Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6484
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34020 : Червень 18, 2021, 21:10:34 »
Только что возвращалась из Киева в  раскаленной, заполненной электричке. Думала, сдохну в маске. Тем более, что пассажиры вокруг меня, спрятав свои маски, спокойно наслаждались прохладительными напитками.  :(
Теперь сижу дома и пью много холодного пива.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34021 : Червень 18, 2021, 21:32:32 »
Так а что мешало самой снять? С волками жить - волков рожать по волчьи выть.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34022 : Червень 18, 2021, 21:35:40 »
Только что возвращалась из Киева в  раскаленной, заполненной электричке. Думала, сдохну в маске. Тем более, что пассажиры вокруг меня, спрятав свои маски, спокойно наслаждались прохладительными напитками.  :(
Теперь сижу дома и пью много холодного пива.  :smilie5:
Я уже не помню что там у кого: ты чем ширнулась или пока еще нет?
А маски те, ну что мы тут покупаем, можно смело выкинуть в мусорную корзину, если брать противодействие короновирусу(блин, как вспомню, что возмущалась, что немцы в них, а наши говорили, что это фигня полная и еще вредной может быть, то аж вздрогну сама от себя :sneaky:)
Тут скорее таки те 1,5 метра помогут
Ну и я понимаю, что там в Азии носят, потому что у них с воздухом швах, но у меня тут воздух хороший (вспомнилось как подруга из Израиля ко мне первый раз приехала и обозвала наш дом санаторием :grin:) и я сильно не готова больше в том наморднике ходить для галочки
ПС да, сегодня, как я пошла в ней задыхаться и пыталась ее хоть чуть от лица отодвинуть, чтобы воздух вдохнуть-была последняя капля :sneaky: :silly:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34023 : Червень 18, 2021, 21:48:48 »
Не могу найти сейчас таблицу в постах, где было про защиту при одной прививки (в моем случае пфайзера)
У нас тут меры пошли смягчать драконовски , а я сегодня с маской по жаре выдала гипервентиляцию, так что как только дадут сейчас добро, то ее с морды лица и сдеру, мнеь нах то счастье не надо, я уже это проходила :silly:
Держать расстояние попытаюсь, но учитывая мои встречи на следующей неделе будет тоже нереально полностью держать
Так шо мне та табличка очень актуальна, кто, плиз, поможет?
Пошла сама посмотрела чего у нас пишут..
Короче, с нашего государственного сайта, сегодня новое инфо, от которого я прифигела :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Eén tot twee weken na de eerste vaccinatie met Pfizer of Moderna is 90% van de mensen beschermd tegen corona. We weten nog niet precies hoe lang de bescherming duurt. Na een aantal weken nemen de antistoffen af en is de bescherming wat minder goed. Daarom is nog een tweede vaccinatie nodig, die krijg je ongeveer 6 weken na de eerste vaccinatie. Door de tweede vaccinatie worden er meer antistoffen aangemaakt, die langer aanwezig blijven en het virus beter kunnen aanpakken. Voor de bescherming na de tweede vaccinatie maakt het niet uit of je die tweede vaccinatie na precies 6 weken of iets later krijgt: je bent dan even goed beschermd.
Ладно, уколюсь второй, все-равно уже забила время, но реально, если бы я переболела короной, то вообще бы уже не вакцинировалась :girl_in_dreams:
А так, то уже после первой на 90% защиты типа, можно тусоваться на следующей неделе с коллегами  :girl_in_dreams:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6484
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34024 : Червень 18, 2021, 21:53:14 »
ты чем ширнулась или пока еще нет?
Ширнулась АЗ. Скоро уже два месяца как.
Полтора метра в наших электричках нереально.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34025 : Червень 18, 2021, 22:22:59 »
ты чем ширнулась или пока еще нет?
Ширнулась АЗ. Скоро уже два месяца как.
Полтора метра в наших электричках нереально.  :pardon:
ты чем ширнулась или пока еще нет?
Ширнулась АЗ. Скоро уже два месяца как.
Полтора метра в наших электричках нереально.  :pardon:
Ну и хорошо, что ширнулась, живи нормальной жизнью дальше :)
Да они нигде уже нереально, если всех достало, сегодня в супере тоже видела, что это прошедший этап
Ну и как вишенка на торте- полюбуйся на нашего короля, который по футболу в народ вышел на оранжевую улицу сейчас :sarcastic: :sarcastic:



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34026 : Червень 18, 2021, 22:49:39 »
В Германии в марте родилось рекордное количество детей за 20 лет. Вот кто не терял зря времени прошлым летом. :)
А что было еще делать?  Заняться нечем, надо сидеть дома, скучно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34027 : Червень 18, 2021, 23:04:29 »
А что было еще делать?  Заняться нечем, надо сидеть дома, скучно.
В мае-июне? Гулять, благо, прошлой весной хорошая теплая погода была. Кататься на великах, падл бордах. Ездить на фермы собирать черешню и клубнику.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34028 : Червень 18, 2021, 23:16:28 »
Про пускать сюда Индию, конечно, пипец. Инициатива Пенсионного фонда?

Я у нас на раене индийцев постоянно вижу. Я хинди отличаю, имею в виду только тех, кто на нем говорит, а не вообще всех внешне похожих.  Когда они сюда прибыли, не знаю, хорошо если давно. 
Те, кто похож на индийцев, но говорят на каком-то другом наречии, тоже могут быть индийцами, в Индии же разных языков завались.  :grin:
Да их везде стало заметно больше. Я уже писала. Причем видно, что уже обосновались и новичками себя не чувствуют.
Раньше тоже было много народу, как говорили в старину, из развивающихся стран.  :smilie1:  Я их много в больнице районной видела, когда мама там лежала, так понимаю, это студенты-медики.  Но вот последний год, когда карантин, границы закрыты, их вдруг прибавилось. И именно "похожих на индийцев", Африки сколько было, столько и есть.
Африки тоже больше стало. Но разных коричневых еще больше.

Когда вас читала, молча думала, что у нас не стало больше. А сейчас в городском чатике увидела вопрос:
 "Я нікого не хочу обідити, але хтось може пояснити чому в один момент стало так багато *єгиптян* ?"
Хых.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34029 : Червень 18, 2021, 23:19:14 »
Когда вас читала, молча думала, что у нас не стало больше. А сейчас в городском чатике увидела вопрос:
 "Я нікого не хочу обідити, але хтось може пояснити чому в один момент стало так багато *єгиптян* ?"
Хых.
Сейчас их в центре как раньше поляков. С женами в хиджабах разной степени прикрытости и детьми в колясках. Или молодые мужики по двое-трое.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34030 : Червень 18, 2021, 23:22:41 »
Когда вас читала, молча думала, что у нас не стало больше. А сейчас в городском чатике увидела вопрос:
 "Я нікого не хочу обідити, але хтось може пояснити чому в один момент стало так багато *єгиптян* ?"
Хых.
Сейчас их в центре как раньше поляков. С женами в хиджабах разной степени прикрытости и детьми в колясках. Или молодые мужики по двое-трое.

Да уж.  :scratch_one-s_head:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34031 : Червень 18, 2021, 23:43:59 »
А что было еще делать?  Заняться нечем, надо сидеть дома, скучно.
В мае-июне? Гулять, благо, прошлой весной хорошая теплая погода была. Кататься на великах, падл бордах. Ездить на фермы собирать черешню и клубнику.
ъЕ.. Может, они ночью, того, ну, работали над повышением рождаемости. После великов и клубники.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34032 : Червень 19, 2021, 00:38:09 »
Скорее, работа из дому так повлияла. Бездетные пары говорят, что они довольны работой из дому, больше времени можно проводить друг с другом. Это только детные сходят с ума от хоум офиса.

Под спойлером контент не для слабонервных.
Cпойлер
Во время прошлогоднего локдауна один программист из Гугла, отец двух маленьких детей, сбросился с балкона. Жену увезли в психиатрическую лечебницу. Детей на время взяла семья его сотрудников, другие сотрудники собирали им матрасики, кроватки, у кого что нашлось, чтобы детям было, где спать.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34033 : Червень 19, 2021, 00:50:03 »
Когда вас читала, молча думала, что у нас не стало больше. А сейчас в городском чатике увидела вопрос:
 "Я нікого не хочу обідити, але хтось може пояснити чому в один момент стало так багато *єгиптян* ?"
Хых.
Сейчас их в центре как раньше поляков. С женами в хиджабах разной степени прикрытости и детьми в колясках. Или молодые мужики по двое-трое.

Да уж.  :scratch_one-s_head:


Вот такое пишут

Цитувати (виділене)
Кияни помітили в місті багато сімей з жінками у хіджабах. Більшість з них – туристи з Саудівської Аравії. Ми з ними поспілкувались

Цитувати (виділене)
Днями жителі Києва, зокрема на Подолі та Лук’янівці, помітили на вулицях і в ресторанах міста незвично велику для столиці кількість мусульманських сімей. Виявилось, що це, здебільшого, туристи та туристки з Саудівської Аравії, які масово почали подорожувати в Україну. Оскільки через пандемію коронавірусу для жителів цієї країни європейські кордони закриті, вони проводять свої відпустки в Києві.
https://hmarochos.kiev.ua/2021/06/16/kyyany-pomityly-v-misti-bagato-simej-z-zhinkamy-u-hidzhabah-bilshist-z-nyh-turysty-z-saudivskoyi-araviyi-my-z-nymy-pospilkuvalys/
Not all those who wander are lost

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34034 : Червень 19, 2021, 09:12:40 »
штрикнулися КоронаВаком півгодини тому, спостерігаємо.

політ нормальний, якихось побічних ефектів не ідентифіковано, окрім, мабуть, деякої сонливості у мене, заснув під час футболу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34035 : Червень 19, 2021, 09:29:54 »
окрім, мабуть, деякої сонливості у мене, заснув під час футболу.
Чи це була дія вакцини, чи футбол був нудний - ми ніколи не дізнаємось  :smile4:.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34036 : Червень 19, 2021, 09:58:07 »
окрім, мабуть, деякої сонливості у мене, заснув під час футболу.
Чи це була дія вакцини, чи футбол був нудний - ми ніколи не дізнаємось  :smile4:.


ні, футбол був дуже цікавий, скотти билися наче леви, проте у другому таймі я вже посапував.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34037 : Червень 19, 2021, 10:17:58 »
Судя по новостям в Москве близится жопа. Смертность подскочила за неделю в1,5 раза. Я так понимаю недели через две будим ловить волну.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34038 : Червень 19, 2021, 11:05:45 »
Судя по новостям в Москве близится жопа. Смертность подскочила за неделю в1,5 раза. Я так понимаю недели через две будим ловить волну.
А какая связь? Мне кажется, Украина «ловит волны» с запада в основном.

The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34039 : Червень 19, 2021, 11:47:21 »
Пока между волнами было по 3-4 месяца, будем наблюдать, если Киев в рост пойдет по крайней мере в течение недели-двух, можно будет говорить о новой волне. В Южной Америке например жопа в бразильским вариантом, а в других частях мира он не прижился.
У нас смертность на 40% в апреле повышена была.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34040 : Червень 19, 2021, 11:55:24 »
Цитувати (виділене)
Станом на 19 червня 2021 року в Україні зробили 2 056 499 щеплень проти COVID-19. Одну дозу вакцини отримали – 1 700 709 людей, отримали дві дози та завершили вакцинацію 355 790 осіб.
▪️ Найбільше вакциновано людей віком 20 – 39 років - 539 869. Це молоді люди, які належать до пріоритетних категорій, які зараз вакцинують в Україні.
▪️ Жінок щеплено на 7,7% більше, ніж чоловіків.
▪️ Лідерами за кількістю вакцинацій є місто Київ, Дніпропетровська та Київська області.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34041 : Червень 19, 2021, 13:07:27 »
После пфайзера титр антител "значительно выше", чем после синовака. Из ленты Telegraph
Cпойлер
people who are vaccinated against Covid-19 with BioNTech's vaccine were found to have "substantially higher" levels of antibodies than those who received Sinovac's jab, the South China Morning Post reported today.

Some who received the Sinovac vaccine might need a third booster shot as well, the newspaper stated according to lead researcher Professor Benjamin Cowling, an epidemiologist with the University of Hong Kong (HKU).

The government-commissioned study was conducted by HKU's school of public health and involved tracking the antibody responses of 1,000 people who received either vaccine.

Earlier this week, officials in Indonesia warned that more than 350 medical workers had Covid despite being vaccinated with Sinovac and dozens were hospitalised, raising concerns about its efficacy against more infectious variants of the virus./spoiler]
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34042 : Червень 19, 2021, 14:12:26 »
Никто не видел? Не могу найти подробности. Прочитала, что японцы выявили, как побочку от Пфайзера, сердечную недостаточность у мужчин.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34043 : Червень 19, 2021, 14:15:48 »
А какая связь?
Сейчас в Европе есть прямая связь между повышением количества случаев и доминированием дельта варианта. В вакцинированных странах увеличиваются только случаи, в невакцинированных ещё и госпитализации (и позднее, скорее всего, смерти). У Украины, увы, слишком сильное сообщение с Россией, чтобы надеяться избежать прихода этой мутации.

Судя по сайту с вариантами, например, в Испании тоже увеличивается процент дельты (скорее всего из Португалии, где он доминирует). Я могу предположить, что у них случаи тоже скоро пойдут вверх, причем обыватели будут объяснять это чем угодно, начиная с эффекта отмены масок на улице 26 июня и заканчивая приездом туристов.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34044 : Червень 19, 2021, 14:17:10 »
Никто не видел? Не могу найти подробности. Прочитала, что японцы выявили, как побочку от Пфайзера, сердечную недостаточность у мужчин.
Тяжело было не увидеть, об этом только ленивый не написал за последний месяц. Впервые заметили, кстати, в Израиле. Ссылок у меня нет, но в интернете, думаю, много инфы.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34045 : Червень 19, 2021, 14:41:13 »
Никто не видел? Не могу найти подробности. Прочитала, что японцы выявили, как побочку от Пфайзера, сердечную недостаточность у мужчин.
Тяжело было не увидеть, об этом только ленивый не написал за последний месяц. Впервые заметили, кстати, в Израиле. Ссылок у меня нет, но в интернете, думаю, много инфы.
О, вот я тот ленивый. :smilie5: мне только мельком попалось.
У меня у мужа и сына одинаковый порок сердца, буду значить радоваться, что Прайзер нам не достался.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34046 : Червень 19, 2021, 14:44:01 »
А что было еще делать?  Заняться нечем, надо сидеть дома, скучно.
В мае-июне? Гулять, благо, прошлой весной хорошая теплая погода была. Кататься на великах, падл бордах. Ездить на фермы собирать черешню и клубнику.
:grin:

Ты давно замужняя женщина, у тебя другие приоритеты.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34047 : Червень 19, 2021, 14:47:51 »
Никто не видел? Не могу найти подробности. Прочитала, что японцы выявили, как побочку от Пфайзера, сердечную недостаточность у мужчин.
Тяжело было не увидеть, об этом только ленивый не написал за последний месяц. Впервые заметили, кстати, в Израиле. Ссылок у меня нет, но в интернете, думаю, много инфы.
О, вот я тот ленивый. :smilie5: мне только мельком попалось.
У меня у мужа и сына одинаковый порок сердца, буду значить радоваться, что Прайзер нам не достался.
У молодых мужчин, миокардит, в большинстве случаев легкий, проходит за пару дней
В Израиле 275 случаев на больше чем 5 000 000 вакцинаций :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34048 : Червень 19, 2021, 14:57:44 »
Судя по новостям в Москве близится жопа. Смертность подскочила за неделю в1,5 раза. Я так понимаю недели через две будим ловить волну.
А какая связь? Мне кажется, Украина «ловит волны» с запада
Украина ловит, откуда поймается. Сообщения с Россией сейчас нет, но через границу на машинах, пешком и через дээнеры наверняка ездят и ходят.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34049 : Червень 19, 2021, 15:04:17 »
отримали дві дози та завершили вакцинацію 355 790 осіб.
  Обнять и плакать.
Обнять слегка, а плакать сутками.
 :weep:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.