Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33720 : Червень 12, 2021, 17:41:31 »
А мы таки чипировались окончательно

Мы завтра пойдём, туда же ) Я позвонила, думали сегодня успеем, но нет, опоздали. Сказали приходите завтра с 8 до 14. Правда, когда про АЗ услышали, первая реакция - ааа, тогда нет, этой нет. Мы удивились - в смысле нет, нам сказали, что вторую прививку можно здесь сделать. А, вторую, говорит врач, вторую да, можно. В общем, завтра посмотрим шо к чему.
Ксеня , вы звонили по тем  же телефонам, что и в прошлый раз? Или по официальному телефону центра вакцинации?
 Я пока совершенно не понимаю, кому мне звонить: семейной( которая 100% не в курсе, что я привилась) или еще куда ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33721 : Червень 12, 2021, 17:42:07 »
Правда, когда про АЗ услышали, первая реакция - ааа, тогда нет, этой нет. Мы удивились - в смысле нет, нам сказали, что вторую прививку можно здесь сделать. А, вторую, говорит врач, вторую да, можно.
Ну, определенная логика в этом есть. Дать двум людям по первой и не дать по второй - испортить две вакцины. Поэтому логично держать необходимое количество зенеки для второй вакцинации. Количество вакцинированных одной вакциной по каждому городу известно. У нас были надежды, что зенеку никто в европе не любит и нас просто завалят отказной. А вот пока не так. Возможно, что не все так в реальности, как в прессе пишут. Потому как политики и конкуренции там выше крыши.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33722 : Червень 12, 2021, 18:05:27 »
До 12 недель растягивали, чтобы как больше народу первой уколоть, сейчас вакцины достаточно и вторую делают через 4 недели
Насколько я знаю, для АЗ бОльший интервал показал лучшую эффективность (лучше успевают исчезнуть антитела к аденовирусу). Но 12 это не минимальный интервал, а рекомендованный, так что лучше получить вторую дозу на 11 неделе, чем вообще потом не получить.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33723 : Червень 12, 2021, 18:08:55 »
А вот пока не так.
Дания планирует отдать 500 000 доз Украине, не написано чего, но наверняка АЗ, они ей уже давно не прививают. Непонятно, чего держали до сих пор.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33724 : Червень 12, 2021, 18:14:18 »
До 12 недель растягивали, чтобы как больше народу первой уколоть, сейчас вакцины достаточно и вторую делают через 4 недели
Насколько я знаю, для АЗ бОльший интервал показал лучшую эффективность (лучше успевают исчезнуть антитела к аденовирусу). Но 12 это не минимальный интервал, а рекомендованный, так что лучше получить вторую дозу на 11 неделе, чем вообще потом не получить.
Так я просто перевела, что на голландском на официальнлм сайте министерства написано :вон у немцев между 9 и 12 неделями, но это датируется маем, может к июню ьоже к 4 перешли. Я хз и лень искать  :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33725 : Червень 12, 2021, 18:30:23 »
Цитувати (виділене)
Королева Великої Британії Єлизавета II присвятила у лицарі науковців, які брали участь в розробці вакцини проти коронавірусу AstraZeneca.

Зокрема, лицарський титул отримав професор педіатричних інфекцій Оксфордського університету Ендрю Поллард.

Також орден Британської імперії отримали виробничий експерт Керівного комітету цільової групи з вакцин Ян Маккубін та директор з глобальної стратегії постачання в AstraZeneca Марк Проктор.
Водночас королева Британії відзначила двох жінок званням кавалерственої дами. Серед них Кейт Бінгем – глава робочої групи з вакцин від коронавірусу та Сара Гілберт – професор вакцинології в Інституті Дженнера. Всього різними нагородами відзначили 1 129 осіб.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33726 : Червень 12, 2021, 19:09:53 »
А нам сказали, что вторая Ковишилд через 28 дней.

Вы же, вроде, Короноваком привились?
Спасибо, Ксеня. Все-таки дало мне осложнение. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33727 : Червень 12, 2021, 19:45:54 »
Ксеня , вы звонили по тем  же телефонам, что и в прошлый раз?

Я звонила туда, где Майкл сегодня ревакцинировался - Говорова, 26. Я этот адрес и в Helsi.me видела в списке пунктов вакцинации. Ну и нам туда ближе всего из центра. Правда, на хелсми воскресенье указан выходным, но по телефону дядя-врач сказал, что именно кабинет вакцинации работает и по воскресеньям, приходите с 8 до 14. Вот мы завтра и проверим.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33728 : Червень 12, 2021, 19:47:38 »
я правильно понимаю, что теперь ее можно смело по магазинам и командировкам гонять?.

Имхо, пока нет. Во всяком случае, не «смело». Но уже чуть спокойнее можно быть, кмк.
А для тебя почему деньги на ветер, ты теперь точно знаешь, что не был, не замечен, не состоял.

А что тебе врачи говорят насчёт вакцинации? В течение какого времени не рекомендуют? Всё-таки год или поменьше?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33729 : Червень 12, 2021, 20:15:50 »
Ксеня , вы звонили по тем  же телефонам, что и в прошлый раз?

Я звонила туда, где Майкл сегодня ревакцинировался - Говорова, 26. Я этот адрес и в Helsi.me видела в списке пунктов вакцинации. Ну и нам туда ближе всего из центра. Правда, на хелсми воскресенье указан выходным, но по телефону дядя-врач сказал, что именно кабинет вакцинации работает и по воскресеньям, приходите с 8 до 14. Вот мы завтра и проверим.
Спасибо) На следующей неделе займусь этим вопросом)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33730 : Червень 12, 2021, 22:10:21 »
Ash, а тебе нужна справка о вакцинации, или ты считаешь, что польза от второй прививки в твоём случае превысит потенциальный риск?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33731 : Червень 13, 2021, 00:38:37 »
Ash, а тебе нужна справка о вакцинации, или ты считаешь, что польза от второй прививки в твоём случае превысит потенциальный риск?
Мне не нужна справка о вакцинации. Я очень не хочу еще раз заболеть короной. Тем более более агрессивным штаммом
 Потенциальній риск второй  прививки АЗ по тромбозу 1,3 человека на  1 миллион по статистике ЮК.
 Я планирую в понедельник сдать на антитела к с-спайковому белку, посмотрю, что там происходит . Если будет 10-20 тысяч , то тогда точно не пойду прививаться второй раз ).
Просто забить на вторую привику не дает то, что
1. ЮК прививает второй  АЗ  всех, независимо от возраста и короны в анамнезе.
2. Пока все, кого я читала, по Дельте пишут, что ни одна Пфайзеровская , ни одна АЗ не работают в значимой степени. Только две.
 3. Нет ни одного исследования по рискам Дельты у  переболевших и привитых однократно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33732 : Червень 13, 2021, 09:04:07 »
Не по тромбозу, а по реакции.
Одна прививка не работает у неболевших. Болезнь + прививка - это как две прививки, возможно даже лучше.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33733 : Червень 13, 2021, 10:29:00 »
Все, что ты пишешь, подтверждено исследованиями только для Пфайзера. Пфайзер и АЗ принципиально отличаются по механизму воздействия.Никаких данных о " реакции"( я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду) после второй АЗ у переболевших я ни разу не находила.
Два года назад я очень тяжело( по ощущениям) перенесла 1 и 3ю прививку от дифтерии. Но разве это значит, что мне надо было остановиться на второй?
И как я уже писала, страна массово прививающая именно АЗ, к тому же являющаяся ее разработчиком, ведущая тщательный контроль осложнений, прививает всех именно 2мя дозами. Я не считаю, что  они совершенно не понимают,  что они делают .

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33734 : Червень 13, 2021, 11:06:56 »
На парадном висит обьява - приглашают штыриться всех желающих... Походу прививочники- энтузиасты в Киеве закончились...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33735 : Червень 13, 2021, 11:20:25 »
Все, что ты пишешь, подтверждено исследованиями только для Пфайзера. Пфайзер и АЗ принципиально отличаются по механизму воздействия.Никаких данных о " реакции"( я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду) после второй АЗ у переболевших я ни разу не находила.
Два года назад я очень тяжело( по ощущениям) перенесла 1 и 3ю прививку от дифтерии. Но разве это значит, что мне надо было остановиться на второй?
И как я уже писала, страна массово прививающая именно АЗ, к тому же являющаяся ее разработчиком, ведущая тщательный контроль осложнений, прививает всех именно 2мя дозами. Я не считаю, что  они совершенно не понимают,  что они делают .


По Астразенеке, пока препринт, тоже одна доза у переболевших даёт очень хороший ответ до 11 месяцев.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.05.08.21256866v1.full-text
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33736 : Червень 13, 2021, 11:27:05 »
На парадном висит обьява - приглашают штыриться всех желающих... Походу прививочники- энтузиасты в Киеве закончились...
А какие прививки предлагаются в Украине?
Если предлагаются западные main stream, почему "не энтузиасты" не хотят? Боятся  чипирования?  :smilie5: Последствий? Слишком дорого? Считают, что и так не заболеют?

У нас AZ (для тех кто за 50) и Файзер (вроде бы если до 50 и есть медицинские показания).
Я знаю только одну врач, которая получила Файзер (то ли "по блату" то ли добилась).
Вроде, в октябре подгонят 25 миллионов Модерны (на 25 миллионов населения)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33737 : Червень 13, 2021, 11:57:02 »
Если предлагаются западные main stream, почему "не энтузиасты" не хотят? Боятся  чипирования?   Последствий? Слишком дорого? Считают, что и так не заболеют?
Конкретно сейчас предлагается Коронавак, который уже показал свою полную несостоятельность в нескольких странах.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33738 : Червень 13, 2021, 12:17:45 »
Всё, мы обновили софт наших чипов, можем подключаться к вышкам.

В этот раз даже флакон показали, мол, настоящая итальянская Астразенека, из лучших домов Европы ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33739 : Червень 13, 2021, 12:25:00 »
Если предлагаются западные main stream, почему "не энтузиасты" не хотят? Боятся  чипирования?   Последствий? Слишком дорого? Считают, что и так не заболеют?
Конкретно сейчас предлагается Коронавак, который уже показал свою полную несостоятельность в нескольких странах.

Ты слишком высокого мнения о когнитивных и исследовательских способностях населения.
В действительности закончились те, которые очень хотели вакцинироваться.
Остальные -- это:
1. не хотят вакцинироваться вообще по разным идеологическим причинам
2. те, которые не против, но никуда не спешат
3. те, которые хотят дождаться животворящего Файзера
4. те, которые не хотят прививаться китайской, потому что просто китайская.
Поверь, тех, кто пытался ознакомиться с исследованиями и которые решили, что китайская вакцина на фоне других может быть менее эффективной (про полную несостоятельность это ты загнула) по сравнению с другими, просто ничтожное количество. Если такие и есть, но хотели вакцинироваться, уже нашли для себя АЗ.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33740 : Червень 13, 2021, 12:41:06 »
Все, что ты пишешь, подтверждено исследованиями только для Пфайзера. Пфайзер и АЗ принципиально отличаются по механизму воздействия.Никаких данных о " реакции"( я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду) после второй АЗ у переболевших я ни разу не находила.
Два года назад я очень тяжело( по ощущениям) перенесла 1 и 3ю прививку от дифтерии. Но разве это значит, что мне надо было остановиться на второй?
И как я уже писала, страна массово прививающая именно АЗ, к тому же являющаяся ее разработчиком, ведущая тщательный контроль осложнений, прививает всех именно 2мя дозами. Я не считаю, что  они совершенно не понимают,  что они делают .


По Астразенеке, пока препринт, тоже одна доза у переболевших даёт очень хороший ответ до 11 месяцев.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.05.08.21256866v1.full-text
Спасибо,  все-таки кто-то это проверяет. Для меня тут только одно слабое место: нет ничего о дельте( B.1.617.2 и B.1.617.1 ). В исследовании фигурируют лишь B.1.1.7, B.1.351 и  P1
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33741 : Червень 13, 2021, 12:44:55 »
Все, что ты пишешь, подтверждено исследованиями только для Пфайзера. Пфайзер и АЗ принципиально отличаются по механизму воздействия.Никаких данных о " реакции"( я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду) после второй АЗ у переболевших я ни разу не находила.
Два года назад я очень тяжело( по ощущениям) перенесла 1 и 3ю прививку от дифтерии. Но разве это значит, что мне надо было остановиться на второй?
И как я уже писала, страна массово прививающая именно АЗ, к тому же являющаяся ее разработчиком, ведущая тщательный контроль осложнений, прививает всех именно 2мя дозами. Я не считаю, что  они совершенно не понимают,  что они делают .


По Астразенеке, пока препринт, тоже одна доза у переболевших даёт очень хороший ответ до 11 месяцев.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.05.08.21256866v1.full-text
Спасибо,  все-таки кто-то это проверяет. Для меня тут только одно слабое место: нет ничего о дельте( B.1.617.2 и B.1.617.1 ). В исследовании фигурируют лишь B.1.1.7, B.1.351 и  P1
Дельте месяца всего два, никаких научных исследований за это время быть не может, могут быть предварительные данные в реальном времени в той же Британии.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33742 : Червень 13, 2021, 12:45:25 »
Всё, мы обновили софт наших чипов, можем подключаться к вышкам.

В этот раз даже флакон показали, мол, настоящая итальянская Астразенека, из лучших домов Европы ))
Ксень, можно вопрос:  Сашу прививали второй раз из соображений  получения сертификата или для повышения защиты?  Или оба два?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33743 : Червень 13, 2021, 12:48:52 »
Дельте месяца всего два, никаких научных исследований за это время быть не может, могут быть предварительные данные в реальном времени в той же Британии.
Британия пока что всех прививает  двумя.
У меня в ФБ-друзьях   женщина из ЮК.  Возраст 50-55, Переболела зимой с ПЦР+, уже привита   двумя АстроЗенеками, обе перенесла  без особых эффектов. Последняя была около месяца назад.
« Останнє редагування: Червень 13, 2021, 13:02:50 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33744 : Червень 13, 2021, 12:57:52 »
Ксень, можно вопрос:  Сашу прививали второй раз из соображений  получения сертификата или для повышения защиты?  Или оба два?

Сначала решили для сертификата, а потом, когда у товарища увидели 40тыщ+ антител, решили, что Саше с его 8 тыщами есть куда расти и можно привиться и для усиления защиты.
Мы утром заехали перед прививкой сдали ещё раз G, ради интереса посмотреть, что было непосредственно перед и что будет через 21 день после полной вакцинации.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33745 : Червень 13, 2021, 13:29:47 »
 В Москве рекорд по заболевшим.  Явно не без "индуса". Думаю, что к августу, самое позднее - к сентябрю,  будет гулять у нас по полной. Если вспомнить прошлый год, то проблемы  с местами в реанимации/больницах  у нас( в Одессе) именно тогда и начались. В общем, ничего нового нас не ждет.
Цитувати (виділене)
Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - В Москве за последние сутки выявили 7 704 случая заболевания коронавирусом, следует из данных оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19, обнародованных в воскресенье.

По его данным, накануне сообщалось о 6 701 случае инфицирования. Таким образом, в столице заболело на 1 003 человека больше, чем днем ранее.

Суточное число заболевших является максимальным с 26 декабря, когда в городе зафиксировали 7 480 случаев заражения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33746 : Червень 13, 2021, 13:34:57 »
В Москве рекорд по заболевшим.  Явно не без "индуса". Думаю, что к августу, самое позднее - к сентябрю,  будет гулять у нас по полной. Если вспомнить прошлый год, то проблемы  с местами в реанимации/больницах  у нас( в Одессе) именно тогда и начались. В общем, ничего нового нас не ждет.
Цитувати (виділене)
Москва. 13 июня. INTERFAX.RU - В Москве за последние сутки выявили 7 704 случая заболевания коронавирусом, следует из данных оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19, обнародованных в воскресенье.

По его данным, накануне сообщалось о 6 701 случае инфицирования. Таким образом, в столице заболело на 1 003 человека больше, чем днем ранее.

Суточное число заболевших является максимальным с 26 декабря, когда в городе зафиксировали 7 480 случаев заражения.
Не знаю как в Одессе, но в Киеве в последние месяцы просто очень заметно увеличилось число коричневых и черных приезжих. Причем видно, что живут уже месяцами. Ходят компаниями по магазинам, занимаются спортом, то есть вполне себе освоились. Хз откуда и на каких основаниях въезжают, причем въезжали и тогда, когда локдаун был.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33747 : Червень 13, 2021, 13:41:42 »
Не знаю как в Одессе, но в Киеве в последние месяцы просто очень заметно увеличилось число коричневых и черных приезжих.
Я  такого не замечала, хотя прошлую неделю активно перемещалась пешком по центру города , впрочем, у нас  приезжих с разным цветом кожи всегда изрядно, но в центре они не особо тусуются, как правило, а работают на 7м километре.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33748 : Червень 13, 2021, 13:44:44 »
Хз откуда и на каких основаниях въезжают, причем въезжали и тогда, когда локдаун был.
Когда я покупала маме лекарство у контрабандистов-индусов, то был период когда они свернули деятельность на пару месяцев, т.к вьезда/выезда не было вообще.еЕмнип - летом 20го года . Сейчас уже  плохо помню. Как там сейчас - не представляю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33749 : Червень 13, 2021, 13:55:06 »
Хз откуда и на каких основаниях въезжают, причем въезжали и тогда, когда локдаун был.

Ну, во первых, есть студенты (и много). Выехать нельзя, бьют баклуши или подрабатывают...

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.