Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #60 : Січень 02, 2018, 09:24:31 »
Субсидия как соотносится с половиной ставки?
Ну так меньше доход, больше субсидия.
А, то есть, они вторую половину как бы не светят, но получают, да? Или просто не хотят работать больше?
Работают на полную, а формально на 0,5. Фирма экономит налоги, а сотрудники получают больше субсидию. Когда им предложили оформиться на полную, то каждый советовался дома, не уменьшиться ли у них субсидия. Вот такой народец у нас. И это молодежь еще 20-25 лет, вероятно родители и дают такую установку.   
Я думаю, что если бы так было можно в Швейцарии или США, также бы сделали.
В США знаю, что точно злоупотребляют. Социальных программ очень много, злоупотреблений тоже.

соц. программы-то для людей, которые живут "на дне", - не сказать, что большинство населения, и не сказать, что завидная жизнь

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #61 : Січень 02, 2018, 09:32:44 »
Субсидия как соотносится с половиной ставки?
Ну так меньше доход, больше субсидия.
А, то есть, они вторую половину как бы не светят, но получают, да? Или просто не хотят работать больше?
Работают на полную, а формально на 0,5. Фирма экономит налоги, а сотрудники получают больше субсидию. Когда им предложили оформиться на полную, то каждый советовался дома, не уменьшиться ли у них субсидия. Вот такой народец у нас. И это молодежь еще 20-25 лет, вероятно родители и дают такую установку.   
Я думаю, что если бы так было можно в Швейцарии или США, также бы сделали.
В США знаю, что точно злоупотребляют. Социальных программ очень много, злоупотреблений тоже.

соц. программы-то для людей, которые живут "на дне", - не сказать, что большинство населения, и не сказать, что завидная жизнь
У нас большинство "на дне", поэтому кажется, что народ "не такой".

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #62 : Січень 02, 2018, 09:36:17 »
Коли вони ніби пародували Азирова, то перший раз це було ще більш-менш смішно. Але ж далі вже заїзжено.
Це при тому що жодних симпатій до Пахла в мене нема.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35518
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #63 : Січень 02, 2018, 09:45:17 »
Коли вони ніби пародували Азирова, то перший раз це було ще більш-менш смішно. Але ж далі вже заїзжено.
Це при тому що жодних симпатій до Пахла в мене нема.
Тому що пересолено.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #64 : Січень 02, 2018, 09:48:38 »
Цитувати (виділене)
Меня покоробил момент где они стебались с дикции Парубия.
Та там вообще уже днище. Причем я не ханжа и вполне допускаю шутки и про дикцию Парубия и про ум Кличка. Но когда это делается из выпуска в выпуск с одинаковой унылостью... После того, как их выкупил Коломойский, этот квартал сломался.
Да может в первые два-три года было смешно. А в расцвет эпохи Януковича было не смешно совсем. Хотя вроде и баланс держали: и над властью смеялись, и над оппозицией. Я не понимала над чем там смеяться, когда хотелось плакать.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #65 : Січень 02, 2018, 09:54:35 »
Я вжє не кажу про SNL, де постійно пародіюють політиків, звісно, за допомогою гіперболізації їх зовнішності, поведінки, дикції тощо. Ну, таке.
Пародіють для чого? Для пародіювання? Чи для висміювання їх політичних ляпів? Дикція для впізнавання чи дикція для насміхання над дикцією?
Щоб викликати сміх на впізнаванні знайомих рис.

Сет Майєрс, один із найкращих гумористичних сценаристів сучасності
Как всё плохо с современным юмором. :smilie2:
Нехай так, хоча я гадав, що не треба було в дужках додавати, що його гумор грунтується не тільки на цьому, а ще й на дуже дотепній сатирі (а роліки з Майєрсом у темі "Что там у?" тут отримували багато плюсів). Насправді "плохо" стане, якщо це звісно з найкращих намірів знов будуть виправляти на державному рівні, аби народ бачив тіко "високе" мистецтво. Слава богу, більшовицько-шариковські закиди "єйо (єго) нужно било запрєтіть только потому что говно снімаєт (пойот), а нє только потому что говоріл, што Крим російскій", я далі форумів не бачив.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #66 : Січень 02, 2018, 09:56:18 »
Как то так получается, что желание позубоскалить на тему социальной справедливости ,уменьшается прямо пропорционально приближению пенсионного возраста... Как так получается, я хз...
Як і збільшується схильність голосувати за комуняк, Тимошенко, ПР та інших популістів. Як так виходить, я хз....

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #67 : Січень 02, 2018, 09:56:26 »
Цитувати (виділене)
Субсидия как соотносится с половиной ставки?
Ну так меньше доход, больше субсидия.
А, то есть, они вторую половину как бы не светят, но получают, да? Или просто не хотят работать больше?
Работают на полную, а формально на 0,5. Фирма экономит налоги, а сотрудники получают больше субсидию. Когда им предложили оформиться на полную, то каждый советовался дома, не уменьшиться ли у них субсидия. Вот такой народец у нас. И это молодежь еще 20-25 лет, вероятно родители и дают такую установку.   
Я думаю, что если бы так было можно в Швейцарии или США, также бы сделали.
В США знаю, что точно злоупотребляют. Социальных программ очень много, злоупотреблений тоже.

соц. программы-то для людей, которые живут "на дне", - не сказать, что большинство населения, и не сказать, что завидная жизнь
Мы догадываемся. Но жизнь на дне -- не повод для злоупотреблений. А они это делают. Там по глупости, надеясь, что могут обмануть государство.
А у наших: государство надувает меня, поэтому я надуваю государство (это у тех, которые совсем не на дне). Киндрат похоже считает, что имеют право так рассуждать. А я считаю, что нет. Пока будет такой подход, ничего не изменится. И никогда они не увидят, что в государстве что-то стало лучше.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #68 : Січень 02, 2018, 09:59:43 »
А у наших: государство надувает меня, поэтому я надуваю государство (это у тех, которые совсем не на дне). Киндрат похоже считает, что имеют право так рассуждать.

Списать банальный криминал (основная масса злоупотреблений идет на среднем и нижнем уровне) на государство легко и приятно...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35518
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #69 : Січень 02, 2018, 10:01:24 »
Цитувати (виділене)
У Дніпрі поліція затримала чоловіка, який намагався вкрасти з супермаркету продукти
Про це повідомляє прес-служба Нацполіції Дніпропетровської області.

Зазначається, що близько першої години ночі до патрульних звернулась охорона одного з супермаркетів. Охоронці магазину викрили крадія по камерах відеоспостереження.

Поліцейські встановили, що один з покупців, набравши продуктів у пакет, вийшов із торгової зони і поклав його до камери схову.

Потім знову зайшов до магазину, узяв ще трохи, розрахувався і забравши пакунок несплачених продуктів, намагався вийти. Втім, охорона закладу його зупинила. Зазначається, що чоловік намагався винести з магазину продуктів на 1 тис. грн.

Чоловіка затримали. Під час перевірки з’ясувалося, що він має посвідчення депутата однієї з районних рад міста.
Треба було все з"їсти в туалеті.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #70 : Січень 02, 2018, 10:03:14 »
Нехай так, хоча я гадав, що не треба було в дужках додавати, що його гумор грунтується не тільки на цьому, а ще й на дуже дотепній сатирі (а роліки з Майєрсом у темі "Что там у?" тут отримували багато плюсів).
Я не силён в английском, но в русской озвучке я не припомню приколов над дикцией.
95-й именно над дикцией стебался и больше ни над чем.
https://youtu.be/NiZ1CTMGGUI?t=787 с 13 минуты
Для узнавания то не оно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71 : Січень 02, 2018, 10:04:19 »
Поліцейські встановили, що один з покупців, набравши продуктів у пакет, вийшов із торгової зони і поклав його до камери схову.

Если он уже вынес продукты, то зачем было возвращаться?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #72 : Січень 02, 2018, 10:06:26 »
Цитувати (виділене)
Поліцейські встановили, що один з покупців, набравши продуктів у пакет, вийшов із торгової зони і поклав його до камери схову.

Если он уже вынес продукты, то зачем было возвращаться?

Совесть заговорила. Решил хоть за что-то заплатить. :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #73 : Січень 02, 2018, 10:08:06 »
Цитувати (виділене)
Нехай так, хоча я гадав, що не треба було в дужках додавати, що його гумор грунтується не тільки на цьому, а ще й на дуже дотепній сатирі (а роліки з Майєрсом у темі "Что там у?" тут отримували багато плюсів).
Я не силён в английском, но в русской озвучке я не припомню приколов над дикцией.
95-й именно над дикцией стебался и больше ни над чем.
https://youtu.be/NiZ1CTMGGUI?t=787 с 13 минуты
Для узнавания то не оно.
А вот это дно. И не потому что над дикцией стебутся. А потому-что совсем не смешно. Чистая петросянщина.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #74 : Січень 02, 2018, 10:13:10 »
А у наших: государство надувает меня, поэтому я надуваю государство (это у тех, которые совсем не на дне). Киндрат похоже считает, что имеют право так рассуждать. А я считаю, что нет. Пока будет такой подход, ничего не изменится. И никогда они не увидят, что в государстве что-то стало лучше.
Я считаю, что процес невозможно провести в одностороннем порядке. Если бы вдруг весь народ(кроме той его части, что обеспечивает функции государства) сегодня перестал красть, государство всё равно бы не изменилось. Станет только сильнее обманывать.
Ну а сделать честное государство при том, что в культуре считается вполне нормальным красть общественное, тоже невозможно.
Причём не только красть, но и не работать, не знать как выполнять свои функции, не нести ответственность.
Ну я в общем считаю, что народ он везде. Нами же не инопланетяне правят.
А на счёт права я не знаю. Думаю, что давить на мораль строителя коммунизма бесполезно. Есть объективные особенности человеческой психики.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #75 : Січень 02, 2018, 10:15:21 »
Нехай так, хоча я гадав, що не треба було в дужках додавати, що його гумор грунтується не тільки на цьому, а ще й на дуже дотепній сатирі (а роліки з Майєрсом у темі "Что там у?" тут отримували багато плюсів).
Я не силён в английском, но в русской озвучке я не припомню приколов над дикцией.
95-й именно над дикцией стебался и больше ни над чем.
https://youtu.be/NiZ1CTMGGUI?t=787 с 13 минуты
Для узнавания то не оно.
http://bit.ly/2qeRiUU Недавній випуск, з 1:55
Тебе бентежить низька якість гумору (тоді чому вона не бентежила до цього, адже такий рівень у Кварталу вже багато років)? Тоді чому не бентежить "Дизель-шоу" чи "Мамахохотала", де ще більше дно, але вони не чіпають політику, а шпарять битовиху про тещ та пияцтво? Чи бентежить те, що так знущаються саме над Парубієм?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #76 : Січень 02, 2018, 10:21:50 »
Цитувати (виділене)
А у наших: государство надувает меня, поэтому я надуваю государство (это у тех, которые совсем не на дне). Киндрат похоже считает, что имеют право так рассуждать. А я считаю, что нет. Пока будет такой подход, ничего не изменится. И никогда они не увидят, что в государстве что-то стало лучше.
Я считаю, что процес невозможно провести в одностороннем порядке. Если бы вдруг весь народ(кроме той его части, что обеспечивает функции государства) сегодня перестал красть, государство всё равно бы не изменилось. Станет только сильнее обманывать.
Ну а сделать честное государство при том, что в культуре считается вполне нормальным красть общественное, тоже невозможно.
Причём не только красть, но и не работать, не знать как выполнять свои функции, не нести ответственность.
Ну я в общем считаю, что народ он везде. Нами же не инопланетяне правят.
А на счёт права я не знаю. Думаю, что давить на мораль строителя коммунизма бесполезно. Есть объективные особенности человеческой психики.
Ну я в этих рассуждениях не вижу ничего, кроме "народ не такой". Хотя выше ты пытался сказать, что народ ведет себя одинаково, если система позволяет злоупотреблять.

А что должно делать государство? Я вообще эти обращения к абстрактному государству люблю. :smilie9:
В данном конкретном случае оно бедным людям предлагает субсидию на жилье. Причем использует ооочень либеральный подход к начислению и выделению субсидии.
Я например, считаю, что расходы государства на субсидии упали бы минимум на треть, если бы обязательным условием получения субсидии было бы элементарное обследование жилищных условий претендентов на субсидию. Вот просто бы треть претендентов не стали бы подавать, если бы знали, что к ним заглянут люди из соцслужбы. А это нормальная практика, а не унижение или нарушение прав.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #77 : Січень 02, 2018, 10:29:05 »
http://bit.ly/2qeRiUU Недавній випуск, з 1:55
Тебе бентежить низька якість гумору (тоді чому вона не бентежила до цього, адже такий рівень у Кварталу вже багато років)? Тоді чому не бентежить "Дизель-шоу" чи "Мамахохотала", де ще більше дно, але вони не чіпають політику, а шпарять битовиху про тещ та пияцтво? Чи бентежить те, що так знущаються саме над Парубієм?
Если я скажу, что квартал смотрю только раз в году, а что такое "Дизель-шоу" чи "Мамахохотала" я даже не в курсе, поверишь?
Я на самом деле и Квартал включил случайно. Вот на на 14 минуте и выключил.
Ну как-то принято смотреть телик и слушать обращение президента. :unknown:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #78 : Січень 02, 2018, 10:29:28 »
Сет Майєрс, один із найкращих гумористичних сценаристів сучасності, в своєму ток-шоу постійно стібається з вимови Трампа (як і інші гумористи в США), а одного разу порівняв складку на його шиї з вагіною. Я вжє не кажу про SNL, де постійно пародіюють політиків, звісно, за допомогою гіперболізації їх зовнішності, поведінки, дикції тощо. Ну, таке.
Не буду захищати всі жарти та манери західних сатириків та гумористів, там всякого добра вистачає, але одне, коли критикують-висміюють за діло, при цьому намагаючись імітувати в смішному вигляді стиль, зовнішність, поведінку, вимову об'єкта, тощо, а інше, коли крім сміху над зовнішністю, вимовою і т.і. більш нічого і нема.

Я вважаю, що має право на існування і те, і інше. Балаган (до якого я завжди відносив той же Квартал) також має право на існування, інша річ, що в нас майже нема нічого іншого, що б відрізнялось в кращу сторону і було співрозмірно по масштабам.
Це не чийсь недолік і не чиясь вина, це ознака нашого суспільства. Люди хочуть балаган. Щось інше поки що на достойному рівні не запропоновано, а саму потребу намагаються задовольнити деякі блогери — але це не порівняти з потужною виробничою та виконавчою машиною Кварталу.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #79 : Січень 02, 2018, 10:30:59 »
Вот просто бы треть претендентов не стали бы подавать, если бы знали, что к ним заглянут люди из соцслужбы.

В самом начале они и заглядывали... Только смысл в этом заглядывании минимальный.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #80 : Січень 02, 2018, 10:31:16 »
если бы обязательным условием получения субсидии было бы элементарное обследование жилищных условий претендентов на субсидию.
1) Де такі ресурси взяти, саму субсидію видають через 2-3 місяці, а не через 2 тижні ,як то мають за законом, бо не вистачає людей для перевірки в інших держорганах. 2) Це поганий піар, а наша більшовицька влада поперед усе звертає на те, щоб в електорату завжди була свіжа кинута кістка, як і робили 100 років до цього. На іншому форумі теж торкнувся теми субсидій, там кажуть "вони на Кіпрі рахунки відкривають, мито не платять, а людям не можна субсидії уникати?". Мабуть, наближення пенсійного віку впливає.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #81 : Січень 02, 2018, 10:34:58 »
Хотя выше ты пытался сказать, что народ ведет себя одинаково, если система позволяет злоупотреблять.
Я не пытался, я так и сказал.
А что должно делать государство? Я вообще эти обращения к абстрактному государству люблю. :smilie9:
В данном конкретном случае оно бедным людям предлагает субсидию на жилье. Причем использует ооочень либеральный подход к начислению и выделению субсидии.
Я например, считаю, что расходы государства на субсидии упали бы минимум на треть, если бы обязательным условием получения субсидии было бы элементарное обследование жилищных условий претендентов на субсидию. Вот просто бы треть претендентов не стали бы подавать, если бы знали, что к ним заглянут люди из соцслужбы. А это нормальная практика, а не унижение или нарушение прав.
Люди из соцслужбы приходили и смотрели. К моим родителям по крайней мере.
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.
Вот отсюда всё и проистекает.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #82 : Січень 02, 2018, 10:37:42 »
Балаган (до якого я завжди відносив той же Квартал) також має право на існування
Оце головне. А балаган усюди хочуть, це не відмінна ознака нашого суспільства.

А Трампа там гвалтують так, вміло та примітивно, усім загалом (Майєрс, Колберт, Олівер, Ноа, SNL тощо тощо), що ці знущання над дикцією парубія дитяча забавка. Ось коли суспільство буде нормально відноситися до того, що хтось не має такий вишуканий смак як у нього, коли не буде тіліпати, що висміюють того чи іншого політика, тоді можна буде казати, що готові до Євпропи в цьому сенсі, що ефект від повалення ленінів настав. А поки що гасла "надо запрєтіть хотя бі би потому, что оні говно поют і показивают" вказують на те, що в голові такий же самий совок як і втих, проти кого борються.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #83 : Січень 02, 2018, 10:38:33 »
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.

Я тебе страшную тайну открою - это во всем мире так. Платят (посредством социальной помощи) за то что бы низшие слои не перлись на улицы и не устраивали бунты...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #84 : Січень 02, 2018, 10:39:24 »
Балаган (до якого я завжди відносив той же Квартал) також має право на існування
Оце головне. А балаган усюди хочуть, це не відмінна ознака нашого суспільства.

А Трампа там гвалтують так, вміло та примітивно, усім загалом (Майєрс, Колберт, Олівер, Ноа, SNL тощо тощо), що ці знущання над дикцією парубія дитяча забавка. Ось коли суспільство буде нормально відноситися до того, що хтось не має такий вишуканий смак як у нього, коли не буде тіліпати, що висміюють того чи іншого політика, тоді можна буде казати, що готові до Євпропи в цьому сенсі, що ефект від повалення ленінів настав. А поки що гасла "надо запрєтіть хотя бі би потому, что оні говно поют і показивают" вказують на те, що в голові такий же самий совок як і втих, проти кого борються.
Замечу, на всякий случай, я не призываю никого закрывать. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #85 : Січень 02, 2018, 10:42:06 »
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.

Я тебе страшную тайну открою - это во всем мире так. Платят (посредством социальной помощи) за то что бы низшие слои не перлись на улицы и не устраивали бунты...

Та я уже как-то дошёл до этой мысли. Просто когда меньше народу готового переться, то и субсидии можно уменьшать. А когда за субсидию даже "средний" класс может выйти на улицу, то приходится платить почти всем.
Но если только повышать зарплату, тоже сознания особо не появится. Только в комплексе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #86 : Січень 02, 2018, 10:44:16 »
Цитувати (виділене)
если бы обязательным условием получения субсидии было бы элементарное обследование жилищных условий претендентов на субсидию.
1) Де такі ресурси взяти, саму субсидію видають через 2-3 місяці, а не через 2 тижні ,як то мають за законом, бо не вистачає людей для перевірки в інших держорганах. 2) Це поганий піар, а наша більшовицька влада поперед усе звертає на те, щоб в електорату завжди була свіжа кинута кістка, як і робили 100 років до цього. На іншому форумі теж торкнувся теми субсидій, там кажуть "вони на Кіпрі рахунки відкривають, мито не платять, а людям не можна субсидії уникати?". Мабуть, наближення пенсійного віку впливає.
Саме на це зважають, коли постає це питання. Але треба з чогось починати. В світі все однаково, і рецепти розроблені. Перевірка може бути не тотальною, а вибірковою. Можна розробляти критерії, за якими те чи інше домогосподарство буде підпадати под перевірку. Ну і як я сказала, сама загроза перевірки зменшить кількість охочих зловживати.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #87 : Січень 02, 2018, 10:45:02 »
Тебе бентежить низька якість гумору (тоді чому вона не бентежила до цього, адже такий рівень у Кварталу вже багато років)? Тоді чому не бентежить "Дизель-шоу" чи "Мамахохотала", де ще більше дно, але вони не чіпають політику, а шпарять битовиху про тещ та пияцтво? Чи бентежить те, що так знущаються саме над Парубієм?
Я отвечу. Потому что мейнстрим ругать Квартал и каждый год случайно натыкаться на него раз за разом и почему-то никто случайно же не натыкается на тот же Дизель, у которого в это же время шел новогодний концерт. Я, я щелкала много! Я знаю.  :smilie5: Скажу честно, тошнило только с Интера, квартал, дизель и прочее в сранении ну такоээ. Интер лютый пиздец.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #88 : Січень 02, 2018, 10:48:15 »
Цитувати (виділене)
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.

Я тебе страшную тайну открою - это во всем мире так. Платят (посредством социальной помощи) за то что бы низшие слои не перлись на улицы и не устраивали бунты...

Та я уже как-то дошёл до этой мысли. Просто когда меньше народу готового переться, то и субсидии можно уменьшать. А когда за субсидию даже "средний" класс может выйти на улицу, то приходится платить почти всем.
Но если только повышать зарплату, тоже сознания особо не появится. Только в комплексе.
Не выйдет, потому что у этого "среднего" рыльце в пушку. И "средний" об этом прекрасно знает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #89 : Січень 02, 2018, 10:50:43 »
Цитувати (виділене)
Хотя выше ты пытался сказать, что народ ведет себя одинаково, если система позволяет злоупотреблять.
Я не пытался, я так и сказал.
А что должно делать государство? Я вообще эти обращения к абстрактному государству люблю. :smilie9:
В данном конкретном случае оно бедным людям предлагает субсидию на жилье. Причем использует ооочень либеральный подход к начислению и выделению субсидии.
Я например, считаю, что расходы государства на субсидии упали бы минимум на треть, если бы обязательным условием получения субсидии было бы элементарное обследование жилищных условий претендентов на субсидию. Вот просто бы треть претендентов не стали бы подавать, если бы знали, что к ним заглянут люди из соцслужбы. А это нормальная практика, а не унижение или нарушение прав.
Люди из соцслужбы приходили и смотрели. К моим родителям по крайней мере.
Но я считаю, что субсидию дают, по крайней мере в Украине, не для того, чтобы бедным лучше жилось, а для того, чтобы власть не смели.
Вот отсюда всё и проистекает.
Cпойлер
Просто из интереса. В каком году приходили?

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.