Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49380 : Лютий 20, 2016, 00:19:51 »
Насправді - не дивно. Дешево і сердито. Ті ж донецькі яйця, тільки в профіль.
А кто завёл эту шарманку? Читаю последнюю страницу - ты. "Кто первый встал, того и тапки"
То есть яйца
У нас с тобой видимо разные настройки в количестве постов на страницу. Тогда прочитай предпоследнюю. Но я, в общем-то как раз шла откорректировать свою мысль, уж очень я косноязычна в письменном тексте. На русском языке есть такое (еврейское) выражение "Те же яйца, только в профиль". Конкретно к "донецким" мой текст, конечно же, не имел отношения. Всегда чувствуешь себя глупо, когда начинаешь объяснять соль шутки. Карту русского языка разыграли удачно в свое время в Донецке, а сейчас ее же начинают "в профиль" разыгрывать в Киеве.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #49381 : Лютий 20, 2016, 00:42:17 »
Ничего нового, но так, в копилочку. В комментах другие люди вспоминают аналогичные истории.
Цитувати (виділене)
Irina Korotych
9 год ·

Вспомнилось.

Весной 2009-го сидела я в гостях у Сашки Александра Смилянская. И одновременно со мной сидела там же одна наша общая знакомая Л., на тот момент - депутат ВР. Разговор зашёл о том, что в стране делается и как дальше будут дела развиваться. И Л. так спокойно и говорит: "Собственно, уже принято решение, что "Проект "Украина" будут закрывать". Так она это сказала, что я даже кавычки вокруг "проект Украина" услышала.

Я, надо сказать, не сразу сообразила, о чём речь. Какой проект? Универмаг? Дворец "Украина"? Переспросила. Л. посмотрела на меня, как на маленькую, и объяснила: "Проект "Украина" - это, собственно, независимая страна. Важные люди в Кремле приняли решение, что хватит этой пороховой бочки, наигрались, будут сворачивать всю эту "независимость" и политическими методами переводить страну под контроль Кремля, единое пространство, то-сё.

Депутат ВР всё это говорила, а мы даже не знали, как на это всё реагировать... 2009 год был на дворе...

Недавно мы с Сашкой вспоминали этот эпизод. И она сказала: "Сворачивать они будут. Ну ты подумай, бляди какие!?".

И я совершенно не знаю, что можно к этому добавить.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49382 : Лютий 20, 2016, 00:46:10 »
Карту русского языка разыграли удачно в свое время в Донецке, а сейчас ее же начинают "в профиль" разыгрывать в Киеве.
Полностью с тобой согласен. Но разыгрывают-то с двух сторон. И подыгрывают :)

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49383 : Лютий 20, 2016, 00:55:46 »
Полностью с тобой согласен. Но разыгрывают-то с двух сторон. И подыгрывают
ЫЫЫЫ Гюльчатай, открой личико Ну скажи хоть раз что-нибудь конкретное! Имя, сестра, имя (с) :grin: Пардон, брат. Наверное )))))

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #49384 : Лютий 20, 2016, 00:57:59 »
Бля, про полицейского  - это пипец просто. Теперь они вообще будут бояться применить оружие. Блядские суды.

Ладно суды, количество поддерживающих позицию суда в интернетиках пугает.

У меня вата в ленте активизировалсь и истерит нереально. Указывают, сколько стоило налогоплательщикам обучение полицейского (180 тыс.).
Not all those who wander are lost

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49385 : Лютий 20, 2016, 01:04:30 »
скажи хоть раз что-нибудь конкретное!
Мне что вопрос "мені зовсім заткнутись", что, положим, предложение затянуться - представляются картами из одной колоды. Kонкретно?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Українська політика
« Reply #49386 : Лютий 20, 2016, 01:09:24 »
Забаньте мене, але я не хочу бачити хоча б в оцьому треді російську мову. Росіяне ідітихь всі не хуй. щоб ви здох
Ебанулся совсем.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #49387 : Лютий 20, 2016, 01:12:21 »
Цитувати (виділене)
Бля, про полицейского  - это пипец просто. Теперь они вообще будут бояться применить оружие. Блядские суды.

Ладно суды, количество поддерживающих позицию суда в интернетиках пугает.

У меня вата в ленте активизировалсь и истерит нереально. Указывают, сколько стоило налогоплательщикам обучение полицейского (180 тыс.).

Блин, что за лента у вас такая? У меня в самом начале прорвалось пару возвышенных журналистов, которых в комментах хорошо побили, но после практически все за полицаев. Шо за мовный вопрос тоже не пойму.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49388 : Лютий 20, 2016, 01:17:23 »
Мне что вопрос "мені зовсім заткнутись", что, положим, предложение затянуться - кажутся картами из одной колоды. Kонкретно?
"Заткнутся" подразумевает ограничение, а "затянутся " - это "пыхнуть", штоле? Противозаконно, конечно, но сэкс-наркотики и рокн-ролл. Но, противозаконно, да   :grin: А что спросить то хотел?  :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #49389 : Лютий 20, 2016, 01:25:52 »
Цитувати (виділене)
Бля, про полицейского  - это пипец просто. Теперь они вообще будут бояться применить оружие. Блядские суды.

Ладно суды, количество поддерживающих позицию суда в интернетиках пугает.

У меня вата в ленте активизировалсь и истерит нереально. Указывают, сколько стоило налогоплательщикам обучение полицейского (180 тыс.).

Блин, что за лента у вас такая? У меня в самом начале прорвалось пару возвышенных журналистов, которых в комментах хорошо побили, но после практически все за полицаев. Шо за мовный вопрос тоже не пойму.

Да есть пара-тройка ватников, обычно тихие и безвредные. А сегодня начитались на ночь всякой дряни. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49390 : Лютий 20, 2016, 01:33:52 »
Была встреча с главой НАБУ Артёмом Сытником (или точнее НАяБУ) и рука тянется к бутылке с коктейлем молотова...

site.ua

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49391 : Лютий 20, 2016, 01:34:09 »
"Заткнутся" подразумевает ...
Ты поговорила с автодополнением, это даже не описка. Но я извиняюсь. Мне что вопрос "мені зовсім заткнутись", что, положим, предложение заткнуться - представляются картами из одной колоды.
А что спросить то хотел?  :)
Bатник наверное не склоняется по родам :) Несклоняемый ватник

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49392 : Лютий 20, 2016, 01:57:38 »
Ты поговорила с автодополнением, это даже не описка. Но я извиняюсь. Мне что вопрос "мені зовсім заткнутись", что, положим, предложение заткнуться - представляются картами из одной колоды.
Извинения принимаются, хотя, оказывается, ты вообще не причем  :grin:  Ну, раз все выяснилось, теперь, будь любезен, когда, внезапно, ты, а не автодополение с нами, не вырывай эту мою фразу из контекста. Это же не сложно.
« Останнє редагування: Лютий 20, 2016, 02:37:52 від Kуcта »

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49393 : Лютий 20, 2016, 02:44:00 »
про Бубенчика
Горбатюк (ГПУ ведущий дело Майдана) в курсе существования этого человека и его "подвигах" - уже приглашали на беседу а он игнорирует. То есть прокуратура с ним не общалась и ничего сказать не может.  http://www.unian.ua/society/1270337-choloviku-yakiy-zayaviv-pro-vbivstvo-berkutivtsiv-na-evromaydani-ne-mojut-predyaviti-pidozru-cherez-amnistiyu-gpu.html
Евгения Закревская говорит что нет беркутов убитых в затылок (бубенчик утверждал что убивал так).
Ну и ещё одно "мнение участника событий"

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #49394 : Лютий 20, 2016, 08:17:38 »
Ндя, вечер пятницы удался.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49395 : Лютий 20, 2016, 10:02:03 »
Ндя, вечер пятницы удался.

и без меня :weep:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49396 : Лютий 20, 2016, 10:03:53 »
знаю, шо баян, но город мне в определенной степени близкий, поэтому дубль!

Статую Владимира Ленина, которая стоит на площади Ленина в конце проспекта Ленина и указывает рукой на плотину и озеро им. Ленина, демонтируют до 19 марта
Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», депутаты большинством голосов поддержали это решение на проходящей сейчас сессии Запорожского горсовета.
Кроме Ленина, в течение месяца демонтируют статую Феликса Дзержинского на площади Свободы и бюст Серго Оржоникидзе возле райадминистрации на ул. Седова.
После принятия решений депутаты отправились на обеденный перерыв.
После него будет рассмотрено около 100 проектов о переименовании площадей и улиц.

http://zp.comments.ua/news/2016/02/19/131200.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #49397 : Лютий 20, 2016, 10:26:07 »
Статую Владимира Ленина, которая стоит на площади Ленина в конце проспекта Ленина и указывает рукой на плотину и озеро им. Ленина, демонтируют до 19 марта
Уже митинг против сноса готовят. Да, Фантомаса оставили пока, надеюсь, нанадолго

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49398 : Лютий 20, 2016, 10:37:37 »
прикольные ребята эти голландцы

Rostyslav Demchuk с Арсеном Аваковым и еще 39.

У Нідерландах випустили туалетний папір у вигляді державного прапору України із закликами не голосувати за долучення України до угоди про асоціацію з ЄС - Клімкін мовчить

Так антиукраїнска кампанія, розв'язана холуями Кремля, набула небачених розмірів. Але найбільше мене вразив той факт, що нідерландське підприємство "Распутін" одержало грант майже на 50 000 євро для виготовлення туалетного паперу у вигляді державного прапора України з "поясненнями" чому нідерландцям не треба під час майбутнього референдуму голосувати за прєднання України до Угоди про асоціацію з ЄС. Далі йде перелі росширпотребу.

Українське МЗС як у рот води набрало. Уявляю, якби голандці випустили такий туалетний папір у вигляді прапору США. Це був би скандал на межі війни.

Багато про це більше писати не буду, якщо МЗС України не порушить це питання у міжнародних правових органах - порушу я від імені очолюваної мною громадської організації "Платформа ЕС - Україна".

Кажуть що це російський сайт і довіряти йому не можна. Подаю посилання на два нідерландські сайти:

http://www.kro-ncrv.nl/jinek/seizoenen/seizoen-2016/30-144232-16-02-2016/290-111873-ruben-marsman-krijgt-50000-euro-subsidie-voor-wc-rollen-tegen-oekraine

http://www.omroepgelderland.nl/nieuws/2105684/Bedrijf-Raspoetin-uit-Arnhem-zet-boodschap-tegen-verdrag-Oekraine-op-wc-rol
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #49399 : Лютий 20, 2016, 10:41:53 »
Cпойлер
Забаньте мене, але я не хочу бачити хоча б в оцьому треді російську мову. Росіяне ідітихь всі не хуй. щоб ви здох
Ебанулся совсем.

Cпойлер
Пришел ведь на преимущественно русскоязычный форум, а теперь желает стать святее Папы Римского. Но явление знакомое.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49400 : Лютий 20, 2016, 10:43:39 »
Статую Владимира Ленина, которая стоит на площади Ленина в конце проспекта Ленина и указывает рукой на плотину и озеро им. Ленина, демонтируют до 19 марта
:yahoo:
Только бы не сорвалось!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49401 : Лютий 20, 2016, 10:46:03 »
Андрей Орлов
about an hour ago
Два длинных и горьких года назад,
107 дочерей и сынов народа
Перешагнули в рай через ад,
Смерть приняв за мою свободу.
Сто молодых красивых мужчин
Не зная друг друга, знали, что правы,
Вдыхая с дымом горящих шин
Воздух своей свободной державы.
Им на Грушевского груш не есть,
Не мчать в институты по Институтской,
Где мы сохраним на стене их честь
След от смертельной пули ублюдской.
Чем дольше мы помним о смертной дани,
Тем путь к свободе бесповоротней.
Слава погибшим за нас на Майдане!
Вечная память Небесной Сотне!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49402 : Лютий 20, 2016, 11:06:47 »
на институтский скандируют банду гэть, рэволюция и смерть Порошенко Яценюку и Авакову.
сложно с ними теперь не согласиться, когда за 2 года не сидит ни один организатор расстрелов и прочих преступлений.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Українська політика
« Reply #49403 : Лютий 20, 2016, 11:13:01 »
на институтский скандируют банду гэть, рэволюция и смерть Порошенко Яценюку и Авакову.
сложно с ними теперь не согласиться, когда за 2 года не сидит ни один организатор расстрелов и прочих преступлений.
Тут, как мне кажется дело даже скорее в том, что все, за что народ там стоял и умирал потихоньку херится. Два года коту под хвост.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49404 : Лютий 20, 2016, 11:14:16 »
Когда мы купили квартиру, нам пришлось демонтировать совковый ремонт предыдущих хозяев. А это заняло не так уж мало времени и сил. Да и вывести все это стоило денег чуть-чуть. Надо было требовать еще скидку, знал бы сколько это займет. Из свершений предыдущих хозяев у нас осталось только пластиковые трубы  и счетчики.
Если собирались квартиру продавать, кто ж будет её "вылизывать"? Новым хозяевам предоставили.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49405 : Лютий 20, 2016, 11:16:57 »

Тут, как мне кажется дело даже скорее в том, что все, за что народ там стоял и умирал потихоньку херится. Два года коту под хвост.

да разрывает просто, эти уроды все никак не могут нажраться, мне кажется их если заколотить в Зраде и поджечь, они все равно продолжат делить портфели и схемы на салфетках рисовать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49406 : Лютий 20, 2016, 11:28:19 »
Модераториал. Чтобы упредить развитие флейма на тему языка общения на форуме, напоминаю, что по текущей редакции Правил форума "5. Наш форум - двуязычный, мы пользуемся и украинским, и русским языками, смиритесь с этим."

Это означает, что каждый форумчанин самостоятельно выбирает для себя, на каком языке общаться. Можно общаться на русском, можно на украинском, можно агитировать за общение на украинском языке, но нельзя заставлять друг друга общаться на каком-то языке, дискриминировать по этому признаку. Да и заставить форумчанина общаться на каком-то языке без его желания невозможно, он должен самостоятельно прийти к этому решению, иначе насилие закончится просто прекращением общения, и от этого никто не выиграет.
Давайте всё же проявим мудрость и не будем ломать копья, пытаясь выносить ребенка за месяц вместо девяти. Всему свое время.

Если же кто-то из участников считает текущую редакцию Правил в этой части неправильной, то всегда есть право инициировать обсуждение и изменение Правил, только не здесь, а в отдельном треде.

Продолжение дискуссии на тему языка общения на форуме в УП будет считаться флеймом и пресекаться.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49407 : Лютий 20, 2016, 11:37:40 »
Ти брешеш сам собі і всім. Зверху вірно написали - тут русскоязьічньій форум і не хєр піздеть. І цим правилам грош ціна. Україномовне звідси вичавлюється. Поволі, але поступово.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика
« Reply #49408 : Лютий 20, 2016, 11:42:09 »
Эней, достаточно того, что людям нравится говорить на нормальном украинском на форуме. И периодически, на него переходят люди.
А говорить строем я не буду.
Злобная заинька

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49409 : Лютий 20, 2016, 11:47:01 »
Эней, достаточно того, что людям нравится говорить на нормальном украинском на форуме. И периодически, на него переходят люди.
А говорить строем я не буду.
Та ніхто вас не заставляє. Просто звичайна констатація того факту, що Путіну тут дійсно є кого захищати, як би ви не пручалися.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.