Автор Тема: Ядерный Иран
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #30 : Липень 20, 2015, 11:39:57 »
Где же тут передерг? Существующий план тебе не нравится (хотя возможно, что если бы Биби не возбухал, то вообще не было бы никаких санкций и никаких договоров с ограничениями, а Иран преспокойно делал бы, что хотел). Говоришь, что нужна альтернатива, сам никакой альтернативы не предлагаешь, я привожу примеры возможных альтернатив (конвенциальные бомбежки или ядерный шантаж), тебе они нравятся еще меньше. Так что ты, собственно, предлагаешь?
Можно я? Я предлагаю продолжать дейтвовать тактиками которые работают и перестать действовать тактиками которые не работают. То есть, пока диверсии работают так хорошо, если в свете того что ты написал это станет слишком опасным то прекратить. а вот белый шум который в последнее время устроил Биби явно же не работает. Значит прекратить. А то толку никакого а отношения портим. Ну и на фига?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #31 : Липень 20, 2015, 11:41:26 »
1. Хизбалла взрывает чего нибудь, где нибуть, а Иран тут вроде ни при чём. Но вот стоит каким нибудь фалангистам реализовать свои представления о возмездии, как Израию предьявляют претензии.
По этому поводу можно погундеть а вот как изменить такую объективную реальность я не знаю.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #32 : Липень 20, 2015, 11:43:54 »
И что из вышеперичисленного неверно по отношению к Воине Судного Дня или Воине за Независимость? Израиль тогда превосходил наголову своих противников? Почему же жертвы как со своей стотороны так и со стороны противника относительно немногочисленны? Или может на количество своих жертв повлияло наплевательское отножение к потерям? Или ты хочешь сказать что применение ОМП тут роли не сыграло?
Они останутся относительно немногочиленными если их посчитать на единицу времени? Кроме того, иранцы то по большому счёту дикари а мы белые люди. С нас и спрос больше.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #33 : Липень 20, 2015, 11:46:53 »
Вообще то я имел в виду окучивать Конгресс.
Вот, кстати, тоже - ну, окучит Биби Конгресс, допустим. Внешней политикой Конгресс особо заниматься не может, там больше рычагов у президента. Допустим даже, что Конгресс Обаму заборет и санкции снять не позволит. Но Европа, Россия, Дальний Восток уже кинутся окучивать иранскую делянку - им-то мнение Конгресса пофиг. А Госдеп им в этом противодействовать не будет, из вредности. Ну, и, плюс, Израиль будет козлом отпущения за все убытки, которые американские фирмы или фирмы с американским капиталом недополучили.

А американские санкции разве не распространяются автоматически на тех кто их нарушает?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #34 : Липень 20, 2015, 12:24:59 »
А американские санкции разве не распространяются автоматически на тех кто их нарушает?
В принципе - да, но если за этим следить (то есть, прокапывать все связи) и иметь желание наказывать. Исполнительная власть - за отмену санкций, так что ни фига они делать не будут. Даже если Конгресс примет решение их продолжать - его поборют либо официальным путем, либо неофициальной волокитой.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #35 : Липень 20, 2015, 12:48:27 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
"Весь мир был против Ирана, но он как-то сумел свести войну к ничье", это два.
И? Как выигрышь или проигрыш сказался на колихестве жертв? ИЛи иракцев мы считать не будем?
А при чем тут иракцы? В войне есть жертвы. Если она ведется с равным или технологически более совершенным противником - жертв будет много.
И что из вышеперичисленного неверно по отношению к Воине Судного Дня или Воине за Независимость? Израиль тогда превосходил наголову своих противников? Почему же жертвы как со своей стотороны так и со стороны противника относительно немногочисленны?
Насколько я помню, количество потерь во время Войны за Независимость - 1% населения со стороны Израиля. Если судить по иранской статистике - у них потери ниже.
Вообще то я про общие потери говорил. Со всех сторон. А теперь подсчитаи сколько это 60000 от всего арабского мира (включая тот же Иран с Ираком). Да за 70 лет. И сравни с ирано-иракской, где намолотили от 300 000 до 2 000 00 (по разным источникам) за 8 лет всего. Ну что будем статистиками мерятся или признаем что для иранских аятолл люди что дрова? Захотел от дождя прикрыл, надо в печку кинул. Вот по этому нам можно, а им нельзя.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #36 : Липень 20, 2015, 12:49:40 »
И что из вышеперичисленного неверно по отношению к Воине Судного Дня или Воине за Независимость? Израиль тогда превосходил наголову своих противников? Почему же жертвы как со своей стотороны так и со стороны противника относительно немногочисленны? Или может на количество своих жертв повлияло наплевательское отножение к потерям? Или ты хочешь сказать что применение ОМП тут роли не сыграло?
Они останутся относительно немногочиленными если их посчитать на единицу времени? Кроме того, иранцы то по большому счёту дикари а мы белые люди. С нас и спрос больше.
Да вы батенька расист.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #37 : Липень 20, 2015, 12:56:10 »
1. Хизбалла взрывает чего нибудь, где нибуть, а Иран тут вроде ни при чём. Но вот стоит каким нибудь фалангистам реализовать свои представления о возмездии, как Израию предьявляют претензии.
По этому поводу можно погундеть а вот как изменить такую объективную реальность я не знаю.
Проблема в том что эта проблема в удовлетворительные для индивидуума сроки не решается.

Вот всё что могу сказать:

Код: [Select]
Идем в поводу мимолетных желаний,
Как дети, что ищут забавы,
Последствия нынешних наших деяний
Не пробуем даже представить.

А после рыдаем в жестокой печали:
"Судьба! Что ж сделала с нами?"
Забыв в ослепленье, как ей помогали
Своими, своими руками.

За всякое дело придется ответить,
Неправду не спрячешь в потемках:
Сегодняшний грех через десять столетий
Пребольно ударит потомка.

А значит, не траться на гневные речи,
Впустую торгуясь с Богами,
Коль сам посадил себе лихо на плечи
Своими, своими руками.

Не жди от судьбы милосердных подачек
И не удивляйся подвохам,
Не жди что отжалости кто-то заплачет,
Держись, до последнего вздоха!

И, может, твой внук, от далекого деда
Сокрыт, отгорожен веками,
Сумеет добиться хоть малой победы
Своими, своими руками.
Тут пахать надо.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #38 : Липень 20, 2015, 12:58:31 »
Да вы батенька расист.
Я???? Я просто предполагаю как люди мыслят. Сам я такие взгляды не разделяю. То есть, есть всякие образования или государства которые по сути дикари. Но я е согласен что исходя из этого факта им можно что то прощать.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #39 : Липень 20, 2015, 12:58:46 »
Стех пор что то изменилось?
Считают, что да.
Вот и выясни что изменилось. ОСобенно забавно будет когда выяснится что ничего особо не поменялось. Как были там религиозные фанантики у власти так и остались.
А причем тут я?
Ну так ты же даёешь легитимацию их словам, вот с тебя и спрашивам как с ближаишего сопричастного

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #40 : Липень 20, 2015, 13:00:57 »
Да вы батенька расист.
Я???? Я просто предполагаю как люди мыслят.
НУ так и развивай их мысль - если с нас больше спрашивают, значит мы более ответственные, значит нам большо можно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #41 : Липень 20, 2015, 13:06:41 »
НУ так и развивай их мысль - если с нас больше спрашивают, значит мы более ответственные, значит нам большо можно.
Я могу её развивать хоть до морковкиного заговения но у "них" она в эту сторону не развивается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #42 : Липень 20, 2015, 13:11:17 »
Вообще то я про общие потери говорил. Со всех сторон. А теперь подсчитаи сколько это 60000 от всего арабского мира (включая тот же Иран с Ираком). Да за 70 лет. И сравни с ирано-иракской, где намолотили от 300 000 до 2 000 00 (по разным источникам) за 8 лет всего. Ну что будем статистиками мерятся или признаем что для иранских аятолл люди что дрова? Захотел от дождя прикрыл, надо в печку кинул. Вот по этому нам можно, а им нельзя.
Для меня по прежнему непонятна логика, как число абсолютных потерь на войне связано с разрешением бомбить или не бомбить. Франция в ПМВ понесла огромные потери, в результате чего капитулировала во ВМВ - до последнего времени это было принято, если и не осуждать, то относиться без восторга. Великобритания в ПМВ также понесла большие потери - значит, их можно было бомбить? Особенно в связи с тем, что ВМВ они не сдались и продолжали сопротивление? Можно еще в пример взять Польшу, в абсолютных числах потерявшую в сентябре 39-го сравнительно мало, но зато потом расплатившуюся гражданским населением - их можно бомбить или нет?
По-большому счету, во время одного Соммы за четыре с половиной месяцев с обоих сторон погибла половина общих жертв (по максимуму) ирано-иракской войны за 8 лет. Значит ли это, что три страны, принимавших в ней участие, можно было через 25 лет бомбить от души?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #43 : Липень 20, 2015, 13:16:26 »
Я???? Я просто предполагаю как люди мыслят. Сам я такие взгляды не разделяю. То есть, есть всякие образования или государства которые по сути дикари. Но я е согласен что исходя из этого факта им можно что то прощать.
Вот в данном конкретном случае я не понимаю, в чем было дикарство.
Ладно, когда еще ислам опускают по временной шкале на 600 лет (что лично я считаю бредом), но тут-то обе стороны вполне соответствовали европейским стандартам 70-30 летней давности.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #44 : Липень 20, 2015, 13:19:48 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
С тех пор Иран прямо (но и то незначительно) участвовал в боевых действиях на чужой территории - только против ИГИЛа, с одобрения и поддержки большинства мирового сообщества, это три.
Прокси сервер Хизбаллы мы не учитываем?
Мы или страны, подписывающие, гарантирующие и приветствующие соглашения? Нет. Воевать чужими руками - это практически правило после 2-й мировой.
Но почему то это правило на нас не деиствует. Вот к примеру:
1. Хизбалла взрывает чего нибудь, где нибуть, а Иран тут вроде ни при чём. Но вот стоит каким нибудь фалангистам реализовать свои представления о возмездии, как Израию предьявляют претензии.
С фалангистами действительно заехали не туда, но это больше местные леваки волну подняли.
А вот курдам подбрасывали как минимум советников - и никто особо не жужжал.
А ты поищи материл освещающий эту тему. И поимёш почему.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #45 : Липень 20, 2015, 13:20:37 »
Вот и выясни что изменилось. ОСобенно забавно будет когда выяснится что ничего особо не поменялось. Как были там религиозные фанантики у власти так и остались.
А причем тут я?
Ну так ты же даёешь легитимацию их словам, вот с тебя и спрашивам как с ближаишего сопричастного
Считается, что нынешние религиозные фанатики, в отличие от Хомейни, не призывают того же Путина принять ислам, не подсылают своих агентов в Мекку, да и вообще, на фоне ИГИЛ-а вполне цивильно выглядят.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #46 : Липень 20, 2015, 13:21:51 »
Вообще то я про общие потери говорил. Со всех сторон. А теперь подсчитаи сколько это 60000 от всего арабского мира (включая тот же Иран с Ираком). Да за 70 лет. И сравни с ирано-иракской, где намолотили от 300 000 до 2 000 00 (по разным источникам) за 8 лет всего. Ну что будем статистиками мерятся или признаем что для иранских аятолл люди что дрова? Захотел от дождя прикрыл, надо в печку кинул. Вот по этому нам можно, а им нельзя.
Для меня по прежнему непонятна логика, как число абсолютных потерь на войне связано с разрешением бомбить или не бомбить. Франция в ПМВ понесла огромные потери, в результате чего капитулировала во ВМВ - до последнего времени это было принято, если и не осуждать, то относиться без восторга. Великобритания в ПМВ также понесла большие потери - значит, их можно было бомбить? Особенно в связи с тем, что ВМВ они не сдались и продолжали сопротивление? Можно еще в пример взять Польшу, в абсолютных числах потерявшую в сентябре 39-го сравнительно мало, но зато потом расплатившуюся гражданским населением - их можно бомбить или нет?
По-большому счету, во время одного Соммы за четыре с половиной месяцев с обоих сторон погибла половина общих жертв (по максимуму) ирано-иракской войны за 8 лет. Значит ли это, что три страны, принимавших в ней участие, можно было через 25 лет бомбить от души?

Нет, по мему это значит что этим странам лучше не воевать и воинствення риторика в их исполнении более опасна чем скажем в исполнении Финляндии или Дании

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #47 : Липень 20, 2015, 13:23:25 »
Вот и выясни что изменилось. ОСобенно забавно будет когда выяснится что ничего особо не поменялось. Как были там религиозные фанантики у власти так и остались.
А причем тут я?
Ну так ты же даёешь легитимацию их словам, вот с тебя и спрашивам как с ближаишего сопричастного
Считается, что нынешние религиозные фанатики, в отличие от Хомейни, не призывают того же Путина принять ислам, не подсылают своих агентов в Мекку, да и вообще, на фоне ИГИЛ-а вполне цивильно выглядят.
Путина может и не призываюут пока, а вот штаты как посылали так и посылают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #48 : Липень 20, 2015, 13:25:05 »
А ты поищи материл освещающий эту тему. И поимёш почему.
Я понимаю, что ты пишешь на каком-то левом транскриптере и без плагинов, проверяющих корректность текста (хотя и то, и другое можно исправить).
Но попрошу не советовать искать зачем-то информацию, которую я же и привел.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #49 : Липень 20, 2015, 13:44:51 »
А ты поищи материл освещающий эту тему. И поимёш почему.
Я понимаю, что ты пишешь на каком-то левом транскриптере и без плагинов, проверяющих корректность текста (хотя и то, и другое можно исправить).
Но попрошу не советовать искать зачем-то информацию, которую я же и привел.
1. Извини за орфографию.
2. Извини - я неправильно выразился. Ты не мог бы поделиться материалом на основании которого ты сделал подобные наблюдения, а то, судя по тому что я смог накопать военспецы это не минимум, а максимум. И поэтому никто не жужжал.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #50 : Липень 20, 2015, 14:16:54 »
Вообще то я про общие потери говорил. Со всех сторон. А теперь подсчитаи сколько это 60000 от всего арабского мира (включая тот же Иран с Ираком). Да за 70 лет. И сравни с ирано-иракской, где намолотили от 300 000 до 2 000 00 (по разным источникам) за 8 лет всего. Ну что будем статистиками мерятся или признаем что для иранских аятолл люди что дрова? Захотел от дождя прикрыл, надо в печку кинул.
Ну так это и ежу понятно. Только вот когда и мого это волновало?
Цитувати (виділене)
Вот по этому нам можно, а им нельзя.
Ничего подобного. Идеология логики не преемлет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #51 : Липень 20, 2015, 14:51:42 »
Нет, по мему это значит что этим странам лучше не воевать и воинствення риторика в их исполнении более опасна чем скажем в исполнении Финляндии или Дании
Да любой стране лучше не воевать. Просто иногда нет выбора.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #52 : Липень 20, 2015, 14:55:49 »
2. Извини - я неправильно выразился. Ты не мог бы поделиться материалом на основании которого ты сделал подобные наблюдения, а то, судя по тому что я смог накопать военспецы это не минимум, а максимум. И поэтому никто не жужжал.
Как минимум - это то, что в открытую говорят. Хотя, реально, помощь военспецами - это выше, чем помощь оружием, круче только "добровольцы" и ввод регулярных сил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #53 : Липень 20, 2015, 15:02:30 »
Ну так это и ежу понятно. Только вот когда и мого это волновало?
...Ничего подобного. Идеология логики не преемлет.
Я не считаю правильным судить по военным успехам об уровне развития страны. Бо по такой же логике, Германия, с малыми потерями захватившая Польшу, Францию, Данию и Норвегию, Япония, громившая Китай, Бирму и Филиппины, Россия, хапнувшая Крым - в своем праве...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #54 : Липень 20, 2015, 15:38:16 »
Нет, по мему это значит что этим странам лучше не воевать и воинствення риторика в их исполнении более опасна чем скажем в исполнении Финляндии или Дании
Да любой стране лучше не воевать. Просто иногда нет выбора.
Выбор есть всегда. Посмотри на Испанию и Турцию во второй Мировой. Просто в тех случаях когда говорят что нет выбора, обычно оказывается что выбор был сделан ранее, а в этот конкретный момент пожинаются плоды.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Ядерный Иран
« Reply #55 : Липень 20, 2015, 15:45:04 »
Нет, по мему это значит что этим странам лучше не воевать и воинствення риторика в их исполнении более опасна чем скажем в исполнении Финляндии или Дании
Да любой стране лучше не воевать. Просто иногда нет выбора.
Выбор есть всегда. Посмотри на Испанию и Турцию во второй Мировой. Просто в тех случаях когда говорят что нет выбора, обычно оказывается что выбор был сделан ранее, а в этот конкретный момент пожинаются плоды.
А давай лучше посмотрим на Данию. Или Голландию. Или Норвегию...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #56 : Липень 20, 2015, 15:59:19 »
2. Извини - я неправильно выразился. Ты не мог бы поделиться материалом на основании которого ты сделал подобные наблюдения, а то, судя по тому что я смог накопать военспецы это не минимум, а максимум. И поэтому никто не жужжал.
Как минимум - это то, что в открытую говорят. Хотя, реально, помощь военспецами - это выше, чем помощь оружием, круче только "добровольцы" и ввод регулярных сил.
Кто говорит и где?

Cпойлер
И кстати, это для нас такая градация верна, поскольку мы сами в состоянии раздобыть денег и припасов, а вот для других стран со слабой материальной базой наоборот. Ну чем им поможет спец по материально-техническому снабжению если снабжать то нечем?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #57 : Липень 20, 2015, 16:10:12 »
Нет, по мему это значит что этим странам лучше не воевать и воинствення риторика в их исполнении более опасна чем скажем в исполнении Финляндии или Дании
Да любой стране лучше не воевать. Просто иногда нет выбора.
Выбор есть всегда. Посмотри на Испанию и Турцию во второй Мировой. Просто в тех случаях когда говорят что нет выбора, обычно оказывается что выбор был сделан ранее, а в этот конкретный момент пожинаются плоды.
А давай лучше посмотрим на Данию. Или Голландию. Или Норвегию...
Ну вообще то все эти страны сделали свои выбор задолго до того как были оккупировaны Германией. Тебе напомнить дату или сам догадаешься?
Cпойлер
Особенно умилило упоминание Норвегии. Из Вики:
Квислинг установил контакты с правительством Германии ещё в 1939 году, когда над страной висела угроза ввода войск союзников. В декабре 1939 года он впервые встречается с Гитлером и просит поддержки, утверждая, что сможет установить «новый порядок» в Норвегии. Гитлер обещает финансовую и при необходимости военную поддержку. 9 апреля 1940 года, в связи с нападением Германии на Норвегию, король Хокон VII покидает страну.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Ядерный Иран
« Reply #58 : Липень 20, 2015, 16:12:02 »
Ну так это и ежу понятно. Только вот когда и мого это волновало?
...Ничего подобного. Идеология логики не преемлет.
Я не считаю правильным судить по военным успехам об уровне развития страны. Бо по такой же логике, Германия, с малыми потерями захватившая Польшу, Францию, Данию и Норвегию, Япония, громившая Китай, Бирму и Филиппины, Россия, хапнувшая Крым - в своем праве...

А к чему ты это сказал?
Туплю видимо...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Ядерный Иран
« Reply #59 : Липень 20, 2015, 16:21:38 »
Ну так это и ежу понятно. Только вот когда и мого это волновало?
...Ничего подобного. Идеология логики не преемлет.
Я не считаю правильным судить по военным успехам об уровне развития страны. Бо по такой же логике, Германия, с малыми потерями захватившая Польшу, Францию, Данию и Норвегию, Япония, громившая Китай, Бирму и Филиппины, Россия, хапнувшая Крым - в своем праве...
А тебе никто этот критерий и не предлагал. Поговорим меркантильно. Речь шла о потерях. Обоюдных. Тебе не кажется что использование людских волн и ОМП достаточно ярко характеризует отношение правящей системы к такому ценнейшему ресурсу как человеческий. И это даже не столько описывает, сколько определяет уровень развития страны. 
« Останнє редагування: Липень 20, 2015, 16:33:14 від spolokh »

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.