Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #90 : Грудень 31, 2015, 10:12:54 »
Так они писали, что интерчардж не покрывает расходов. А ведь еще и курсовые скачки.
Это может быть в случае, когда у них нет в кассе денег, или банк собрался вообще закрывать розницу

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #91 : Грудень 31, 2015, 13:17:09 »
Альфа-банк, судя по интервью их президента, очень неплохо себя чувствует у нас.
http://finance.liga.net/banks/2015/12/29/interview/46405.htm

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #92 : Грудень 31, 2015, 20:43:36 »
Кто слышал про НСМЄП . а его даже развивают ;) :
Национальный банк Украины с 29 декабря прекратил межбанковские расчеты по платежным картам Национальной платежной системы массовых электронных платежей на базе закрытых национальных стандартов в связи с переводом системы на открытые международные стандарты
http://news.finance.ua/ru/news/-/366515/nbu-prekratil-mezhbankovskie-raschety-po-kartam-nsmep-na-baze-natsstandartov

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #93 : Січень 04, 2016, 11:32:59 »
Я так понимаю хотят взять за причинное место псевдольготников  8)
Цитувати (виділене)
Президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат.

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекте на сайте Верховной Рады.
http://news.finance.ua/ru/news/-/366596/prezident-podpisal-zakon-razreshayushhij-raskryvat-bankovskuyu-tajnu

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #94 : Січень 05, 2016, 12:27:41 »
Банки теперь будут считать по другому
Цитувати (виділене)
В соответствии с новыми критериями, предусмотрены такие группы: банки с государственной долей (в которых государство владеет долей более 75%), банки иностранных банковских групп (банки, владельцами контрольных пакетов акций в которых являются иностранные банковские учреждения), группа I (банки, доля активов которых более 0,5% активов банковской системы), группа ІІ (банки, доля активов которых менее 0,5% активов банковской системы).

В группу банков с госдолей, вошли 7 финучреждений - «Ощадбанк», «Укрэксимбанк», «Укргазбанк», «Родовид Банк», «Расчетный Центр», «Госзембанк», «УБРР». В группу банков иностранных банковских групп вошли 19 банков – «Проминвестбанк», «Райффайзен Банк Аваль», «Сбербанк России», «Укрсоцбанк», «УкрСиббанк», «ВТБ банк», «Креди Агриколь», «ОТП банк», «Ситибанк», «ИНГ Банк Украина», «Кредобанк», «Правэкс-Банк», «ВиЕс Банк», «БМ БАНК», «Пиреус банк МКБ», «Марфин Банк», «Кредит Европа», «Дойче Банк ДБУ», «СЕБ Корпоративный».

В 1 группу банков вошли 13 финучреждений – «ПриватБанк», «Альфа-Банк», ПУМБ, банк «Пивденный», «Хрещатик», «Мегабанк», «Кредит Днепр», «Прокредит», «Фидобанк», «Универсал Банк», «Платинум Банк», «Восток», «Диамант».

Во вторую группу банков вошли 78 финучреждений.
http://economics.unian.net/finance/1229402-nbu-razdelil-banki-na-gruppyi-po-novyim-kriteriyam.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #95 : Січень 05, 2016, 13:38:51 »
Да, "Альфа Банк Украина" - ни разу не банк иностранных банковских групп.  :smilie5:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #96 : Січень 12, 2016, 14:22:37 »
Да, "Альфа Банк Украина" - ни разу не банк иностранных банковских групп.  :smilie5:
НБУ извинился и учел замечание 8)
Цитувати (виділене)
В соответствии с новыми критериями в группу банков иностранных банковских групп вошли 25 банков вместо 19. В указанную группу теперь вошли «Альфа-Банк», «Неос банк», «Идея Банк», «ПроКредит банк», «Универсал Банк», «Форвард Банк».
http://economics.unian.net/finance/1233660-nbu-vklyuchil-v-gruppu-inostrannyih-esche-shest-bankov.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #97 : Січень 12, 2016, 19:29:18 »
НБУ извинился и учел замечание
Что бы он без наших замечаний делал?
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" :smilie5:

Про нелегальные обменники здесь не пишите, пожалуйста, а то заметит и закроет, так и не сняв ограничений с легальных.  :weep:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #98 : Січень 12, 2016, 19:31:28 »
Альфа подтвердил покупку Укрсоца

интервью с Лукановым по этому поводу
http://www.epravda.com.ua/news/2016/01/12/576060/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #99 : Січень 12, 2016, 19:32:12 »
Да, "Альфа Банк Украина" - ни разу не банк иностранных банковских групп.  :smilie5:

формально нет. Альфа Групп это не банковская группа.
просто НБУ поменял определение, чтобы всунуть туда Альфу и остальных.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #100 : Січень 19, 2016, 13:52:53 »
http://minfin.com.ua/2016/01/19/13910975/
Цитувати (виділене)
Писарук о собственниках неплатежеспособных банков и коррупции в НБУ

Экс-первый заместитель Валерии Гонтаревой Александр Писарук рассказал Delo.ua, как работал с собственниками ныне неплатежеспособных банков, об уходе главы департамента регистрации и лицензирования Леонида Антоненко и о том, как ему предлагали взятку на посту госчиновника. «Минфин» выбрал самое интересное.

О спасении банков

Конечно же, для всех лучше, если вы банк спасаете, если акционеры действуют совместно с регулятором — и для государства лучше и для людей, и компании не теряют деньги. Мы искренне пытались работать с акционерами, заставляя их спасать банки. И, к сожалению, мой главный урок — нельзя доверять людям, которые попали в тяжелое финансовое положение. Практически никто из них не выполняет обещания.

Иногда просто не хотели. Иногда дыры оказывались больше, чем они были способны закрыть. Иногда деньги, которые у них были, они вносили — но этого было недостаточно. И мы возились с ними долго. Я помню, сколько мы возились с «Финансами и Кредитом». Но сейчас я понимаю, что мое интуитивное желание все зачистить быстро было правильным.

Я за полтора года узнал людей лучше, чем за всю предыдущую жизнь.

Потому что я никогда не видел такого количества людей, которые чего-то от вас хотят, чего-то требуют или пытаются вам что-то обещать.

О собственниках неплатежеспособных банков

Это все коммуникации, переговоры. Мне 50 лет и я точно могу сказать, что такого опыта, который я получил в НБУ, нигде не найти, в книжках не прочесть. Отвечая на ваш вопрос, что бы я делал по-другому — я бы не верил собственникам, а просто делал. Хотя у нас бывали и такие случаи, когда мы успевали вовремя зайти в банк. И, кстати, в таких случаях крику, шуму было больше всего. Потому что мы накрывали банк со всеми потрохами. Избавьте меня от необходимости называть имена, хотя я некоторые помню.

Те же «Надра» и «Дельта» — они «приехали» еще до нас. Дельта уже была нежизнеспособна, «Надра» была банкротом.

Здесь было несколько моментов. Когда Лагун подал в Национальный банк пакет документов на покупку Марфин Банка, я его позвал сюда, просил одуматься и заняться «Дельтой». Я так и сказал — «Коля, остановись, тебя разорвет».

Он трамбовал нас еще месяц или полтора с требованием дать ему разрешение. Мы вернули пакет и отказали. Так что по «Дельте» проблема была одна — он покупал банки и строил бизнес-империю в стране, экономика которой падала. И это показывает, что нельзя неорганически наращивать бизнес в условиях, когда падает экономика и не работает судебная система. Он это понял слишком поздно — это было ошибкой. Второй ошибкой был поход в корпоративный бизнес. Чтобы работать в корпоративном сегменте, нужно его знать, а он хорошо знал розничную модель.

Итого, есть три причины падения «Дельты»: неорганический рост, поход в корпоративный сегмент и плохое управление. Наши предшественники не делали свою работу качественно, потому нам и пришлось зачищать проблемы шести-семи летней давности в худшее для экономики время.

О делах Лагуна и Бахматюка

Мы надеемся активизировать работу с правоохранительными органами по тем делам и материалам, которые мы с ФГВФЛ передали им для расследования. Мы даже разделили эти дела по степени важности в соответствии с четырьмя критериями: объем мошенничества или нанесенного вкладчикам ущерба, степень наглости, с которой это было совершено, наличие доказательной база для суда, а также финансовая возможность ответчика что-то погасить. Прокуратура обещала как можно скорее дать первые результаты по работе над этими делами.

О «Надре»

Тот факт, что «Надра» был банкротом еще в 2009 году, известен всем. Его надо было выводить в Фонд гарантирования в 2009, максимум в 2010 году. Об этом все консультанты писали. Но вместо этого они уговорили Фирташа его купить. Я не пытаюсь оправдывать его и его управленческую команду. Фирташ мог отказаться от покупки фактически неплатежеспособного банка. Более того, по "Надре" позиция была единогласная — мы хотели вывести его в Фонд еще тогда, но сам Фирташ не хотел его отдавать, он хотел его поддерживать. Он поддерживал там все потоки, заводил туда свои компании. У него в пассивах была большая, если не самая большая доля связанных компаний. Они поддерживали банк. У него было 12,2 млрд рефинанса, банк был полностью заложен Нацбанку, с потрохами.

Проблема в том, что банк был абсолютно не жизнеспособным. Его невозможно было оживить. Для этого требовалось делать кардинальную глубокую реструктуризацию всего портфеля и сделать это на нерыночных условиях, то есть просто за бесплатно реструктуризировать кредиты. Поэтому мы сказали, что у него нет шанса выжить.

Об уходе Новикова из НБУ в Фонд гарантирования

Сразу могу сказать, что это было личное желание Виктора Владимировича, его никто не просил туда уходить. Думаю, это может быть связано с реформированием правления потому, что у нас оставалось 6 членов — только зампреды. Глава и пять заместителей, а соответственно он потерял статус зампреда. Возможно, но он никогда об этом не говорил. Виктор Владимирович — исключительно хороший честный профессионал. Мы все его ценим. Он отработал в Нацбанке с 1994 года, и ему невозможно было отказать, когда он решил попробовать что-то новое, кроме того, действительно, Фонду было нужно улучшить качество юридического департамента. Новиков — юрист, какого еще поискать, он видел все.

О причинах ухода Леонида Антоненко

У него были кардинально другие взгляды на построение функции регистрации иностранных кредитов. Он хотел, чтобы функция регистрации кредитов носила уведомительный характер. Он считал, что она механическая, что она не выполняется так, как положено, они ничего не проверяют. В нашей макроэкономической ситуации это непозволительно. Тем более, что часть из этих кредитов — мошеннические, поэтому эту зону надо контролировать. И вот здесь у нас было серьезное профессиональное несогласие. Леонид считал категорически неправильным централизовать функцию, укреплять ее и делать ее контентно-ориентированной, набирать туда людей, чтобы они смотрели по критериям рисковости вместе с финмониторингом на эти контракты.

Я надеюсь, что в случае с Антоненко криминала там не было. Это мое личное мнение.

О деле по выводу капитала с одобрением НБУ (дело Котвицкого, — ред.)

Не было одобрения НБУ, как такового. Что было? Изменения к этому договору были зарегистрированы в территориальном банке. А по факту, для валютного контроля регистрация иностранного кредита территориальным управлением на тот момент являлась фактически лицензией. Проблема была в децентрализованности функции, в которой осталось мало людей из процесса централизации, которая делалась механически, и это дело по каким-то причинам валютный контроль пропустил. Мы сделали выводы и централизовали функцию регистрации кредитов. Кроме того, мы разработали критерии рисковости и подозрительности транзакций.

О коррупции внутри НБУ

Некоторые банкиры заявляли, что носили чемоданы денег в НБУ, чтобы банк остался на плаву. Прокомментируйте, пожалуйста, такое заявление.

Я точно могу сказать, что с нашим приходом, коррупция в руководстве НБУ исчезла. Я отработал за зарплату, и уверен, что также дела обстоят с другими руководителями направлений. Возможно, есть коррупция на низших уровнях, но большая коррупция исчезла полностью.

Труднее всего было людям, которые привыкли договариваться именно таким образом, я видел это по их глазам. Когда говоришь, человеку, что надо делать вот так, а он говорит: «Как это? Ну всегда же было не так». И в их глазах был ужас, потому что традиционный метод решения вопросов — по понятиям, за деньги — больше не работал.

Но потом эти люди поняли, что парадигма сменилась, что в этот кабинет нужно приходить с совсем другим подходом. На смену парадигмы ушло три-четыре месяца.

О взятках

Да (предлагали взятку, — ред.). Один раз. Я объяснил, что тут так не получится, человеку было очень неудобно. Один раз я устроил разнос человеку, который предлагал взятку моему подчиненному, и закрыл ему доступ в Нацбанк и в мой кабинет.

О смене команды НБУ и профессиональном суждении

Степень коррупции в Украине такова, что хуже не будет. Даже если нас сменят отъявленные бандиты.

Потому что в этой стране все научились тотально воровать, в том числе на тендерных процедурах. Поэтому расслабьтесь. Даже если придут бандиты, хуже не будет. А если придут профессиональные нормальные люди — точно будет лучше.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #101 : Січень 19, 2016, 15:26:52 »
Повне інтерв'ю Писарука

Нельзя доверять людям, которые попали в тяжелое финансовое положение, — экс замглавы НБУ Александр Писарук
http://delo.ua/finance/nelzja-doverjat-ljudjam-kotorye-popali-v-tjazheloe-finansovoe-po-310616/

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #102 : Січень 20, 2016, 16:31:08 »
Пардон, догоняю :)

Насчет Укрпочты. Хотя с этим наверное в скажену хату :) Дико бесят люди, которые с платежками стоят в длиннющих очередях. Ну давно ведь у каждого банка есть онлайн сервисы чтобы платить по инету. Это занимает минуту. Ну вот нафига тратить свое и чужое время? Кроме того есть отделения банков. За квартиру можно заплатить в тысяче мест. А посылку получить можно только в этом конкретном почтовом отделении. А стоять в этих диких очередях приходится вместе со всеми :( Ну и еще пару лучей ненависти тем, кто придумал разделить платежки. Теперь на каждого человека у работника уходит впятеро больше времени :( Ненавижу.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #103 : Січень 20, 2016, 16:53:11 »
Дико бесят люди, которые с платежками стоят в длиннющих очередях. Ну давно ведь у каждого банка есть онлайн сервисы чтобы платить по инету.
В очередях с платежками стоят, в основном, бабушки и дедушки, которых странно упрекать в том, что они не платят по интернету.
А посылку получить можно только в этом конкретном почтовом отделении. А стоять в этих диких очередях приходится вместе со всеми
Неправда ваша. Посылки выдают и принимают в совершенно других окошках.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #104 : Січень 20, 2016, 17:05:22 »
Дико бесят люди, которые с платежками стоят в длиннющих очередях. Ну давно ведь у каждого банка есть онлайн сервисы чтобы платить по инету.
В очередях с платежками стоят, в основном, бабушки и дедушки, которых странно упрекать в том, что они не платят по интернету.
А посылку получить можно только в этом конкретном почтовом отделении. А стоять в этих диких очередях приходится вместе со всеми
Неправда ваша. Посылки выдают и принимают в совершенно других окошках.

подтверждаю - в отделениях УкрПошты выдача-прием посылок в отдельных окошках. Хотя вполне могут некоторые отделения в целях оптимизации чтото учудить  :crazy:

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #105 : Січень 20, 2016, 17:39:05 »
Хотя вполне могут некоторые отделения в целях оптимизации чтото учудить
Не могут - это две разные структуры. Разве шо в позаштатном селе каком-нить, где одна поштарка на все руки мастер. Но там нет длинных очередей с платежками в руках.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #106 : Січень 20, 2016, 17:49:14 »
В очередях с платежками стоят, в основном, бабушки и дедушки, которых странно упрекать в том, что они не платят по интернету.
Есть еще банки, где очередей практически нет. Ну и разобраться с приват 24 элементарно. Не говоря уже о том, что в очередях стоят не только бабушки, бабушек там процентов 40-50. Там еще стоят люди слегка за 40. А уж в этом возрасте не разобраться в интернет-платежах как-то странно.
Цитувати (виділене)
Неправда ваша. Посылки выдают и принимают в совершенно других окошках.
На моей почте коммунальные платежи принимают во всех окошках. В том числе и в окошке, где выдают посылки.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #107 : Січень 20, 2016, 17:50:58 »
Не могут - это две разные структуры. Разве шо в позаштатном селе каком-нить, где одна поштарка на все руки мастер. Но там нет длинных очередей с платежками в руках.
Не знаю какие там структуры, но в моем почтовом отделении в Соломенском районе Киева коммуналку принимают во всех окошках. Если бы принимали только в одном, они бы круглосуточно работали :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #108 : Січень 20, 2016, 18:34:20 »
Есть еще банки, где очередей практически нет. Ну и разобраться с приват 24 элементарно. Не говоря уже о том, что в очередях стоят не только бабушки, бабушек там процентов 40-50. Там еще стоят люди слегка за 40. А уж в этом возрасте не разобраться в интернет-платежах как-то странно.
А тебе не приходило в голову, что они там пенсию получают, с нее и платят на месте? И что тебе та очередь, если ты в ней не стоишь?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #109 : Січень 20, 2016, 18:36:39 »
Не знаю какие там структуры, но в моем почтовом отделении в Соломенском районе Киева коммуналку принимают во всех окошках. Если бы принимали только в одном, они бы круглосуточно работали
Ну, и в каком это отделении такое, интересно? Я тоже, если что, в Соломенском районе.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #110 : Січень 20, 2016, 18:40:21 »
В почтовых отделениях квартплату без комиссии берут, а в банке 15 гр. за квитанцию..
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #111 : Січень 20, 2016, 19:04:05 »
Есть еще банки, где очередей практически нет.
За коммуналку в банках комиссия (в ощаде вроде нет, в остальных - да).


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #112 : Січень 20, 2016, 19:16:27 »
Карта Привата получается за 15 минут (универсальная получается бесплатно и за обслуживание не берут). На ней обычно дают кредитный лимит в пару тысяч.
@Kimy , т.е, абсолютно новому клиенту дадут кредитку? 


Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #113 : Січень 20, 2016, 20:02:17 »
А тебе не приходило в голову, что они там пенсию получают, с нее и платят на месте? И что тебе та очередь, если ты в ней не стоишь?
Как раз в ней я и стою. Чтобы посылку получить. А передо мной платят коммуналку. По десять блин квитанций. Нафига? А пенсия прекрасно получается на карточку. У меня и мама получает и папа и бабушки получали года с 2000-го. Нафига очереди создавать на ровном месте?
Цитувати (виділене)
Ну, и в каком это отделении такое, интересно? Я тоже, если что, в Соломенском районе.
49, на Воздухофлотском.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #114 : Січень 20, 2016, 20:04:13 »
т.е, абсолютно новому клиенту дадут кредитку? 
:smilie5:
Мало того, всучат насильно! По-моему из привата вообще без кредитки даже из отделения не выпустят  :) они эти кредитки раздают всем без разбору. Без кредитки у них невозможно провести почти никакую операцию.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #115 : Січень 20, 2016, 20:07:51 »
Карта Привата получается за 15 минут (универсальная получается бесплатно и за обслуживание не берут). На ней обычно дают кредитный лимит в пару тысяч.
@Kimy , т.е, абсолютно новому клиенту дадут кредитку? 


И с радостью!  :smilie5:  Но сумма кредита может быть разной, да.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #116 : Січень 20, 2016, 20:09:07 »
А пенсия прекрасно получается на карточку. У меня и мама получает и папа и бабушки получали года с 2000-го. Нафига очереди создавать на ровном месте?
Я рада за твоих родственников. А другие бабушки и дедушки так привыкли, и им тяжело перестроиться. И вообще, у пожилых людей огромное недоверие ко всяким банковским карточкам - они думают, что их деньги оттуда исчезнут. А по десять квитанций потому, видимо, что сейчас квитанцию за коммуналку надо разрезать на три, плюс газ, плюс свет, плюс ТВ. Плюс, кстати, соседи, которым тяжело ходить. Я понимаю, что у тебя в посылке, небось, мороженое, но надо как-то и к бабушкам относиться с пониманием. А про 49 отделение я узнаю, чо они.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #117 : Січень 20, 2016, 20:10:26 »
:smilie5:
Мало того, всучат насильно! По-моему из привата вообще без кредитки даже из отделения не выпустят  :) они эти кредитки раздают всем без разбору. Без кредитки у них невозможно провести почти никакую операцию.

  В смысле, с дебетной картой нельзя, только кредитки?
Мне как-то очень давно дали какую-то рекламную на предъявителя, т.е., вообще без имени, я и не разбиралась, что да как, наверное, для активации нужны были все-таки какие-то личные данные. Иначе с кого бы они потом долг требовали?  :grin:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #118 : Січень 20, 2016, 20:12:53 »
Карта Привата получается за 15 минут (универсальная получается бесплатно и за обслуживание не берут). На ней обычно дают кредитный лимит в пару тысяч.
@Kimy , т.е, абсолютно новому клиенту дадут кредитку?
Землю есть не буду, я давно получал, как сейчас - не знаю, но, думаю, пару тысяч дадут.
Банки очень любят давать кредиты. У меня карты трех банков, раз в пару недель обязательно из какого-нибудь звонят и начинают охмурять золотыми, платиновыми и прочими кредитными линиями. Самое жирное предложение было в декабре на карточку с кредитом в 36 тысяч. Но у меня безукоризненная кредитная история.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #119 : Січень 20, 2016, 20:13:42 »
И с радостью!  :smilie5:  Но сумма кредита может быть разной, да.
Не имела с ними дела, а в других местах не предлагали.
Не люблю кредитки, обязательно ты вдруг в какой-то момент оказываешься что-то должен.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.