня.
Вот-вот. У них то ли база полетела, то ли компы, то ли сисадмин запил. То ли банально не справляются :).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Цитувати (виділене)
У сторонников инициативы — другие прогнозы. По их подсчетам, за 25 лет эксплуатации солнечные крыши помогут сэкономить хозяевам до $60000. Кроме того, это снизит нагрузку на электросети в пиковые часы.
Ну конечно, ведь в вечерних сумерках солнечные батареи особенно хороши (про буфер там ни слова)...
Homo homini felis est.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я вспонила, как делали в тетрадках домики для бумажных кукол, одежку им рисовали и вырезали.
Хха! Их теперь этим не проймешь.
У старшей моей феи Winx были, там, в основном, аксессуары всевозможные. Тоже пришлось потратиться.
Одно хорошо, особо думать что дарить подружкам малой на ДР не надо, lol это верняк.
Да, это несомненный плюс.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Еще 30 ноября, но информация в трекинге MeestExpress об этом появилась только сегодня.
Вот-вот. У них то ли база полетела, то ли компы, то ли сисадмин запил. То ли банально не справляются :).
Вы не забывайте про растаможку.  8) Пока товар растаможку не пройдет - он у наших почтовиков не появится в треках. И будет "потеряшкой", а это может быть и 7 дней и 20.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
У старшей моей феи Winx были
*вздрогнула от нахлынувших воспоминаний*

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
У сторонников инициативы — другие прогнозы. По их подсчетам, за 25 лет эксплуатации солнечные крыши помогут сэкономить хозяевам до $60000. Кроме того, это снизит нагрузку на электросети в пиковые часы.
Ну конечно, ведь в вечерних сумерках солнечные батареи особенно хороши (про буфер там ни слова)...

Хиханьки, но я солнечные батареи даже в Шотландии на домах видела. А там солнце выходит - по пальцам пересчитать те дни...  :shok:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
У нас тоже тут ставят, хотя страна (обычно, в этом году исключение) не сказать, чтобы сильно солнечная.
На всех кемперах у нас тоже солнечные стояли, новый купили без них, теперь самим ставить надо :(

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Хиханьки, но я солнечные батареи даже в Шотландии на домах видела. А там солнце выходит - по пальцам пересчитать те дни... 
В Германии солнечные батареи окупаются только благодаря дорогому электричеству и госдотациям. Думаю в Шотландии примерно то же. Хотя встречается и эко-придурь, а-ля принц Чарльз. Это когда на дорожный крейсер с 5-литровым мотором ставят примочку, чтобы заправлять его спиртом сделанным из морковочки выращенной на домашней грядке.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Да, у нас ставят, этим летом те, у кого и панели и кондиционеры, были очень рады.
Считается, что сейчас панели окупаются в среднем за 5 лет.
Емнип со следующего года что-то там поменяется в правилах, будут окупаться, говорят, лет за 7.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Это пока энергокомпании согласны выкупать произведённое в пике по хорошей цене... Чует моё не сердце, что как только им перестанет хватать возможностей балансировки (больше панелей), они другие условия выкатят.
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
У старшей моей феи Winx были
*вздрогнула от нахлынувших воспоминаний*
До винксов еще какие-то были. Страааашныи.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Страааашныи
Bratz?
А по каким игрушкам пацаны с ума сходят, есть такие?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А по каким игрушкам пацаны с ума сходят, есть такие?
В 5 лет или в 50?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А по каким игрушкам пацаны с ума сходят, есть такие?
В 5 лет или в 50?  :sneaky:

Как там байка звучала? Подарили родители сыну на ДР квадрокоптер, ему очень понравился, весь вечер играл, вот только жена не оценила.  :sarcastic:

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.