Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Между тем маразм в правосудии РФ крепчает т.н. следственный комитет рассказывает что ловля покемонов - это экстремизм http://echo.msk.ru/news/1832942-echo.html

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Серьезную озабоченность

Тут показательно то, что у всех своих высоких собеседников -- Мэй, Меркель, Олланда, Обамы, да и у Эрдогана тоже -- Путин выклянчивал одно и то же: отмену санкций. Видимо, прищемило тестикулы так, что ой.

даа, деньги-таки совсем кончаются

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
мені здається, що розуміння того, хто стоїть за всімі тими фріками, що розхитують порядок в їх странах, дається взнаки - усі співбесідники х-ла виглядали дуже злими на нього. Тобто доки ще він не ліз персонально до їхньої влади, це все було якось так, з надією на краще. А тепер Меркель бачить AfD, Обама бачить трампа та хакерів, Оланд бачить лепен та саркозі і ось вам результат.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Не помню, было ли тут про обыски у компаний Вексельберга.
Но меня сейчас настигла другая новость —
Следственный комитет объявил в розыск гендиректора «Билайна» Михаила Слободина
Он когда-то работал в одной из компаний, которые сейчас попали под следствие, и подозревается в участии дачи крупных взяток за всяческие льготы.
Ох уж эти эффективные менеджеры...
Цитувати (виділене)
Глава «Билайна» Михаил Слободин стал фигурантом уголовного дела о даче взятки руководителями ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС), его местонахождение устанавливается. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Фигурантами уголовного дела по части 5 статьи 291 УК РФ (дачи взятки в особо крупном размере) помимо Слободина являются Евгений Ольховик, управляющий директор группы компаний «Ренова», и Борис Вайнзихер, генеральный директор ПАО «Т Плюс». Все они с 2007 по 2014 год являлись руководителями КЭС.

По данным следствия, фигуранты во время руководства КЭС передавали властям Республики Коми взятки деньгами и имуществом за выгодные тарифы на электро- и теплоэнергию и других льгот на территории республики.

Общая сумма взяток составила более 800 миллионов рублей, сообщили в СК. Помимо этого, высшие должностные лица в руководстве республики через офшорную компанию получили 38% ОАО «Коми энергосбытовая компания», чья стоимость превышает 100 миллионов рублей.

5 сентября следователи провели обыски в компаниях «Ренова» и «Т Плюс». По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, Ольховик и Вайзихер задержаны.Группа «Ренова» — акционер ТНК-BP, «Акадо», «Русала» и других крупных промышленных компаний. Она контролируется бизнесменом Виктором Вексельбергом.

18 сентября 2015 года СК РФ возбудил уголовное дело против главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, его в тот же день задержали в Москве и доставили в Сыктывкар. Спустя два дня были арестованы 15 участников организованной преступной группировки, в которую входил Гайзер. В рабочем кабинете у губернатора висели портреты Путина и Медведева — их замазали при трансляции по федеральному ТВ.

При обысках у Гайзера дома была найдена коллекция часов стоимостью более миллиона долларов. Адвокат бывшего губернатора утверждал, что для его подзащитного «психологически тяжело внимание к его персоне, личной жизни, и явно недружественное освещение происходящего СМИ».

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
про статью Петрановской

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Итоги исторической встречи Путина и Обамы (состоявшейся по инициативе Обамы, как подчёркивала российская сторона перед ней):

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Обама исключил снятие санкций с России до выполнения минских соглашений
05.09.2016, 15:38

США не снимут санкции с России до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения. Президент США Барак Обама заявил об этом на пресс-конференции на закрытии саммита G20 в Китае, передает Reuters.

Обама рассказал, что в ходе личной встречи с президентом России Владимиром Путиным он дал понять, что до тех пор, пока Минское соглашение о прекращении огня на Украине не будет реализовано, санкции против России не будут отменены.

Путин и Обама на переговорах, на полях саммита G20, обсуждали Сирию и Украину. Переговоры продлились больше часа. Это дольше запланированного, сообщил впоследствии пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков добавил, что встреча Путина и Обамы прошла «хорошо».

По информации высокопоставленного источника Reuters в Белом доме, встреча президентов России и США имела «деловой тон». После официальной встречи Путин и Обама продолжили общение с глазу на глаз, писали «РИА Новости».

(РБК)



Блестящая победа российской дипломатии состоит в том, что обе стороны договорились не комментировать итоги встречи.  :sarcastic:

Схожими были и итоги встреч Путина с Меркель и Олландом.

в одноклассниках такую фото не залайкают  :grin:
вчера заходила посмотреть, что мне нахамили в ответ на коммент пару недель назад - ну и вот, нынче народик в одноклассниках радуется, что проклятому Обаме не подали трап, а ещё "все врали, что рассею изолируют, а вон Обама НАПРОСИЛСЯ на разговор с пукиным-отцом-родным!!" Пришлось опять прокомментировать, через месяц зайду.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Полицейского уволили за рассказ о скудном обеде на Восточном экономическом форуме
Полицейского из Уссурийска уволили после того, как он опубликовал видео, в котором пожаловался на плохое питание во время Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает издание VL.ru в понедельник, 5 сентября
Полицейский, имя и должность которого не раскрываются, написал рапорт об увольнении из-за того, что его руководство осталось недовольно опубликованным роликом. Двое других полицейских, которые присутствовали во время видеозаписи, установлены, однако они отказались увольняться.

Полицейский опубликовал видео перед началом Восточного экономического форума. В нем сотрудник показал обеденный паек, который ему выдали на время работы «с 7 часов утра до 7 вечера». В список продуктов вошли булочка, два куска хлеба, две упаковки паштета, 200 граммов сока, по половине огурца и помидора, одно куриное яйцо, конфета и пластиковая ложка.

«Вы представляете, да? Офицеру полиции на саммите на острове Русском в 2016 году заместо обеда вот такую ***** дают! Вот так вот просто накидали, как псине», — заявил полицейский. Он отметил, что держит кошек и собак и 100 граммов корма для животных стоит дороже, «чем вот эта вся *****». Автор ролика надеялся, что после его публикации в МВД «сделают определенные выводы».
https://snob.ru/selected/entry/113135
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Цитувати (виділене)
Автор ролика надеялся, что после его публикации в МВД «сделают определенные выводы
И его надежды оправдались!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Другими словами, просил снять санкции. Те самые санкции, которые "смешные", "всё равно не работают", и которых "чем больше, тем крепче Россия".
На самом деле, экономическое влияние санкций не такое уж и ключевое, да и кремлевских экономика страны интересует только на предмет - что там можно украсть. 
Гордым Каргокультам, просто, психологически тяжело, что их исключили из "песочницы взрослых стран" и посадили в одну песочницу с Северной Кореей и Зимбабве. Ирану и тому из нее выползти разрешили.
СверхЪ Держава под полицейским надзором - знаете, как это обидно!

Ну, и население готовят к: "Экономические интервенты душат молодую Республику Соватов! Если бы не они - мы бы ого-го!"
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
мені здається, що розуміння того, хто стоїть за всімі тими фріками, що розхитують порядок в їх странах, дається взнаки - усі співбесідники х-ла виглядали дуже злими на нього. Тобто доки ще він не ліз персонально до їхньої влади, це все було якось так, з надією на краще. А тепер Меркель бачить AfD, Обама бачить трампа та хакерів, Оланд бачить лепен та саркозі і ось вам результат.
+1
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Sergij Marchenko ‏@makars 2 ч.2 часа назад

Польская пресса широко освещает итоги встреч Путина на саммите G20.
Cпойлер

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
про статью Петрановской
Я еще вчера Петрановскую прочитала и захотелось что-нибудь сказать, но первой постеснялась начать, я ее до этого с удовольствием читала, а тут что-то странное. Я не про украинскую часть даже,  про  роль интеллигенции и народа. У нас что, 1916 год на дворе ? Какой народ, какая интеллигенция?  О чем она вообще, не зависит ватничество от уровня образованности  или социального положения. Я в  своем кругу общения как раз 80-85% и наблюдаю. И среди этих 80% процентов в основном  интеллектуальные, воспитанные люди,  интеллигентнее меня.  Правда у меня вообще проблемы с классификацией кто народ, а кто нет, про саму себя как интеллигенцию я и  не думала никогда :grin:, ну образование высшее есть, но там же все сложно, одного этого  мало. Но считать огромную кучу людей несмышленышами, которые ничего не понимают по незнанию, я точно не могу, пусть уж несут ответственность за свой выбор. С другой стороны получается, что Петрановская их всех Шариковыми объявила, что ли?
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Цитувати (виділене)
   Президент России Владимир Путин считает россиян «очень открытыми» и «немного наивными» людьми.
   Это за кого он россиян держит? 
  Это говорит о выдержке фюрера.  Хотел по настоящему - идиоты, да сдержался.   Хотя чего  эвфемизмы употреблять?  И по прямому сказал бы - так Песок нашёлся б как объяснить - ну типа там про книжку, классика. 


какие-то пидоСМИ рассказали моей вате, что китайцы не подали трап к самолету Обамы...
Вроде как американские спецслужбы решили, что не надо.   
У меня телика нет, не смотрела. Но на фотках Барак сходит по трапу, который из самолёта откидывается - чего ж его "подавать"?

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
  Может это он о создателе нооскопа?  :smilie5:
  От сразу видно - не россияне вы, не россияне.    У нас есть такой человек - и молодой, и зрелый! 
Молодой - в 18 году будет 32.   Зрелый - ну да, разве не зрелому дадут распоряжаться проектом стоимостью в 110 млрд руб? И в спорте успехи есть.  И личное состояние оценивают в 2 млрд долларов (это к тому, что воровать уже некуда типа).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Cпойлер
про статью Петрановской
Я еще вчера Петрановскую прочитала и захотелось что-нибудь сказать, но первой постеснялась начать, я ее до этого с удовольствием читала, а тут что-то странное. Я не про украинскую часть даже,  про  роль интеллигенции и народа. У нас что, 1916 год на дворе ? Какой народ, какая интеллигенция?  О чем она вообще, не зависит ватничество от уровня образованности  или социального положения. Я в  своем кругу общения как раз 80-85% и наблюдаю. И среди этих 80% процентов в основном  интеллектуальные, воспитанные люди,  интеллигентнее меня.  Правда у меня вообще проблемы с классификацией кто народ, а кто нет, про саму себя как интеллигенцию я и  не думала никогда :grin:, ну образование высшее есть, но там же все сложно, одного этого  мало. Но считать огромную кучу людей несмышленышами, которые ничего не понимают по незнанию, я точно не могу, пусть уж несут ответственность за свой выбор. С другой стороны получается, что Петрановская их всех Шариковыми объявила, что ли?
Вчера на работе моя коллега с высшим образованием рассказывала о походе за грибами. Набрала, говорит, отличных опят. Но я, говорит,  по телевизору услышала, что их лучше не есть, високосный год, мол, и грибы могут стать несъедобными. Ну и выбросила от греха.
В своем обычном состоянии я бы хихикнул и мысленно покрутил пальцем у виска. Но у меня болела голова и я читал новости по интернету. Ну я и объяснил ей, что твои опята, ...ть, понятия не имеют, ...ть, какой на дворе год, месяц и день недели. И, что, ...ть, лучше бы она принесла бы эти високосные опята мне, я бы нашел им лучшее применение.
Ну а вы тут про зависимость ватничества от образования.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Про без-красно-коверного Обаму Guardian написал.
Сам Обама сказал, "Не дождетесь!" что "ничего страшного - аэропортная суета, сам понимаю".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Про без-красно-коверного Обаму Guardian написал.
Сам Обама сказал, "Не дождетесь!" что "ничего страшного - аэропортная суета, сам понимаю".

Да вы что?! "Китайцы ничего не делают просто так! Это они в хитроумном азиатском стиле дали понять Америке, как сильно оскорблены тем, что китайская команда на какой-то там эстафете во время олимпиады вылетела из призеров из-за того, что американцам вразрез традиций дали пробежать эту эстафету по-новой!" 😂
например. или еще парочка других версий, не менее шизоидных. и да, это темы для длительных подробных дискуссий отнюдь не в среде токарей и слесарей


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
про статью Петрановской
Я еще вчера Петрановскую прочитала и захотелось что-нибудь сказать, но первой постеснялась начать, я ее до этого с удовольствием читала, а тут что-то странное. Я не про украинскую часть даже,  про  роль интеллигенции и народа. У нас что, 1916 год на дворе ? Какой народ, какая интеллигенция?  О чем она вообще, не зависит ватничество от уровня образованности  или социального положения. Я в  своем кругу общения как раз 80-85% и наблюдаю. И среди этих 80% процентов в основном  интеллектуальные, воспитанные люди,  интеллигентнее меня.  Правда у меня вообще проблемы с классификацией кто народ, а кто нет, про саму себя как интеллигенцию я и  не думала никогда :grin:, ну образование высшее есть, но там же все сложно, одного этого  мало. Но считать огромную кучу людей несмышленышами, которые ничего не понимают по незнанию, я точно не могу, пусть уж несут ответственность за свой выбор. С другой стороны получается, что Петрановская их всех Шариковыми объявила, что ли?

я до "исторических выкладок" даже и не дошла, устала
Но вообще я с тобой согласна, не понимаю, какое у неё определение "интеллигенции", если 80% интеллигенции недалеко ушло от "народа" в смысле ватности, они только "подумали и об'яснили, какое великое дело сделал пукин/или что он не мог иначе".
Или те 20% (меньшинство), кто ругает/ужасается над 80% (большинством), сразу попадает в "интеллигенцию", потому что "интеллигенция это то, что далеко от народа"?

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Да вы что?! "Китайцы ничего не делают просто так! Это они в хитроумном азиатском стиле дали понять Америке, как сильно оскорблены тем, что китайская команда на какой-то там эстафете во время олимпиады вылетела из призеров из-за того, что американцам вразрез традиций дали пробежать эту эстафету по-новой!" 😂
например. или еще парочка других версий, не менее шизоидных. и да, это темы для длительных подробных дискуссий отнюдь не в среде токарей и слесарей
Это недостаточно шизоидная версия, так, на уровне легкого душевного расстройства. Насладись полноценной шизофренией от мастера жанра:
http://putnik1.livejournal.com/5323919.html

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Про Петрановскую.
Как я поняла, ее разозлило повторяемое в последнее время "рабское племя" и "нация рабов", Бабченко с его "пошло оно все нах, хотят Путина, пусть хотят" вывел окончательно, вот она и вышла с проповедью "мы не рабы, рабы не мы". Хотела выдать что-то вроде "нельзя всех одной краской" и "вранье все ваши 86%", но получилась какая-то херота.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Я не понимаю этих разговоров о Петрановской и гаданий, что она имела в виду, когда чего уж проще -- вот она, Мадам Петрановская, рядом, почему бы сразу с ней не поговорить?
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Откуда все эти уточнения даже серьёзных новостных агенств про "вынужден был воспользоваться лесенкой в хвостовой части самолёта", если на фотографиях, опубликованных этими же агенствами, Обама спускается по комфортному полноценному откидному трапу в носовой части президентского самолёта?

Просто человек

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
- Who spit in soup?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Откуда все эти уточнения даже серьёзных новостных агенств про "вынужден был воспользоваться лесенкой в хвостовой части самолёта", если на фотографиях, опубликованных этими же агенствами, Обама спускается по комфортному полноценному откидному трапу в носовой части президентского самолёта?
Главная задача журналюг - тиснуть инфу раньше конкурентов. Поэтому мало кто тратит время на проверку фактов.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
20 тонн греческого салата
Судя по картинке, редкое бырло.
Cпойлер
У меня вообще это фото вызывает рвотный рефлекс.
Там  еще и давка была, оказывается, как обычно. С 1.28.
И это Москва.
https://www.youtube.com/watch?v=weRi4-1kQJU
Да абсолютная загадка, на хрена вообще люди на такое время тратят?  :consul: Стоять хер пойми сколько времени в толпе, толкаться, что бы тебе дали в результате миску порезанных овощей. Летом! На хиба?  :unknown:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
На хиба? 
не понять нам загадочную русскую душу  8) (хотя и у наших многих страсть к халяве не знаю во что бы вылилась)

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Про Петрановскую.
Как я поняла, ее разозлило повторяемое в последнее время "рабское племя" и "нация рабов", Бабченко с его "пошло оно все нах, хотят Путина, пусть хотят" вывел окончательно, вот она и вышла с проповедью "мы не рабы, рабы не мы". Хотела выдать что-то вроде "нельзя всех одной краской" и "вранье все ваши 86%", но получилась какая-то херота.
Получилось вообще "ах они такие-сякие, пусть лучше уматывают молча".
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
все пропало шеф, клиент уходит, гипс снимают (С)
Цитувати (виділене)
Депутат Госдумы, председатель фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов, выступая на форуме "В единстве с Россией", объявил, что "участие в выборах РФ граждан России, проживающих на Украине, может быть расценено там как акт нелояльности", поэтому голосовать у россиян там "не получится". "Это просто будет невозможно. Мы даже не хотим подвергать людей такому риску",— сказал господин Никонов. Эти слова трудно назвать частным мнением. По словам зампреда комиссии по выборам МИД РФ, посла по особым поручениям Андрея Нестеренко, вопросы безопасности в "некоторых странах являются для нас, тех, кто организует эти выборы, приоритетными", назвав обстановку на Украине "достаточно сложной". "И у нас, МИД, ЦИКа и других наших ведомств, нет уверенности в том, что там можно будет провести полноценный, как это было в ходе предыдущих избирательных кампаний, процесс голосования",— говорит он.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3075479

Yakovina Ivan
9 год · Kyiv, Kiev ·
Ого!
Оказывается, россиянам, живущим на территории Украины, запретили голосовать по соображениям безопасности. НАШЕЙ безопасности. Типа, злобная хунта всех проголосовавших тут же съест вместе с трусиками.

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.