Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4350 : Червень 07, 2015, 11:00:47 »
Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве. А вот раньше все было просто зашибись как хорошо. И РФ вообще не при чем, это наши внутренние проблемы и только. У меня мозг рвало от этих постоянных противоречий в его словах.

Потому что его "проукраинская настроенность" - это ложь и маскировка, это для него такая ритуальная одежка, прикрывающая его сущность. Из чего следует, что он проукраински настроенный? Из того, что он на словах - за единую Украину? Так и путлер с лавруном на словах - за единую Украину.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4351 : Червень 07, 2015, 11:07:44 »
Так и путлер с лавруном на словах - за единую Украину.
:up:
причем ни разу, ни разу не хотящие на нее влиять

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Украинская политика
« Reply #4352 : Червень 07, 2015, 11:19:00 »
О, Саакашвили оказывается замахнулся на святое?   :grin:

Цитувати (виділене)
Галина Мельникова
18 ч.

МОНОПОЛИСТОВ НУЖНО УБИРАТЬ

Саакашвили планирует снизить цены на авиабилеты

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил о необходимости существенного снижения цен на авиабилеты для развития туризма в регионе. Об этом политик рассказал в своем интервью 5-му каналу.

"Сейчас, чтоб сюда прилететь я плачу в лучшем случае $160-170, обычно $250-300 за эконом-класс. Он должен стоить минимум в три раза дешевле", — сказал губернатор.

По мнению Саакашвили, это станет возможным в результате борьбы с коррупцией во власти и демонополизации авиаперевозок.

"Летает только одна авиакомпания, потому что у нее есть представитель в государственном авиационном комитете и никому больше не разрешают летать", — добавил он.

Губернатор отметил, что дорогие авиабилеты сокращают туризм в Одессу минимум в два раза.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4353 : Червень 07, 2015, 11:19:11 »
Цитувати (виділене)
Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве. А вот раньше все было просто зашибись как хорошо. И РФ вообще не при чем, это наши внутренние проблемы и только. У меня мозг рвало от этих постоянных противоречий в его словах.

Ну так что у него, что у Коломойского патриотизм заканчивается там, где патриотизм начинает мешать бизнес-интересам. Недаром же ходили слухи о его попытках втиснуть работу АМК в рамки украинского законодательства. Похоже, что пока с этим ничего не получается, самый главный актив уплывает из рук.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4354 : Червень 07, 2015, 11:19:41 »
Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве. А вот раньше все было просто зашибись как хорошо. И РФ вообще не при чем, это наши внутренние проблемы и только. У меня мозг рвало от этих постоянных противоречий в его словах.

Потому что его "проукраинская настроенность" - это ложь и маскировка, это для него такая ритуальная одежка, прикрывающая его сущность. Из чего следует, что он проукраински настроенный? Из того, что он на словах - за единую Украину? Так и путлер с лавруном на словах - за единую Украину.
Меня поразило, в том числе, то, что он довольно долго там руководил, уже после того, как все началось. Тоже рассказывая, какой он украинец. Я и тогда в грош не ставила его "добрые намерения", а сейчас так противно стало...  :bad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5979
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4355 : Червень 07, 2015, 11:23:16 »
О, Саакашвили оказывается замахнулся на святое?   :grin:


Ааа! У его мамы там еще детей  не было?? Берем не глядя!!!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #4356 : Червень 07, 2015, 11:23:30 »
Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве.
Смотрела с Николаем Княжицким интервью, та же мысль - у Киева много власти, без ее делегации мы никак не выберемся в светлое будущее. Олигархи готовы сейчас меняться.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 12:27:37 від Аля »
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4357 : Червень 07, 2015, 11:28:15 »
Цитувати (виділене)
Меня поразило то, что он, вроде бы как проукраински настроенный, все сворачивал на то, что все проблемы Донбасса - в нынешнем Киеве.
Смотрела С Николаем Княжицким интерьвю. та же мысль - у Киева много власти, без ее делагации мы еникак не выберемся в светлое будущее. Олиграхи готовы сейчас меняться.
Та вы шо? Отдать власть на местах олигархам? Ну-ну. Княжицкий -- отличный пример независимой журналистики. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4358 : Червень 07, 2015, 11:32:15 »
Арестович заумью разродился. Бутусов лайкнул. :grin:
Цитувати (виділене)
Alexey Arestovich
4 червня о 13:15 · Змінено ·

Все уже сказали по поводу назначения Михаила Саакашвили главой ОДА.

А я пока не сказал.

Говорю:

1. На самую денежную область ставят человека не из клуба олигархов.

Это - символ очень большой трещины в кучмовской модели Украины.

Назначение произведено по принципу "так не доставайся же ты никому (имеются ввиду денежные потоки)".

Олигархическая модель треснула, сыпется и будет сыпаться дальше.

2. Мишико назначили, чтобы он с треском провалился.

Ему дадут карт-бланш, даже прокурора своего дадут назначить, поставить молодую команду и все прочее.

А потом - насуют палок в колеса, включая ограничение финансирования, и скажут народу:

- вот вы тут выли, что мы не даем реформаторам работать.

Вот - дали. Видите, что вышло.

Посему - закройте рты и терпите нас - всю ту же засаленную колоду в тысячу жирных скотов.

Главный метод воздействия госвласти на массы - создание иллюзии безальтернативности.

Думаю, что сам президент Грузии все это прекрасно понимает.

И играет свою игру.

Посмотрим.smile emoticon

Порох, как всегда, сыграл вкороткую (по-другому не умеет).

А последствия могут оказаться длинными.

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4359 : Червень 07, 2015, 11:34:27 »
Потому что его "проукраинская настроенность" - это ложь и маскировка, это для него такая ритуальная одежка, прикрывающая его сущность. Из чего следует, что он проукраински настроенный? Из того, что он на словах - за единую Украину? Так и путлер с лавруном на словах - за единую Украину.
Не хочу оправдывать Таруту, какая там олигархическая каша у него в мозгах, но в Мариуполе он помог. Может у него промариупольская направленность?
Цитувати (виділене)
Замкомбата "Азова": Тарута - один из тех, кто спас Мариуполь
Один из тех, кто спас Мариуполь – Тарута. Он выезжал на все блок-посты, выступал перед рабочими со словами: «Ребята, если мы им не поможем построить укрепления там, они придут сюда».

Тарута там местный, он там все высотки-впадинки знал. Приехали он с братом, еще инженеры с завода, и они вместе рисовали, как они будут строить укрепрайон. Потом навезли людей. Нам суммарно помогало более трех тысяч людей. И тогда наши бойцы воочию увидели людей, ради которых они идут на смерть. Это очень подняло боевой дух.

Тарута позвонил в три часа ночи со словами: «Я придумал, как вам помочь». Те редуты, что мы до этого строили — это все не то было. Слябы – вот что нас спасло.

А еще Тарута наставил множество тетраподов. Это такая пирамидка из металла и бетона весом под 20 тонн, которую танк ни сдвинуть, ни разрушить не может. Как и артиллерия.
http://www.dialog.ua/news/30569_1417624513
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4360 : Червень 07, 2015, 11:37:36 »
Арестович заумью разродился. Бутусов лайкнул. :grin:
Цитувати (виділене)
Alexey Arestovich
4 червня о 13:15 · Змінено ·



Порох, как всегда, сыграл вкороткую (по-другому не умеет).

А последствия могут оказаться длинными.

Ну да, "многоходовочки" - это же только его обожаемый фюрер путлер умеет :)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #4361 : Червень 07, 2015, 11:38:26 »
А мне кажется, что стоило бы провести еще один Марш Равенства в ближайшее время и разрекламировать его, а этот как я понимаю держался в секрете. Даже сделать не Марш Равенства а Марш за свободу собраний и выбора. Пока все еще свежо в памяти людей. Я бы пошла.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #4362 : Червень 07, 2015, 11:39:08 »
Правый Сектор остается достаточно маргинальной группой. Определенная популярность только за счет участия в боевых действиях.

и несколько преувеличенными ими же...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4363 : Червень 07, 2015, 11:42:44 »
Цитувати (виділене)
А мне кажется, что стоило бы провести еще один Марш Равенства в ближайшее время и разрекламировать его, а этот как я понимаю держался в секрете. Даже сделать не Марш Равенства а Марш за свободу собраний и выбора. Пока все еще свежо в памяти людей. Я бы пошла.
Нафига? Что и кому доказывать? Пока что проверку не прошли. :(

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5979
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #4364 : Червень 07, 2015, 11:43:04 »
Не хочу оправдывать Таруту, какая там олигархическая каша у него в мозгах, но в Мариуполе он помог. Может у него промариупольская направленность?
Так и Беня Днепру и Запорожью заодно ох как помог, дайон ему здоровья. А с "Укртрансфнафтой" уже неудобно вышло

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4365 : Червень 07, 2015, 11:45:28 »
Потому что его "проукраинская настроенность" - это ложь и маскировка, это для него такая ритуальная одежка, прикрывающая его сущность. Из чего следует, что он проукраински настроенный? Из того, что он на словах - за единую Украину? Так и путлер с лавруном на словах - за единую Украину.
Не хочу оправдывать Таруту, какая там олигархическая каша у него в мозгах, но в Мариуполе он помог. Может у него промариупольская направленность?
Кстати, когда его спросили "Вы же донецкий?", он с гордостью поправил:"Я не донецкий, я мариупольский. А Мариуполь - самый старый город на Донбассе, со своей историей и традициями". В общем, слегка опустил остальной Донбасс своей интеллигентностью и причастностью к истории...
ПыСы. Ахметов тоже на Донбассе много жизней спас своей гуманитаркой. Но это не отменяет того, что если бы повел себя сразу правильно, не надо было бы эти жизни спасать. Поэтому такое, втихую сделать гадость, а потом героически у всех на глазах бороться с ее последствиями - это круто, конечно, но доверия не вызывает ни разу. Среди меня, по крайней мере.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #4366 : Червень 07, 2015, 11:45:41 »
Цитувати (виділене)
А мне кажется, что стоило бы провести еще один Марш Равенства в ближайшее время и разрекламировать его, а этот как я понимаю держался в секрете. Даже сделать не Марш Равенства а Марш за свободу собраний и выбора. Пока все еще свежо в памяти людей. Я бы пошла.
Нафига? Что и кому доказывать? Пока что проверку не прошли. :(
Этот марш был доволько засекреченный и малочисленный. Если выйдут известные люди, если будет хотя бы несколько тысяч и гетеросексуалов, которые поддерживают свободу выбора, результат, мне кажется будет совершенно другой.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4367 : Червень 07, 2015, 11:47:06 »
Не хочу оправдывать Таруту, какая там олигархическая каша у него в мозгах, но в Мариуполе он помог. Может у него промариупольская направленность?

У него направленность - только его карман, больше ничего. Как и у Коломойского. Осуждать это глупо, а понимать - необходимо. Чтобы не лепить себе кумиров и не позволять им лепить из себя кумиров, чтобы потом нагло этим пользоваться.

Коломойский "спас Днепр" прежде всего потому, что ему это было выгодно, в этом был его бизнес-интерес. Во-первых, во-вторых и в десятых. Смешно и наивно лепить из него образ патриота-бессребренника, хотя Филатов очень старался это сделать, он неоднократно хвастался тем, сколько раз о нем писала западная пресса и как высоко взлетели его рейтинги.

Во всех странах олигархам и монополистам не "способствуют", не "учитывают их интересы", а наоборот, жестко контролируют и ограничивают. А способствуют - среднему и мелкому бизнесу, который, дай им волю, олигархи уничтожат.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4368 : Червень 07, 2015, 11:47:33 »
О нападении на марш написал Нью-Йоркер. :(
палимо танки з ночі до ранку

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4369 : Червень 07, 2015, 11:51:36 »
Не хочу оправдывать Таруту, какая там олигархическая каша у него в мозгах, но в Мариуполе он помог. Может у него промариупольская направленность?
Так и Беня Днепру и Запорожью заодно ох как помог, дайон ему здоровья. А с "Укртрансфнафтой" уже неудобно вышло
Так я за дифференцированный подход. Здесь помог, молодец, почет. Но здесь навредил, позор. А не огульно поливать.
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Украинская политика
« Reply #4370 : Червень 07, 2015, 11:53:56 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А мне кажется, что стоило бы провести еще один Марш Равенства в ближайшее время и разрекламировать его, а этот как я понимаю держался в секрете. Даже сделать не Марш Равенства а Марш за свободу собраний и выбора. Пока все еще свежо в памяти людей. Я бы пошла.
Нафига? Что и кому доказывать? Пока что проверку не прошли. :(
Этот марш был доволько засекреченный и малочисленный. Если выйдут известные люди, если будет хотя бы несколько тысяч и гетеросексуалов, которые поддерживают свободу выбора, результат, мне кажется будет совершенно другой.
Еще раз: зачем? Доказать самим себе, что мы не такие? Вчерашние события показали, что такие. До уровня западной толерантности как до Луны пешком. И не только в этом вопросе. Меня, например, вопросы расовой и этнической нетолерантности больше волнуют.

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4371 : Червень 07, 2015, 11:54:08 »
Ахметов тоже на Донбассе много жизней спас своей гуманитаркой. Но это не отменяет того, что если бы повел себя сразу правильно, не надо было бы эти жизни спасать.
Кого спас хорошо, кому навредил плохо. Ахметов справился хуже Коломойского.
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #4372 : Червень 07, 2015, 11:55:05 »
О нападении на марш написал Нью-Йоркер. :(
BBС, Telegraph, Guardian и я подозреваю, большинство крупных западных изданий.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline secund

  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Karma: -26
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4373 : Червень 07, 2015, 11:56:47 »
У него направленность - только его карман, больше ничего. Как и у Коломойского. Осуждать это глупо, а понимать - необходимо. Чтобы не лепить себе кумиров и не позволять им лепить из себя кумиров, чтобы потом нагло этим пользоваться.

Коломойский "спас Днепр" прежде всего потому, что ему это было выгодно, в этом был его бизнес-интерес. Во-первых, во-вторых и в десятых. Смешно и наивно лепить из него образ патриота-бессребренника
Глупо огульно поливать, тех кто в чем-то помог. Конечно Коломойский защищал свой карман. И также конечно он помог, и без него Путин захватил бы намного больше.
1) Деконструкция = понимание посредством разрушения стереотипа

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4374 : Червень 07, 2015, 11:56:49 »
О нападении на марш написал Нью-Йоркер. :(
Да... И никто не выйдет возмущенной толпой, как после избиения опричниками януковоща студентов на Майдане. И чем, объясните мне, опричники ПС лучше беркута в этом случае? А, ну да, дедываевале они ваевале. Спасибо деду Ярошу за победу. У них теперь пожизненная индульгенция на любые преступления.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4375 : Червень 07, 2015, 11:58:30 »
О нападении на марш написал Нью-Йоркер. :(
Да... И никто не выйдет возмущенной толпой, как после избиения опричниками януковоща студентов на Майдане. И чем, объясните мне, опричники ПС лучше беркута в этом случае? А, ну да, дедываевале они ваевале. Спасибо деду Ярошу за победу.
Не оправдывая произошедшее - разница есть и большая. Беркут был на службе государства, с него и спрос значительно больше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #4376 : Червень 07, 2015, 12:00:15 »
Беркут был на службе государства, с него и спрос значительно больше.

Беркут ващета люди подневольные - т.е действовали по приказу... А ПС по зову души... Почувствуйте разницу...

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #4377 : Червень 07, 2015, 12:01:43 »
Глупо огульно поливать, тех кто в чем-то помог. Конечно Коломойский защищал свой карман. И также конечно он помог, и без него Путин захватил бы намного больше.

Я где-то огульно поливала Коломойского??? Я написала, что не надо никому из олигархов пристраивать нимб и крылышки, и не надо осуждать их за то, что на первом месте у них - не Украина, а их собственность. Иначе бы не стали бы олигархами. У нас семейных, поколения назад созданных капиталов пока что нет.

А лепить из них Георгиев-победоносцев и спасителей отечества - вредно, поскольку это самообман, и они немедленно этим воспользуются для получения преференций и передела собственности.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 12:03:32 від Сайонара »
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #4378 : Червень 07, 2015, 12:02:09 »
Беркут ващета люди подневольные - т.е действовали по приказу... А ПС по зову души... Почувствуйте разницу...
Я не писала о личной ответственности низового беркутовца.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #4379 : Червень 07, 2015, 12:02:32 »
Ахметов тоже на Донбассе много жизней спас своей гуманитаркой. Но это не отменяет того, что если бы повел себя сразу правильно, не надо было бы эти жизни спасать.
Кого спас хорошо, кому навредил плохо. Ахметов справился хуже Коломойского.

Ахметов вообще не справился. На нем тысячи смертей, он просто старается хоть как-то минимизировать их количество, было бы больше. От этого уважение к нему не появляется.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.