Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33990 : Червень 17, 2021, 17:28:04 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.
В связи с этим на границе с РФ сегодня дурдом - народ ломанулся с оккупированных территорий. А там никакого карантина отродясь не было. :shok:
А какая связь?

Цитувати (виділене)
С 17 июня упрощается въезд для жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым и города Севастополь. При пересечении КПВВ им не нужно будет предъявлять отрицательный тест на COVID-19 или проходить самоизоляцию.
Об этом сообщил начальник управления организации пограничного контроля Департамента охраны государственной границы Администрации Госпогранслужбы Украины Юрий Лысюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Суспільне".

"Для граждан Украины и для иностранцев, имеющих вид на проживание - они могут следовать на въезд и на выезд (с территории Украины. - Ред.) без каких-либо дополнительных документов ... Для граждан Украины существенно поменялось все. Теперь граждане Украины могут выезжать без самоизоляции, справок и тестов (в том числе с временно оккупированных территорий. - Ред.), они просто берут паспорт и едут", - отметил он.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33991 : Червень 17, 2021, 17:43:21 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.
В связи с этим на границе с РФ сегодня дурдом - народ ломанулся с оккупированных территорий. А там никакого карантина отродясь не было. :shok:
А какая связь?

Цитувати (виділене)
С 17 июня упрощается въезд для жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым и города Севастополь. При пересечении КПВВ им не нужно будет предъявлять отрицательный тест на COVID-19 или проходить самоизоляцию.
Об этом сообщил начальник управления организации пограничного контроля Департамента охраны государственной границы Администрации Госпогранслужбы Украины Юрий Лысюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Суспільне".

"Для граждан Украины и для иностранцев, имеющих вид на проживание - они могут следовать на въезд и на выезд (с территории Украины. - Ред.) без каких-либо дополнительных документов ... Для граждан Украины существенно поменялось все. Теперь граждане Украины могут выезжать без самоизоляции, справок и тестов (в том числе с временно оккупированных территорий. - Ред.), они просто берут паспорт и едут", - отметил он.
Все равно не понимаю, где связь с Индией. Ну ладно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33992 : Червень 17, 2021, 17:45:34 »
В Европу их пускать перестали, надо же им куда-то деваться.
Я подозреваю, что многие из новоприбывших это те, кто всегда потоком шли нелегалами через нас на запад. В связи с эпидемией налаженная переправка их прервалась, и теперь они едут сюда практически наобум и как попало, потому что ехать надо, и надо было еще вчера.
Я тоже так думаю. Но у них есть свойство в конце концов оседать в местах временной дислокации.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6657
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33993 : Червень 17, 2021, 18:16:59 »
А мне сегодня позвонили и пригласили на вакцинацию) Второй дозой ). В областную , в тот же кабинет, что и в прошлый раз.  На 22 июня. Попросили прийти к  10 часам.
Ух ты, и суетиться не пришлось.
Ты все еще думаешь?

 Нет , я прочитала  регистрационные таблички Ковишилда и успокоилась.
1. Пик антител у переболевших после первой прививки, как я понимаю, дальше  выше уже не будет.  еще раз подымется до того же или около предела и все.
2. В регистрационной табличке ковишилда 10 000 это норма для привитых  и далеко не предел. Да , я понимаю, что может различаться условная единица измерения. Но не думаю, что она отличается в разы( ориентируюсь на базовый уровень и подъемы антител на разных этапах).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33994 : Червень 17, 2021, 19:57:52 »
Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь
Not all those who wander are lost

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33995 : Червень 17, 2021, 20:52:43 »
13 июня в Лос Анжелесе не зарегистрировано ни одной смерти от ковида. Впервые с марта 2020.
Привито 47%, но темпы вакцинации упали. Видимо, остались дети и особо упёртые.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33996 : Червень 17, 2021, 21:54:09 »
13 июня в Лос Анжелесе не зарегистрировано ни одной смерти от ковида. Впервые с марта 2020.
Привито 47%, но темпы вакцинации упали. Видимо, остались дети и особо упёртые.
Вау.  Это при том, что город проблемный в смысле населения.
У нас о таком можно только мечтать.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33997 : Червень 17, 2021, 22:16:48 »
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров Украины решением от 16 июня 2021 года отменил ограничения на въезд на территорию Украины для прибывающих из Индии.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Документ исключает из постановления Кабмина от 9 декабря 2020 года №1236 пункт, которым устанавливался полный запрет на пересечение границы Украины иностранцами или лицами без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на её территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней.
В связи с этим на границе с РФ сегодня дурдом - народ ломанулся с оккупированных территорий. А там никакого карантина отродясь не было. :shok:
А какая связь?

Цитувати (виділене)
С 17 июня упрощается въезд для жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым и города Севастополь. При пересечении КПВВ им не нужно будет предъявлять отрицательный тест на COVID-19 или проходить самоизоляцию.
Об этом сообщил начальник управления организации пограничного контроля Департамента охраны государственной границы Администрации Госпогранслужбы Украины Юрий Лысюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Суспільне".

"Для граждан Украины и для иностранцев, имеющих вид на проживание - они могут следовать на въезд и на выезд (с территории Украины. - Ред.) без каких-либо дополнительных документов ... Для граждан Украины существенно поменялось все. Теперь граждане Украины могут выезжать без самоизоляции, справок и тестов (в том числе с временно оккупированных территорий. - Ред.), они просто берут паспорт и едут", - отметил он.
Все равно не понимаю, где связь с Индией. Ну ладно.
[/spoiler]
А там ее изначально не было. Был пост об упрощении правил пересечения границы и переживания насчет того, что к нам могут быстро занести легкораспространяющийся штамм, который уже есть в рф. Ну я и дала инфу, что уже с сегодняшнего дня на границе с той стороной у нас толпы народу, которых никто никак не контролирует.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33998 : Червень 17, 2021, 22:40:37 »
"Для граждан Украины и для иностранцев, имеющих вид на проживание - они могут следовать на въезд и на выезд (с территории Украины. - Ред.) без каких-либо дополнительных документов ... Для граждан Украины существенно поменялось все. Теперь граждане Украины могут выезжать без самоизоляции, справок и тестов (в том числе с временно оккупированных территорий. - Ред.), они просто берут паспорт и едут", - отметил он.
Это они так коряво формулируют или у меня мозг таки к концу дня расплавился? Правила выезда ИЗ Украины в куда-нибудь определяет страна "куда нибудь" же? Просто так, тесты там какие, справки и тыды?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33999 : Червень 17, 2021, 22:40:38 »
Да, вторая прививка гораздо тяжелее первой. Рука начала болеть уже через пару часов, поднять ее вверх вообще практически невозможно (я делала в правую, потому что слева, мне кажется, лимфоузлы ещё не совсем отошли). И уже температура начала повышаться.

Я ещё больше не понимаю нескольких человек в блоге Экслера, которые выбрали М вместо Ф при наличии выбора. Зачем получать в 2 х 3 раза больше действующего в-ва, если это не даёт дополнительной эффективности, а только больше побочных явлений?

У нас сегодня ещё локальный пик жары, + 31.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34000 : Червень 17, 2021, 22:47:27 »
Вау.  Это при том, что город проблемный в смысле населения.
Это да. В тех группах, где заболеваемость выше всего, ниже всего уровень привитых. Бесплатная вакцина в полной доступности, на каждом углу.
Нас возвращают работать из офиса, где-то в конце лета-начале сентября. Посыпались вопросы: а можно работать из дома, а если у меня нет прививки, а надо ли носить маски. Наш HR хранит гордое молчание, и брешет на митингах, что все прям горят и пышaт вернуться в офис. Ага, конечно. Что может быть лучше, чем ездить час-полтора на работу, а потом час-полтора с работы? Носить маски, или сидеть рядом с непривитыми. 
В общем, сегодня получила первую ласточку, сотрудник обьявил, что в понедельник у него интервью на другую работу, которая даёт ему возможность работать из дома. Самое противное в этом то, что позиция в нашей же компании, но в другом отделе. Наш босс, сука, который сам по жизни работает из дома 99%, считает, что мы должны работать только из офиса. Мол, знаю я, как оно из дому работать.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34001 : Червень 17, 2021, 22:48:57 »
Я ещё больше не понимаю нескольких человек в блоге Экслера, которые выбрали М вместо Ф при наличии выбора. Зачем получать в 2 х 3 раза больше действующего в-ва, если это не даёт дополнительной эффективности, а только больше побочных явлений?
Побочка - это очень индивидуально. У нас на вторую дозу Ф была реакция, у дочки на Модерну почти ничего не было.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34002 : Червень 17, 2021, 22:56:28 »
Я ещё больше не понимаю нескольких человек в блоге Экслера, которые выбрали М вместо Ф при наличии выбора. Зачем получать в 2 х 3 раза больше действующего в-ва, если это не даёт дополнительной эффективности, а только больше побочных явлений?
Побочка - это очень индивидуально. У нас на вторую дозу Ф была реакция, у дочки на Модерну почти ничего не было.
Ага. У нас из отдела Ф одной всего тетеньке достался, и она единственная с побочками две недели уже бедолага в себя приходит.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34003 : Червень 17, 2021, 22:58:59 »
Да, вторая прививка гораздо тяжелее первой. Рука начала болеть уже через пару часов, поднять ее вверх вообще практически невозможно (я делала в правую, потому что слева, мне кажется, лимфоузлы ещё не совсем отошли). И уже температура начала повышаться.

Я ещё больше не понимаю нескольких человек в блоге Экслера, которые выбрали М вместо Ф при наличии выбора. Зачем получать в 2 х 3 раза больше действующего в-ва, если это не даёт дополнительной эффективности, а только больше побочных явлений?

У нас сегодня ещё локальный пик жары, + 31.

У меня после первой пфвйзера так с рукой было как у тебя (интересно, что после второй будет)
У мужа после второй было как-будто его кто хорошо так долбанул в руку
Учитывая, что мы с тайквондо привыкшие к ударам при спарринге, речь не идет про ой, я что-то там чувствую, а хорошо так дало 8)
То есть что Модерна что Пфайзер может дать, но  такой побочки,  что я тут читала при других прививках, не было, а рука, то такое :)

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34004 : Червень 17, 2021, 23:00:07 »
Нас возвращают работать из офиса, где-то в конце лета-начале сентября. Посыпались вопросы: а можно работать из дома, а если у меня нет прививки, а надо ли носить маски.
У нас со следующей субботы (26-го) собираются в большинстве мест поотменять масочки и отзывают рекомендацию работать из дому. Наша фирма сказала, что из дому минимум до сентября, а кому приспичилось в контору - масочки как зайчики носите.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34005 : Червень 17, 2021, 23:05:26 »
В Германии в марте родилось рекордное количество детей за 20 лет. Вот кто не терял зря времени прошлым летом. :)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34006 : Червень 17, 2021, 23:06:31 »
Нас возвращают работать из офиса, где-то в конце лета-начале сентября. Посыпались вопросы: а можно работать из дома, а если у меня нет прививки, а надо ли носить маски.
У нас со следующей субботы (26-го) собираются в большинстве мест поотменять масочки и отзывают рекомендацию работать из дому. Наша фирма сказала, что из дому минимум до сентября, а кому приспичилось в контору - масочки как зайчики носите.
Я сегодня первую встречу во вторник в офисе назначила, потому что задолбало дигитально объяснять и разжевывать
Но скажу честно-настолько отвыкла, что надо полностью настраиваться, что в офис надо ехать и все дни в офисе работать уже не хочется, но думаю, что и не будем
Через неделю как programmacontroller на весь день иду со своими шляться по vakantieparken и бедее чем уверена, что будем без масок шляться, вот и посмотрим как одна привика тебя защищает :sarcastic:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34007 : Червень 17, 2021, 23:19:03 »
Из Лиссабона и пригородов (27% населения страны) запретят выезжать без уважительной причины на этих выходных, чтобы не разносили дельту по стране.

Германия с 25 июня разрешит въезжать привитым (пока в списке только BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen).

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34008 : Червень 18, 2021, 08:17:16 »
Цитувати (виділене)
Канадцам, которые получили первую прививку от коронавируса вакциной AstraZeneca, местные медики советуют вторую прививку сделать препаратом Pfizer или Moderna. Об этом говорится в рекомендациях Национального совещательного комитета Канады по вопросам иммунизации (NACI), который консультирует правительство относительно к вакцинации от COVID-19.

"Вакцина mRNA теперь считается приоритетной для введения второй дозы лицам, получившим первую прививку вакциной AstraZeneca/Covishield", - указывают в ведомстве.

Отмечается, что это решение принято на основе "новых доказательств наличия потенциально лучшей иммунореакции от такого смешанного использования".

В NACI также признали обе mRNA-вакцины (Pfizer, Moderna) взаимозаменяемыми.

"Лицам, получившим первую прививку mRNA-вакциной, следует предложить тот же продукт для повторной прививки. Если он недоступен или неизвестен, для завершения курса должна быть использована другая mRNA-вакцина", - отмечается в документе.

Из-за угрозы побочных эффектов все канадские провинции с начала мая прекратили использовать AstraZeneca для первой прививки, однако местами продолжали вводить ее вторую дозу

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6657
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34009 : Червень 18, 2021, 10:44:43 »
я понимаю, что может различаться условная единица измерения. Но не думаю, что она отличается в разы( ориентируюсь на базовый уровень и подъемы антител на разных этапах).
навскидку: igg к spike-белку
синево количественный: референтное значение показателя = 50 (AU/mL)
дила "полу-количественный": референтное значение показателя 0,8-1 (S/CO)
"условная разница" в 50-62.5 раз. это дохера.

пр том что у Ленки через 5 недель после первой АЗ всего 113 AU/mL от референтного 50 - про твои 500 я уже выпучивал тут глаза ... но про 10 тыщ - это ваще что-то из области сильно непонятного.
Ты смотрел ковишилдовскую таблицу? Думаю, что нет.
 У них там единицы ближе  к Синево , чем к Диле.
 базисный уровень у непривитых 52,8-62, максимальный подъем после второй вакцины(12 неделя или больше)   55180-72343
Т.е увеличение  в 1000 раз на 12й неделе и дальше это норма.
Интересно, что даже 9-11 неделя( из той же таблицы) в 2 раза меньше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34010 : Червень 18, 2021, 11:59:55 »
Мєтінвест розіслав співробітникам заклик записуватися у списки на безкоштовну вакцінацію.
Пропонують зробити щеплення також другому з подружжя і навіть дітям, що не досягли 21 років.
Списки складатимуть до 25 червня. Чим будуть щепити не кажуть.
Ми дитинку запишемо.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34817
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34011 : Червень 18, 2021, 12:10:11 »
штрикнулися КоронаВаком півгодини тому, спостерігаємо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6657
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34012 : Червень 18, 2021, 12:30:35 »
Ты смотрел ковишилдовскую таблицу? Думаю, что нет.
 У них там единицы ближе  к Синево , чем к Диле.
гугль не знает "ковишилдовскую таблицу". я тоже.
неизвестные единицы... бля это же пиздец, что там за "таблица" такая. и схуевли такие смелые предположения о неизвестных единицах. может лучше оперировать сопоставимыми понятиями?..
Извини, но ты не очень внимательно читаешь мои сообщения,  я принесла 2 ковишилдовские таблицы в этот тред и их не менее страницы обсуждали, примерно 15  июня.
И если ты  желаешь продолжать обсуждение в таком тоне, то это не ко мне.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34013 : Червень 18, 2021, 13:44:46 »
Сын, вчера записался, а сегодня привился в районной поликлинике, Соломенка. Никакой очереди и толкотни. КоронаВак.
« Останнє редагування: Червень 18, 2021, 16:53:53 від Мадам Петрановская »
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34014 : Червень 18, 2021, 15:45:30 »
За апрель 21г смертность от всех причин на 48%  выше чем в прошлом году https://www.rbc.ua/rus/news/smertnost-ukraine-prevysila-proshlogodniy-1624017560.html

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34015 : Червень 18, 2021, 16:48:41 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34016 : Червень 18, 2021, 18:05:53 »
Ага, иллюзионист тот ещё.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34017 : Червень 18, 2021, 19:54:33 »
Вдогонку, высокие показатели титра антител в десятках тысяч по тесту, который используется в Синево (Abbott), это вполне реальные цифры, в работе оксфордских медкиов с помощью этого теста сравнивали имунный ответ после вакцинации Pfeiser и AstraZeneca, у ранее инфицированных людей медианный титр антител был 334 (103-1070) AU/ml, после первой дозы Pfeiser - 1028 (564-1985) у неифицированных и 14,604 (7644-22,291) AU/ml у переболевших, а после первой дозы  AstraZeneca - 435 (203-962) AU/ml у неифницированных и  10,095 (5354-17,096) AU/mlу переболевших. После второй дозы Pfeiser - 10,058 (6408-15,582) AU/ml у неифицированных и 18,047 (10,884-22,413) AU/ml у переболевших.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.03.21.21254061v1.full
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34018 : Червень 18, 2021, 20:04:19 »
Не могу найти сейчас таблицу в постах, где было про защиту при одной прививки (в моем случае пфайзера)
У нас тут меры пошли смягчать драконовски , а я сегодня с маской по жаре выдала гипервентиляцию, так что как только дадут сейчас добро, то ее с морды лица и сдеру, мнеь нах то счастье не надо, я уже это проходила :silly:
Держать расстояние попытаюсь, но учитывая мои встречи на следующей неделе будет тоже нереально полностью держать
Так шо мне та табличка очень актуальна, кто, плиз, поможет? Пошла посмотрела че там у гас пишут и офигела от новых идей :rofl:
Короче, с нашего государственного сайта, сегодня новое инфо
Цитувати (виділене)
Eén tot twee weken na de eerste vaccinatie met Pfizer of Moderna is 90% van de mensen beschermd tegen corona. We weten nog niet precies hoe lang de bescherming duurt. Na een aantal weken nemen de antistoffen af en is de bescherming wat minder goed. Daarom is nog een tweede vaccinatie nodig, die krijg je ongeveer 6 weken na de eerste vaccinatie. Door de tweede vaccinatie worden er meer antistoffen aangemaakt, die langer aanwezig blijven en het virus beter kunnen aanpakken. Voor de bescherming na de tweede vaccinatie maakt het niet uit of je die tweede vaccinatie na precies 6 weken of iets later krijgt: je bent dan even goed beschermd.
Ладно, уколюсь второй, все-равно уже забила время, но реально, если бы я переболела короной, то вообще бы уже не вакцинировалась :girl_in_dreams:
А так, то уже после первой на 90% защиты типа, можно тусоваться на следующей неделе с коллегами  :girl_in_dreams:
« Останнє редагування: Червень 18, 2021, 21:48:33 від Ре »

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34019 : Червень 18, 2021, 21:06:32 »
после первой дозы  AstraZeneca - 435 (203-962) AU/ml у неифницированных
выходит у Ленки 113 AU/ml после первой (ч/з 5 нед) - это вообще ниочем и какую-то херню вкололи а не АЗ?..  :weep:
Ну, не у 100% антитела вырабатываются,  и после второй дозы антитела должны  существенно возрасти, если они после первой в каком-то количестве есть.
И если верить статье, с возрастом вероятность иммунного ответа после первой дозы астразенеки таки падает, на графике зависимость образования антител после 2 разных вакцин от возраста вакцинируемых. И тут следует отметить, что эта статья - препринт, то есть рецензирование еще не прошла, и это всего лишь 1 статья, а не общепринятые данные.

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.