Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5130 : Червень 24, 2021, 12:27:09 »
Система HELSI, конечно, большой шаг вперед на фоне записей к врачам в журнальчиках. Но поработать еще есть над чем.
Второй раз за месяц сталкиваюсь с тем, что я записываюсь к врачу, а он внезапно уходит в отпуск/на больничный/меняет расписание. И моя запись аннулируется. Ладно, всяко бывает, но проблема в том, что я об этом узнаю случайно. Просто благодаря дотошной манере все проверять, учитывая, что до врача сейчас мне нужно добираться электричкой более двух часов.
Неужели нельзя как-то маякнуть пациенту смс, что запись аннулирована?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5131 : Червень 24, 2021, 12:44:49 »
Одна и та же история из раза в раз.
Після історії Тійни як вони у Лондоні чекали що компанія-провайдер полагодить кабель який сама ж і обірвала (чекали 40!!! днів і приходило 5 інженерів кожен з яких починав перевірку з тійниного роутера), то на наших взагалі скаржитися гріх. *подумала* Крім Укртелекому. На них - не гріх
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 852
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5132 : Червень 24, 2021, 14:12:27 »
Кто о чем, а я опять о клиентах. Меланхолические наблюдения.
дзвонять до мене й запитують:чого у нас свєта нема, а я, блін, по-перше яке відношення маю до "свєта", по-друге "свєта" пропала кілометрів за 70 від мене, а по-третє я так і не зрозумів хто дзвонив,  думаю шо це з однієї зерносушки професіональні любителі позайобувать тупими питаннями, зуб не дам :grin:
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5133 : Червень 24, 2021, 22:21:04 »
Система HELSI, конечно, большой шаг вперед на фоне записей к врачам в журнальчиках. Но поработать еще есть над чем.
Второй раз за месяц сталкиваюсь с тем, что я записываюсь к врачу, а он внезапно уходит в отпуск/на больничный/меняет расписание. И моя запись аннулируется. Ладно, всяко бывает, но проблема в том, что я об этом узнаю случайно. Просто благодаря дотошной манере все проверять, учитывая, что до врача сейчас мне нужно добираться электричкой более двух часов.
Неужели нельзя как-то маякнуть пациенту смс, что запись аннулирована?
Они бы хотя бы, мать их всякими непотребными способами, маякнули, когда аннулируют декларацию и выбрасывают пациента из поликлиники, потому что врач уволился.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5134 : Червень 24, 2021, 22:22:27 »
Опять из переписки:
"Хочется разбить это все ку Валдай"

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5135 : Червень 25, 2021, 06:26:13 »
дзвонять до мене й запитують:чого у нас свєта нема, а я, блін, по-перше яке відношення маю до "свєта", по-друге "свєта" пропала кілометрів за 70 від мене
Мені на протязі десь двох років дзвонили з П'ятихаток, повідомляли покази лічильників. Якби ж то знати, куди продати цю цінну інформацію. :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5136 : Червень 25, 2021, 07:28:59 »
Они бы хотя бы, мать их всякими непотребными способами, маякнули, когда аннулируют декларацию и выбрасывают пациента из поликлиники, потому что врач уволился.
И это тоже. Мы узнали, что наша семейная умерла, только когда сыну понадобилось в поликлинику сходить.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5137 : Червень 26, 2021, 05:17:05 »
Вот подвели вы меня, тов. бендеровцы. Опять с маманей поругался из за ваших ежедневных шествий с факелами. Обычно держусь в рамках, но тут ситуация семейная сложилась так, что нервы не выдержали.
 :(
Хорошо хоть на следующий день сделали оба вид, что ничего не было.
Слава Украине!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5138 : Червень 26, 2021, 06:46:32 »
Опять с маманей поругался из за ваших ежедневных шествий с факелами.
Самое смешное, что многие товарищи бендеровцы не в курсе про шествие. Это как с украинскими футболками. Хрен бы кто заметил чо там. Но есть же бдительные люди, которые изучают, смотрят вот это все. И старательная реклама сделала свое дело. Теперь об футболках и чо там на них написано, знают все. Вот и с шествиями то же самое :).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5139 : Червень 26, 2021, 12:17:46 »
Блин, вот не читаю российские сми  и опять какое-то шествие пропустил. И снегирей без меня поели, и мальчиков пораспяливали. :(
Так жизнь мимо и проходит.  :cray:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5140 : Червень 26, 2021, 13:05:01 »
Я в сторис инсты вчера увидела.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1454
  • Karma: 2497
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5141 : Червень 26, 2021, 13:18:23 »
Вчера, 25 июня, на Павловом поле в Харькове прошло факельное шествие. Несколько десятков молодых людей с факелами прошли по улицам Отакара Яроша и проспекту Науки. Соответствующее видео выложили очевидцы в соцсетях.

Участник шествия скандировали "Самый лучший в мире фак - это наш радиофак". Таким образом на радиофизическом факультете Харьковского национального университета имени Каразина традиционно проходит неформальные мероприятия - день факультета, получение дипломов или посвящение в студенты. Отметим, что как раз на улице Отакара Яроша находится студгородок, в том числе общежития, где живут студенты радиофака.
https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/26.06.2021/v_harkove_proshlo_fakelnoe_shestvie_video/

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5142 : Липень 08, 2021, 22:28:57 »
Цитувати (виділене)
Пітон виповз з унітазу і вкусив чоловіка, що сидів у туалеті
https://www.bbc.com/ukrainian/news-57763264

Прочитали? Вам теперь с этим жить.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5143 : Липень 08, 2021, 22:30:14 »
Вчера, 25 июня, на Павловом поле в Харькове прошло факельное шествие. Несколько десятков молодых людей с факелами прошли по улицам Отакара Яроша
По улице Яроша прошли, значит бендеровцы.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5144 : Липень 08, 2021, 22:56:35 »
Вчера, 25 июня, на Павловом поле в Харькове прошло факельное шествие. Несколько десятков молодых людей с факелами прошли по улицам Отакара Яроша
По улице Яроша прошли, значит бендеровцы.

живши поруч 30+ років тільки зараз допер що то був теж Ярош
« Останнє редагування: Липень 09, 2021, 01:49:39 від vs »

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5145 : Липень 08, 2021, 23:19:29 »
Только чех.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5146 : Липень 09, 2021, 00:34:16 »
Я год жила на энтой самой улице. А вот общежитий не помню, где там студенческий городок? Новый, что ли?

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5147 : Липень 09, 2021, 01:47:35 »
Я год жила на энтой самой улице. А вот общежитий не помню, где там студенческий городок? Новый, что ли?

та ні, завжди був. В сторону Клочковської від проспекту.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5148 : Липень 09, 2021, 01:51:16 »
Я год жила на энтой самой улице. А вот общежитий не помню, где там студенческий городок? Новый, что ли?

та ні, завжди був. В сторону Клочковської від проспекту.
Ёшкин кот! Склероз. Я ж там тоже жила, недолго, впрочем, когда нас переселили из старого общежития на Ленинском проспекте. В башке остался студгородок на Алексеевке, а про альму матерь, туды его в качель, напрочь забыла.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5149 : Липень 09, 2021, 18:51:14 »
Как меня задалбывает немудрящая сантехническая философия.  Казалось бы, сделал сайт/страницу по сантех проблемам, излагай по существу. Но не.
Как все мы знаем, счетчики на воду еще можно назвать водомерами.  Без гусака смеситель будет функционирвать не полностью. И так по кругу сто раз. Ну или это школьники-копирайтеры стараются.

Блин.  Ищешь крупицу инфы и нужно продираться сквозь кучу маразма.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5150 : Липень 09, 2021, 19:29:55 »
Как все мы знаем, счетчики на воду еще можно назвать водомерами.  Без гусака смеситель будет функционирвать не полностью. И так по кругу сто раз. Ну или это школьники-копирайтеры стараются.
Причем это и на английском так, на немецком пока еще чуть лучше. Сейчас в Гугле и не найдешь нормальных статей без этого всего.

Я недавно послушала книгу Максима Ильяхова "Ясно, понятно" (аудиокнига даже лучше, это вольный пересказ автора с дополнительными примерами и отступлениями). Очень интересный экскурс в мир копирайтинга и не только. Я даже начала понимать, в чем проблема дискуссий в интернете. 
« Останнє редагування: Липень 09, 2021, 22:49:26 від Suddenly »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5151 : Липень 09, 2021, 22:17:18 »
Как все мы знаем, счетчики на воду еще можно назвать водомерами.  Без гусака смеситель будет функционирвать не полностью. И так по кругу сто раз. Ну или это школьники-копирайтеры стараются.
Причем это и на английском так, на немецком пока еще чуть лучше. Сейчас в Гугле и не найдешь нормальных статей без этого всего.

Я недавно послушала книгу Максима Ильяхова "Ясно понятно" (аудиокнига даже лучше, это вольный пересказ автора с дополнительными примерами и отступлениями). Очень интересный экскурс в мир копирайтинга и не только. Я даже начала понимать, в чем проблема дискуссий в интернете. 
Что касается "на английском так", навеяло. 
В начале нулевых смотрела много Дискавери. Сначала понравилось, а потом меня стало просто трясти от озвучки этого дела. Я не знаю, в каком дурдоме набирали написателей текстов для этих каналов, но у них нехитрая мысль с очень небогатым словарным запасом ходила по кругу. Три десятка фраз повторялись беспрерывно, одно и то же предложение переиначивалось на все лады и тоже ходило по кругу.  Среди этих Дискавери был какой-то канал, где шли британские передачи о спасении диких животных. И там, на том британском канале были живые люди, которые писали к передачам обычные нормальные тексты. Это было как глоток свежего воздуха.
Я посмотрела эти Дискавери несколько месяцев, обплевалась и теперь вздрагиваю от одного их упоминания.
Я не знаю, может, по-русски переводы были нормальные, но английская озвучка была ужасно тупая.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5152 : Липень 09, 2021, 22:57:35 »
По-моему, это какая-то общая проблема телевизионных передач. Я последний год много слушаю местные новости и другие телепередачи, тут все время одни и те же выражения повторяются для одинаковых явлений и событий. Вот как Щур в украинском телевидении высмеивает "люди бідкаються - влада розводить руками", тут то же самое, только по-немецки. Мне не верится, что немецкий такой бедный язык, что в нем нельзя подобрать пяток синонимов для описания одного события и хотя бы по кругу их использовать. И новостные сюжеты все как под копирку, начинаются и заканчиваются одинаковыми речевыми оборотами, не важно, хоть про коронавирус, хоть про войну где-нибудь, хоть про кинофестиваль.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5153 : Липень 14, 2021, 19:23:09 »
Через спеку вибило пробки на підстанції або сам трансформатор. З 18:35. І телефон знову майже розряджений. Цього разу за 60 хвилин відновили.
« Останнє редагування: Липень 14, 2021, 19:44:01 від com »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5154 : Серпень 01, 2021, 16:49:57 »
Я у шоці.

В нас вже декілька місяців бабці відчиняють двері під'їзду - заходи, хто хоче, роби, шо заманеться.

Зараз, хтось дзеленчить у двері. Нікого не чекаємо, той і не підходимо. І тут раз - і вимикається світло.
Це з ДТЕку прийшли, лічильник новий становлять, який сам передає показники.
Майстр посвідчення так і не показав на прохання чоловіка. Прийшлось телефонувати у компанію.

В мене слів немає. Вони мають право прийти, коли заманеться, шось робити з лічильником, і головне - не попереджати!
Я якщо б я вінду переустановлювала? В мене батарея держить хвилину. Чи щось з кондішенем сталось би чи з іншою технікою?
Завтра будемо шукати, де скаргу залишити на такий порядок дій.
Злобная заинька

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5155 : Серпень 01, 2021, 19:20:43 »
Завтра будемо шукати, де скаргу залишити на такий порядок дій.
порядок дій зазначено у вашому договорі з постачальником
також там написано що робити у разі порушень
скаржитися "порушнику" на його ж "порушення" недоцільно, як на мене
у лапках тому, що може статись так, що він діяв згідно договору

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5156 : Серпень 05, 2021, 16:01:48 »
Блин.  Задолбало ЦКС.  Черт меня дернул позвонить им пару месяцев назад с каким-то вопросом (причем вопрос был насчет чужой квартиры и ситуации).  Теперь они мне на телефон на голубом глазу шлют сообщения, что мне надо поверять счетчики воды.   :crazy:  Которые были поверены чуть больше года назад. Я им опять-таки звонила и объясняла доступным языком, что они поверены, документы предоставлены.  Оставила сообщение им на сайте или где-то там, где они просили, чтобы было письменное подтверждение.
И опять двадцать пять, час повіряти ваші лічильники.  :scare3: :smilie9:

Никогда не звоните в ЦКС.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5157 : Жовтень 10, 2021, 20:56:55 »
ПДД, ПДД, ПДД :dash2: :dash2: :dash2:
Это какие-то тлен и безысходность
я знаю, что я сдам с какого-то раза когда-нибудь, но как же процесс достает :wacko3:

ЗЫ: но зато другое радует - тему еле нашла.. не так уж много у нас поводов значит)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5158 : Жовтень 10, 2021, 21:05:01 »
ПДД, ПДД, ПДД :dash2: :dash2: :dash2:
Это какие-то тлен и безысходность
я знаю, что я сдам с какого-то раза когда-нибудь, но как же процесс достает :wacko3:

ЗЫ: но зато другое радует - тему еле нашла.. не так уж много у нас поводов значит)
Теорию, в смысле?

А есть возможность скачать примеры экзаменов (с ответами)?
Мне книжка ни о чем была, хоть сколько читай.
Зато когда накачала экзаменов десятка два (как-то не очень дорого было тогда, меньше евро за штуку  :grin:), то под конец поняла их дебильную логику и стало нормально. Ну и вопросы так или иначе повторяются, хоть и с вариациями.

Удачи!

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Дуже скажена хата
« Reply #5159 : Жовтень 10, 2021, 21:09:50 »
Cпойлер
ПДД, ПДД, ПДД :dash2: :dash2: :dash2:
Это какие-то тлен и безысходность
я знаю, что я сдам с какого-то раза когда-нибудь, но как же процесс достает :wacko3:

ЗЫ: но зато другое радует - тему еле нашла.. не так уж много у нас поводов значит)
Теорию, в смысле?

А есть возможность скачать примеры экзаменов (с ответами)?
Мне книжка ни о чем была, хоть сколько читай.
Зато когда накачала экзаменов десятка два (как-то не очень дорого было тогда, меньше евро за штуку  :grin:), то под конец поняла их дебильную логику и стало нормально. Ну и вопросы так или иначе повторяются, хоть и с вариациями.

Удачи!
Спасибо
Да, пока теорию.. про практику отдельно прийду головой об стену биться)
Я экзамены делаю, книжку читаю, видео смотрю, уже коты скоро начнут подсказывать, но пока процент ошибок не радует.. это и бесит

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.