Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35580 : Липень 29, 2021, 11:58:39 »
Записали в чергу в реєстратурі міської лікарні в паперовому журналі. це вам не ота ваша гіпстерська столична цифровізація.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35581 : Липень 29, 2021, 12:06:06 »
@Ксеня , як там твої київські друзі?

Спасибо, что спросила  :smilie1: Вчера хотела написать, но замоталась.
У них всё хорошо. Главное, что очень быстро идёт объективное улучшение, в смысле, анализы приходят в норму. У жены уже вообще всё ок - и д-димер, и с-реактивный белок (всё остальное у неё и так было в порядке), у мужа ещё чуть повышен с-реактивный белок, но д-димер,  и фибриноген, и тромбоциты с лимфоцитами уже или в норме или почти в норме.
Как сказала подруга (которая жена) - даже по сравнению с тем, как мы болеем обычными ОРВИ, это, считай, было ничто.
Из симптомов у мужа ещё остался (вчера было, вечером напишут как сегодня дела) вечерний подъем температуры до 37,4(5) и легкая слабость.
По итогу - у неё ничего не было, у него 3 температура не выше 38, день ломоты в мышцах и суставах (даже, скорее, полдня - вечер и немного ночь) и 2 дня вечерней невысокой температуры. В общем, почти как после первой дозы прививки у него было )) Вся разница в отношении - тогда он знал, что это прививка, сейчас он знает, что это ковид )) А так почти никакой разницы.
И не устают повторять, что какое счастье, что они привиты.

А, да, антитела продолжают жиреть  :smilie5: - у него уже 1480, у неё 900 с копейками.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35582 : Липень 29, 2021, 12:32:47 »
У них всё хорошо. Главное, что очень быстро идёт объективное улучшение, в смысле, анализы приходят в норму.
Чудово! Я пропустила, позитивний ПЛР був?

Я сьогодні майже посварилась з мамою. Батьки не хочуть щепитися, бо побоюються загострення тих хвороб що вже мають. А якщо захворіють: "Штош, значит судьба такой"  :scare3: :weep: :weep: :weep:
А ще мама дивиться багато псевдомедичного лайна і вважає, що "організм сам повинен протидіяти хворобі тим імунітетом, що є"  :dash2: :dash2: :dash2:
А тато не сперечається, просто каже: "відчепись".  :cray:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35583 : Липень 29, 2021, 13:16:18 »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35584 : Липень 29, 2021, 14:57:32 »
Моя ватная подргуга поехала к сестре в Россию.
Невакцинированная (и не собирается), но переболевшая.
Ох, и наслушалась я сегодня про обязательную самоизоляцию 14 дней.:)

Нефиг шастать!
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35585 : Липень 29, 2021, 15:37:10 »

У них всё хорошо.
чем именно они привиты?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35586 : Липень 29, 2021, 16:00:14 »
Записали в чергу в реєстратурі міської лікарні в паперовому журналі. це вам не ота ваша гіпстерська столична цифровізація.
У нас то же. Записывают на бумажку.  Факт вакцинации вводят в базу. Причем первую мне сразу в базу вводили, а вторую, когда думали, что я дождусь кворума, списочком всех кандидатов на бумажке написали.  Там, где я хотела вторую Файзер получить, всех вацинированных, сопя носом от усердия, записывали в гроссбух.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35587 : Липень 29, 2021, 19:26:33 »
У них всё хорошо.
чем именно они привиты?

Двумя АЗ - первая индийская, вторая корейская.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35588 : Липень 29, 2021, 19:30:20 »
У меня SOS! Помогите-подскажите!
За неделю до получения второй дозы АЗ с "что и как?" обратилась к семейной (на первую записывала она), ответ - "теперь все в Центре Вакцинации" (он в нашей поликлинике), пошла туда - "вы по графику 29.07, вам сообщат". Приходим сегодня 29.07. - да, колют, но но не АЗ, а Модерну и Пфайзер, АЗ была 26.07, и на на мое "почему не сообщили?", ответа я не получила
Cпойлер
а я не из молчаливых
.
И по сему у меня просьба: подскажите, как добраться до этих чертовых списков, потому что следующая АЗ будет 9.08 и списки уже составлены, а у меня появилось подозрение, что нам не позвонили, потому что нас с мужем (ему 81) в этих списках просто нет.
 

 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35589 : Липень 29, 2021, 19:57:57 »
Еще неделю назад через helsi была масса вариантов в разных районах на запись на модерну. Сейчас что-то вообще нет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35590 : Липень 29, 2021, 21:54:42 »
У меня SOS! Помогите-подскажите!
За неделю до получения второй дозы АЗ с "что и как?" обратилась к семейной (на первую записывала она), ответ - "теперь все в Центре Вакцинации" (он в нашей поликлинике), пошла туда - "вы по графику 29.07, вам сообщат". Приходим сегодня 29.07. - да, колют, но но не АЗ, а Модерну и Пфайзер, АЗ была 26.07, и на на мое "почему не сообщили?", ответа я не получила
Cпойлер
а я не из молчаливых
.
И по сему у меня просьба: подскажите, как добраться до этих чертовых списков, потому что следующая АЗ будет 9.08 и списки уже составлены, а у меня появилось подозрение, что нам не позвонили, потому что нас с мужем (ему 81) в этих списках просто нет.
 

 
Я не знаю, как добраться до списков.
А вам предложили модерну или Пфайзер вторым сделать? Или просто послали ждать АЗ.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35591 : Липень 29, 2021, 21:55:50 »
У меня SOS! Помогите-подскажите!
За неделю до получения второй дозы АЗ с "что и как?" обратилась к семейной (на первую записывала она), ответ - "теперь все в Центре Вакцинации" (он в нашей поликлинике), пошла туда - "вы по графику 29.07, вам сообщат". Приходим сегодня 29.07. - да, колют, но но не АЗ, а Модерну и Пфайзер, АЗ была 26.07, и на на мое "почему не сообщили?", ответа я не получила
Cпойлер
а я не из молчаливых
.
И по сему у меня просьба: подскажите, как добраться до этих чертовых списков, потому что следующая АЗ будет 9.08 и списки уже составлены, а у меня появилось подозрение, что нам не позвонили, потому что нас с мужем (ему 81) в этих списках просто нет.
 

 
У меня все вопросы по вакцинации решаются через терапевта.  Даже сбор перед вакцинацией в кабинете терапевта.  Ты со своей врачихой говорила? 

А вообще я бы на твоем месте воспользовалась ситуацией и требовала сделать мне вторую файзеором, если АЗ нет, "потому что уже 90 дней, не нарушайте постановления МОЗ и мой график вакцинации, это нарушение!!!".  На самом деле позже можно, но они придерживаются распоряжений. У моих даже хайп ббыл, когда я отказалась ждать набора людей, мол, как же, уже 90 дней, это последний срок.

У меня в поликлинике в соседнем раене ( не там, где я прописана), мне хотели сделать прививку без проблем и  без всяких списков, інформовану згоду заполнить и все,
только опять же, кворума для открытия флакона мне пришлось бы ждать, а у меня не было времени.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35592 : Липень 29, 2021, 21:58:40 »
Из нас четырёх, что с работы делали АЗ и подходит срок второй, двое решили твёрдо и вторую делать АЗ. Остальные двое мечуцца.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35593 : Липень 29, 2021, 22:46:16 »
Племянника (вместе со всем экипажем) вакцинировали в Болгарии Джонсоном. Перенёс средне - два дня температура 38, мышечные и головная боли.
Задолбал сестру сообщениями типа «Мама, пиздец, я нагреваюсь!»  :smilie5: Сначала вообще не писал, какая температура, просто писал, что капец, всё плохо, вот-вот и ласты склеит. Говорю сестре - ну спроси, какая же все-таки температура. Спросила. Пишет мне - говорит 37,8-38. У меня цензурных слов не нашлось. А эта уже сама в полуобморочном состоянии - загубили сыночку капиталистические демоны!

В общем, простите за гендерный шовинизм, но некоторые мужчины в плане реакций на недомогание - это что-то.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35594 : Липень 29, 2021, 22:52:28 »
У меня SOS! Помогите-подскажите!
За неделю до получения второй дозы АЗ с "что и как?" обратилась к семейной (на первую записывала она), ответ - "теперь все в Центре Вакцинации" (он в нашей поликлинике), пошла туда - "вы по графику 29.07, вам сообщат". Приходим сегодня 29.07. - да, колют, но но не АЗ, а Модерну и Пфайзер, АЗ была 26.07, и на на мое "почему не сообщили?", ответа я не получила
Cпойлер
а я не из молчаливых
.
И по сему у меня просьба: подскажите, как добраться до этих чертовых списков, потому что следующая АЗ будет 9.08 и списки уже составлены, а у меня появилось подозрение, что нам не позвонили, потому что нас с мужем (ему 81) в этих списках просто нет.

 
Может, на горячую линию МОЗ позвонить?
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35595 : Липень 29, 2021, 22:52:54 »
Племянника (вместе со всем экипажем) вакцинировали в Болгарии Джонсоном. Перенёс средне - два дня температура 38, мышечные и головная боли.
Задолбал сестру сообщениями типа «Мама, пиздец, я нагреваюсь!»  :smilie5: Сначала вообще не писал, какая температура, просто писал, что капец, всё плохо, вот-вот и ласты склеит. Говорю сестре - ну спроси, какая же все-таки температура. Спросила. Пишет мне - говорит 37,8-38. У меня цензурных слов не нашлось. А эта уже сама в полуобморочном состоянии - загубили сыночку капиталистические демоны!

В общем, простите за гендерный шовинизм, но некоторые мужчины в плане реакций на недомогание - это что-то.
Ну хз. У меня температуры выше 37.3 - 37.5 за сознательную жизнь не помню, а эту уже чувствую, как вот твой племянник. Я девачка.  :f1:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35596 : Липень 29, 2021, 22:55:21 »
Нахрена бы ему симулировать?  Это ж не Америка, где можно многаденех получить.
ну типа... ВОЗ грозился что будет выплачивать компенсации за серьезные побочные эффекты от вакцин, которые получили через программу COVAX


У меня после укола файзером уже вторую неделю сильно болит ВНЧС.
До этого побаливал крайне редко и совсем чуть-чуть.
Интересно, это попадает под побочку и компенсацию?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35597 : Липень 29, 2021, 22:59:22 »
но некоторые мужчины в плане реакций на недомогание - это что-то.
У сотрудницы  знакомый укололся короноваком, рассказывал, как ему было плохо, и взял отгул.
Что то мне кажется тоже из этой серии.
Боюсь думать, что бы было с ним после модерны.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35598 : Липень 29, 2021, 23:02:27 »
Ну хз. У меня температуры выше 37.3 - 37.5 за сознательную жизнь не помню, а эту уже чувствую, как вот твой племянник. Я девачка.  :f1:

Ну не знаю теперь  :smilie5:

Ок, запишу в молескин, что у девачкав тоже такое бывает. Но про некоторых мальчиков плохо думать все равно не перестану  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35599 : Липень 29, 2021, 23:10:44 »
Но про некоторых мальчиков плохо думать все равно не перестану 
И правильно. Просто можно дописать, что и про некоторых девочек хорошо думать прям с разбега тоже не стоит.  :smilie5:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35600 : Липень 30, 2021, 06:26:05 »
Короче, крепатура после первой дозы была не от жары...  :facepalm:
Ночь выбросили в пропасть. Плечо и окружающие части тела просто выламывает, по остальному как поезд проехался, за ночь, видимо, несколько раз поднималась температура, потому что морозило и трясло (но идти за термометром было влом), вечером не могла заснуть, утром не могу проснуться, меня проще выбросить куда-то.
Таки вторая доза жестче. Осознала, что еще с первой в плечах болит пара мышц в разных руках, их так за месяц и  не попустило. Это я очень удачно перед ДР ширнулась, буду надеяться, что таки оклемаюсь к дате...
Пойду попробую еще часик типа поспать, вдруг получится?   :hot:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35601 : Липень 30, 2021, 08:41:03 »
буду надеяться, что таки оклемаюсь к дате...
Няма, держись. Обычно за сутки-двое всё проходит, как страшный сон.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35602 : Липень 30, 2021, 09:27:13 »
Короче, крепатура после первой дозы была не от жары...  :facepalm:
Ночь выбросили в пропасть. Плечо и окружающие части тела просто выламывает, по остальному как поезд проехался, за ночь, видимо, несколько раз поднималась температура, потому что морозило и трясло (но идти за термометром было влом), вечером не могла заснуть, утром не могу проснуться, меня проще выбросить куда-то.
Таки вторая доза жестче. Осознала, что еще с первой в плечах болит пара мышц в разных руках, их так за месяц и  не попустило. Это я очень удачно перед ДР ширнулась, буду надеяться, что таки оклемаюсь к дате...
Пойду попробую еще часик типа поспать, вдруг получится?   :hot:
Держись!

Теперь и мне уже страшно, через неделю вторая доза.
Реакция через сколько часов началась?
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35603 : Липень 30, 2021, 10:04:43 »
Понеслась :pardon:
Цитувати (виділене)
У четвер, 28 липня, в Україні підтвердили 962 нових випадки

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35604 : Липень 30, 2021, 10:17:33 »
Цитувати (виділене)
З наступного тижня в Ізраїлі почнуть вакцинувати третьою дозою Pfizer громадян старше 60 років.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35605 : Липень 30, 2021, 10:46:50 »
буду надеяться, что таки оклемаюсь к дате...
Няма, держись. Обычно за сутки-двое всё проходит, как страшный сон.
:plusone:
Плечу должно стать легче уже вот-вот, буквально в течение нескольких часов.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35606 : Липень 30, 2021, 11:39:24 »
Тут хтось цікавився
Цитувати (виділене)
со следующей недели можно будет сделать прививку от COVID-19 детям от 12 лет при условии соответствующего медицинского заключения врача или при выезде за границу.
https://health.unian.net/country/v-minzdrave-rasskazali-kogda-mozhno-budet-vakcinirovat-podrostkov-ot-covid-19-novosti-ukrainy-11498137.html?_gl=1*1to1flp*_ga*MTAwODg5NTQ4Ny4xNjI2ODcxNDIx*_ga_P6EEJX21DY*MTYyNzYzNDI2OC4yMy4xLjE2Mjc2MzQyODUuNDM.*_ga_JLSK4Y8K67*MTYyNzYzNDI2OC4yMy4xLjE2Mjc2MzQyODUuNDM.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35607 : Липень 30, 2021, 11:51:31 »
Понеслась :pardon:
Цитувати (виділене)
У четвер, 28 липня, в Україні підтвердили 962 нових випадки
Не, пока только плавненько ускоряемся, понеслось будет  через пару недель
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35608 : Липень 30, 2021, 12:12:30 »
Кабзда навчальному року  :kos:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #35609 : Липень 30, 2021, 12:15:14 »
Всем спасибо за переживания. Не скажу, что болит - болит, но вот это состояние общей побитости слегка раздражает. Ну и спать охота, конечно. К понедельнику оклемаюсь, но вот отдельные мышцы, которые не хотят восстанавливаться, несколько нервируют. В общем, наблюдаем...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.