Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #4380 : Червень 07, 2015, 12:03:25 »
Marina Daniluk-Yarmolaeva

 Весь мир и даже Украина давно научились оценивать людей по их делам, а не постельным предпочтениям.
 мало кто поймёт надуманные проблемы местных ЛГБТ.
 
 Такой себе ванильный парниша без определенного занятия и интереса к собственной стране, который хочет всем продемонстрировать свою грязную простынь.

  То есть, чтобы иметь право пройти полкилометра по Киеву и не быть избитыми, геям нужно еще и особые подвиги совершать.
Противно, что у людей в мозгах.

А мне, дорогая М. Данилюк, противно от того, что у тебя в мозгах!
Иметь право выступать публично и писать для всех и при этом использовать как аргумент только "постельную" лексику, говорит о столь глубокой дремучести твоих предсталений о том, что есть права человека, что лучше бы ты, несомненно желающая в Европу, посидела бы пока на своем хуторе "близ Диканьки" молча.     

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Украинская политика
« Reply #4381 : Червень 07, 2015, 12:03:57 »
О, Саакашвили оказывается замахнулся на святое?   :grin:

Его в Днепр надо.  :grin:  Срочно.
Это конечно фантастика, но было бы неплохо. И я представляю истерику Филатова.  :)
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 12:05:42 від Sindie »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4382 : Червень 07, 2015, 12:04:48 »
Я не писала о личной ответственности низового беркутовца.


А о чем ты тогда писала? О взводных? Ротных? Комбатах?

Они не сами прибежали дубинками махать... Их вывели... ПС прибежал сам...

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Украинская политика
« Reply #4383 : Червень 07, 2015, 12:06:18 »
О нападении на марш написал Нью-Йоркер. :(
BBС, Telegraph, Guardian и я подозреваю, большинство крупных западных изданий.

Забейте. Под статьями в нашей прессе комментируют в духе, что это может быть очередной провокацией Кремля. Их гораздо больше взволновала волна публикаций про Ольгино.
Учтите, что сейчас в толерантной Европе инцинденты с геями тоже не редкость. Единичные, но все же.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #4384 : Червень 07, 2015, 12:07:05 »
Marina Daniluk-Yarmolaeva

 Весь мир и даже Украина давно научились оценивать людей по их делам, а не постельным предпочтениям.
 мало кто поймёт надуманные проблемы местных ЛГБТ.
 
 Такой себе ванильный парниша без определенного занятия и интереса к собственной стране, который хочет всем продемонстрировать свою грязную простынь.

  То есть, чтобы иметь право пройти полкилометра по Киеву и не быть избитыми, геям нужно еще и особые подвиги совершать.
Противно, что у людей в мозгах.

А мне, дорогая М. Данилюк, противно от того, что у тебя в мозгах!
Иметь право выступать публично и писать для всех и при этом использовать как аргумент только "постельную" лексику, говорит о столь глубокой дремучести твоих предсталений о том, что есть права человека, что лучше бы ты, несомненно желающая в Европу, посидела бы пока на своем хуторе "близ Диканьки" молча.     
Про "противно, что у людей в мозгах", это уже мои комментарии. Сорри , что недостаточно чтеко отделила основной текст.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4385 : Червень 07, 2015, 12:07:20 »
Цитувати (виділене)
На нем тысячи смертей
Почему? Люди в свое время завязали весь свой жизненный уклад на одного человека. Потом этот человек от них отказался. Кто виноват?

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4386 : Червень 07, 2015, 12:08:46 »
Глупо огульно поливать, тех кто в чем-то помог. Конечно Коломойский защищал свой карман. И также конечно он помог, и без него Путин захватил бы намного больше.

Я где-то огульно поливала Коломойского??? Я написала, что не надо никому из олигархов пристраивать нимб и крылышки, и не надо осуждать их за то, что на первом месте у них - не Украина, а их собственность. Иначе бы не стали бы олигархами. У нас семейных, поколения назад созданных капиталов пока что нет.

А лепить из них Георгиев-победоносцев и спасителей отечества - вредно, поскольку это самообман, и они немедленно этим воспользуются для получения преференций и передела собственности.
Хорошо, выдай по медальке почета Таруте и Коломойскому за спасение Днепра, Запорожья и Мариуполя. Этим мы соблюдем баланс.  :)
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Украинская политика
« Reply #4387 : Червень 07, 2015, 12:09:16 »
Беркут ващета люди подневольные - т.е действовали по приказу... А ПС по зову души... Почувствуйте разницу...
Вот да.
ИМХО ПС в этой ситуации даже хуже беркута и титушек.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #4388 : Червень 07, 2015, 12:10:04 »
Кстати, в Telegraph пишут, что должны были быть еще мероприятия кроме марша, но они были отменены, поскольку места их проведения стали известны.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4389 : Червень 07, 2015, 12:10:40 »
А о чем ты тогда писала? О взводных? Ротных? Комбатах?

Они не сами прибежали дубинками махать... Их вывели... ПС прибежал сам...
Тебе скучно?
Если кто-то по собственной инициативе бежит бить морду мне, вышедшей на мирной собрание, то он нарушает закон и утихомиривать его должны силовики, которые за это зп из моих налогов получают. А также  милиция, а также прокуратура. И это, в целом, не такая уж удивительная ситуация, ультра-правых много где в мире регулярно гоняют. Радикально настроенные люди "прибегают сами" в разных странах, их полного отсутствия еще нигде не добились.

А вот если бить морду мне, вышедшей на мирной собрание, бегут эти самые силовики, то податься мне некуда. Поэтому я и не считаю, что эти случаи можно приравнивать как это было сделано выше.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 12:13:55 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4390 : Червень 07, 2015, 12:10:58 »
Ахметов вообще не справился. На нем тысячи смертей, он просто старается хоть как-то минимизировать их количество, было бы больше. От этого уважение к нему не появляется.
Ахметов тоже на Донбассе много жизней спас своей гуманитаркой
С теми кого спас справился. С остальными не справился.
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Украинская политика
« Reply #4391 : Червень 07, 2015, 12:11:04 »
Еще раз: зачем? Доказать самим себе, что мы не такие? Вчерашние события показали, что такие. До уровня западной толерантности как до Луны пешком. И не только в этом вопросе. Меня, например, вопросы расовой и этнической нетолерантности больше волнуют.
Имхо, дорогу осилит идущий. Да, как до Луны пешком, но двигаться все-равно надо. К вопросам расовой и этнической нетолерантности это тоже относится.
Мне такие акции кажутся полезными потому, что вызывают дискуссию в обществе. Дают возможность услышать аргументы сторон. Аргументы гомофобов зачастую настолько пещерные и человеконенавистнические, что будят даже равнодушных людей. Это важно.
The best is yet to come.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4392 : Червень 07, 2015, 12:11:20 »
Забейте. Под статьями в нашей прессе комментируют в духе, что это может быть очередной провокацией Кремля. Их гораздо больше взволновала волна публикаций про Ольгино.
Учтите, что сейчас в толерантной Европе инцинденты с геями тоже не редкость. Единичные, но все же.
Вот, тоже хотела сказать, что то, что произошло, не "потеря имиджа навсегда", а выявление проблем, общих для многих стран и народов.
101 км от Москвы

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4393 : Червень 07, 2015, 12:12:20 »
О, Саакашвили оказывается замахнулся на святое?   :grin:

Его в Днепр надо.  :grin:  Срочно.
Это конечно фантастика, но было бы неплохо. И я представляю истерику Филатова.  :)
Женщина. за мной будете!!!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4394 : Червень 07, 2015, 12:13:52 »
Цитувати (виділене)
Кстати, в Telegraph пишут, что должны были быть еще мероприятия кроме марша, но они были отменены, поскольку места их проведения стали известны.
Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Украинская политика
« Reply #4395 : Червень 07, 2015, 12:14:46 »
Не оправдывая произошедшее - разница есть и большая. Беркут был на службе государства, с него и спрос значительно больше.
Зато с местными самообаранами разницы совершенно никакой. В методах как минимум. О чем я им твердил еще в прошлом году, да и сейчас продолжаю тыкать в это самое...
Раньше обижались, вплоть до мордобоя, сейчас задумываются.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Украинская политика
« Reply #4396 : Червень 07, 2015, 12:15:36 »
Женщина. за мной будете!!!
Подождите, давайте выясним кому больше надо.  :grin: У вас, кстати, ситуация сейчас намного лучше. Много дешевых билетов у МАУ появилось. А Днепр прямо черная дыра :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4397 : Червень 07, 2015, 12:15:39 »
Зато с местными самообаранами разницы совершенно никакой.
Да.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #4398 : Червень 07, 2015, 12:16:28 »
А титушки по чьему зову действовали?
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4399 : Червень 07, 2015, 12:17:17 »
А вот если бить морду мне, вышедшей на мирной собрание, бегут эти самые силовики, то податься мне некуда. Поэтому я и не считаю, что эти случаи можно приравнивать как это было сделано выше.

Унылый передерг...

И там и там били морду...

В первом случае (Беркут) били по приказу - т.е. классический случай эксцесса исполнителя (и да, не весь Беркут замарался)...
Во втором случае (ПС) били по зову души (весь ПС замарался после объяснительного манифеста)...

Ты считаешь что отхватить дубиной по роже от правоохорнця более обидно чем от пересичного? Ну тут дело такое - вкусовщина...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4400 : Червень 07, 2015, 12:17:39 »
Цитувати (виділене)
А титушки по чьему зову действовали?
По зову денег, которые им платили наниматели.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #4401 : Червень 07, 2015, 12:18:18 »
Цитувати (виділене)

Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?
Чтобы дойти по законодательного признания однополых браков, сперва должны быть дебаты и снижение агрессивного отношения к геям в обществе. В Польше Прайды проводят с 2001 года, однако в мае польский парламент отказалася большинством горлосов даже проводить дебаты по однополым гражданским союзам.
Так и чернокожие выходили на парады, требуя одинаковых прав с белыми в середине прошлого века, или женщины на протяжении многих десятилетий, начиная с 19 века.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #4402 : Червень 07, 2015, 12:19:51 »
Арестович заумью разродился. Бутусов лайкнул. :grin:
Цитувати (виділене)
Alexey Arestovich 4 червня о 13:15 · Змінено · Все уже сказали по поводу назначения Михаила Саакашвили главой ОДА. А я пока не сказал. Говорю: 1. На самую денежную область ставят человека не из клуба олигархов. Это - символ очень большой трещины в кучмовской модели Украины. Назначение произведено по принципу "так не доставайся же ты никому (имеются ввиду денежные потоки)". Олигархическая модель треснула, сыпется и будет сыпаться дальше. 2. Мишико назначили, чтобы он с треском провалился. Ему дадут карт-бланш, даже прокурора своего дадут назначить, поставить молодую команду и все прочее. А потом - насуют палок в колеса, включая ограничение финансирования, и скажут народу: - вот вы тут выли, что мы не даем реформаторам работать. Вот - дали. Видите, что вышло. Посему - закройте рты и терпите нас - всю ту же засаленную колоду в тысячу жирных скотов. Главный метод воздействия госвласти на массы - создание иллюзии безальтернативности. Думаю, что сам президент Грузии все это прекрасно понимает. И играет свою игру. Посмотрим.smile emoticon Порох, как всегда, сыграл вкороткую (по-другому не умеет). А последствия могут оказаться длинными.

Вот и пошел Арестович, к-ый не лакированный, а ближе к своему настоящему нутру - то все оптимизм аж офигеть, а как попытка что-то реальное для перемен "замутить", так и негатив, "всепропало" и "ничего из этого у П. не выйдет". 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4403 : Червень 07, 2015, 12:20:11 »
Ты считаешь что отхватить дубиной по роже от правоохорнця более обидно чем от пересичного?
При чем тут обида? У Беркута (вплоть до самого верха) есть служебные обязанности и обязательства, у ПС (и любых других неформальных структур) их нет.
Если разница тебе непонятна, то это твоя проблема.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #4404 : Червень 07, 2015, 12:20:36 »
По зову денег, которые им платили наниматели.

ненависть там была вполне искренняя. Те же оплотовцы в ДНР свалили не только из-за денег. Скорее даже за идею.
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #4405 : Червень 07, 2015, 12:22:50 »
Не знаю, что это говорит обо мне, но я согласна с AlexUA.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4406 : Червень 07, 2015, 12:24:16 »
у ПС (и любых других неформальных структур) их нет.

Не, ну если в таком разрезе то канешна да... Тут любую уголовщину можно оправдать... У уголовников же нет никаких обязанностей и обязательств... Вот и шуруют...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4407 : Червень 07, 2015, 12:24:21 »
Ну, насколько я знаю, простые граждане тоже весьма ограничены в своих проявлениях уголовным кодексом.
Простые граждане и должны преследоваться по закону и нести ответственность за свои преступления.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4408 : Червень 07, 2015, 12:24:48 »
Не, ну если в таком разрезе то канешна да... Тут любую уголовщину можно оправдать... У уголовников же нет никаких обязанностей и обязательств... Вот и шуруют...
Приведи цитату, где я оправдывала.
Вот моя первая цитата по теме:
Не оправдывая произошедшее - разница есть и большая. Беркут был на службе государства, с него и спрос значительно больше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4409 : Червень 07, 2015, 12:29:58 »
Приведи цитату, где я оправдывала.

Ну вот это твое Беркут/ПС это классический пример оправдания... Т.е. Беркут инфернальное зло, так что на его фоне ПС просто няшки... хотя канешно в данном конкретном случае а-та-та..

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.