Автор Тема: Серіали
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3300 : Травень 10, 2021, 23:03:23 »
 Посмотрела "Тень и кость". На удивление, совсем неплохо( я предварительно сунулась в книги и они меня очень не порадовали, и да, "Тень и кость"(книга) много слабее "Воронов". Не знаю, дело ли в том, что я читала перевод, но местами это почти на уровне средней руки произведений с Самиздата( и иже с ним).
Отдельная благодарность художнику-постановщику, визуальная часть  хороша однозначно.
 Бреккер & Co уделывают героев основной линии одной левой. Больше Бреккера с компанией в следующем сезоне!))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3301 : Травень 11, 2021, 00:43:11 »
Игра теней (Shadowplay) - канадо-германский сериал Netflix, 2020 год (премьера состоялась 30 октября).
Действие сериала происходит в 1946 году в разрушенном Берлине. Американский детектив Макс МакЛоклин приезжает в  город, чтобы помочь в создании новой полиции, а заодно найти своего пропавшего брата.
Смотреть стала из-за Тейлора Китча (герой моих мечт и снов  :smilie5:) и не пожалела. Жанр заявлен как драма, триллер. В целом заявленное выдержано, но я бы сказала, что мне сериал напомнил те, что сняты по комиксам, в смысле некоторой условности и аллегоричности сюжета. Некоторые поступки героев выглядят не логичными, если рассматривать их в рамках «чистого жанра», но если принимать вот эту самую условность, то всё становится на свои места.
Потрясающая работа художников-декораторов, ненавязчивый, но трогательный саундтрек, игра актёров - в общем, мне понравилось всё.
Кроме Китча, из известных актёров, в ролях так же Логан Маршалл-Грин (как по мне, так практически «двойник» Тома Харди), Майкл Си Холл (Декстер), Таппенс Миддлтон (Джем из Чёрного зеркала и Райли Блю из Восьмого чувства). А ещё, один из моих любимых немецких актёров Себастьян Кох, и немецкая актриса Нина Хосс (Астрид из Родины). Очень понравилась молодая (1996) немецкая актриса, исполнившая одну из главных ролей - Мала Эмде. Я увидела ее первый раз и с удовольствием посмотрела бы на неё ещё в какой-то роли.
Сценарист - Монс Морлинд. Режиссёр - он же и Бьёрн Стейн. Вместе они уже работали в этих же качествах на оригинальном и американском «Мостах» и на «Полуночном солнце». То есть, не только там, но это то, что я смотрела в их «исполнении».
В общем, рекомендую хотя бы попробовать.



Cпойлер
Много негативных отзывов от россиянцев - мол, переписывают историю, русские показаны жестоким быдлом и всё такое прочее. Это тоже сыграло свою роль в моем желании посмотреть сериал

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3302 : Травень 11, 2021, 00:48:33 »
Игра теней (Shadowplay) - канадо-германский сериал Netflix, 2020 год (премьера состоялась 30 октября).
Немецкое название немного отличается: " Тени убийств"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #3303 : Травень 11, 2021, 09:34:15 »
Смотрим "Черные паруса" . Очень даже, я на этом фоне достала с полки навороченное издание "Остров сокровищ"  :sarcastic::

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3304 : Травень 11, 2021, 17:13:14 »
Мы на каком-то безрыбье.
Смотрим Новобранца и Хорошего доктора, а в промежутках мучаемся с этим дурацким Чёрным Листом (хоспидя, какие ж они там все дураки и дебилы, только ГГ и спасает, хорош, чертяка), продолжаем Рассказ Служанки, ГГ уже где-то сравнили с Джеком Бауэром из 24, такая ж неубиваемая и непотопляемая, хотя казалось бы.
И по принципу "надо посмотреть что-нибудь тупое, и пойти спать" - Бриджертон. Кто там возмущался, что он исторически недостоверный? Он вообще не исторический, чистая фантазия в какой-то альтернативной реальности, вот как вышеупомянуй Рассказ Служанки. Так шта хранителям истины можно расслабиться.


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Сериалы
« Reply #3305 : Травень 11, 2021, 17:20:04 »
ГГ уже где-то сравнили с Джеком Бауэром из 24, такая ж неубиваемая и непотопляемая, хотя казалось бы.
Вы будете смеяться, но я скучаю по Джеку Бауэру, он на меня в качестве расслабляющей антистрессовой терапии прекрасно действует.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3306 : Травень 11, 2021, 19:35:51 »
Вы будете смеяться
Чой-то? Сама такая.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #3307 : Травень 15, 2021, 09:16:51 »
В общем, рекомендую хотя бы попробовать.
Господи, как вы ЭТО смотрите? У меня получается только с ускоренными перемотками и не перед сном, столько жестокости "в прямом эфире"! Но то, что фильм не фуфло, признаю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3308 : Травень 15, 2021, 15:05:10 »
Господи, как вы ЭТО смотрите? У меня получается только с ускоренными перемотками и не перед сном, столько жестокости "в прямом эфире"!

И это после того, как Тарантино создал примерно все свои картины? )) Вот так и смотрю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Сериалы
« Reply #3309 : Травень 16, 2021, 05:07:46 »
Але чомусь ніхто не називає отаке фентезі чоловічим, навіть у лапках).
Мабуть тому, що таке "фентезі" зветься  графоманство та  отстой, а не нахвалюється. А теж саме з ГГ жінкою - жінками  подобається . Тож воно має специфічну аудиторію , тому й відповідно класифіковане.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3310 : Травень 16, 2021, 11:36:28 »
Мы на каком-то безрыбье.
Аналогично. Что-то начинаю всякие новинки, ничего не идёт.
Кроме Mare from Easttown от HBO с Кейт Уинслет. И Гай Пирс ещё там.
Мрачный, тяжёлый. Всё плохо. Так что, советовать не стану.
Но сериал отличный.
Цитувати (виділене)
Мейр Шиэн — женщина-детектив из маленького городка в Пенсильвании, расследующая местное убийство, пока ее личная жизнь рушится.
Уинслет очень органична. Я её мало видела. Пожалуй, кроме Титаника, ничего и не смотрела с ней.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #3311 : Травень 18, 2021, 20:18:35 »
Досмотрела "Невероятных". Надо понимать, это был пилотный сезон. Иначе все просто не имеет смысла.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Сериалы
« Reply #3312 : Травень 19, 2021, 11:27:53 »
После Сын посмотрели Йеллоустоун. С одной стороны в ужасе от жестокости, а с другой  - "выживает сильнейший".  И каждый может выбирать. Жду продолжения.
Начали Эндевор. Я смотрю, эти английские академические городки так и кишат убийцами. То в Кембридже мочили всех подряд, теперь в Оксфорде. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3313 : Травень 21, 2021, 12:13:44 »
Цитувати (виділене)
27 мая на американской стриминговой платформе HBO Max состоится премьера специального шоу Friends: The Reunion, посвященного культовому ситкому Друзья. Все шесть актеров, исполнивших главные роли в легендарном сериале, вновь соберутся вместе.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #3314 : Травень 24, 2021, 12:22:29 »
Цитувати (виділене)
27 мая на американской стриминговой платформе HBO Max состоится премьера специального шоу Friends: The Reunion, посвященного культовому ситкому Друзья. Все шесть актеров, исполнивших главные роли в легендарном сериале, вновь соберутся вместе.
Джоуі став такий... великий...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3315 : Травень 29, 2021, 17:31:36 »
Цитувати (виділене)
27 мая на американской стриминговой платформе HBO Max состоится премьера специального шоу Friends: The Reunion, посвященного культовому ситкому Друзья. Все шесть актеров, исполнивших главные роли в легендарном сериале, вновь соберутся вместе.
Посмотрела. А хорошо получилось.
Джоуи и Фиби меньше всего изменились. Ну, + живот и седина у Мэттью, ну + возрастные морщинки у Лизы.
Но выглядят прекрасно.
Мэтью там вообще зажигал.

пс: Показали ужасный момент, когда Мэттью на съемках выбил плечо. Брр... В эпизоде, когда он с рахмаху прыгает в кресло, чтобы его не занял Чендлер.
А всё остальное было прямо неплохо.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Сериалы
« Reply #3316 : Травень 29, 2021, 22:06:10 »
Нам тоже понравилось :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3317 : Червень 01, 2021, 21:43:32 »
Ударными темпами посмотрели 11.22.63.
Смесь бульдога с носорогом, тут тебе и путешествия во времени
Cпойлер
(по принципу математиков, пусть x будет равен 8. Почему 8? А не 7 или 13? так и тут, пусть они перемещаются во времени без ограничений и последствий, таскают туда-сюда-обратно мясо и мобильники, и им за это ничего не будет. Как это? А вот так. Мы так решили)
, и альтернативная история, и триллеры, и "тёплые ламповые" (терпеть не могу это выражение)  60-е с туалетами для цветных и избиениями жён до смерти под тихое сочувствие соседушек.
Мой реитинг 6 из 10, то есть, не совсем отстой, но далеко не шедевр.
https://www.youtube.com/watch?v=2QIShmtBdto&ab_channel=Hulu

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3318 : Червень 01, 2021, 23:31:01 »
Так и книга тоже не алё с точки зрения логики. Особенно когда срывают покрова.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3319 : Червень 04, 2021, 11:03:47 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3320 : Червень 05, 2021, 09:03:30 »
посмотрела я Люцифера от Ворнер Бразерс, ну шо сказать - в целом дух сохранили, если б еще не всунули в середину 3 серии унылого гавна мюзикла от Бога, было б вообще шикарно. а так, на перемотке прокатило  8)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Сериалы
« Reply #3321 : Червень 05, 2021, 11:14:14 »
если б еще не всунули в середину 3 серии унылого гавна мюзикла от Бога
3 серии мюзикла?! - Мне только одну показали...
Две не додали, черти...  :diablo: :diablo:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3322 : Червень 07, 2021, 19:56:02 »
Почему женщины убивают / Why Women Kill - пошел второй сезон.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3323 : Червень 09, 2021, 11:30:15 »
Сегодня первая серия Локи.  :girl_dance:


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3324 : Червень 10, 2021, 19:45:48 »
А Реюнион ничё так. Конечно местами напоминает институт геронтологии и с соплями в конце перебор, но в целом понравилось. А уж степень моей благодарности за то что не затеяли снимать продолжение так вообще сложно представить. :i_am_so_happy:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сериалы
« Reply #3325 : Червень 12, 2021, 12:17:08 »
3 серии мюзикла?! - Мне только одну показали...
Мне тоже.  :smilie5:
Первые сезоны ничего так были. А сейчас сплошная семейная психоаналитика. Скушно.
Еще последний 6-й сезон будет.  :girl_in_dreams:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3326 : Червень 17, 2021, 08:29:52 »
Продавила мужа подписаться на Диснеы +.
Начали с Ванды.
Смотрибельно. Некоторы неудобные вопросы возникли, но я их отбросила, да ну нафиг заморачиваться.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3327 : Червень 17, 2021, 09:25:36 »
Продавила мужа подписаться на Диснеы +.
Начали с Ванды.
Смотрибельно. Некоторы неудобные вопросы возникли, но я их отбросила, да ну нафиг заморачиваться.
Ну тут лучше вопросы оставить до конца сериала.
А потом задавай :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3328 : Червень 17, 2021, 09:31:39 »
И вторая серия Локи вышла, её ещё не видела, а вот первая понравилась. Накрутили знатно, конечно. А так и юмор, и драма (драмы мало, но главный вопрос идентичности этого Локи по отношению к тому Локи закрыли). Единственное, что для меня было неожиданно слишком камерно. Но после Ванды я готова к всяким твистам. Наверное.
В ожидании Локи пересмотрела все фильмы Марвелл. Теперь у меня меньше вопросов по поводу, а кто все эти люди, как было в Соколе и Зимнем солдате. Только вот нет никого.  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3329 : Червень 18, 2021, 12:54:05 »
Вторая серия Локи продолжает вызывать смешанные чувства. С одной стороны это определённо хорошо - отличные диалоги, интересный сюжет, масса экранного времени у Гиддлстона, которое он использует на все сто, но при этом всем мне чего-то не хватает. Несовпадение ожиданий в жанре, что ли.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.