Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3930 : Червень 09, 2021, 09:08:03 »
Депутат Кнессета Зеэв Элькин, назначенный министром жилищного строительства, также получит еще один министерский портфель и станет министром связи между правительством и Кнессетом — так было решено по завершению трехсторонней встречи, состоявшейся сегодня вечером в доме Гидеона Саара с Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом.
Был министр высшего образования и воды, а теперь министр связи с Кнессетом и строительства...
Вообще, чем дальше, тем больше растет количество министров, причем каких-то весьма экзотических. И я бы еще понял, если каждый министр был разным - но какой смысл иметь одного мудака на два или три кресла, причем второе или третье - под него придумали. Только зарплата, что ли?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3931 : Червень 09, 2021, 09:10:54 »
Нет, нет, это именно народ, родившийся в Израиле или получивший гражданство, как беженец.
Их любимые арабы  и их не любимые хасиды могут оказаться сильно не довольны таким разделением. 
Под это еще можно и ЗоВ отменить, как расистский.
Американские и европейские  евреи которые сюда вложили  десятки миллиардов, могут оказаться немного не довольны. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3932 : Червень 09, 2021, 09:11:52 »
Нет, просто разрешать голосовать там, где есть представительство.
Бруклинские хасиды будут в восторге.
Ну, пусть будут...
Цитувати (виділене)
Ну, значит, не так ему выборы и интересны.
Очень странный вывод,  выборы они как бы должны быть раз в четыре года.  То что у нас последние  годы бардак, так это всё таки не нормальная ситуация.  Или чтобы участвовать в выборах надо туда сюда раз в полгода мотаться,  очень странно.
Тогда вопрос - какого хрена посольские, а уж тем более сохнутовцы, имеют право голосовать, живучи там годами? Ах, их государство послало? А меня в командировку послала фирма, которые немалые налоги Израилю платит, и отказаться нельзя - важный заказ пропадает. Или я - студент, и выборы падают как раз на сессию. Почему им можно голосовать, а мне нельзя?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3933 : Червень 09, 2021, 09:12:43 »
Американские и европейские  евреи которые сюда вложили  десятки миллиардов, могут оказаться немного не довольны. 
Пусть расисты будут недовольны, зато будет доволен Сорос. И Невзлин.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3934 : Червень 09, 2021, 09:19:04 »
на восстановление экономики и придачу конкурентности наружу они,
Обычная заградительная пошлина, известна с древнего Египта, а носятся с ней как будто экономическое открытие сделали.  Ну поднимите вы цены для своих граждан сделаете их ещё беднее. И чего добились.  Они сильно переоценивают важность своего рынка для экспортёров  промышленных товаров. А ресурсы они в любом случае будут покупать, своих то нет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3935 : Червень 09, 2021, 09:25:03 »
Ну, пусть будут..
Их там вроде как пол миллиона, на наши деньги это примерно 10 мандатов.  Получит Яхаду-А-Тора плюс десять мандатов, мы тут все фальцетом запоём. И Мерец плюс десть  за счёт "Евреи за Палестину"  и прочих про-демократов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3936 : Червень 09, 2021, 09:27:10 »
Пусть расисты будут недовольны, зато будет доволен Сорос. И Невзлин.
Я бы не переоценивал  их реальные возможности  у нас.  Я вообще в хитрые заговоры не очень верю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3937 : Червень 09, 2021, 09:27:28 »
на восстановление экономики и придачу конкурентности наружу они,
Обычная заградительная пошлина, известна с древнего Египта, а носятся с ней как будто экономическое открытие сделали.  Ну поднимите вы цены для своих граждан сделаете их ещё беднее. И чего добились.  Они сильно переоценивают важность своего рынка для экспортёров  промышленных товаров. А ресурсы они в любом случае будут покупать, своих то нет.
Вот я тоже не могу понять.
Особливо, если какой защитник климата вдруг неожиданно сделает открытие, что производство и утилизация всяких там аккумуляторов - очень неэкологичны и способствуют выбросам метана, углекислого газа и прочих кислот. Придется и на ввоз этого очень большую пошлину вводить, да?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3938 : Червень 09, 2021, 09:28:15 »
Ну, пусть будут..
Их там вроде как пол миллиона, на наши деньги это примерно 10 мандатов.  Получит Яхаду-А-Тора плюс десять мандатов, мы тут все фальцетом запоём. И Мерец плюс десть  за счёт "Евреи за Палестину"  и прочих про-демократов.
И все эти личности постоянно сюда мотаются?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3939 : Червень 09, 2021, 09:30:30 »
Пусть расисты будут недовольны, зато будет доволен Сорос. И Невзлин.
Я бы не переоценивал  их реальные возможности  у нас.  Я вообще в хитрые заговоры не очень верю.
Я не про возможности, а симпатии к ним авторов Гаарец.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3941 : Червень 09, 2021, 09:38:15 »
Особливо, если какой защитник климата вдруг неожиданно сделает открытие, что производство и утилизация всяких там аккумуляторов - очень неэкологичны и способствуют выбросам метана, углекислого газа и прочих кислот.
Да всё они знают, идея как я понимаю в том что утилизировать их будут где-то далеко и им не видно. Основная же радость всех этих борцов за экологию, это в массе очень плохое образование. Они же кроме своих комиксов (с минимум текста),   у них это называется презентация, ничего не читают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3942 : Червень 09, 2021, 09:40:02 »
И все эти личности постоянно сюда мотаются?
Ешиботники вроде как да, сколько скандалов было во время короны, что самолёты из Нью-Йорка продолжали летать. "Демократы" ради такого случая тоже вполне могут разок слетать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3943 : Червень 09, 2021, 09:49:16 »
Вот я тоже не могу понять.
Они типа защищают своих экологически чистых производителей.  А вот мне интересно в Европе есть хоть одна фабрика по производству, хотя бы относительно дешевых трусов. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3944 : Червень 09, 2021, 10:25:41 »
Особливо, если какой защитник климата вдруг неожиданно сделает открытие, что производство и утилизация всяких там аккумуляторов - очень неэкологичны и способствуют выбросам метана, углекислого газа и прочих кислот.
Да всё они знают, идея как я понимаю в том что утилизировать их будут где-то далеко и им не видно. Основная же радость всех этих борцов за экологию, это в массе очень плохое образование. Они же кроме своих комиксов (с минимум текста),   у них это называется презентация, ничего не читают.
Не, идею я понимаю. Но тогда зачем "климатическую крепость" воздвигать, особенно с учетом пошлины на сырье и товары, которые у них самих не добываются и не производятся?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3945 : Червень 09, 2021, 10:27:56 »
Вот я тоже не могу понять.
Они типа защищают своих экологически чистых производителей.  А вот мне интересно в Европе есть хоть одна фабрика по производству, хотя бы относительно дешевых трусов.
Еще раз - если бы боролись за своих производителей против чужих - это было бы понятно, хотя полностью противоречит ВТО. Но они облагают к тому же еще то, что сами не производят, но используют в производстве - и это на фоне экономического кризиса, хоть и замаскированного огромными вбросами денежной массы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3946 : Червень 09, 2021, 10:29:02 »
И все эти личности постоянно сюда мотаются?
Ешиботники вроде как да, сколько скандалов было во время короны, что самолёты из Нью-Йорка продолжали летать. "Демократы" ради такого случая тоже вполне могут разок слетать.
И вся эта масса летает? Или все же хотя бы среднеобеспеченные?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3947 : Червень 09, 2021, 10:34:23 »
Но тогда зачем "климатическую крепость" воздвигать, особенно с учетом пошлины на сырье и товары, которые у них самих не добываются и не производятся?
Вроде на сырьё как раз нет, русские ещё смеялись, что на газ никаких пошлин нет, при его добыче углерод практически не выделяется.  А основные пострадавшие будут  производители железа и некоторые производители алюминия. Что до пром. товаров, то как-то сомнительно про европейские фабрики по производству ширпотреба.  И мне кстати очень интересно сколько в Европе будет стоить новый телефон например Самсунг после введения всех этих пошлин.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3948 : Червень 09, 2021, 10:37:41 »
Но они облагают к тому же еще то, что сами не производят, но используют в производстве - и это на фоне экономического кризиса, хоть и замаскированного огромными вбросами денежной массы.
Такое ощущение, что задача полностью уничтожить основу Европы её "средний класс". Прошлый раз это привело к созданию США, сейчас в Америку не побежишь, в интересное время живём.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3949 : Червень 09, 2021, 10:38:20 »
И вся эта масса летает? Или все же хотя бы среднеобеспеченные?
Раз в год к Стене Плача очень даже может быть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3950 : Червень 09, 2021, 11:51:20 »
Развод через 16 лет получила женщина в раввинском суде
Цитувати (виділене)
По делу проходил свекор женщины, состоятельный ультраортодокс. У суда возникло подозрение, что именно он не дает сыну дать развод. Несмотря на то, что мужчина предлагал проверить его на полиграфе, суд присудил ему штраф 5 тысяч шекелей за каждый день, когда «агуна» не получает заветную бумагу.
Отец находился в Израиле и его не выпускали из страны, так как держали в качестве заложника...
...Не забыли помянуть и отца мужа, которого за это время успели приговорить к тюремному заключению на несколько месяцев и наложили штраф на общую сумму 2.5 миллионов шекелей.
Какая прелесть. Какое-то раннее средневековье. Могли еще по "фунту плоти" отрезать...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3951 : Червень 09, 2021, 12:37:13 »
В среду стали известны подробности предложений «Ликуда» для Аелет Шакед, которые она категорически отвергла.
Цитувати (виділене)
За то, что она покинет «Ямину» и присоединится к правительству Нетанияху ей давали второе место в списке «Ликуда» (на первом сам Биби), портфель министра иностранных дел и еще несколько приятных бонусов. Место министра оставалось бы за ней вне зависимости от того, будет ли правительство сформировано сейчас или после пятых выборов.
Еще три других члена «Ямины», которых она приведет с собой тоже бы получили высокие должности, кроме того, ей обещали отдельную «фракцию Шакед» из 4-х депутатов, которая могла бы выйти из «Ликуда» после формирования коалиции и действовать самостоятельно. Предложение было сформулировано вечером во вторник, но Аелет Шакед отказалась.
Это же надо так зашквариться, чтобы отвергали и такие царские обещания...
Вот что бывает с "владельцом своего слова", за которого гавкание в сети уже идет такое, как будто в Кнессете уже высадилась айнзацгруппа, одевшая маски Беннета, Саара и других?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3952 : Червень 09, 2021, 14:23:43 »
Это же надо так зашквариться, чтобы отвергали и такие царские обещания...
Помимо всего прочего здесь ещё очень серьёзные проблемы с математикой.  Ещё 4 мандата им не помогают нужно Саара уговаривать, а ему при таких раскладах совсем нечего предложить. То есть надо таким способом пойти на пятые выборы, а там может что получится.  Так себе план.  И получается дело даже не в зашкваре, а в простой бытовой логике. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3953 : Червень 09, 2021, 14:49:26 »
Это же надо так зашквариться, чтобы отвергали и такие царские обещания...
Помимо всего прочего здесь ещё очень серьёзные проблемы с математикой.  Ещё 4 мандата им не помогают нужно Саара уговаривать, а ему при таких раскладах совсем нечего предложить. То есть надо таким способом пойти на пятые выборы, а там может что получится.  Так себе план.  И получается дело даже не в зашкваре, а в простой бытовой логике. 
Так весь план - это идти на пятые выборы, а пока что иметь старое правительство во главе с Биби. А даже думать, что реально возможно правительство без Биби и харедим - это оскорбление Всевышнего и демократии.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3954 : Червень 10, 2021, 07:25:11 »
Так весь план - это идти на пятые выборы, а пока что иметь старое правительство во главе с Биби.
"Хитрый план"  за Биби как бы самоочевиден, вопрос как нормальный человек может на такое согласится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3955 : Червень 10, 2021, 08:57:47 »
Так весь план - это идти на пятые выборы, а пока что иметь старое правительство во главе с Биби.
"Хитрый план"  за Биби как бы самоочевиден, вопрос как нормальный человек может на такое согласится.
Нормальный человек не согласится, а политики, как видно по Ганцу, могут и да.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3956 : Червень 10, 2021, 09:14:47 »
Нормальный человек не согласится, а политики, как видно по Ганцу, могут и да.
Если сейчас будет правительство, то Ганц    фактически остался при своих.  На мой взгляд это всё таки везение, но кто знает, может он таки ситуацию просчитал лучше Биби.
« Останнє редагування: Червень 10, 2021, 10:20:15 від seho »


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3958 : Червень 13, 2021, 07:38:46 »
Нетанияху разрешили остаться в резиденции премьер-министра. Но за свой счет.
А вот это уже глумление, зная особенность семейства "экономить".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3959 : Червень 13, 2021, 07:46:27 »
Очень фееричная история, как после того, что голосующие на IMDB поставили политкорректному сериалу про черную Анну Болейн оценку 1.1, сайт решил "поправить" голосовалку и вывел сериалу 6.9.  Вот такими методами (и это же, вроде, не в первый раз) сами себе в ноги стреляют, но виноваты у них потом кремлевские и китайские хакеры.

И еще, что забавно - как предлагают, по примеру Большого Белого Бваны, футболистам на Чемпионате Европы вставать на колени, в знак пристыженности колониализма. Ну, как я понял, страны Восточной Европы не очень понимают - им-то за что это счастье? Интересно, как поступят политкорректные скандинавы, которые как бы тоже в колонизаторстве и угнетении черной расы не участвовали.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.