Автор Тема: ФЭР
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #30 : Вересень 10, 2015, 11:21:08 »
Я правильно понимаю, это группировка Нины и Матери?
  :smilie1: Не знаю, насколько они в одной группировке, но особо отличились Салли и Кебра-кабэса. Ну, и Нефеш, но она всегда хамит.
В таких тредах градус неадеквата достигается очень быстро.
У меня однажды, после пародии на МЖ, тред закрыли уже на 5-й страницы, за пару часов, у меня, кроме стартового поста, даже времени ответить не было.
Цитувати (виділене)
После первого же поста Салли мне стало плевать на ее проблемы.
Во время одного треда на подобную тему я получил на полную катушку. Мне хватило.
Цитувати (виділене)
А Кебра-кабэса стала казаться все более эмммм.... неумной. :smilie1:
Все более? А что, когда-то было по другому? Местожительство об уме не говорит.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #31 : Вересень 10, 2015, 17:15:16 »
О каком треде речь? Можно ссылку, пожалуйста?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #32 : Вересень 10, 2015, 17:31:41 »
О каком треде речь? Можно ссылку, пожалуйста?
Если тот, о котором я - этот.
Если о том, о котором Delta, то, как я понял, этот.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: ФЭР
« Reply #33 : Вересень 10, 2015, 18:29:40 »
А я с вами не соглашусь. В том треде были намного более мерзкие высказывания. Одна Ширин чего там стоила. А Салли... ну бытие накладывает свой отпечаток на всех.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #34 : Вересень 10, 2015, 18:43:50 »
А я с вами не соглашусь. В том треде были намного более мерзкие высказывания. Одна Ширин чего там стоила.
Ширин, конечно, сама по себе, со своим айпэдом, совершающем даже стилистические и смысловые ошибки - это тоже, чудо в перьях, без всякого треда. Но то, как ее недовольство, в принципе, объяснимое (и не повлекшее, как я понял, никаких кар для ребенка и его родителей), было так безжалостно высмеяно и преувеличено командой, что... нет, святой таки не возмутился бы и не стал писать гадостей в ответ. Насчет блаженного тоже не уверен, а вот достопочтимый - вполне.
Цитувати (виділене)
А Салли... ну бытие накладывает свой отпечаток на всех.
В конце концов, ты пишешь, а не говоришь, так что можно успеть обдумать. Ну, разве что эмоции выплеснуть.
А бытие - у всех у нас веселое.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #35 : Вересень 10, 2015, 19:47:20 »
О каком треде речь? Можно ссылку, пожалуйста?
Если тот, о котором я - этот.
Если о том, о котором Delta, то, как я понял, этот.

Спасибо! Я их пропустила. Стоит читать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #36 : Вересень 10, 2015, 20:34:09 »
О каком треде речь? Можно ссылку, пожалуйста?
Если тот, о котором я - этот.
Если о том, о котором Delta, то, как я понял, этот.
Спасибо! Я их пропустила. Стоит читать?
По мне - я бы их пропустил и ничего в своей жизни не потерял. Но это мое мнение, никому не навязываю.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #37 : Вересень 10, 2015, 20:49:52 »
А я с вами не соглашусь. В том треде были намного более мерзкие высказывания. Одна Ширин чего там стоила. А Салли... ну бытие накладывает свой отпечаток на всех.
Намного более мерзкие, чем пожелать несогласным больных детей и внуков? Нет, извини, Салли произвела на меня впечатление уставшей тетки, которая ненавидит всех вокруг за то, что ей так не повезло. А тех, кто не падал ниц, там просто банили. Я лично не считаю, что ей все можно и она ничего никому не должна потому, что у нее больной ребенок. А уж тот балаган (в русском смысле), который они с подружками устроили в серьезной и интересной теме, вообще непростителен. Мне видится тут такой же перекос, как с феминистками или там, не знаю, с неграми. Просветители хреновы.
Джессика, можешь не читать, там куча страниц безудержного остроумия, меня потом тошнило.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #38 : Вересень 10, 2015, 21:17:32 »
Читаю все тред про беженцев. Опять пишу и стираю. Да ну нафик, кто понимает, тот и так понимает. А тому, кто думает, что в его благополучном районе это никого не коснется, все равно не докажешь.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #39 : Вересень 10, 2015, 21:27:31 »
Я давно уже поняла, что нет большего зла, чем оголтелые защитники добра. :smile7:
Причем сами себе они, наверное, кажутся архангелами с плетью закона в руках карающим мечом, но больше похожи на опричников с метелкой и собачьей головой "сперва кусают, как собаки, а затем выметают все лишнее из страны". (с)




Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #40 : Вересень 10, 2015, 21:52:27 »
Да ну нафик, кто понимает, тот и так понимает. А тому, кто думает, что в его благополучном районе это никого не коснется, все равно не докажешь.
Есть и те, кто просто не знает чего ожидать. Я так понимаю, в западной прессе не очень принято распространяться о трудностях с "беженцами".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #41 : Вересень 10, 2015, 22:20:53 »
Читаю все тред про беженцев. Опять пишу и стираю. Да ну нафик, кто понимает, тот и так понимает. А тому, кто думает, что в его благополучном районе это никого не коснется, все равно не докажешь.
Не, тут уже идеология. Чтобы не сказали - "а самого-то приняли, хотя тоже не ариец". Вот и стараются, объясняют и выражают всяческое сочувствие беженцам.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #42 : Вересень 10, 2015, 22:27:42 »
Да ну нафик, кто понимает, тот и так понимает. А тому, кто думает, что в его благополучном районе это никого не коснется, все равно не докажешь.
Есть и те, кто просто не знает чего ожидать. Я так понимаю, в западной прессе не очень принято распространяться о трудностях с "беженцами".
Да нет, ты все правильно пишешь. Просто мир уже изменился, ничего не поделаешь. Когда я читаю там посты про замечательную немецкую систему, которая будет отправлять обратно в Африку десятки тысяч человек, хочется обнять этих наших немцев и сказать "дайбох, ребята, вы такие наивные, вас обижать - грех". :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #43 : Вересень 10, 2015, 22:29:03 »
Я давно уже поняла, что нет большего зла, чем оголтелые защитники добра. :smile7:
Причем сами себе они, наверное, кажутся архангелами с плетью закона в руках карающим мечом, но больше похожи на опричников с метелкой и собачьей головой "сперва кусают, как собаки, а затем выметают все лишнее из страны". (с)

Ага.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #44 : Вересень 10, 2015, 22:31:14 »
Читаю все тред про беженцев. Опять пишу и стираю. Да ну нафик, кто понимает, тот и так понимает. А тому, кто думает, что в его благополучном районе это никого не коснется, все равно не докажешь.
Не, тут уже идеология. Чтобы не сказали - "а самого-то приняли, хотя тоже не ариец". Вот и стараются, объясняют и выражают всяческое сочувствие беженцам.

Думаешь, они такие закомплексованные? Не, мне кажется, они просто не понимают. Конечно, это не конец света, и не такое бывало. Но проблема очень серьезная.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #45 : Вересень 10, 2015, 22:35:49 »
Просто мир уже изменился, ничего не поделаешь. Когда я читаю там посты про замечательную немецкую систему, которая будет отправлять обратно в Африку десятки тысяч человек, хочется обнять этих наших немцев и сказать "дайбох, ребята, вы такие наивные, вас обижать - грех". :)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Я смотрю на это дело весьма цинично.
Пусть получают на свою голову.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #46 : Вересень 10, 2015, 22:40:46 »
Думаешь, они такие закомплексованные? Не, мне кажется, они просто не понимают. Конечно, это не конец света, и не такое бывало. Но проблема очень серьезная.
Это ты приехала в раССистское государство по раССистскому закону "О возвращении".  :sneaky:
А люди приехали туда, где их приняли типо "из милости".
Нужно всячески кланяться и выражать лояльность, солидарность и т.п.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #47 : Вересень 10, 2015, 22:42:58 »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Я смотрю на это дело весьма цинично.
Пусть получают на свою голову.

:smilie1: Не, ну чего.... У меня там везде друзья и родственники. Да и отдыхать куда-то ездить надо. И вообще, жалко.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #48 : Вересень 10, 2015, 22:44:56 »
Думаешь, они такие закомплексованные? Не, мне кажется, они просто не понимают. Конечно, это не конец света, и не такое бывало. Но проблема очень серьезная.
Да я уверен, что они понимают - это проблема. Но и идеология, и, не в последней степени, как о тебе будут думать знакомые, хоть на форуме, заставляет защищать ту, популярную среди знакомых, точку зрения.
По вопросу беженцев - знаешь, я все время вспоминаю отрывок из советского мульта о Маленьком Муке, когда он рассказывал о своих горестях торговцам на рынке - те рыдали, но угощать не торопились, а потом, плача, выпинали его подальше. Вот лично у меня такое же ощущение - и я об этом спокойно пишу. А "немцы" с "французами" - они либо таки угостят, либо выпинают, но напишут, что и угощали, и надо угощать.
Да чего далеко ходить - вон, на основном форуме я, под видео, где "несчастные сирийские беженцы" выкидывают угощение, которое им венгерские доброхоты подарили, запостил отрывок из Швейка. Сразу же нарисовались добрые люди с этой, навязшей в зубах, фотографией утонувшего мальчика, а на мое замечание, что фотография явно постановочная - "какая разница, какая гадость". Идеология (или ее виртуальное воплощение на форуме) - выше жалких фактов.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #49 : Вересень 10, 2015, 22:47:03 »
Пусть получают на свою голову.
Боюсь, что на свою голову получим мы. Когда там у власти станут неизвестно кто и под давлением новоявленных граждан будут требовать от нас пойти и утопиться в море.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #50 : Вересень 10, 2015, 22:47:58 »
Думаешь, они такие закомплексованные? Не, мне кажется, они просто не понимают. Конечно, это не конец света, и не такое бывало. Но проблема очень серьезная.
Это ты приехала в раССистское государство по раССистскому закону "О возвращении".  :sneaky:
А люди приехали туда, где их приняли типо "из милости".
Нужно всячески кланяться и выражать лояльность, солидарность и т.п.

Вот чего ты на них злишься? :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #51 : Вересень 10, 2015, 22:48:31 »
:smilie1: Не, ну чего.... У меня там везде друзья и родственники. Да и отдыхать куда-то ездить надо. И вообще, жалко.
Кстати, если маятник качнется в обратную сторону, евреям и всяким полукровкам там тоже хорошо не будет. Ни живущим, ни туристам. Такая проклятая реальность.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #52 : Вересень 10, 2015, 22:51:21 »
евреям и всяким полукровкам там тоже хорошо не будет
Причём, как ни странно, в первую очередь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #53 : Вересень 10, 2015, 22:51:31 »
Пусть получают на свою голову.
Боюсь, что на свою голову получим мы. Когда там у власти станут неизвестно кто и под давлением новоявленных граждан будут требовать от нас пойти и утопиться в море.
Самое смешное и ужасное, что крайне-левые и крайне-правые (а в результате толп беженцев к власти придут или те, или другие) в этом вопросе солидарны.
Может, поэтому Вануну дали опять высказаться и таки напомнить о нашем арсенале.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #54 : Вересень 10, 2015, 22:52:26 »
Причём, как ни странно, в первую очередь.
А чего странного? Эта наша судьба, карма, йосс...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #55 : Вересень 10, 2015, 22:53:03 »
:smilie1: Не, ну чего.... У меня там везде друзья и родственники. Да и отдыхать куда-то ездить надо. И вообще, жалко.
Кстати, если маятник качнется в обратную сторону, евреям и всяким полукровкам там тоже хорошо не будет. Ни живущим, ни туристам. Такая проклятая реальность.

Конечно. Это все так очевидно, что люди не хотят верить.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #56 : Вересень 10, 2015, 22:54:39 »
Самое смешное и ужасное, что крайне-левые и крайне-правые (а в результате толп беженцев к власти придут или те, или другие) в этом вопросе солидарны.
Так вот и я о том же.
Кстати, эти толпы таки не помешали ЕС сегодня принять резолюцию о маркировке наших товаров. Что должно произойти в Европе, чтобы они о нас забыли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #57 : Вересень 10, 2015, 22:58:50 »
Конечно. Это все так очевидно, что люди не хотят верить.
Да, вон, этот сатмарский козел-провокаторрэбе Тейтельбаум, до последнего в Венгрии сидел и паству свою заклинал сидеть - не верил. А такой мудрец был, вроде. Потом, правда, через мудрость свою бежал в поезде Кастнера, бросив свою паству на расстрелы и газовые камеры - но ведь очень долго, практически до Салаши, искренне не верил. Что уж говорить о более приземленных?

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #58 : Вересень 10, 2015, 22:59:31 »

:smilie1: Не, ну чего.... У меня там везде друзья и родственники. Да и отдыхать куда-то ездить надо. И вообще, жалко.

Мне нихрена не жалко. То есть было жалко когда-то, но теперь уже нет.
Гори оно огнем, ходи оно конем.

Куда ездить-то? В Европу?
Можно уже сразу в Африку или в Аррабии каки-нибудь. Какая разница.

Да, у меня там тоже друзья и родственники.
И че? И ниче.
Ниче они не сделают.
Нечего делать.
Там им нечего делать.
В том числе и друзьям и родственникам.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #59 : Вересень 10, 2015, 23:00:22 »
Самое смешное и ужасное, что крайне-левые и крайне-правые (а в результате толп беженцев к власти придут или те, или другие) в этом вопросе солидарны.
Так вот и я о том же.
Кстати, эти толпы таки не помешали ЕС сегодня принять резолюцию о маркировке наших товаров. Что должно произойти в Европе, чтобы они о нас забыли?
Не надейся, чтобы не произошло, обвинят нас. Сначала местных, потом этих, которые ими из Израиля управляют, сионистских мудрецов. Или сначала Израиль, а потом местных за лояльность к ужасному государству (даже если ее нет или она с отрицательным знаком).

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.