Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34050 : Червень 19, 2021, 15:07:10 »
people who are vaccinated against Covid-19 with BioNTech's vaccine were found to have "substantially higher" levels of antibodies than those who received Sinovac's jab, the South China Morning Post reported today.
Ну так это предполагалось же с самого начала. 
Правда, от китайской газеты заявлять такое непатриотично как-то.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34051 : Червень 19, 2021, 15:41:24 »
Сразу писать не стала, до окончания разбирательств  :smilie5:, но теперь напишу.
У меня редкая-приредкая побочная реакция на введение вакцины - стоматит. Это если коротко, если длинно, то токсико-аллергический (аутоиммунный? помню было это слово, но куда его вставлять - не помню) дермастоматит (вроде так или что-то в таком роде, я от таких слов впала фшок и резко всё забыла).
Утром на следующий день после прививки почувствовала боль в районе середины нижней десны. Накануне вечером я хлебнула горячего и показалось, что обожглась, поэтому сначала всё списала на это. Подождала до вечера, болезненные ощущения не проходили, полезла с фонариком в рот на исследование  :smilie5: Описывать подробности не стану, но поняла, что вряд ли это то, что я подумала. Позвонила своему домашнему доктору, тот сказал, что по описаниям он не может сказать, что это - ожог, гингивит, стоматит или ещё тыща и одна херня. Решили, что надо к стоматологу.
Короче, в результате осмотров, консультаций и с учетом анамнеза, а так же природы заболевания, врачи решили, что это таки побочная реакция. Сообщили семейному (это не тот же, что домашний), и он мой случай куда-то там внёс, где собирают сведения о побочках.
В общем, скоро ждите обновления списка  :smilie5:

У меня прям открытие, я до сего момента была уверена, что стоматит это от «грязи» и от несоблюдения правил гигиены. И даже не предполагала, что он может иметь другую природу происхождения.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34052 : Червень 19, 2021, 16:04:06 »
У меня редкая-приредкая побочная реакция на введение вакцины - стоматит.
Это после второй дозы?
А раньше такое было?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34053 : Червень 19, 2021, 16:07:18 »
У меня редкая-приредкая побочная реакция на введение вакцины - стоматит.
Это после второй дозы?
А раньше такое было?

Да, после второй.
Такое в смысле стоматит? Один раз, когда мне было лет 5 или 6. Во всяком случае, последние лет 35 ничего подобного не было.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34054 : Червень 19, 2021, 16:29:02 »
Ксеня, пусть скорее пройдёт! Попасть в списки это, конечно, приключение, но ты там это, без фанатизма. :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34055 : Червень 19, 2021, 17:01:08 »
В Британии пока скорость роста госпитализаций в три раза ниже, чем в начале предыдущей волны, так что определенный повод для оптимизма есть.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34056 : Червень 19, 2021, 17:03:55 »
Ингаляции буденозида, лекарства против астмы, сокращают течение ковида в среднем на 3 дня.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34057 : Червень 19, 2021, 17:39:03 »
У меня редкая-приредкая побочная реакция на введение вакцины - стоматит.
Это после второй дозы?
А раньше такое было?


Да, после второй.
Такое в смысле стоматит? Один раз, когда мне было лет 5 или 6. Во всяком случае, последние лет 35 ничего подобного не было.
А насколько тяжело?
Я в детстве один раз болела, и это был ужас.
Температура, потом ужасные раны во рту, что есть только через трубочку могла.
Сейчас с лечением полегче, а тогда только синька для народа была.
Мы по скорой помощи случайно попали на мамину знакомую, и она лечила по блату. Было очень больно от простого дотрагивания до десен для нанесения лекарства. Лечили больше недели.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34058 : Червень 19, 2021, 17:42:03 »
У меня прям открытие, я до сего момента была уверена, что стоматит это от «грязи» и от несоблюдения правил гигиены. И даже не предполагала, что он может иметь другую природу происхождения.
У мамы на фоне Вотриента он развивался периодически.
Пусть проходит поскорее, неважно, чем вызвано.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34059 : Червень 19, 2021, 17:55:49 »
Судя по новостям в Москве близится жопа. Смертность подскочила за неделю в1,5 раза. Я так понимаю недели через две будим ловить волну.
А какая связь? Мне кажется, Украина «ловит волны» с запада в основном.


Бердянск и прилегающие к нему курорты (возможно, и Одесса навкруги) забиты отдыхающими из Москвы, Питера и других соседних поселений. Что то Крым не вдохновляет, судя по количеству...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34060 : Червень 19, 2021, 17:56:54 »
А насколько тяжело?
У меня легкая форма - легкая отёчность десны и десневых сосочков и одна язва ровно на уздечке нижней десны. Мне лекарств особо никаких не выписывали, кроме полоскания для снятия болевых ощущений и как антибактериальное. Ну и цетрин зачем-то. То есть, мне объясняли зачем, но я тогда плохо слушала.
Неделя у меня будет в подельник, может и пройдёт к этому времени, хотя меня настроили не так оптимистично. Мол, как быстро всё утихнет они сказать не могут.

Ксеня, пусть скорее пройдёт! Попасть в списки это, конечно, приключение, но ты там это, без фанатизма. :)
Не, ну про списки это я так, для художественной красоты  :smilie5: Просто семейный сказал - отправлю отчёт по вам в какой-то там центр.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34061 : Червень 19, 2021, 18:08:26 »
Пусть проходит поскорее, неважно, чем вызвано.

Я вот нашла об этом:

Цитувати (виділене)
Токсико-аллергический дерматостоматит - иммунная реакция на приём лекарственных препаратов (антибиотики, сульфаниламиды, барбитураты, ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства), а так же, на введение вакцин и сывороток.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34062 : Червень 19, 2021, 18:44:01 »
Ингаляции буденозида, лекарства против астмы, сокращают течение ковида в среднем на 3 дня.
У кого, у тех, кто уже в больницу попали?
(У меня тут спрей лежит, но я сейчас без противовоспалительного действия попросила, потому что от того запросто кандиду получишь в пасте лица)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34063 : Червень 19, 2021, 19:55:19 »
А какая связь? Мне кажется, Украина «ловит волны» с запада в основном.


Кто-то может мне объяснить, что показывает этот график? И как он соотносится с вот этим:
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34064 : Червень 19, 2021, 22:24:46 »
HR разродились хоть какими-то пояснениями.
Привитые будут работать без масок, непривитые - в масках, везде, кроме улицы и своей машины. Ну, хоть что-то.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34065 : Червень 19, 2021, 22:46:08 »
С буденозидом - это данные клинических испытаний, а не официальные протоколы, по крайней мере пока. В статье в Telegraph ( а она как  всегда закрыта поэтому ссылку давать нет смысла) пишут, что пациенты лечились дома,   данные пока промежуточные и со слов болевших. Под спойлером более подробно на английском.
Cпойлер
Puffing on an asthma inhaler cuts three days off the length of time people are taking to recover from a bout of Covid, boosting hopes that lockdown restrictions will end for good on July 19.

The findings have led to doctors prescribing inhalers to Covid sufferers on "a case-by-case basis", ministers disclosed to MPs late last week.
In a parliamentary answer, the health minister Jo Churchill disclosed that a government study had found "inhaled budesonide reduced the time to self-reported recovery by a median of three days".

Inhaled budesonide had been trialled among non-hospitalised Covid patients who are 65 and over or 50 and over with an underlying health condition earlier this year, she said.
nhaled budesonide is a medicine used for asthma and chronic obstructive pulmonary disease and is taken using a brown or beige inhaler to stave off shortness of breath. The minister added that the findings were currently only based on an interim results and "the full analysis is currently under way to understand the full benefit of this treatment".
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34066 : Червень 20, 2021, 07:33:30 »
Логично, что работает и при ковиде.
Действующее вещество: будесонид.
Цитувати (виділене)
Будесонід – це глюкокортикостероїд із сильною місцевою протизапальною дією.

Точний механізм дії глюкокортикостероїдів при лікуванні бронхіальної астми остаточно не з’ясований. Ймовірно, важливе значення може мати протизапальна дія, така як інгібування вивільнення медіаторів запалення та інгібування опосередкованої цитокінами імунної відповіді.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34068 : Червень 20, 2021, 10:49:31 »
Та не, Охтырка сказала шо за сексом едут... семьями... свингеры наверное...  :scratch_one-s_head:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34069 : Червень 20, 2021, 11:02:51 »
Одессе приготовиться! :)
Цитувати (виділене)
Причиною такого туристичнoгo бyмy стaв сayдiвський лoyкoстeр Flynas, який з 11 чeрвня рoзпoчaв викoнyвaти рeйси в Укрaїнy. Спoчaткy в Kиїв, a дaлi y йoгo плaнaх з’явились Львів та Одеса. Лоукостер — це лише для громадян Саудівської Аравії, адже «лоукост-тарифи» у Київ від Flynas починаються від $580 без багажу, а до Львова потрібно викласти усі $745.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34070 : Червень 20, 2021, 11:50:24 »
Та не, Охтырка сказала шо за сексом едут... семьями... свингеры наверное...  :scratch_one-s_head:
Едут разные.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34071 : Червень 20, 2021, 11:59:03 »
Та не, Охтырка сказала шо за сексом едут... семьями... свингеры наверное...  :scratch_one-s_head:
Едут разные.

Разные свингеры??? А ну , а ну, с этого места по подробнее!!!  :rolleyes2:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34072 : Червень 20, 2021, 12:49:16 »
Та не, Охтырка сказала шо за сексом едут... семьями... свингеры наверное...  :scratch_one-s_head:
Едут разные.

Разные свингеры??? А ну , а ну, с этого места по подробнее!!!  :rolleyes2:
Оно тебе не надо.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34073 : Червень 20, 2021, 12:54:34 »
Та не, Охтырка сказала шо за сексом едут... семьями... свингеры наверное...  :scratch_one-s_head:
Едут разные.

Разные свингеры??? А ну , а ну, с этого места по подробнее!!!  :rolleyes2:
Оно тебе не надо.

Меня друг просил, давай рассказывай...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34074 : Червень 20, 2021, 13:08:33 »
Тем временем...

Цитувати (виділене)
У одного из членов олимпийской команды Уганды, которая прибыла в Токио для участия в соревнованиях за месяц до их начала, обнаружили коронавирус. Это первый случай среди будущих участников Олимпиады.

Об этом сообщает NHK.

Так, группа спортсменов, которая прибыла в аэропорт Нарита 18 июня, примет участие в соревнованиях по боксу, тяжелой атлетике и плаванию. Она была полностью вакцинирована против коронавируса, у всех были отрицательные ПЦР-тесты перед посадкой в самолет, заявил одному из местных изданий представитель власти на условиях анонимности.

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/news/20210620_05/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34075 : Червень 20, 2021, 14:23:31 »
Тим часом в Ізраїльщині почалося зростання нових випадків... Поки що не зрозуміло наскільки це стале зростання, але вже видиме.

https://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-8,00.html

(трохи нижче справа табличка червоного кольору)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34076 : Червень 20, 2021, 16:13:45 »
Тем временем...

Цитувати (виділене)
У одного из членов олимпийской команды Уганды, которая прибыла в Токио для участия в соревнованиях за месяц до их начала, обнаружили коронавирус. Это первый случай среди будущих участников Олимпиады.

Об этом сообщает NHK.

Так, группа спортсменов, которая прибыла в аэропорт Нарита 18 июня, примет участие в соревнованиях по боксу, тяжелой атлетике и плаванию. Она была полностью вакцинирована против коронавируса, у всех были отрицательные ПЦР-тесты перед посадкой в самолет, заявил одному из местных изданий представитель власти на условиях анонимности.

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/news/20210620_05/
Ну тесты дело такое. Надо повторный ждать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34077 : Червень 20, 2021, 16:27:10 »
Пишут, что Горький Лук умер от короны.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34078 : Червень 20, 2021, 17:20:50 »
Давайте уже наконец-то закопаем стюардессу с большими дозами витамина Д.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34079 : Червень 20, 2021, 18:50:46 »
Относительно свежий ( 17 июня ) Истребин

Цитувати (виділене)
Давно не писал про Ковид. Восполняю пробел.
В Великобритании вариант Дельта ( В.617.2 ( индийский ) уже занимает доминирующее положение почти 90%.
Число новых случаев сейчас не велико. Но вот если посмотреть свежие данные по возрастной разбивке, становится видно что в возрастной категории 20-29 лет пошла не слабая вспышка. Примерно 220 случаев на 100 тыс за последние 7 дней.
Эта возрастная категория получила наименьшее число вакцин, в отличии от категории 60+ которая почти вся вакцинирована, и там всего 8-20 случаев за неделю ( разница 9-25 раз )
Так же не забываем что ввиду относительно высокой вакцинированности населения, вирус не так быстро распространяется, а только в ограниченных кластерах. ( мало вакцинированные молодые люди )
Но при этом не забываем поглядывать на график вакцинации по Украине, что-бы не отрываться от реальности.
И еще сегодня вышли  результаты большого исследования, ( спасибо Konstantin Blyuss за новость)    в котором на протяжении нескольких месяце брали анализы крови и анализировали иммунный ответ (включая B клетки памяти и Т клетки) у людей, которые уже переболели Ковидом, что симптоматических, что асимптоматических. Оказалось, что где-то к шести месяцам, если не раньше, иммунные клетки памяти исчезали и дальнейшей защиты они не предоставляли, особенно от вариантов Бета (южноафриканский) и Дельта (индийский). Поэтому, вакцинация второй дозой, у кого пришло время, выглядит как единственный вариант: https://www.standard.co.uk/.../government-south-africa...
В топике ссылка на статью в таблоиде.
 Вот ссылка на само исследование. https://assets.researchsquare.com/files/rs-612205/v1_covered.pdf?fbclid=IwAR0eQfdB3d9Xx_Z0_s8xNGj4kTYIdGErcD7tGlMBWTJaD7mVpJ3Aezbi0wc
Очень большое и очень дотошное, я  в нем пока барахтаюсь))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.