Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3960 : Червень 13, 2021, 07:51:39 »
Согласно сообщению СМИ, американские миллиардеры почти не платят налогов. Это вызывает возмущение - но и наводит на вопрос: кто слил конфиденциальную информацию журналистам? Некоторые предполагают: это были российские хакеры.
Это уже стало мемом. Еще они вам в штаны постоянно срут...
Зато под возмущение действиями хакеров можно списать интересные факты, которые они, мол, слили:
Цитувати (виділене)
По данным издания ProPublica, глава Amazon Джефф Безос, самый богатый человек в мире, в некоторые годы и вовсе не платил налоги. Это удалось сделать и Илону Маску, основателю компании Tesla. А легендарный инвестор Уоррен Баффет, который неоднократно призывал к повышению налогов для богатых, переводил в налоговую службу в среднем 0,1% дохода
Действительно, какой интерес этим заниматься, если можно возмущаться всесилием кремлевских хакеров?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3962 : Червень 13, 2021, 07:58:07 »
Командование ЦАХАЛа приняло строгие меры в отношении экипажа танка, от выстрела которого в секторе Газа погибли 3 палестинца, непричастные к террору. Один из танкистов и командир танкового взвода уволены из армии.
Цитувати (виділене)
Одновременно свое расследование проводит военная полиция, которая передаст его итоги в военную прокуратуру. «ЦАХАЛ продолжит действовать профессионально, взвешивая все свои шаги, в том числе и с этической точки зрения. К вопросам чистоты оружия в израильской армии относятся очень серьезно», - говорится в сообщении пресс-службы.
Мля, Азарья-лайт. Хотя, нет, куда хуже... Но зато потом можно плакаться о низкой мотивации в боевые части.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3963 : Червень 13, 2021, 08:59:15 »
Очень фееричная история, как после того, что голосующие на IMDB поставили политкорректному сериалу про черную Анну Болейн оценку 1.1, сайт решил "поправить" голосовалку и вывел сериалу 6.9.
Причём все не лестные коментарии  они оставили, по крайней мере пока. Это всё замечательно показывает достоверность любых опросов  и количества просмотров в интернете. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3964 : Червень 13, 2021, 09:18:48 »
Некоторые предполагают: это были российские хакеры.
То есть абсолютно серьёзно обсуждается вопрос о взломе базы данных налоговой США?  :sho_za: Это же одна из самых секретных баз данных которая может быть в государстве.  Там же всё и про всех. Налоги миллиардеров это полная фигня по сравнению например с полным списком сотрудников например АНБ  они же все гос. служащие и налоги платят. 
« Останнє редагування: Червень 13, 2021, 10:28:00 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3966 : Червень 13, 2021, 20:39:47 »
Очень фееричная история, как после того, что голосующие на IMDB поставили политкорректному сериалу про черную Анну Болейн оценку 1.1, сайт решил "поправить" голосовалку и вывел сериалу 6.9.
Причём все не лестные коментарии  они оставили, по крайней мере пока. Это всё замечательно показывает достоверность любых опросов  и количества просмотров в интернете.
Угу. Мы - администраторы, мы так видим.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3967 : Червень 13, 2021, 20:41:05 »
Некоторые предполагают: это были российские хакеры.
То есть абсолютно серьёзно обсуждается вопрос о взломе базы данных налоговой США?  :sho_za: Это же одна из самых секретных баз данных которая может быть в государстве.  Там же всё и про всех. Налоги миллиардеров это полная фигня по сравнению например с полным списком сотрудников например АНБ  они же все гос. служащие и налоги платят.
Ну, списки сотрудников же АНБ пока в открытую не слили - говорят, о том, что известно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3968 : Червень 13, 2021, 20:42:33 »
Вот на хрена-то?
После Нетаниягу: Ликуд видит в качестве лидера Йоси Коэна Вот собственно.
Это пока. Вот когда он полезет в лидеры, тут ему крылышки и подрежут.
Кстати, а почему он не рассказал о бешеных успехах Мосада по закупке негодных вентиляторов?


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3970 : Червень 14, 2021, 07:26:14 »
Угу. Мы - администраторы, мы так видим.
И на них уже пошла волна. Теперь интересно, они упрутся рогом "мы так видим"  или  сольются "нас не так поняли"  и вообще это всё "русские хакеры".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3971 : Червень 14, 2021, 07:30:18 »
Ну, списки сотрудников же АНБ пока в открытую не слили - говорят, о том, что известно.
На мой взгляд более важна реакция системы "ну сломали ну и что". Очень напоминает состояние системы в конце СССР когда они жучки посольства отдавали "Ну отдали, ну и что".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3972 : Червень 14, 2021, 07:35:00 »
Это пока. Вот когда он полезет в лидеры, тут ему крылышки и подрежут.
Тут есть  два момента,  первый дееспособность гвардии Биби без Биби,  она мне кажется  около нулевая. И  второй отсутствие фактической необходимости в Ликуде как в партии и они на мой взгляд быстро пойдут по пути Аводы. А вот очередная этническая партия правых мизрахи должна появится.
« Останнє редагування: Червень 14, 2021, 08:33:46 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3973 : Червень 14, 2021, 08:40:47 »
Угу. Мы - администраторы, мы так видим.
И на них уже пошла волна. Теперь интересно, они упрутся рогом "мы так видим"  или  сольются "нас не так поняли"  и вообще это всё "русские хакеры".
Я не думаю, чтобы слились. Партийные методички уже розданы, и даже российские либералы начали объяснительную компанию о "color-blindness" (забыв, что это сейчас тоже расизм) и, что, мол, Высоцкий же играл негра, а Фриман - ирландца по книге - чем же вы сейчас недовольны?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3974 : Червень 14, 2021, 08:42:23 »
На мой взгляд более важна реакция системы "ну сломали ну и что". Очень напоминает состояние системы в конце СССР когда они жучки посольства отдавали "Ну отдали, ну и что".
Ну, а что сказать-то? Мы уволим всех сисадминов и наберем новых, которые не могли воздержаться курнуть перед приходом на собеседование?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3975 : Червень 14, 2021, 08:48:54 »
Это пока. Вот когда он полезет в лидеры, тут ему крылышки и подрежут.
Тут есть  два момента,  первый дееспособность гвардии Биби без Биби,  она мне кажется  около нулевая.
"Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил."©
Цитувати (виділене)
И  второй отсутствие фактической необходимости в Ликуде как в партии и они на мой взгляд быстро пойдут по пути Аводы. А вот очередная этническая партия правых мизрахи должна появится.
Скорее, развалится на несколько частей и их подберут другие партии.
Но, с другой стороны, если нынешнее правительство не продержится или грандиозно провалится - Ликуд взлетит и будет с пускающим слюни, периодически обкакивающимся и не узнающим людей Биби держаться еще долго.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3976 : Червень 14, 2021, 09:11:33 »
Я не думаю, чтобы слились
Сложно сказать, вон Дисней по слухам попал таки впросак с Джино Корано  и вроде как пытается её вернуть.   Очень похоже что методички это  конечно замечательно, но деньги ещё имеют значение.
даже российские либералы начали объяснительную компанию о "color-blindness" (забыв, что это сейчас тоже расизм) и, что, мол, Высоцкий же играл негра, а Фриман - ирландца по книге - чем же вы сейчас недовольны?
Эти не показательны они по умолчанию чемпионы мира по "культу карго".   На много более интересны сами американцы, где всё на много сложнее чем нам пытаются донести "свободные СМИ".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3977 : Червень 14, 2021, 09:17:00 »
"Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил."
Если уж цитатами то тут больше подходит: "Тот кто работает с вождём полностью теряет инициативу".
Но, с другой стороны, если нынешнее правительство не продержится или грандиозно провалится
То что не продержится так это очевидно. А вот провалится у нас нельзя, у нас можно углубить дно.
Ликуд взлетит и будет с пускающим слюни, периодически обкакивающимся и не узнающим людей Биби держаться еще долго.
Да тоже нет, Ликуд сейчас имеет максимум.  И даже когда эти  развалятся   за  Биби  больше голосовать не будут, а без Биби Ликуд на мой взгляд не жизнеспособен.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3978 : Червень 14, 2021, 09:29:15 »
Я не думаю, чтобы слились
Сложно сказать, вон Дисней по слухам попал таки впросак с Джино Корано  и вроде как пытается её вернуть.   Очень похоже что методички это  конечно замечательно, но деньги ещё имеют значение.
Дисней уже и так достаточно много потерял на своих играх в толерантность. Тут другой вопрос - там явно идет борьба менеджеров, одни из которых за бизнес, другие - за идеологию, непонятно, кто возьмет вверх.
А IMDB принадлежит, вроде, Amazon-у, у тех еще запас денег большой, могут себе позволить.
Цитувати (виділене)
даже российские либералы начали объяснительную компанию о "color-blindness" (забыв, что это сейчас тоже расизм) и, что, мол, Высоцкий же играл негра, а Фриман - ирландца по книге - чем же вы сейчас недовольны?
Эти не показательны они по умолчанию чемпионы мира по "культу карго".
Да уж.
Цитувати (виділене)
На много более интересны сами американцы, где всё на много сложнее чем нам пытаются донести "свободные СМИ".
А тех, кто против правильной идеологии, решено не учитывать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3979 : Червень 14, 2021, 09:32:19 »
"Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил."
Если уж цитатами то тут больше подходит: "Тот кто работает с вождём полностью теряет инициативу".
А уж тем более с таким вождем.
Цитувати (виділене)
Но, с другой стороны, если нынешнее правительство не продержится или грандиозно провалится
То что не продержится так это очевидно. А вот провалится у нас нельзя, у нас можно углубить дно.
Можно и провалиться при желании. Чтобы потом детей и внуков запугивали.
Цитувати (виділене)
Ликуд взлетит и будет с пускающим слюни, периодически обкакивающимся и не узнающим людей Биби держаться еще долго.
Да тоже нет, Ликуд сейчас имеет максимум.  И даже когда эти  развалятся   за  Биби  больше голосовать не будут, а без Биби Ликуд на мой взгляд не жизнеспособен.
Ну, он там хорошо вычистил. Хотя, думаю, искренние сторонники могут и за майголан с микизоаром голосовать - им главное этикетка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3980 : Червень 14, 2021, 09:36:42 »
As much as 50% of the stimulus unemployment money may have been stolen, Axios reports.
Гы. Вот где распил и грабеж идет. И возмущения, и расследований особо нету.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3981 : Червень 14, 2021, 09:41:05 »
А IMDB принадлежит, вроде, Amazon-у, у тех еще запас денег большой, могут себе позволить.
Могут конечно, и станут из лидеров просто одним из.  Хотя кто мы такие чтобы Амозон учить бизнесу.
А тех, кто против правильной идеологии, решено не учитывать.
Решать внутри своей секты можно всё что угодно.  Проблема то в том что когда на работу берёшь не профессионалов, а по разнарядке начинаются перебои то  электричеством, то с бензином , то с мясом. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3982 : Червень 14, 2021, 09:46:02 »
Можно и провалиться при желании. Чтобы потом детей и внуков запугивали.
Интересно как, даже если они голодом заморят пол страны особого впечатления это уже не произведет.
Хотя, думаю, искренние сторонники могут и за майголан с микизоаром голосовать - им главное этикетка.
И сколько таких,  как в Аводе на 6 мандатов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3983 : Червень 14, 2021, 09:57:22 »
А IMDB принадлежит, вроде, Amazon-у, у тех еще запас денег большой, могут себе позволить.
Могут конечно, и станут из лидеров просто одним из.  Хотя кто мы такие чтобы Амозон учить бизнесу.
Там, все-таки, очень большая база данных. Конкурент должен ее закупить и пополнять.
Цитувати (виділене)
А тех, кто против правильной идеологии, решено не учитывать.
Решать внутри своей секты можно всё что угодно.  Проблема то в том что когда на работу берёшь не профессионалов, а по разнарядке начинаются перебои то  электричеством, то с бензином , то с мясом. 
Это так. Если тебя интересует результат. Но если данный бизнес - побочный, то можешь себе это позволить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3984 : Червень 14, 2021, 09:58:12 »
Можно и провалиться при желании. Чтобы потом детей и внуков запугивали.
Интересно как, даже если они голодом заморят пол страны особого впечатления это уже не произведет.
Не знаю. Откровенно говоря, даже и знать не хочу.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3985 : Червень 14, 2021, 10:08:59 »
Там, все-таки, очень большая база данных. Конкурент должен ее закупить и пополнять.
База данных дело наживное. Проблема случилась не с данными , а с репутацией. 
« Останнє редагування: Червень 14, 2021, 10:48:04 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3986 : Червень 14, 2021, 10:20:47 »
Там, все-таки, очень большая база данных. Конкурент должен ее закупить и пополнять.
База данных дело наживное. Проблема случилась не да данными , а с репутацией. 
Но! Надо строить альтернативу (allmovies и rotten-tomatoes как-то пока не очень вдохновляют), заверять клиентов и юзеров, что они не продадутся и не будут склонять выю перед SJW. Сейчас это не очень легко сделать и чтобы поверили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3987 : Червень 15, 2021, 11:05:21 »
Новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассматривает кандидатуру Амоса Ядлина на пост главы Совета национальной безопасности.
Просто песец какой-то. ЕМНИП, этот тот ненормальный, который предлагал массированные бомбежки Сирии в ответ на "применение химического оружия Асадом" и "смену режима в Иране, чтобы тот перестал делать бомбу". И, вместо того, чтобы держать его в доме для престарелых маразматиков, с филиппинцами, иврита не понимающих - его рассматривают в качестве главы СНБ?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3988 : Червень 15, 2021, 11:07:55 »
Депутат Кнессета от партии Ликуд Ави Дихтер, который раньше возглавлял ШАБАК, заявил, что намерен участвовать сначала в праймериз, а потом в выборах премьер-министра.
Вот тебя и пометили... Кстати, а кроме работы в ШАБАКе (в последнее время пост экс-главы спецслужб - не слишком хорошая рекомендация) - ты еще чем-то известен, в лучшую сторону?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3989 : Червень 15, 2021, 11:34:14 »
Совета национальной безопасности.
За все годы в стране я так и не понял чем эта контора занимается. Хотя это вроде они раньше рассказывали как в Египте туристам опасно. А может и другие, такие же.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.