Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Нотариус тебе ничего не должен составлять, дописывать и даже обьяснять.
Бугагашеньки)).

Типовая фраза из нотариального заверения.
Цитувати (виділене)
Зміст статей №...  роз'яснено мені нотаріусом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Типовая фраза из нотариального заверения.

Я с ужасом думаю о тех кого ты обслуживала...  :grin:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Крупные специалисты окружают нас со всех сторон.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1489
  • Karma: 2517
Нотариус тебе ничего не должен составлять, дописывать и даже обьяснять.
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про нотаріат

Стаття 5. Обов’язки нотаріуса

Нотаріус зобов’язаний:

здійснювати свої професійні обов’язки відповідно до цього Закону і принесеної присяги, дотримуватися правил професійної етики;

{Абзац другий статті 5 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5208-VI від 06.09.2012}

сприяти фізичним та юридичним особам у здійсненні їх прав та захисті законних інтересів, роз’яснювати права і обов’язки, попереджати про наслідки вчинюваних нотаріальних дій для того, щоб юридична необізнаність не могла бути використана їм на шкоду;

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
роз’яснювати права і обов’язки

Спасибо что ты подтвердила мои слова...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
роз’яснювати права і обов’язки

Спасибо что ты подтвердила мои слова...

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.

 Я бы попробовала оговорить этот момент с нотариусом предварительно. По умолчанию такие надписи точно не делаются.

Еще же надо правильно сформулировать. Просто, с указанием, что для державного регистратора, не подойдет.(((
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Типовая фраза из нотариального заверения.

Я с ужасом думаю о тех кого ты обслуживала...  :grin:

Алекс, я с ужасом думаю о твоих когнитивных способностях))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Вообще конечно оторопь берет от уровня правосознания граждан... некоторые еще за свои безграмотные услуги и деньги берут.

Видимо нужно показывать на пальцах - когда тебя вяжут менты, то они тоже тебе разьясняют твои права и обязанности. Параша вон там, будешь бузить - получишь в глаз.

Но нет, они тебе не подсказывают как лучше и правильней составить протокол в твою пользу...  :grin:

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1489
  • Karma: 2517
Нотариус тебе ничего не должен составлять, дописывать и даже обьяснять.
попереджати про наслідки вчинюваних нотаріальних дій для того, щоб юридична необізнаність не могла бути використана їм на шкоду;

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
попереджати про наслідки вчинюваних нотаріальних дій для того, щоб юридична необізнаність не могла бути використана їм на шкоду;

Они обьясняют свої дії... Вернее вот так - свої дії

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча

 Я бы попробовала оговорить этот момент с нотариусом предварительно. По умолчанию такие надписи точно не делаются.

Еще же надо правильно сформулировать. Просто, с указанием, что для державного регистратора, не подойдет.(((
Если хочешь я могу спросить завтра  у своего нотариуса , но она оччень формалистка и педантка( бОльшая формалистка, чем остальные 5 нотариусов, с которыми мне приходилось работать) . Во многих отношениях это хорошо для меня , как для ее клиентки, но не всегда. Как вот в таких случаях.  Но отношения, близкие к дружеским, у меня только с ней.) В общем, ее мнение по данному вопросу  может быть не единственно возможным и допустимым законом.   
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
попереджати про наслідки вчинюваних нотаріальних дій для того, щоб юридична необізнаність не могла бути використана їм на шкоду;

Они обьясняют свої дії... Вернее вот так - свої дії

Алекс, все-таки ты не профильный специалист. Когда папа пошел делать Дарственную на квартиру, как было договорено, на сестру, то нотариус ему разъяснял последствия таких действий. Зачитывал законодательство, что бы папа понимал, что он лишается всех прав на квартиру с момента подписания Дарственной.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.

Если хочешь я могу спросить завтра  у своего нотариуса.
Буду благодарна.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
то нотариус ему разъяснял последствия таких действий. Зачитывал законодательство, что бы папа понимал, что он лишается всех прав на квартиру с момента подписания Дарственной.

Вот пошел предметный разговор...

Да, нормальные нотариусы растолковывают... Мне тоже расклады раскладывали. НО - не обязаны!!!

Именно об этом я изначально и  писал - к нотариусу  нужно идти максимально подготовленным и не ждать что он тебе что то там растолкует и посоветует. Это прерогатива юритов (адвокатов).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Да, нормальные нотариусы растолковывают... Мне тоже расклады раскладывали. НО - не обязаны!!!
Алекс, не позорься(цы)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Алекс, не позорься(цы)

Во всем этом цирке удручает лишь то что кто то и вправду прислушается к твоим "экспертным" советам.

Впрочем, он будет ССЗБ...

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1489
  • Karma: 2517
НО - не обязаны!!!
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
НАКАЗ 04.10.2013  № 2104/5
Про затвердження Правил професійної етики нотаріусів України
VIII. Відносини нотаріуса з особами, які до нього звернулися
2. Нотаріус зобов'язаний:
надавати особі, яка до нього звернулася, пояснення, необхідні для правильного розуміння та оцінки вчинюваної ним нотаріальної дії;

інформувати свого клієнта про природу дій, що вчинятимуться, про можливі правові наслідки, а також про особливості, властиві вчинюваній нотаріальній дії, та про обсяг дій, проведення яких є необхідним;

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
2. Нотаріус зобов'язаний:
надавати особі, яка до нього звернулася, пояснення, необхідні для правильного розуміння та оцінки вчинюваної ним нотаріальної дії;

Да ЕБТВМ...

Цитувати (виділене)
для правильного розуміння та оцінки вчинюваної ним нотаріальної дії;

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1489
  • Karma: 2517
и не ждать что он тебе что то там растолкует и посоветует

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
и не ждать что он тебе что то там растолкует и посоветует

Да, я научена и сама так пишу, когда заверяю своей печатью. Сделает ли такую надпись нотариус?

А он и не должен...

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1489
  • Karma: 2517
Нотариус тебе ничего не должен  обьяснять.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Нотариус тебе ничего не должен  обьяснять.

Нк да, ну да... поймала за язык...  там на полочку канхфетка, она твоя...  :sneaky:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Алекс, не позорься(цы)

Во всем этом цирке удручает лишь то что кто то и вправду прислушается к твоим "экспертным" советам.

Впрочем, он будет ССЗБ...

Алекс, я глубоко сочувствую тем, кто прислушивается к твоему мнению).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Алекс, я глубоко сочувствую тем, кто прислушивается к твоему мнению).
А тем, кто не прислушивается к мнению Алекса, но вынужден его слушать, не сочувствуешь? :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Алекс, я глубоко сочувствую тем, кто прислушивается к твоему мнению).
А тем, кто не прислушивается к мнению Алекса, но вынужден его слушать, не сочувствуешь? :smilie5:
У нас есть преимущество, в конце концов) Но ты заставила меня задуматься).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Крупные специалисты окружают нас со всех сторон.
Если переодеться экспертом то можно попытаться уйти огородами.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Если вы немного отвлечетесь от увлекательной охоты на Алекса, то в отношении вопроса Мадам Петрановской он прав - нотариус вряд ли будет делать на заверяемом документе надпись "Для гос.регистратора" или любую подобную.
Функция нотариуса - заверить копию документа в данном случае. А куда уж копия идет нотариуса не чешет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Если вы немного отвлечетесь от увлекательной охоты на Алекса, то в отношении вопроса Мадам Петрановской он прав - нотариус вряд ли будет делать на заверяемом документе надпись "Для гос.регистратора" или любую подобную.
Функция нотариуса - заверить копию документа в данном случае. А куда уж копия идет нотариуса не чешет.
Кто заставил Алекса писать фигню про то, что нотариус не обязан ничего разъяснять клиенту ?
Спорили именно с этим, если ты не заметил.
Нотариус не обязан делать никакие дополнительные надписи на копии, это факт, но Мадам Петрановскую интересовала возможность таких надписей в принципе, а не  обязан или не обязан их делать нотариус. Обязанность и возможность это очень разные понятия.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Не про Алекса...

Цитувати (виділене)
По состоянию на 1 июля международные резервы Украины, по предварительным данным, составили $28,36 млрд (в эквиваленте). В июне они выросли на 2%, сообщили в Нацбанке.

«Валютные поступления в пользу правительства составили $1,095 млрд (в эквиваленте), в том числе $726,3 млн (в эквиваленте) — от размещения внутренних государственных облигаций (ОВГЗ). Общий объем платежей правительства по обслуживанию и погашению государственного долга в иностранной валюте составил $995,6 млн (в эквиваленте). Из этой суммы $848 млн (в эквиваленте) были направлены на обслуживание и погашение ОВГЗ, $80,1 млн — на обслуживание еврооблигаций, а остальные — на выполнение других обязательств государства в иностранной валюте. Кроме того, в июне Национальный банк заплатил $2,3 млн (в эквиваленте) в пользу Международного валютного фонда», — объяснили в НБУ.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.