Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34080 : Червень 20, 2021, 18:54:14 »
Пишут, что Горький Лук умер от короны.
Так, повторної. Тобто другої для нього.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34081 : Червень 20, 2021, 18:56:36 »
Не понимаю, как они, имея такую фору перед другими странами, до сих пор могли не дойти до какой-то возрастной категории. Чем они полгода занимались? Уже у нас человек любого возраста этой категории может на тот же день на вакцинацию записаться, а кто очень хотел  уже полностью привиты.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34082 : Червень 20, 2021, 18:58:59 »
Не понимаю, как они, имея такую фору перед другими странами, до сих пор могли не дойти до какой-то возрастной категории. Чем они полгода занимались? Уже у нас человек любого возраста этой категории может на тот же день на вакцинацию записаться, а кто очень хотел  уже полностью привиты.
У них прививают по возрастным группам. С самых пожилых и дальше. На данный момент все возрастные группы риска привиты полностью. Не понимаю, почему ты считаешь, что у них в этом отношении все плохо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34083 : Червень 20, 2021, 19:05:24 »
Пишут, что Горький Лук умер от короны.
Так, повторної. Тобто другої для нього.
Вот тебе и "второй раз легче проходит". Возможно, это уже индийский. 
У нас народ расслабился, полно без масок ездят, я их понимаю, надоело, второй год, но блин...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34084 : Червень 20, 2021, 19:10:02 »
Вот тебе и "второй раз легче проходит". Возможно, это уже индийский. 

Не, ну слушай, у человека букет хронических заболеваний плюс алкоголизм. В таких ситуациях любой сквозняк может быть приговором.
Насчёт повторно или нет, я не в курсе, инфы всякой полно. В интернете много чего пишут, все такие обизнанные, куда не плюнь - приближённый к телу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34085 : Червень 20, 2021, 19:11:53 »
На данный момент все возрастные группы риска привиты полностью. Не понимаю, почему ты считаешь, что у них в этом отношении все плохо.
Группы риска привиты уже во всей континентальной Европе, а у ВБ было ещё несколько месяцев форы. Просто удивляюсь этому факту.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34086 : Червень 20, 2021, 19:22:01 »
Пишут, что Горький Лук умер от короны.
Так, повторної. Тобто другої для нього.
Вот тебе и "второй раз легче проходит". Возможно, это уже индийский. 
У нас народ расслабился, полно без масок ездят, я их понимаю, надоело, второй год, но блин...
Похоже, там всего хватало. В политике есть больше информации.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34087 : Червень 20, 2021, 19:24:43 »
Вот тебе и "второй раз легче проходит"
Не у всех. Какой-то процент попадает  с тяжелой формой  в больницу после  ранее перенесенной легкой формы. И дает потом повод врачам в интервью говорить о том, что повторное заболевание протякает тяжелее( слышала своими ушами неоднократно, но по понятным причинам не считаю это утверждение бесспорным).
И я полностью согласна с Ксеней, что совершенно не факт, что Горький Лук умер из-за повторной короны.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34088 : Червень 20, 2021, 19:31:03 »
В Лиссабоне уже 60% новых случаев - дельта.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34089 : Червень 20, 2021, 19:52:18 »
Не понимаю, как они, имея такую фору перед другими странами, до сих пор могли не дойти до какой-то возрастной категории. Чем они полгода занимались? Уже у нас человек любого возраста этой категории может на тот же день на вакцинацию записаться, а кто очень хотел  уже полностью привиты.
У них прививают по возрастным группам. С самых пожилых и дальше. На данный момент все возрастные группы риска привиты полностью. Не понимаю, почему ты считаешь, что у них в этом отношении все плохо.
Потому что у нас сейчас 2003 год на очереди, а они начали значительно раньше прививать, то есть те 20-29 должны были уже быть у них привитыми(ну из тех, кто хочет, конечно)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34090 : Червень 20, 2021, 20:08:41 »
В Лиссабоне уже 60% новых случаев - дельта.
Было бы странно, если бы было иначе.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34091 : Червень 20, 2021, 20:16:43 »
Давайте уже наконец-то закопаем стюардессу с большими дозами витамина Д.
У нас в прошлом году были статьи про Д3 (кстати, поговорила сейчас с сестрой в Хьюстоне и сильно расстроилась, непривитая, болеет уже непонятно чем неделю, от малого зацепила. Взяла с нее обещание, что завтра пойдет на корону протестируется и если не она, то как отойдет, то сразу пойдет вакцинироватьмя. Про витамин Д3 ничего не знает как и про цинк, знает про С и им ширялась) и он почти пропал из продаж на пике
При этом речь шла про нормальные дозы, а не про больше ,больше и больше
Но на почве паники, когда постоянно объявляется новая панацея от с правильными ударными дозами, некоторые люди уже полностью отключили критическое мышление, потому что от них злобно правду скрывают (лекарство от блох) фармацевтические компании, которые миром правят и вообще корону  и устроили, чтобы навариться :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34092 : Червень 20, 2021, 20:47:19 »
Не понимаю, как они, имея такую фору перед другими странами, до сих пор могли не дойти до какой-то возрастной категории. Чем они полгода занимались? Уже у нас человек любого возраста этой категории может на тот же день на вакцинацию записаться, а кто очень хотел  уже полностью привиты.
У них прививают по возрастным группам. С самых пожилых и дальше. На данный момент все возрастные группы риска привиты полностью. Не понимаю, почему ты считаешь, что у них в этом отношении все плохо.
Потому что у нас сейчас 2003 год на очереди, а они начали значительно раньше прививать, то есть те 20-29 должны были уже быть у них привитыми(ну из тех, кто хочет, конечно)

Я сейчас сделала небольшую подборку и из нее мне совершенно непонятно ваше с Садденли "фу" по отношению к Великобритании.
 Итак, начало вакцинации:
Нидерланды( начали последними в ЕС, это действительно факт)  - 6 января 2021 г.
Швейцария :24 декабря  2020 г.
Великобритания( да , первая, факт) ажжжж 8 декабря 2020 г.  :grin: на 16 дней  ранее Швейцарии, фора -  зашибись.

Я, честно говоря, раньше, читая вас,  думала, что речь идет о нескольких месяцах, как минимум. Но нет)).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34093 : Червень 20, 2021, 20:50:37 »
В Лиссабоне уже 60% новых случаев - дельта.
Было бы странно, если бы было иначе.
Охтирка, я думаю, вот это тебе будет интересно:

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34094 : Червень 20, 2021, 21:54:39 »
  А откуда в Португалии 96% взялось? В Лиссабоне 60%, а в северных районах страны пока меньше 20%.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34095 : Червень 20, 2021, 21:58:41 »
Не понимаю, как они, имея такую фору перед другими странами, до сих пор могли не дойти до какой-то возрастной категории. Чем они полгода занимались? Уже у нас человек любого возраста этой категории может на тот же день на вакцинацию записаться, а кто очень хотел  уже полностью привиты.
У них прививают по возрастным группам. С самых пожилых и дальше. На данный момент все возрастные группы риска привиты полностью. Не понимаю, почему ты считаешь, что у них в этом отношении все плохо.
Потому что у нас сейчас 2003 год на очереди, а они начали значительно раньше прививать, то есть те 20-29 должны были уже быть у них привитыми(ну из тех, кто хочет, конечно)

Я сейчас сделала небольшую подборку и из нее мне совершенно непонятно ваше с Садденли "фу" по отношению к Великобритании.
 Итак, начало вакцинации:
Нидерланды( начали последними в ЕС, это действительно факт)  - 6 января 2021 г.
Швейцария :24 декабря  2020 г.
Великобритания( да , первая, факт) ажжжж 8 декабря 2020 г.  :grin: на 16 дней  ранее Швейцарии, фора -  зашибись.

Я, честно говоря, раньше, читая вас,  думала, что речь идет о нескольких месяцах, как минимум. Но нет)).
А че так слабо ты месяцы берешь? Говори уже про года тогда :girl_in_dreams:
И да, нам не надо подборку делать, нам тут каждый день по телеку транслировали, что они начали уже вакцинировать, а мы- еще нет
Например цифра за 17 декабря по Великобритании-140 000 вакцинированных, до 8 (а не 6 ) января, когда у нас первую вакцину вкололи (и о массовом вообще речь не идет) у них уже дофига вакцинировали людей
Поэтому и реакция (без всякого  «фу», это опять твое что-то) про то, что они начали намного раньше вакцинировать(и счет при вакцинации по короне на дни идет, а не на года), но у нас уже 2003 год, а у них до 29 не дошли(по цитате, мне лень проверять) с вакцинацией
Так что они бодро начали, в отличие от нас, но сейчас конкретно отстали. То ли вакцины не хватает то ли еще что, я хз, надеюсь, что ты изучишь вопрос , сделаешь подборку и расскажешь :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34096 : Червень 20, 2021, 22:06:06 »
Итак, начало вакцинации:
Нидерланды( начали последними в ЕС, это действительно факт)  - 6 января 2021 г.
Швейцария :24 декабря  2020 г.
Великобритания( да , первая, факт) ажжжж 8 декабря 2020 г.   на 16 дней  ранее Швейцарии, фора -  зашибись.
Попробуй ещё поискать, сколько доз поступало до марта-апреля в каждую из этих стран. Не зря же ЕС на Британию жаловалась, что та захапала всю АЗ себе, и у них там серьезный конфликт намечался. Когда у моей подруги в ВБ уже прививали здорового 50-летнего брата, в Швейцарии ещё 80-летним привиться было за счастье. По поводу чего у нас на англоязычном форуме народ бился в истериках, что им в ВБ уже пришло приглашение на прививку, а здесь ещё и их родителей бы не привили. Тогда как раз из-за британской мутации сообщение было сильно затруднено и наши британцы злились, что они не могут быстро два раза слетать привиться. Потом прошло два-три месяца, у нас уже прививали здоровых 50-леток, я спросила у своих лондонских знакомых 40+, мол, ну вы уже точно привились, они сказали, нет, нам скоро должно приглашение прийти, но скорее всего АЗ, мы её не хотим, поэтому ещё подождем. Я очень удивилась, потому что, по моим представлениям, у них уже должны были прививать всех желающих. Израиль к тому времени уже привился чуть меньше чем полностью.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34097 : Червень 20, 2021, 22:07:34 »
В Британии уже все старше 21 года могут вакцинироваться.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34098 : Червень 20, 2021, 22:11:35 »
  А откуда в Португалии 96% взялось? В Лиссабоне 60%, а в северных районах страны пока меньше 20%.
Если верить сайту covariants, то уже 31 мая было 50%.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34099 : Червень 20, 2021, 22:15:32 »
Итак, начало вакцинации:
Нидерланды( начали последними в ЕС, это действительно факт)  - 6 января 2021 г.
Швейцария :24 декабря  2020 г.
Великобритания( да , первая, факт) ажжжж 8 декабря 2020 г.   на 16 дней  ранее Швейцарии, фора -  зашибись.
Попробуй ещё поискать, сколько доз поступало до марта-апреля в каждую из этих стран. Не зря же ЕС на Британию жаловалась, что та захапала всю АЗ себе, и у них там серьезный конфликт намечался. Когда у моей подруги в ВБ уже прививали здорового 50-летнего брата, в Швейцарии ещё 80-летним привиться было за счастье. По поводу чего у нас на англоязычном форуме народ бился в истериках, что им в ВБ уже пришло приглашение на прививку, а здесь ещё и их родителей бы не привили. Тогда как раз из-за британской мутации сообщение было сильно затруднено и наши британцы злились, что они не могут быстро два раза слетать привиться. Потом прошло два-три месяца, у нас уже прививали здоровых 50-леток, я спросила у своих лондонских знакомых 40+, мол, ну вы уже точно привились, они сказали, нет, нам скоро должно приглашение прийти, но скорее всего АЗ, мы её не хотим, поэтому ещё подождем. Я очень удивилась, потому что, по моим представлениям, у них уже должны были прививать всех желающих. Израиль к тому времени уже привился чуть меньше чем полностью.
Угу
Я щас не поленилась и нашла по тем датам , что писали
8 декабря по Великобритании
Цитувати (виділене)
In ongeveer zeventig ziekenhuiscentra verspreid over het land krijgen de eerste Britten een prik met het Pfizer/BioNTech-vaccin, dat vorige week werd goedgekeurd.
Открыли 70 центров, где прививаться будут
У нас полный швах, вакцины нет, но обещают, что
Цитувати (виділене)
Uiterlijk maandag 11 januari zal de GGD op 3 locaties in het land gaan vaccineren. Vanaf maandag 18 januari vindt het vaccineren plaats op 25 centrale locaties.
11 января в трех центрах по стране откроют и 18 января в 25 центрах начнут прививать, а первый да, торжественно 8 января вкололи :)
Потом уже, а теперь так вообще, ударными темпами всех вакцинируют, но в начале года так и в помине не было, так что мы от Великобритании таки сильно отставали сначала

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34100 : Червень 20, 2021, 22:26:38 »
но у нас уже 2003 год, а у них до 29 не дошли(по цитате, мне лень проверять) с вакцинацией
Справедливости ради, "пришло приглашение" и "вакцинировали" сильно не одно и то же. У нас с мужем первіе свободніе слоті біли через 2,5 недели с момента, когда открілась запись, у сіна (92 г.р) тоже. Формально его очередь уже давно подошла, по факту еще неделю ждать.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34101 : Червень 20, 2021, 22:42:38 »
но у нас уже 2003 год, а у них до 29 не дошли(по цитате, мне лень проверять) с вакцинацией
Справедливости ради, "пришло приглашение" и "вакцинировали" сильно не одно и то же. У нас с мужем первіе свободніе слоті біли через 2,5 недели с момента, когда открілась запись, у сіна (92 г.р) тоже. Формально его очередь уже давно подошла, по факту еще неделю ждать.
Может от области зависит? У нас быстро можно через сайт провакцинироваться, мне как коллеги скинули про сайт, то я и мужа и сама через него записывалась(как и все друзья), щас вообще штампуют без остановки тут
Кстати, мне пришло приглашение по почте, когда я уже давно записалась и через день на вакцинацию шла

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34102 : Червень 20, 2021, 22:46:29 »
но у нас уже 2003 год, а у них до 29 не дошли(по цитате, мне лень проверять) с вакцинацией
Справедливости ради, "пришло приглашение" и "вакцинировали" сильно не одно и то же. У нас с мужем первіе свободніе слоті біли через 2,5 недели с момента, когда открілась запись, у сіна (92 г.р) тоже. Формально его очередь уже давно подошла, по факту еще неделю ждать.
Я (как уже написала, но повторюсь) не знаю, что там по возрасту в GB, я отреагировала на посты тут :)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34103 : Червень 20, 2021, 22:54:38 »
Пошла посмотрела цифры по Великобритании: кол-вр таки хорошо пошло вверх- 10 075 на вчерашний день, но смертность не растет, вчера 14 новых смертей
Так что в принципе вакцинация (и переболевшие?) у них хорошо сдерживает

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34104 : Червень 20, 2021, 22:54:49 »
скорее всего АЗ, мы её не хотим, поэтому ещё подождем.
Может, именно поэтому и тормозится?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34105 : Червень 21, 2021, 01:36:51 »
 Как я понимаю, ВБ никаких слотов не предлагает своему населению. Идет прививка людей определенного года рождения, и пока не будет обработан весь этот год, следующий никаких приглашений не получит.  По крайней мере так было весной.  При заболевании, когда возраст повышает вероятность тяжелого течения, имхо, это самая разумная стратегия при ограниченности времени/вакцин.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34106 : Червень 21, 2021, 02:15:59 »
Как я понимаю, ВБ никаких слотов не предлагает своему населению. Идет прививка людей определенного года рождения, и пока не будет обработан весь этот год, следующий никаких приглашений не получит.  По крайней мере так было весной.  При заболевании, когда возраст повышает вероятность тяжелого течения, имхо, это самая разумная стратегия при ограниченности времени/вакцин.

Думаешь там живая очередь часами стоит на улице, а не заранее записываются на прививку? :) и как они знают, что они уже весь год обработали, если прививка добровольная и может кто-то вообще из какого-то года сидит думает делать ли ее? Или болеет сейчас и не может ее делать. Сколько им ждать пока они решили, что можно следующий год запускать? :)

Например у нас на этой неделе в среднем 209 709 вакцинаций в день делают, а в 2003 году 206 000 человек родилось.
Распиши разумную с твоей точки зрения стратегию, когда можно будет 2004 начинать приглашать на запись.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34107 : Червень 21, 2021, 09:29:24 »
Может, именно поэтому и тормозится?
Я считаю, что мои знакомые совершенно правы, но в Британии в целом довольно высокое доверие к АЗ (наверное, самое высокое в Европе), так что дело не в этом. И группу до 30 лет уже в любом случае ей не прививают.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34108 : Червень 21, 2021, 09:34:21 »
Как я понимаю, ВБ никаких слотов не предлагает своему населению. Идет прививка людей определенного года рождения, и пока не будет обработан весь этот год, следующий никаких приглашений не получит.  По крайней мере так было весной.  При заболевании, когда возраст повышает вероятность тяжелого течения, имхо, это самая разумная стратегия при ограниченности времени/вакцин.
Во-первых, бывают разные группы риска, не только по возрастам. Во-вторых, мне это сомнительно, так как у моей знакомой 84-летняя мама и 50-летний брат привились с разницей меньше месяца. В-третьих, конкретный подход абсолютно не важен (при условии, что группам риска каким-либо способом даётся приоритет), главное, чтобы не простаивали ресурсы и не выливались в раковину вакцины. У нас 26 кантонов и 26 совершенно разных подходов к организации вакцинации, и все примерно в ногу идут.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34109 : Червень 21, 2021, 11:25:35 »
Цитувати (виділене)
В Польше бездомным начали делать прививки против коронавируса однодозовой вакциной фирмы "Johnson & Johnson". Об этом пишет «Главное» со ссылкой на Польское радио.

«Вакцинирование происходит на добровольной основе, но мы призываем всех желающих прийти и сделать прививки против COVID-19», — заявил директора лудзкого отдела Каритас, священник Анджей Партык.

Он отметил, что в польских городах началась акция по вакцинации людей, которые не имеют постоянного места жительства и медицинского страхования.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.