Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Ре

  • Гість
О, так это у тебя Луи Виттон!
:grin:
Блин, ну это же неприкрытый стеб над покупателями "брендов".

Чего это?
Они же не знали, что у нас вот те сумочки такой же масти были для базаров (как увидела, так и вспомнила нашу знаменитую Калинку, я даже тоже на ней в летних каникулах пару недель постояла, как вспомню, так вздрогну, а голландцев хлебом не корми-дай поторговаться, спорт такой у них. Ну вот типа как той сумочкой, кто вздрагивает от нее, а кто и нет :grin:)
ПС сумочку надо с теми сапожками комбинировать, тогда не все, но многие вопросы отпадут :grin:

Ре

  • Гість
Протестировала на муже :lol2:
Да у нас еще пару таких валяется, ну так мода такая типа. Вон Максима с бумажными пакетиками сейчас ползает (очевидно те, за 300 евро)
Хотела мужа поразить, но не получилось :i_am_so_happy:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Протестировала на муже
"Все эксперименты на наименее ценных членах экипажа".
Слава Украине!

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3516
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
@Solmir

Богатый турист в экзотической стране изъявил желание поучаствовать в специфически местной охоте. Ему посоветовали ловлю обезьян при помощи палки, мальчика и собаки. Подыскали проводника, пошли в джунгли.
На дереве сидит обезьяна, проводник берет палку, залезает на дерево и бьет обезьяну по голове. Обезьяна падает, подбегает собака и хватает ее за причиндалы.
После поимки нескольких особей турист интересуется, мол а что тут делает мальчик. Проводник говорит: "Сэр, у вас еще будет возможность увидеть".
Очередное дерево с обезьяной, проводник лезет, замахивается, обезьяна уворачивается и дает ему пинка. Проводник падает и кричит:
- Мальчик, держи собаку!!!

Спасибо. Я помню в варианте с карликом (так загадочнее).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Бгг.
У мужа сейчас отпуск. Сидели, решали куда поехать, даже сподобились срочно делать загранпаспорта. Смотрю на Турцию - ну привлекательная цена, надо брать.
Муж: у меня дурное предчувствие.
Я: Ну ок, не поедем. Корона, то се.
После первой поездки по поводу паспорта я слегка заболела. После второй, через пару недель, я хорошо так простудилась.
В итоге, оба сидим дома, все запланированные  экскурсии накрылись медным тазом, прогулки туда же.

Муж в "восторге" от отпуска, я сквозь кашель с ним соглашаюсь. Но каково было б, если бы отплатили путевку - даже представлять не хочу.  :grin:
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Бгг.
У мужа сейчас отпуск. Сидели, решали куда поехать, даже сподобились срочно делать загранпаспорта. Смотрю на Турцию - ну привлекательная цена, надо брать.
Муж: у меня дурное предчувствие.
Я: Ну ок, не поедем. Корона, то се.
После первой поездки по поводу паспорта я слегка заболела. После второй, через пару недель, я хорошо так простудилась.
В итоге, оба сидим дома, все запланированные  экскурсии накрылись медным тазом, прогулки туда же.

Муж в "восторге" от отпуска, я сквозь кашель с ним соглашаюсь. Но каково было б, если бы отплатили путевку - даже представлять не хочу.  :grin:
На ковид тестировалась?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Аля, вітамін Д приймаєте? В якому дозуванні?
Він для імунітету - проти застуди, ковіду і грипу.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
На ковид тестировалась?
Не. Похоже на простуду
Злобная заинька

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Я помню в варианте с карликом
Согласен, подкорректирую арсенал.
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
У нас только что было землетрясение "самое большое со времени заселения европейцев на континенте".
Я работал из дома (одноэтажного), вдруг, слышу "большой грузовик проезжает где-то рядом"  - мощный шум низкой частоты и небольшое трясение, которое, в течение нескольких секунд, переросло в шатание и "кряхтение" всего дома. Понял, что это не грузовик...  :scare3:

Пока выходил из дома в голове были мысли "мы старый континент... у нас больших землетрясений быть не может... но... дом тоже старый... может уронить крышу мне на голову...".

Вышел на улицу - вижу, из соседних домов, тоже, повыходили люди...
Похоже, что все обошлось небольшими и редкими разрушениями и посыпавшимся с полок товаром.

https://twitter.com/LottiDyer/status/1440464297780387840
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А чойта она? Решила стряхнуть с себя человеков, но по старости не удалось? :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас только что было землетрясение "самое большое со времени заселения европейцев на континенте".
О, а я как раз шла спросить, у нас в новостях только что разваленные домики показали  :(

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
А чойта она? Решила стряхнуть с себя человеков, но по старости не удалось? :)
Таки добьется, похоже, не мытьем так катаньем.
У нас походу засуха, водохранилища на тридцать процентов заполнены. Кое-где начали бурить. Если еще и эта зима будет без дождей и снега, то я уже и не знаю…
Слава Украине!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Не то, чтоб я на форуме искала ответ на вопрос, но хочется с кем-то поделится сомненьями и тревогами.
Дочерь моя нашла, как ей кажется, колледж своей мечты. Стоит конских денег. Есть малюсенькая надежда, что могут дать какую-то стипендию за хорошую учёбу, но не факт, и неизвестно сколько дадут. Шансы на поступление хорошие, результат будет известен даже раньше, чем закончится приём документов в другие универы, но решение, скорее всего, придётся принимать до узнавания результатов, а куда ещё приняли.
Платить за обучение будет очень тяжело, мы с мужем будем питаться дошираками, и возможно наконец-то бросим курить.
Умом я всё понимаю: и что этот диплом не стоит таких денег, и можно его получить гораздо легче и дешевле, и сам колледж далеко не в первой десятке, прочее, прочее. А с другой стороны, очень ей туда хочется. Всё в строку, всё в лыко - и программа, и книги, и организация учёбы, и место.
Вот что делать - включать разум или дать дорогу Мечте? 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Тут такое ещё дело, я склонна к занижению успехов своих детей, как бы это ни казалось странным. И периодически получаю звоночками по голове за это.
Вот буквально сейчас, целая драма.
Дочь нашла стипендию (4 года полной оплаты), получила номинацию от школы, поучаствовала в первом интервью, а потом тишина. Из 2000 человек эту стипендию получат 10.
Я почти уверена, что она бы её не получила никак. Время идёт, уже второе должно быть, a никаких уведомлений, ну, что ж думаю, так оно и есть.
И тут вселенская трагедия - оказывается, Лия таки прошла в semi-final, но пропустила в куче шлака и дурацких писем отовсюду это приглашение. И фсё. Интервью было неделю назад.
Нет, это, конечно, её вина.
Но.
Если б я была более уверена в своём ребёнке, я бы уж точно была бы понастойчивее: а ты проверила почту, не забудь проверить, и т.д.
Так мы никогда и не узнаем, был ли у неё шанс или нет.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я бы смотрела, какой процент выучившихся в этом колледже потом могут найти хорошую работу. И как долго по этой специальности проработают.

А то смотрю всякие истории жизни, где люди сначала пашут как сумасшедшие ради образования, потом тяжело, азартно учатся, потом находят работу, начинают раскручиваться  - и усе. Перегорают. И им около 30 или даже меньше.
 Или меняется конъюнктура и поскольку они и так умные и трудолюбивые - то переучиваются и идут на приступ новых вершин.

А деньги то немалые и километры нервов в первое образования вбуханы.
Тоесть, умные, замотивированные и так находят себя в жизни.
Доширак ради колледжа мне кажется излишеством.
Если ради драйва - но разве что.

ИМХо махровое.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Еще такой момент.

Никогда не знаешь, когда понадобятся и зачем деньги.
Если кончатся или нужно будет перебросить на другое - что тогда с колледжем мечты?
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
сам колледж далеко не в первой десятке,
Стоит многаденег и далеко не в первой десятке - я бы сказала "отказать".  Если уж есть одни дошираки, то из-за чего-то престижного.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Обидно конечно.
На будущее: если у меня затевается важная переписка создаю новый фолдер в пя и ставлю фильтр пересылающий туда все входящие с этого адреса. Ну и спам проверяю почаще.

А почему дорого? Специальность хоть перспективная?
Слава Украине!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Стоит многаденег и далеко не в первой десятке - я бы сказала "отказать".  Если уж есть одни дошираки, то из-за чего-то престижного.
В престижный попасть почти нереально. Ivy отпадают сразу, остаётся один UCLA, шансы очень небольшие. По деньгам - ну, дешевле будет, конечно, но тоже дорого, и там никакой стипендии точно не будет.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А почему дорого? Специальность хоть перспективная?
(гомеричeский хохот) Литература и Философия.
Liberal Arts колледж, они все дорогие. Pomona дешевле, но там 7% попадают от общего числа. И нет того, что она ищет.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я бы смотрела, какой процент выучившихся в этом колледже потом могут найти хорошую работу. И как долго по этой специальности проработают.
Это вот хороший вопрос. В принципе, результаты там неплохие. И 100% подавших в Law school туда таки попадают.
Работа по специальности никогда не была в моём личном списке приоритетов.
Чем ценятся Liberal Arts школы - это развитием коммуникативных навыков, а это, я считаю, вообще самое главное. Где бы и кем бы ты ни работал.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Никогда не знаешь, когда понадобятся и зачем деньги.
Если кончатся или нужно будет перебросить на другое - что тогда с колледжем мечты?
Кончиться они не могут, потому что их ещё как бы нет. Вот что зарабатывать будем, то и будем отдавать.  :smilie1:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Вот что делать - включать разум или дать дорогу Мечте? 
Ми майже в аналогічному становищі.
Поки йдемо дорогою Мрії, бо в синочки така тендітна натура, що якщо обламати, то взагалі кине вчитися
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Платить за обучение будет очень тяжело, мы с мужем будем питаться дошираками, и возможно наконец-то бросим курить.
Наверное, я махровая эгоистка, но не смогла бы так. Т.е. курить, конечно, бросила в этом году, но по другой причине  8)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Не то, чтоб я на форуме искала ответ на вопрос, но хочется с кем-то поделится сомненьями и тревогами.
Дочерь моя нашла, как ей кажется, колледж своей мечты. Стоит конских денег. Есть малюсенькая надежда, что могут дать какую-то стипендию за хорошую учёбу, но не факт, и неизвестно сколько дадут. Шансы на поступление хорошие, результат будет известен даже раньше, чем закончится приём документов в другие универы, но решение, скорее всего, придётся принимать до узнавания результатов, а куда ещё приняли.
Платить за обучение будет очень тяжело, мы с мужем будем питаться дошираками, и возможно наконец-то бросим курить.
Умом я всё понимаю: и что этот диплом не стоит таких денег, и можно его получить гораздо легче и дешевле, и сам колледж далеко не в первой десятке, прочее, прочее. А с другой стороны, очень ей туда хочется. Всё в строку, всё в лыко - и программа, и книги, и организация учёбы, и место.
Вот что делать - включать разум или дать дорогу Мечте? 
А вы вариант student loan не рассматриваете? Ну раз МЕЧТА, то в 18 лет можно и ответственность на себя взять. Я понимаю, что конечная ответственность там будет на родителях, но все же не доширак. Ну и стипендиальные программы шерстить по полной, а не письма с ответами пропускать  :smilie9:

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
А вы вариант student loan не рассматриваете?
Я не настоящий сварщик, и в Штатах не так давно, но говорят, это ужасная  кабала.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
А вы вариант student loan не рассматриваете?
Я не настоящий сварщик, и в Штатах не так давно, но говорят, это ужасная  кабала.

Конечно. Но не на всю же сумму. Стипендия + семья + student loan -- обычная схема для дорогих школ. Бедные мотивированные поступают и без расчета на родительские деньги, там только loan + стипендия, ну и подработка, конечно.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Тут ещё важно не оказаться через пару лет в заложниках. То есть понять, что оно вот совсем вообще не твоё, но бросить нельзя, потому что уже вложились на пределе возможностей.
Cпойлер
Наш опыт с факультетом мечты, но тут речь о критичных для семейного бюджета суммах не шла. Не уверена, что мы с такой же лёгкостью пожали бы плечами в случае условного доширака.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
То есть понять, что оно вот совсем вообще не твоё,
Якщо питання в першу чергу в навичках комунікації, то може воно не буде "категорично не твоє"?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.