Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49110 : Лютий 17, 2016, 23:33:23 »
http://zaxid.net/news/showNews.do?pereselentsi_z_donbasu_piketuvali_misku_radu_u_lvovi&objectId=1382990
Цитувати (виділене)
Переселенці з Донбасу пікетували міську раду у Львові.
Близько десяти учасників із плакатами «Наш дім вкрала війна», «Обрали Україну та залишися без дому», «Де ми тепер будемо жити» вимагали від влади конкретних рішень у вирішенні квартирного питання для них.

Учасники акції просять чиновників розробити для переселенців програми кредитування для купівлі житла, щоб люди могли розраховувати, що за через певний час – через рік, два, три, п’ять – вони зможуть купити власні помешкання.

Переселенці скаржаться, що не можуть знайти постійної роботи, змушені два роки винаймати квартири і платити непосильну орендну плату.
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?

Потому что с работой помочь труднее всего, в стране с рыночной экономикой рабочие места не берутся просто так из кармана по требованию или просьбе. Откуда гос-во возьмёт работу? Создаст для них рабочие места? Можно, наверно, что-то придумать, дороги строить, то да сё, но на это надо ещё больше денег, чем на помощь с жильём. А денег нет.
Вон ЕС беженцам не может "работу предоставить", а у них денег побольше.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49111 : Лютий 17, 2016, 23:33:40 »
Решил написать сводный текст по мотивам несостоявшейся отставки Яценюка.

Перед финальным отчетом правительства в обществе доминировали две разные точки зрения на происходящее:
https://site.ua/fulmakht.vadym/2774-otstavit-nelzya-pomilovat/
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49112 : Лютий 17, 2016, 23:36:38 »
Цитувати (виділене)
Volodymyr Omelyan
40 mins · Kyiv, Ukraine ·
Кумедні люди.
Спершу запрошують - робіть реформи, у вас повний мандат.
Потім виявляється, що мандат неповний, і взагалі, це не мандат, а вимагаються лише системні зміни, з 2020 року. Ок, зціплюєш зуби, виконуєш п'ятирічку за рік.
Одночасно з цим тебе обливають брудом, дізнаєшся, що, насправді, ти - корумпована одноока гей-афроукраїнка. Партайгеноссе тебе з усмішкою поплескують по плечі і зверхньо кажуть: "Терпи! Всі ж попереджали, реформи - це складно!". Проти тебе взводяться пружини механізмів, про існування яких ти навіть не підозрював. І ти наодинці, всі проблеми, які виникли зараз, вже твої особисті. Обіцяна підмога так і не надходить. З насолодою, як інколи у шлюбі, згадуєш час "до"...
Потім отримуєш коротке смс "вас злили. Ви більше не потрібні. Замість вашої команди заводять іншу. Спеціалізовану на потоках, а не реформах".
Це швидко підтверджується. В пресі черговий "компромат" проти вас. Лунає чітко прізвище нового, "досвідченого" претендента.
Партія задоволено аплодує: "Нарешті він прийшов". Ти про себе коротко промовляєш: "Ого!". Чи щось схоже на це...
Ок, ні, так ні, йдіть ви лісом. Ще прийде коза до воза. Пакуєш речі...
Бах, криза! Хтось таки не витерпів, назвав корумповане прізвище, одне з багатьох, і послав всіх в одному напрямі. Негайно лунає з Олімпу: "Country needs you! Go back to work!". Майже благально.
Ми дійсно любим країну, тому вагання коротке. Саме на ту мить, аби публічно оголосити принципи повернення: дати мандат на реформи, не зловживати владою, не красти, продати все крім совісті, вимагати і платити за роботу. У відповідь: "anything you want, honey!".
Менш ніж за тиждень ми дізнаємося, що уряд - гівно, а ми - лузери. Ок, проблем купа, але ж ми то зробили більше, аніж інші за 25 років. Не вкравши ні копійки, що взагалі невідомо чи мало колись місце.
"Ні, ми точно вам кажемо, що ви - нуль", - лунає багатосотенний голос "Обранців Божих", які рік радісно тобі тиснули руку.
Не страшно, речі вже й так спаковані...
Наступного дня, раптом, о диво, ми знову реформатори!!!
Хлопці. Це не House of Cards! Ви ліпите коників з гівна!
Від Вас уже весь світ вимагає, а не лише рідна країна:
- Не звиздіть!
- Не крадіть!
- Гаруйте!
- або Вступіться!
Те, що в нас немає лідера - зрозумів на Майдані.
Те, що відсутня політична воля на реформи - побачив у владі.
Тепер переконався, що в нас і "нельсонимандели" ніякі. Борець за волю країни, після ув'язнення, стає ще гіршим борцем за волю.
У нас немає політичної кризи! Це просто корупція і брехня. Багатошарова, різновекторна. В якій заплуталися вже всі. І ніхто не хоче назовні.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Українська політика
« Reply #49113 : Лютий 17, 2016, 23:43:12 »

Vasiliy Apasov
3 hrs ·
Если меня назначат Премьер-министром, я первым указом подыму пенсии до 1000 евро, вторым указом минимальные зарплаты сделаю 600 евро, а потом сразу подам в отставку.
И буду самым охрененным премьером!
Не прокатит.  Следующий премьер прикажет службе безопасности найти эту гниду и удавить подушкой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #49114 : Лютий 17, 2016, 23:45:47 »
Не прокатит.  Следующий премьер прикажет службе безопасности найти эту гниду и удавить подушкой.

Это уже потом будет. Станет Героем Соцтруда самым охрененным премьером  посмертно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49115 : Лютий 17, 2016, 23:58:11 »
 :up:
Борис Херсонский
1 ч · Одесса ·

Напередодні незалежності Украіни я був прихильником федеральної структури майбутньої Держави на зразок Німетчини. Нагадую, що це була їдея Вячеслава Чорновіла, з яким я мав щастя бути знайомим і спілкуватися. Також у ті часи я вважав официйну двомовність України справедливим рішенням культурної сітуації, яку неможливо змінити адміністративними заходами.
З тої пори багато чого змінилося, змінився й мій світогляд. Я й зараз вважаю, що децентралізація України теоретично була б можлива, але практично... Це визначало б по-перше віддати регіони під владу місцевих криміналізованих еліт які й зараз досить вільно почувають себе в "централізованій" (якби) Україні. По друге, практично велика терріторія Держави була б неофіційно впідпорядкована путинській Росії.

Змінився і мій погляд на двомовність. Бо за ці десятиріччя я зі свого досвіду дізнався, що презирство й зневага до українською мови руйнує державу й загострює міжетнічні протиріччя. Колись один з моїх колег по депутатському корпусу Одеси сказав, що в Одесі українець відчуває себе гірше, ніж в еміграції. Тоді я його не розумів. зараз я б потиснув йому руку...
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #49116 : Лютий 18, 2016, 00:02:04 »
http://zaxid.net/news/showNews.do?pereselentsi_z_donbasu_piketuvali_misku_radu_u_lvovi&objectId=1382990
Цитувати (виділене)
Переселенці з Донбасу пікетували міську раду у Львові.
Близько десяти учасників із плакатами «Наш дім вкрала війна», «Обрали Україну та залишися без дому», «Де ми тепер будемо жити» вимагали від влади конкретних рішень у вирішенні квартирного питання для них.

Учасники акції просять чиновників розробити для переселенців програми кредитування для купівлі житла, щоб люди могли розраховувати, що за через певний час – через рік, два, три, п’ять – вони зможуть купити власні помешкання.

Переселенці скаржаться, що не можуть знайти постійної роботи, змушені два роки винаймати квартири і платити непосильну орендну плату.
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но это опять выглядит как дайте нам денег и жилье, почему они не просят помочь им с работой?

Потому что с работой помочь труднее всего, в стране с рыночной экономикой рабочие места не берутся просто так из кармана по требованию или просьбе. Откуда гос-во возьмёт работу? Создаст для них рабочие места? Можно, наверно, что-то придумать, дороги строить, то да сё, но на это надо ещё больше денег, чем на помощь с жильём. А денег нет.
Вон ЕС беженцам не может "работу предоставить", а у них денег побольше.
А помочь с курсами для переквалификации? Я исхожу из того, что дешевле научить человека самому ловить рыбу, а не давать ему эту рыбу каждый день.
Да и конкретно в этом случае, если у них проблемы с постоянной работой, то как они собираются оплачивать кредит, да еще и за 5 лет?
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49117 : Лютий 18, 2016, 00:25:58 »

А помочь с курсами для переквалификации? Я исхожу из того, что дешевле научить человека самому ловить рыбу, а не давать ему эту рыбу каждый день.
Да и конкретно в этом случае, если у них проблемы с постоянной работой, то как они собираются оплачивать кредит, да еще и за 5 лет?

Помочь с курсами недостаточно. Где много работы, куда не идут, потому что квалификации нет?
Все хотят научить ловить рыбу, но почему-то у всех не получается. В цивилизованных и богатых странах тоже есть безработица, и уж особенно если беженцы есть.
Требования помочь купить квартиру за 5 лет конечно смехотворные, не спорю. Но это частично опять вызвано тем, что в наших бедных странах нет гарантий хоть какой-то крыши над головой, социальной. Поэтому людям приходится что-то покупать. Частично. Конечно есть ещё и психологические заморочки.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #49118 : Лютий 18, 2016, 00:28:54 »
Цитувати (виділене)
Змінився і мій погляд на двомовність. Бо за ці десятиріччя я зі свого досвіду дізнався, що презирство й зневага до українською мови руйнує державу й загострює міжетнічні протиріччя.
Шкода, що такі прості речі доводяться лише через велику кров. :smilie2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #49119 : Лютий 18, 2016, 00:32:40 »

Почто россиян обижаете?
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #49120 : Лютий 18, 2016, 00:38:28 »
Почто россиян обижаете?
Неправильные украинские туристы. Надо было кричать "Слава нації! -- Смерть ворогам!"

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49121 : Лютий 18, 2016, 00:42:00 »
Цитувати (виділене)
Retweeted Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras):
Лёд тронулся.Спустя почти 6 месяцев с начала 'Саги Электротяжмаша' суд наложил арест на счета фирмы-прокладки ООО Торговый дом-Электротяжмаш

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49122 : Лютий 18, 2016, 04:03:37 »
ОБСЕшник Zannier жалуется в интервью газете

Цитувати (виділене)
He said there have been “systematic violations” of the cease-fire, with both sides redeploying heavy weapons that had been withdrawn in line with the Minsk deal. He said pro-Russian separatists have significantly tightened access in the east to OSCE monitors and stopped them from traveling at all to the Russian controlled border—which has been the crossing point for weapons, kit and fighters over the last two years.

He also pointed to “circumstantial evidence” that equipment is again flowing over the Ukrainian border from Russia, although his monitors haven’t been able to verify that as they have been aggressively and repeatedly blocked from visiting rebel-held territory around the borders, he said.

“Now we are being pushed back every time which raises suspicion that something is going on,” he said. “Why are they blocking us so systematically? But of course we cannot… report on anything specific because we are not there.”
"систематические нарушения" режима прекращения огня, обе стороны снова подтягивает оружие, которое договаривались отвести. Про-русские сепаратисты ещё больше мешают ОБСЕшникам ездить и наблюдать, особенно на границу - а ведь как раз через неё поступают оружие и зомби.
Он так же указал на "косвенные доказательства" того, что оружие опять попёрло в Украину из РФ, хотя его люди не могут это подтвердить, потому что их постоянно и агрессивно прогоняют из приграничных районов.
"Нас всё чаще не пускают туда, что вызывает подозрения, что там что-то нечисто. Почему нас не пускают? Но конечно у нас нет никаких доказательств, ведь нас там не было."

Цитувати (виділене)
“The line of contact has been anything but a peaceful place,” Gen. Philip Breedlove, the top commander of the North Atlantic Treaty Organization said in Munich on Saturday “It is clear that as Russia is unhappy with Kiev’s progress toward Minsk they will dial up or down the pressure along the LOC [line of contact] in order to affect their way forward.”
Бридлав говорит, что на контактной линии нет ничего похожего на перемирие. Очевидно, что, т.к. раша недовольна прогрессом Киева в минском деле, они начнут нагнетать давление на линии огня.

Цитувати (виділене)
Mr. Zannier said the local elections could be a “gamechanger,” making it easier for Ukraine to work with separatist leaders in future while securing a place for the Russian-backed rebels in Ukraine’s political process and ensuring the region remains subject to Ukrainian law.
Zannier говорит, что местные выборы могли бы всё круто поменять, Украине было бы проще работать с сепаратисткими лидерами в будущем - у "повстанцев", поддерживаемых роиссей, появилось бы место в украинском политическом процессе, но регион бы работал по украинским законам.
 :sho_za: :sho_za: :sho_za:
Cпойлер
что за пидор
Цитувати (виділене)
However, he said it would take some time for the OSCE to organize and run elections even if all the issues around the format for the election are resolved. Asked what would be a realistic time frame for the ballots, Mr. Zannier said “summer or after the summer.”
Но, чтобы ОБСЕ организовала и провела выборы, нужна куча времени, даже если не считать, что ещё не все проблемы по поводу формата выборов решены. Когда, по его мнению, реалистично могут начаться выборы? Летом или после лета.
Цитувати (виділене)
“We need to have a clear understanding of who is the guarantor—who is providing a security framework for our observers. Because we can’t just throw them in.”
Нужно определиться, кто гарантирует безопасность нашим наблюдателям.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49123 : Лютий 18, 2016, 04:17:54 »
статья про проблему мин на Донбассе
Цитувати (виділене)
В течение последних месяцев более 80% случаев гибели гражданских лиц были связаны с взрывными устройствами.

Цитувати (виділене)
После начала конфликта на Донбассе в 2014 году украинские территории вновь оказались нашпигованы минами, в том числе запрещенными конвенцией. Об этом заявили ОБСЕ и Human Rights Watch. Украина отметила в ответ, что запрещенное вооружение использует Россия, которая так и не присоединилась к Оттавскому договору.

Цитувати (виділене)
По предварительным подсчетам, саперы ГСЧС, на которых возложена миссия по гражданскому разминированию, будут иметь дело с территорией в 7 тыс. км. кв. По информации ведомства, с июля 2014 года уже обезвредили 40 тыс. единиц боеприпасов.
При этом после каждой эскалации конфликта разминирования обстрелянных территорий приходится проводить снова. Так, саперы четыре раза "чистили" район Станицы Луганской. После обстрелов наступает пик гражданских обращений в ГСЧС - люди сообщают о найденных на улицах и во дворах снарядах и минах.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49124 : Лютий 18, 2016, 04:32:54 »
Хуг с'ездил в Коминтерново

Цитувати (виділене)
While patrolling in Kominternove, SMM monitors saw armed individuals in the village. As Hug described it, the monitors found many houses abandoned, some occupied by armed members of the so-called “DPR”.  Also in other places, the military encroaches on civilian institutions. “A wing of Telmanove hospital, for instance, continues to be used for non-civilian purposes,” said Hug.
Видел вооружённых "личностей". Многие дома заброшены, некоторые оккупированы вооружёнными членами так называемой "днр".
И вообще, военные расположились где не надо, например, в Telmanove в больнице одно крыло используют для негражданских целей.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49125 : Лютий 18, 2016, 04:53:28 »
16-го много стреляли

ОБСЕшники слышали стрельбу, будучи на
- донецкой ж/д станции
- в оккупированной Yasynuvata
- около оккупированной Горловки и в ней самой
- в Zaitseve
- в оккупированном Debaltseve

Камера зафиксировала бои в Широкино. И взрывы между Коминтерново и Vodiane.

В Луганской области в оккупированном Kalynove и около Zolote.
Ещё в Луганской слышно много вроде как "учений".

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #49126 : Лютий 18, 2016, 06:55:32 »


Потому что с работой помочь труднее всего, в стране с рыночной экономикой рабочие места не берутся просто так из кармана по требованию или просьбе. Откуда гос-во возьмёт работу? Создаст для них рабочие места? Можно, наверно, что-то придумать, дороги строить, то да сё, но на это надо ещё больше денег, чем на помощь с жильём. А денег нет.
Вон ЕС беженцам не может "работу предоставить", а у них денег побольше.
Не хочу сыпать соль ни на чьи раны, но в Запорожье с рабочими местами сложно, на фоне сокращения заводов. С жильем - как бы есть, но за копейки никто его сдавать не будет. Льготные кредиты - так они многим очень помогли бы в жизни. Поэтому я бы не сказала, что в городе эта акция была встречена с пониманием.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #49127 : Лютий 18, 2016, 06:58:25 »
Почто россиян обижаете?
Неправильные украинские туристы. Надо было кричать "Слава нації! -- Смерть ворогам!"
Пока скакать не заставляют и печеньками не кормят - все нормально.  :hot:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #49128 : Лютий 18, 2016, 09:10:13 »
Я не ради спора, просто мы сейчас присматриваем жилье во Львове. Новострой в среднем идет тыщ в 15 грн за метр. В то же время вторичка, особенно около центра раза в полтора выше. Это мне как то не совсем понятно.
В Киеве то же самое.
В принципе это всегда так. Новострой в строящемся доме без отделки существенно дешевле вторички. Наверное потому что новостройки сдаются не сразу и без ремонта, а вторичка типа сразу въехал и живи.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49129 : Лютий 18, 2016, 09:10:41 »
Я вам мелочь, но хорошее принесла. :)
Это не мелочь, это очень хорошая новость. Да, у нас машиностроение осталось еще с советских времен, но многое до сих пор актуально.
Надо искать заказы, тогда будут и деньги, и рабочие места.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #49130 : Лютий 18, 2016, 09:16:41 »
В Раду внесли два проекта о повторном голосовании за отставку Кабмина Яценюка


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #49131 : Лютий 18, 2016, 09:36:29 »
В принципе это всегда так. Новострой в строящемся доме без отделки существенно дешевле вторички. Наверное потому что новостройки сдаются не сразу и без ремонта, а вторичка типа сразу въехал и живи.
Ну как сказать. Когда мы купили квартиру, нам пришлось демонтировать совковый ремонт предыдущих хозяев. А это заняло не так уж мало времени и сил. Да и вывести все это стоило денег чуть-чуть.
Надо было требовать еще скидку, знал бы сколько это займет.
Из свершений предыдущих хозяев у нас осталось только пластиковые трубы  и счетчики.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #49132 : Лютий 18, 2016, 09:44:52 »
В Раду внесли два проекта о повторном голосовании за отставку Кабмина Яценюка
Игорь Луценко не голосовал, а теперь вносит проект о повторном голосовании.   :facepalm:
Словно издеваются.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49133 : Лютий 18, 2016, 09:53:00 »
Все всё понимают:
Рада Європи відмовилася від заяви, що шкодує про звільнення Каська
Цитувати (виділене)
Рада Європи замінила заяву спеціального радника Генерального секретаря Ради Європи в Україні, де він висловив жаль з приводу недавньої відставки заступника генпрокурора Віталія Каська.
Джерела Європейської правди повідомили, що політичне рішення про заміну заяви на сайті РЄ було ухвалене в середу пізно ввечері, однак не уточнили його детальні причини.
В новій заяві, яка по суті має протилежний зміст, вже не згадується прізвище заступника генпрокурора Каська, натомість в Раді Європи привітали звернення президента України Петра Порошенка від 16 лютого щодо необхідності швидкого і ефективного реформування прокуратури.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49134 : Лютий 18, 2016, 10:00:10 »
Американские военные дали денег на капремонт одесского госпиталя для ветеранов Великой Отечественной 
http://dumskaya.net/news/amerikanskie-voennye-dali-deneg-na-kapremont-ode-055287/
Извините, может, это выглядит некрасиво, но можно узнать, сколько там реальных ВОВ? Или это он просто так называется, а лечатся там нынешние?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49135 : Лютий 18, 2016, 10:00:36 »
В Раду внесли два проекта о повторном голосовании за отставку Кабмина Яценюка
Игорь Луценко не голосовал, а теперь вносит проект о повторном голосовании.   :facepalm:
Словно издеваются.
Он утверждает, что система не учла его голос, а он жмакал и свидетели есть. :unknown:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49136 : Лютий 18, 2016, 10:01:47 »
Американские военные дали денег на капремонт одесского госпиталя для ветеранов Великой Отечественной 
http://dumskaya.net/news/amerikanskie-voennye-dali-deneg-na-kapremont-ode-055287/
Извините, может, это выглядит некрасиво, но можно узнать, сколько там реальных ВОВ? Или это он просто так называется, а лечатся там нынешние?
Госпиталь ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц, наверное. А таких много.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49137 : Лютий 18, 2016, 10:08:10 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #49138 : Лютий 18, 2016, 10:10:28 »

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49139 : Лютий 18, 2016, 10:16:16 »
Или это он просто так называется, а лечатся там нынешние?
да.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.