Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
И вообще. Что можно съесть на ночь низкоуглеводного, кроме творога?
Яичницу с беконом. На ночь самое оно :).
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
На что я человек равнодушный к сладкому и оно мне почти все на одно лицо, но есть вечные ценности  :smilie5:
Муж купил сегодня два торта «Грильяжный» на «слепой тест», Рошен и БКК. Ну что сказать, порохоботы мы. БКК это просто несъедобное нечто, я не смогла даже один откушенный кусочек съесть. Рошен, в смысле сладости, тоже, конечно, страх и ужОс, но, блин, все-таки насколько качественнее сделанные. Если бы он был не сладкий, а соленый с перцем, я бы не могла оторваться  :smilie5:

По-моему, они совсем разные, там и сравнивать нечего, хоть и название одинаковое. Если что, мне нравятся оба.  :grin:
Не думала, что БКК за пределам Киева продается.

А вот сельпошные в большинстве своем мне не очень. Когда они начинали, у них фича была бисквит и растительные сливки.  :wacko3: Не знаю делают ли до сих пор, но фигня жуткая. Я к химозному терпимо отношусь, но растительные сливки -- брр.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Не думала, что БКК за пределам Киева продается.
Торти чи взагалі?
Бо оті "бкк" я, здається, часто десь в магазині бачу, тільки не можу згадати - на чому. :scratch_one-s_head:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Не думала, что БКК за пределам Киева продается.
У нас полно. И торты, и печеньки всякие.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Бо оті "бкк" я, здається, часто десь в магазині бачу, тільки не можу згадати - на чому.
На тортах у "Варусі" точно. :) Зокрема на "Грильяжному". Але й печиво чи рулети якісь є.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
По-моему, они совсем разные, там и сравнивать нечего, хоть и название одинаковое.

Не, ну а как ещё сравнивать, если не в рамках одного наименования (аналогичных продуктов) разных производителей? Но даже если и отвлечься от названия, а исключительно по вкусу-качеству и прочей органолептике, то БКК я есть не смогла, а Рошен очень даже.
Cпойлер
Но, сука, какое же это сладкое всё-таки сладкое. Я в следующий раз не раньше, чем через год решусь снова съесть  :smilie5:
Это, видимо, одно из проявлений порохоботства :smilie5:
У нас и торты БКК продаются и конфеты (у них же есть конфеты или я путаю?).

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Не думала, что БКК за пределам Киева продается.
Торти чи взагалі?
Бо оті "бкк" я, здається, часто десь в магазині бачу, тільки не можу згадати - на чому. :scratch_one-s_head:
Эклеры. Эклеры у БКК очень вкусные

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Наверняка ведь у нас тут есть те, кто в теме.
Кодер, работающий по удаленке из Украины на ЕС-фирму, на какую зарплату в среднем рассчитывает?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
По-моему, они совсем разные, там и сравнивать нечего, хоть и название одинаковое.

Не, ну а как ещё сравнивать, если не в рамках одного наименования (аналогичных продуктов) разных производителей? Но даже если и отвлечься от названия, а исключительно по вкусу-качеству и прочей органолептике, то БКК я есть не смогла, а Рошен очень даже.
Cпойлер
Но, сука, какое же это сладкое всё-таки сладкое. Я в следующий раз не раньше, чем через год решусь снова съесть  :smilie5:
Это, видимо, одно из проявлений порохоботства :smilie5:
У нас и торты БКК продаются и конфеты (у них же есть конфеты или я путаю?).


Не, конфет у них нет.
Ну вот Киевский есть смысл сравнивать, потому что они как бы похожие должны быть. БКК с арахисом раньше делал, а теперь и с фундуком.
А вообще, у них с Рошеном конкуренция та еще, аж до троллинга. После скандала с Мальдивами выпустили торт Мальдивы. Рошен с новинкой -- они свое аналогичное. И еще свое-свое. И на все есть покупатель.  :grin:
Были попытки завладеть торговыми марками, но ничего не вышло, так и живут.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Люде, ай нід хелп!
Скажіть, будь ласка, фраза "Уявіть, але у межах Чумацького Шляху близько 1,2 % зірок мають планети, що в певний період історії могли підтримувати складні форми життя" нормальна? Тобто оці зірки, що мають планети... Мої знання в астрономії, як би це сказати... не дуже, коротше. Але щось мені тут не подобається.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
И вообще. Что можно съесть на ночь низкоуглеводного, кроме творога?
салатику мот?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
підтримувати складні форми життя
Мне вот это странно звучит. Могли розвинутись (з'явитися) складні форми життя на планетах, можливо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Мне вот это странно звучит.
Это я еще буду править. :) Пока надо определиться с фактажом: насколько вот это со звездами соответствует реальному положению вещей.

@Solmir , я спинным мозгом чувствую, что ты знаешь ответ. :) Помоги, пожалуйста!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
"Уявіть, але у межах Чумацького Шляху близько 1,2 % зірок мають планети, що в певний період історії могли підтримувати складні форми життя"
Я би написав " деякий (певний?) час" але я не справжній філолух. Деякі зірки планети мають, це так.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Деякі зірки планети мають, це так.
О, дякую!  :air_kiss:
Тепер можна й інше редагувати.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
P.S. Якщо що, я знаю, що планети обертаються навколо зірок, не настільки я вже дрімуча. :smilie5:
Мене цікавило, чи має право на існування вислів "у зірок є планети",
Cпойлер
щоб не вийшла дурня на кшталт "правопис легітимізував фемінітиви"
.
« Останнє редагування: Червень 05, 2021, 22:53:04 від Чиби »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
У деяких зірок планети є, у деяких нема. НМД нормальний вислів. Мають планети, не мають планети.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
НМД нормальний вислів.
Дякую ще раз!
Cпойлер
Вислів, так, знову дякую. :)

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Люде, ай нід хелп!
Скажіть, будь ласка, фраза "Уявіть, але у межах Чумацького Шляху близько 1,2 % зірок мають планети, що в певний період історії могли підтримувати складні форми життя" нормальна? Тобто оці зірки, що мають планети... Мої знання в астрономії, як би це сказати... не дуже, коротше. Але щось мені тут не подобається.
Просто варіанти:
"близько 1,2 % зірок мають планети, що ..." - "приблизно у 1,2% зірок є  планети, що ..."
"в певний період історії могли" - "протягом свого існування могли"

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Просто варіанти:
"близько 1,2 % зірок мають планети, що ..." - "приблизно у 1,2% зірок є  планети, що ..."
"в певний період історії могли" - "протягом свого існування могли"
Дякую, з цим я знала, що робити. :) Просто не було сенсу відразу виправляти, бо раптом довелося б все речення перебудовувати.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
"Уявіть, але у межах Чумацького Шляху близько 1,2 % зірок мають планети, що в певний період історії могли підтримувати складні форми життя" нормальна? Тобто оці зірки, що мають планети... Мої знання в астрономії, як би це сказати... не дуже, коротше. Але щось мені тут не подобається.
Сама фраза мне не нравится с научной точки зрения, но це таке. Теперь про текст.
Вначале введение. У многих звезд есть планеты. Иногда они находятся в так называемой области жизни для данной звезды, где в принципе возможно существование органической жизни. Т.е. не слишком холодно, жарко и т.д. Это не значит, что жизнь там появилась или есть, просто она может не вымереть очень быстро. Роль планет в основном обращаться внутри этой зоны, желательно с небольшим эксцентриситетом орбиты.
Теперь собственно текст. Может "Уявіть, але у межах Чумацького Шляху близько 1,2 % зірок зорь мають планети, на яких (теоретично, в принципі) здатні існувати якісь/деякі складні форми життя"

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Ще раз: не зірки, а зорі!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ще раз: не зірки, а зорі!
Ооо, дякую, у другому читанні виправлю! Це мені навіть на думку не спало б.
Cпойлер
Я написала "були умови для існування складних форм життя".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А чё голые? Они там все, вроде, в трусах.
Современные трусы у многих полностью ж не закрывают.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Сегодня по дороге на работу наблюдала классику жанра.

Выезжает передо мной из подворотни черный мерседес с тонированными стеклами модели "Гроб на колесиках". Из открытых окон на всю улицу доносится песня "Мурка, ты мой муреночек...". Номера - 0002. Переезжает через дорогу и останавливается возле спорткомплекса. Оттуда выходит дама вся в спортивном, и на прощание ей громко сигналят несколько раз. :facepalm:

Думала, такое только в кино бывает. :smilie5:

Впечатленная, пробила номера.
Зарегитрирован на юрлицо, в небольшом городке Харьковской области.
 
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Недавно видела на трассе длинную черную машину с надписью на заднем стекле "Это не катафалк, хоть и выглядит похоже :)".

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Эклеры. Эклеры у БКК очень вкусные
Так. Мені вони подобаються значно більше рошенівських.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Так. Мені вони подобаються значно більше рошенівських.
А мені навпаки.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А там затмение.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А там затмение.
У нас его не видно практически.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.