Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Ре

  • Гість
есть у нас передача: ездящий судья называется. там кто пишет письмо с жалобой, разбирают ситуацию и судья решает что и как.
Сейчас посмотрели: накатали собачники жалобу на мерию, мерия с ними была не согласна.
Мы, что редкость, согласились с позицией мерии (вкратце: собачники на большой территории для выгула потребовали еще одну калитку, а то пока они языками чешут их собаки на мимо проходящих собак напасть могут (60 жалоб) или велосипедистов погнать. и трава скошеная должна быть сразу убрана, а не через неделю. мерия считает, что они своих собак под контролем держать должны и т.д да и вообще, территория для всех доступна должна быть, а они собачьи прелести не убирают.. и траву скошеную тоже не сразу могут убрать по техническим причинам)
Судья надавал мерии по ушам и постановил волю собачников исполнить :sarcastic: :sarcastic:

Ре

  • Гість
Я про вкус
Со вкусом мне нормально. 
Многовато влаги при выпечке, но тут ничего не сделаешь, открываю периодически, чтобы влага ушла.
ну вкус не тот все-таки как по мне. Мясо в ней еще ничего, а мясо напрмер с овощами или картошкой отличается от того же из духовки или с плиты и не в лучшую сторону. Как мой муж сказал: больничная кухня. но то все личный вкус конечно :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Как мой муж сказал: больничная кухня. но то все личный вкус конечно
Ну, если вы любите все зажаренное и жирное, то может быть.  Нам диетическое нормально.

Ре

  • Гість
Как мой муж сказал: больничная кухня. но то все личный вкус конечно
Ну, если вы любите все зажаренное и жирное, то может быть.  Нам диетическое нормально.
при чем тут зажаренное и жирное?
Я вкус мяса из горшочков с овощями и мяса с овощами из скороварки отличаю.
Мясо одно и то же. Овощи тоже.(или тоже вместе? уже не помню :sorry:)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Как мой муж сказал: больничная кухня. но то все личный вкус конечно
Ну, если вы любите все зажаренное и жирное, то может быть.  Нам диетическое нормально.
Там овощи не развариваются в режиме тушения. На плите так не получается. А тефтели, кстати, в режиме тушения можно вообще без жидкости тушить. Все в своем соку получается. Мне очень нравится.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я вкус мяса из горшочков с овощями и мяса с овощами из скороварки отличаю.
Мясо одно и то же. Овощи тоже.(или тоже вместе? уже не помню :sorry:)
Наверное все же скороварка от мультиварки отличается. У меня из мультиварки вкусная еда.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19300
  • Karma: 6652
  • Стать: Жіноча
У меня из мультиварки вкусная еда.
+1.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я вкус мяса из горшочков с овощями и мяса с овощами из скороварки отличаю.
Мясо одно и то же. Овощи тоже.(или тоже вместе? уже не помню :sorry:)
Наверное все же скороварка от мультиварки отличается. У меня из мультиварки вкусная еда.
Да, скороварка - это убыстренное приготовление, мультиварка - замедленное.  Мульти - это чуть-чуть переделанная азиатская рисоварка.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Кролики какие то дорогие, и не всегда понятно, есть там что то кроме костей или нет.
Кролики - это не только ценный мех (С)  :lol2:

А вот в мультиварку влюбилась с первого взгляда вкушения.  :good:
Конденсат лёхко убирается бумажными полотенцами. Вкус блюд прекрасный, время освобождается, мыть всего одну кастрюлю, режим "шеф-повар" позволяет извращаться и с ветчиной, и с домашней колбасой-сосисками. После первого месяца использования получила к счету за эл. всего + 15 грн.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Кролики какие то дорогие, и не всегда понятно, есть там что то кроме костей или нет.
Кролики - это не только ценный мех (С)  :lol2:

А вот в мультиварку влюбилась с первого взгляда вкушения.  :good:
Конденсат лёхко убирается бумажными полотенцами. Вкус блюд прекрасный, время освобождается, мыть всего одну кастрюлю, режим "шеф-повар" позволяет извращаться и с ветчиной, и с домашней колбасой-сосисками. После первого месяца использования получила к счету за эл. всего + 15 грн.
До этого пользовалась газовой плитой?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я мультю не понимаю. Без моего участия в процессе она все равно нифига не делает. То нужно добавить, то перемешивать, то процесс последовательный и надо одно, допустим, пожарить, выложить, приготовить следующий ингридиент. Так, чтобы все свалил в кастрюлю, а оно само колбасило - не получается.
Да, а если, что-то жарить, то дно маленькое и интенсивность ниже, чем на сковороде.
Короче, я в ней каши варю только. А мама приноровилась, пользуется. Правда, на даче больше. В городе на плите готовит
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
До этого пользовалась газовой плитой?
Ессно, а чем же еще? Не плойкой же  :smilie1:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
делает, если что-то сугубо тушеное или варить.
ну и др, но др я там не делаю

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
и надо одно, допустим, пожарить, выложить, приготовить следующий ингридиент
а такое я и на плите-то раз в пятилетку. ибо долой кухонное рабство  :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я мультю не понимаю. Без моего участия в процессе она все равно нифига не делает.
Прикол в том, что она экономичная. Плита, всё таки, грубее в управлении.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
а такое я и на плите-то раз в пятилетку. ибо долой кухонное рабство  :sarcastic:
Ну вот зажарка куда-нибудь. В суп.
Или в рагу я синие обжариваю. Короче, мне не зашло.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Бульон, гречка, тушеное мясо - закинула и колбасится. Типа плов и тушеная капуста, и рагу - закинула последовательно и колбасится. А главное - она сама выключается  :up:.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Прикол в том, что она экономичная. Плита, всё таки, грубее в управлении.
У меня и плита и духовка газовые, там расход копеечный.
С электроплитой я б вообще жрать прекратила. Собираюсь плиту менять на духовку + варочную, тоже газовые будут.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
а, ну это я без мульти

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Прикол в том, что она экономичная. Плита, всё таки, грубее в управлении.
У меня и плита и духовка газовые, там расход копеечный.
С электроплитой я б вообще жрать прекратила. Собираюсь плиту менять на духовку + варочную, тоже газовые будут.
Тогда, да.
А так в мульте даже картоху пожарить можно. Кастрюля как кастрюля. :unknown:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Так, чтобы все свалил в кастрюлю, а оно само колбасило - не получается.
Ну что ты!
Вот, например, тушеная картошка с мясом:
Cпойлер
забрасываем лук на режиме "жарка"- "рыба", потом туда же тертую морковь, потом мясо + специи (это 25 мин). Когда все поджарилось и оно запищало, - выключаем. Высыпаем картошку, соля послойно, добавляем чуть водички, сверху кусочек сливочного масла, ставим режим "тушение" - "рыба" (1 час).
Всё! Ты свободна!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так, чтобы все свалил в кастрюлю, а оно само колбасило - не получается.
Ну что ты!
Вот, например, тушеная картошка с мясом:
Cпойлер
забрасываем лук на режиме "жарка"- "рыба", потом туда же тертую морковь, потом мясо + специи (это 25 мин). Когда все поджарилось и оно запищало, - выключаем. Высыпаем картошку, соля послойно, добавляем чуть водички, сверху кусочек сливочного масла, ставим режим "тушение" - "рыба" (1 час).
Всё! Ты свободна!

С таким раскладом и у плиты так же свободна.  :grin:

но тушит мультя действительно хорошо

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Бульон,
Я бульон варю в кастрюле 6 л. В той мульте его на раз. Кстати, плита его чудно варит тоже без моего участия.
Тушеное мясо вначале надо (ну, мне надо) обжарить, и лук к нему обжарить. Т.е. процесс будет выглядеть так: пожарила мясо, вывалила куда-то, пожарила лук, вернула мясо, залила соус, включила тушиться. Это не "свалила все в кучу и свалила с кухни". Все тоже самое я делаю на плите с участием 1 сковородки и 1 кастрюльки и гораздо интенсивнее.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Как может что-то жариться 25 минут без переворачивания? Разве это не противоречит самому понятию жарки?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
До этого пользовалась газовой плитой?
Ессно, а чем же еще? Не плойкой же  :smilie1:
Бебебее, бывает электрическая. Как по мне, при переходе на мультиварку с электроплиты только экономия получится.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У меня и плита и духовка газовые, там расход копеечный.
  :shok: И почем у вас куб газа? У меня газовая духовка столько жрет, что я теперь там только сковороды храню...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А так в мульте даже картоху пожарить можно. Кастрюля как кастрюля. :unknown:
О, да, вот сыну иногда картоху жарю в мульте. Если скорость не принципиальна. На сковороде сжечь проще.
Но на троих она будет жариться больше часа (я проверяла). На сковороде быстрее.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
С таким раскладом и у плиты так же свободна. 
А вот и нет! Не стоишь, все время перемешивая, не следишь, чтоб не подгорело. Включила - и ушла куда хочешь, хоть на целый день! Пришли все вечером - усё готово, горяченькое.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Как может что-то жариться 25 минут без переворачивания? Разве это не противоречит самому понятию жарки?
А почему без переворачивания? Переворачиваем, конечно.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Как может что-то жариться 25 минут без переворачивания? Разве это не противоречит самому понятию жарки?
При жарке перемешивается, коннечно. А в это время ты чистишь и режешь картоху. Это в технологи называют "перекрываемое время".

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.