Автор Тема: А то шкварчала ваша папіроска....
 

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #30 : Грудень 12, 2015, 09:06:51 »
Мой муж не мучается нисколько, у него эта потребность пропала напрочь.
Мой папа бросил курить в 57 лет. До этого курил очень много. Так до самой смерти думал о сигаретах и ему во сне снилось, как он курит (умер в 73)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4291
  • Karma: 2285
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #31 : Грудень 12, 2015, 09:20:00 »
У них у всех есть знакомый, который выжил в жутком ДТП именно потому, что был не пристёгнут.
Заранее сори за офтоп.
Будешь смеяться - но я именно такой пассажир. :yes:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #32 : Грудень 12, 2015, 09:49:32 »
я пока на Пиквике не пообщался на эту тему, ни от кого не слышал о физических муках отвыкания. единственное ощущение дискомфорта при бросании - несколько дней пребываешь в вате, от насыщения организма кислородом, проходит быстро. ну и кушать хочется первые несколько недель особо сильно, потому что ты начинаешь ощущать, насколько еда вкусная. поэтому я и утверждаю, что все в нашей голове. нужно бросать не через силу воли, а вот хоть бы по методу Карра - развернуть картинку для себя. ты не отказываешься, а приобретаешь.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #33 : Грудень 12, 2015, 09:53:14 »
единственное ощущение дискомфорта при бросании
а в мене психуватість і агресивність загострювались, коли пробував позбавитись паління.
liveinly

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #34 : Грудень 12, 2015, 09:54:46 »
ты не отказываешься, а приобретаешь.
Да.

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #35 : Грудень 12, 2015, 10:00:39 »
я пока на Пиквике не пообщался на эту тему, ни от кого не слышал о физических муках отвыкания. единственное ощущение дискомфорта при бросании - несколько дней пребываешь в вате, от насыщения организма кислородом, проходит быстро. ну и кушать хочется первые несколько недель особо сильно, потому что ты начинаешь ощущать, насколько еда вкусная. поэтому я и утверждаю, что все в нашей голове. нужно бросать не через силу воли, а вот хоть бы по методу Карра - развернуть картинку для себя. ты не отказываешься, а приобретаешь.
Во первых - все люди разные, универсальных правил нет, во вторых - зависит от стажа курения. Я например бросал после примерно 25 лет курения, продержался год и весь этот год мучился. Наконец не выдержал. Что касается Карра - это для ммм... людей внушаемых. Я прочитал Карра где-то треть книги, потом надоело. Ну он пытается что-то внушить риторикой, но такую же я и сам могу придумать, и когда я понял что уже на перед знаю что он скажет, смысла продолжать читать не было.  :)
« Останнє редагування: Грудень 12, 2015, 10:28:54 від Курильщик »

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #36 : Грудень 12, 2015, 10:01:55 »
Аллан Карр, краткое содержание. 
Я этого самого Карра так и не осилил. Скучно показалось.  :grin:
А курить просто перестал. Однажды решил - хватит! - и все. Сны не снятся.  :grin: Весу, правда, поднабрал. Но на этот счет не парюсь.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #37 : Грудень 12, 2015, 10:02:43 »
Я почти Марк Твен, профессиональный кидатель. Лет десять у меня примерный график такой - два года курю, два года не курю. Сейчас курю.  :girl_in_dreams:
А все майский митинг виноват!  :grin:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #38 : Грудень 12, 2015, 10:19:58 »
Аллан Карр, краткое содержание. 
Я этого самого Карра так и не осилил. Скучно показалось.  :grin:
А курить просто перестал. Однажды решил - хватит! - и все. Сны не снятся.  :grin: Весу, правда, поднабрал. Но на этот счет не парюсь.
Я його три роки мусулив,поки не кинув, бо зрозумів,що не прочитаю. А от слухається легко, я чудово під нього засинав. Переслуховував декілька разів, так і проникся. Є в нього червона нитка головного, треба її зрозуміти.
До речі "перестати палити, а не кинути", це початок нитки.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #39 : Грудень 12, 2015, 10:26:30 »
А это очень распространённая история, кстати.

Cпойлер
Хочу заметить, что это не просто "распространенная история", а часть моей жизни - вместе бок о бок прожили с ней 8 лет в Португалии, потом два года я наблюдала, как она вместе с порт. медициной (все было на уровне) боролась за жизнь, но увы. Муж увез ее домой, когда она уже не вставала.


Недавно читала о случае когда женщина умерла от рака лёгких и никогда не курила. Её лёгкие были чёрные от золы которую она вдыхала пассивным образом от других курящих.
Но конечно было и много случаев когда человек прожил долго и при этом  курил всю жизнь.
Персонально я не курю. Очень давно попробовала раз сигарету и несколько раз марихуанну ради интереса. Сделала вывод, что оно мне не надо и никакой пользы. Мне шоколада хватает ;)
Очень не нравится когда курят на остановке или где-то рядом. Повбывала б эгоистов.  :sarcastic:

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #40 : Грудень 12, 2015, 10:29:25 »
Повбывала б эгоистов.
І я б повбивав тих, що в підїзді курять, бо зараз на вулиці холодно, холєра їх би взяла!
liveinly

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #41 : Грудень 12, 2015, 10:31:47 »
Её лёгкие были чёрные от золы которую она вдыхала пассивным образом от других курящих.
А может он был просто любитель барбекю? При жарке на углях там этих смол выделяется тысячи раз больше чем от популярной страшилки - пассивного курения.  :)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #42 : Грудень 12, 2015, 10:32:37 »
Аллан Карр, краткое содержание. 
Я этого самого Карра так и не осилил. Скучно показалось.  :grin:
А курить просто перестал. Однажды решил - хватит! - и все. Сны не снятся.  :grin: Весу, правда, поднабрал. Но на этот счет не парюсь.
Я курила, курила, а потом - бросила, в буквальном смысле. Открыла новую пачку, взяла сигарету, сделала затяжку, и вдруг поняла, что курить не хочется от слова "совсем". Так и бросила, в окно. Прям сигарету и пачку следом. Свыня, конечно...
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #43 : Грудень 12, 2015, 10:34:04 »
Её лёгкие были чёрные от золы которую она вдыхала пассивным образом от других курящих.
А может он был просто любитель барбекю? При жарке на углях там этих смол выделяется тысячи раз больше чем от популярной страшилки - пассивного курения.  :)

Дамаю они, доктора, проверили откуда родом зола.

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #44 : Грудень 12, 2015, 10:34:35 »
Дамаю они, доктора, проверили откуда родом зола.
Сомневаюсь, что это так просто.  :)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #45 : Грудень 12, 2015, 10:37:15 »
Недавно читала о случае когда женщина умерла от рака лёгких и никогда не курила. Её лёгкие были чёрные от золы которую она вдыхала пассивным образом от других курящих.
:consul: Как это, как это, как это??(с) Она дегустатор табачного дыма была? Не верю!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #46 : Грудень 12, 2015, 10:38:16 »
Дамаю они, доктора, проверили откуда родом зола.
Сомневаюсь, что это так просто.  :)

Не буду с тобой больше спорить.
Но я думаю, что современные технологии позволяют отличить золу от золы.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #47 : Грудень 12, 2015, 10:40:06 »
Недавно читала о случае когда женщина умерла от рака лёгких и никогда не курила. Её лёгкие были чёрные от золы которую она вдыхала пассивным образом от других курящих.
:consul: Как это, как это, как это??(с) Она дегустатор табачного дыма была? Не верю!

Гы. Ваше право не верить.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #48 : Грудень 12, 2015, 10:41:24 »
А вот я думаю: ряха у меня выросла, из-за изменившегося метаболизма после некурения? Или в целом семейная жизнь, возраст?
Жру-то я не больше, чем в курительные времена.
Тю, ля, а шо?

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #49 : Грудень 12, 2015, 10:41:41 »
Очень давно попробовала раз сигарету и несколько раз марихуанну ради интереса.
О! У меня был одноклассник, который никогда не курил и ничего спиртного не пил. А на втором курсе ин-та начал пить и курить. Причем, пить начал с настойки боярышника (?)*не помню, как он называл это*, а курить - сразу марихуану. Вот как бывает. (с)
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #50 : Грудень 12, 2015, 10:43:23 »
А вот я думаю: ряха у меня выросла, из-за изменившегося метаболизма после некурения? Или в целом семейная жизнь, возраст?
Жру-то я не больше, чем в курительные времена.
Ешь-то ты, может, и не больше, но качественнее! Поетому и. :sarcastic:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #51 : Грудень 12, 2015, 10:46:00 »
Недавно читала о случае когда женщина умерла от рака лёгких и никогда не курила. Её лёгкие были чёрные от золы которую она вдыхала пассивным образом от других курящих.
:consul: Как это, как это, как это??(с) Она дегустатор табачного дыма была? Не верю!

Гы. Ваше право не верить.

Та не, тебе я верю, я не верю патологоанатому!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #52 : Грудень 12, 2015, 10:48:52 »
Очень давно попробовала раз сигарету и несколько раз марихуанну ради интереса.
О! У меня был одноклассник, который никогда не курил и ничего спиртного не пил. А на втором курсе ин-та начал пить и курить. Причем, пить начал с настойки боярышника (?)*не помню, как он называл это*, а курить - сразу марихуану. Вот как бывает. (с)

Мне это не грозит. Выпить могу но дыма от сигарет хватает когда болтаю с курящими соседями. У обоих очень желтые зубы даже с коричневатым. Интересно, это от сигарет или от кофе и сигарет?

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #53 : Грудень 12, 2015, 10:59:25 »
У обоих очень желтые зубы даже с коричневатым. Интересно, это от сигарет или от кофе и сигарет?
Думаю, что это зависит от структуры зубной эмали. У меня есть приятель, он курит день и ночь, а зубы аж голубым отсвечивают, хоть в рекламу Бледамеда на кастинг выставляй.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #54 : Грудень 12, 2015, 11:04:24 »

Во первых - все люди разные, универсальных правил нет, во вторых - зависит от стажа курения. Я например бросал после примерно 25 лет курения, продержался год и весь этот год мучился. Наконец не выдержал. Что касается Карра - это для ммм... людей внушаемых. Я прочитал Карра где-то треть книги, потом надоело. Ну он пытается что-то внушить риторикой, но такую же я и сам могу придумать, и когда я понял что уже на перед знаю что он скажет, смысла продолжать читать не было.  :)

вот и основная ошибка при чтении Карра. ессно он пишет что ты и так знаешь и повторяет это на разные лады, но ты то умный, ты то уже все знаешь наперед, зачем тебе читать то, что ты и так знаешь. я тоже так прочитал и закурил через день. а потом спустя несколько лет понял, что не в том настроении и настрое я читал, что нужен позитив, это просто закрепление того, что ты знаешь и утверждение тебя в твоих мыслях, и на позитиве эта книга идет очень легко, это не основа для бросания, а подпорка.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #55 : Грудень 12, 2015, 11:11:49 »
это просто закрепление того, что ты знаешь и утверждение тебя в твоих мыслях, и на позитиве эта книга идет очень легко, это не основа для бросания, а подпорка.
Я все понимаю, просто как бы тут выразится - риторика и психологическая подпорка ко мне не липнет, не оказывает большого влияния. Это не значит что Карр плох, просто не для всех.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #56 : Грудень 12, 2015, 11:13:32 »
А курение  - это не "звичка" (ведь алкоголизм вредной привычкой не называют), это никотино-зависимость, как и алко- или нарко-. И победить ее, эту зависимость, можно только сильным усилием личной воли, а для этого нужна железная мотивация.

На самом деле у всех по разному. К примеру я курил десять лет, с 16 до 26 и как то раз просто не купил себе новую пачку. Как то постепенно пришел к выводу, что привычка абсолютно идиотская, более того, не приносящая никакого удовольствия или, каких-нибудь преимуществ. Просто пришла мысль, что ничего более идиотского, чем гробить свое здоровье за собственные деньги без удовольствия нет практически вообще. Вот уже десять лет не курю и совсем не тянет.
А есть люди, которые имеют и мотивацию, и осознанное желание, но курить бросить не могут.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #57 : Грудень 12, 2015, 11:14:49 »

Я все понимаю, просто как бы тут выразится - риторика и психологическая подпорка ко мне не липнет, не оказывает большого влияния. Это не значит что Карр плох, просто не для всех.

то есть ты настолько силен и устойчив психологически, что не можешь бросить курить?
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #58 : Грудень 12, 2015, 11:31:44 »

Я все понимаю, просто как бы тут выразится - риторика и психологическая подпорка ко мне не липнет, не оказывает большого влияния. Это не значит что Карр плох, просто не для всех.

то есть ты настолько силен и устойчив психологически, что не можешь бросить курить?

Ага.  :smilie5:
Мы ходили к гипнотерапевту кодироваться. Короче, на меня он плюнул, бо мне что-то внушить могу только я сама.
На мужа сеанс хорошо подействовал. Вот только жаль, что я с ним живу, так что перекодирлвала его заново на сигареты.
насчет не можешь. Все могут. Если хотят. В моем случае какой-то механизм саморазрушения включен. Пока сама не перекодируюсь...
Насчет физического аспекта, мы с тобой уже говорили. У меня он есть. Но шоб уж прямо на него валить, что бросить не можешь :)

Веточка хорошая. Муж уже пару недель ноет, что ХОЧЕТ бросить курить. Правда почему-то дату новой жизни отодвинул аж на 1 января :smilie5:
Я пока еще не знаю как и когда

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #59 : Грудень 12, 2015, 11:32:52 »
А вот я думаю: ряха у меня выросла, из-за изменившегося метаболизма после некурения? Или в целом семейная жизнь, возраст?
Жру-то я не больше, чем в курительные времена.
Я на 15 кг поправився. Метаболізма, мать її

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.