Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Идиот.
Цитувати (виділене)
Говорухин обрадовался похищению памятника Леонову

Режиссер Станислав Говорухин обрадовался похищению памятника актеру Евгению Леонову в образе Доцента из фильма «Джентльмены удачи». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Честно говоря, я обрадовался, когда украли эту статую, потому что она неприличная была — это памятник позорным 90-м годам. Это из всей фильмографии потрясающего артиста выбрали вот этого распальцованного придурка плохо сыгранного. Это такая дешевка была, меня это всегда раздражало», — пояснил Говорухин.

При этом режиссер заметил, что «вандализм поощрять не стоит».

Московские полицейские обнаружили бронзовый памятник Леонову в распиленном виде в пункте приема металлолома в Западном округе столицы. Все части статуи были изъяты в качестве вещественных доказательств.

По подозрению в краже статуи задержаны пятеро выходцев из Средней Азии. Их допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 158 Уголовного кодекса России («Кража»).

Скульптура, стоявшая в центре российской Аллеи звезд на Мосфильмовской улице, была похищена в пятницу, 16 октября. Служебно-разыскная собака довела кинологов до начала улицы, но далее след потерялся. Позднее на YouTube появился видеоролик, на котором запечатлена кража. На нем видно, как воры грузят памятник в «Газель» и скрываются с места преступления.
http://lenta.ru/news/2015/10/17/govorukhin/?t
Cпойлер
Памятник, и вправду, так себе. :smilie2: Но и не повод, конечно, радоваться его уничтожению:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
В Дагестане "Партия ветеранов" обошла на прошлых выборах "Единую Россию" (69% против 18%).
Видимо, едросня этого не простила.
В Буйнакске менты дубинками разгоняют встречи депутатов с мирными гражданами: избитые люди, сломанные пальцы, арестованные и т.д.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours


В Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло возгорание в складском помещении на площади 1000 кв. м, говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

Сообщение о пожаре по адресу Санкт-Петербург, Выборгский район, 1-й Верхний переулок, дом 12А, поступило в 16.12 мск.

Ранг пожара был повышен до №5.

Сведений о пострадавших не поступало, угрозы жизни и здоровью людей нет.

В тушении пожара участвуют 90 сотрудников МЧС и 22 единицы техники, авиация МЧС находится в боевой готовности.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/17/n_7783733.shtml
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Социальные проекты энергетической сверхдержавы  :pardon:




Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Кто-нибудь в курсе блокады Крыма Кубы?  :scratch_one-s_head:


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кто-нибудь в курсе блокады Крыма Кубы? 
Может на опережение работают. США же наверное вот-вот снимет эмбарго.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Кто-нибудь в курсе блокады Крыма Кубы? 
Может на опережение работают. США же наверное вот-вот снимет эмбарго.
Журналист забыл подредактировать "рыбу". но получилось смешно.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
   И это правда, что "у гос. органа нет официальной позиции". Я обыскала все официальные сайты "как выписаться удалённо", ни хрена не нашла. Может, они взятку выпрашивают, хрен знает.
   Патамушто удалённо предусматривает один вариант - при регистрации в другом месте.
Если ты выехала легально и тп - то я бы посоветовала бы сняться с регистрации через суд. По цене это будет в районе 400, что ли, рублей. Решается в одно заседание.  Мама может обойтись без адвокатов, это не  трудно. 
Зато у тебя будет документ и не надо никому кланяться и сомневаться.
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2015, 23:52:15 від Георгина »

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Христово воинство  :pardon:


Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Названия чего стоят! Послушание, Вечерний звон, Прилежница...
Хм, вот проказники какие. Прилежница, послушание, ишь! Вечерний звон, правда выбивается, хотя... :grin:

Название Вечный звон было бы миленько. 

Хотя, наверное, это не костюмчик, а состояние духовности.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
   И это правда, что "у гос. органа нет официальной позиции". Я обыскала все официальные сайты "как выписаться удалённо", ни хрена не нашла. Может, они взятку выпрашивают, хрен знает.
   Патамушто удалённо предусматривает один вариант - при регистрации в другом месте.
Если ты выехала легально и тп - то я бы посоветовала бы сняться с регистрации через суд. По цене это будет в районе 400, что ли, рублей. Решается в одно заседание.  Мама может обойтись без адвокатов, это не  трудно. 
Зато у тебя будет документ и не надо никому кланяться и сомневаться.

Надо подумать/погуглить, не повредит ли мне выписывание через суд.
Мне ещё хочется от гражданства отказаться. Потом.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
  Надо подумать/погуглить, не повредит ли мне выписывание через суд.
Мне ещё хочется от гражданства отказаться. Потом. 
  Я прям в удивлении - ЧЕМ тебе может повредить снятие с регистрации через суд-то?    Мама придёт и скажет - сменила место жительства, хочет сняться с регистрации.  Принесёт от тебя письмо, заверенное нотариусом или кем там - что ты изменила место жительства и просишь снять с регистрации.
Кажется, можно и без нотариуса - судья шлёт тебе письмо на адрес в США, ты ей/ему отвечаешь - да, снимите. Правда, такой способ дольше - время на хождение писем и письмо, скорее всего,  должно быть заказное, то есть не в ящик, а под роспись - чтоб было понятно, что именно ты его получила. 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я просто не понимаю, зачем суд, если я и так со всем согласна и сама пишу заявление, чтобы меня выписали.
Обычно суд, это когда одна из сторон не согласна.
Поэтому мне надо погуглить и убедиться.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
   Я просто не понимаю, зачем суд, если я и так со всем согласна и сама пишу заявление, чтобы меня выписали.
Обычно суд, это когда одна из сторон не согласна.
Поэтому мне надо погуглить и убедиться.
  В законах не прописана процедура с нотариальной доверенностью.  Поэтому кто-то соглашается, кто-то нет.   
Прописаны две ситуации - либо ты приходишь и пишешь заявление в паспортном столе под присмотром тамошних тётенек (ты приходишь либо в тот отдел, откуда ты хочешь сняться с регистрации; либо ты приходишь в тот, где хочешь зарегистрироваться - то есть, тебя одновременно зарегистрируют и снимут с регистрации по почте), либо по решению суда.
Траст ми, я этот вопрос изучала досконально  :)
Кстати, если в той квартире нет твоей доли, то и твоего согласия в суде не надо (то есть и без бумажек от тебя снимут).

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
А еще раньше, во времена золотого детства, ездили мы к бабушке на родину - Боровичи, под Нижним Новгородом.
Под Нижним Новгородом нет "Боровичи". Под Новгородом - есть.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Поэтому мне надо погуглить и убедиться.
Юриста надо в НН?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Поэтому мне надо погуглить и убедиться.
Юриста надо в НН?

Спасибо, я спрошу, если/когда надо будет.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
   Я просто не понимаю, зачем суд, если я и так со всем согласна и сама пишу заявление, чтобы меня выписали.
Обычно суд, это когда одна из сторон не согласна.
Поэтому мне надо погуглить и убедиться.
  В законах не прописана процедура с нотариальной доверенностью.  Поэтому кто-то соглашается, кто-то нет.   
Прописаны две ситуации - либо ты приходишь и пишешь заявление в паспортном столе под присмотром тамошних тётенек (ты приходишь либо в тот отдел, откуда ты хочешь сняться с регистрации; либо ты приходишь в тот, где хочешь зарегистрироваться - то есть, тебя одновременно зарегистрируют и снимут с регистрации по почте), либо по решению суда.
Траст ми, я этот вопрос изучала досконально  :)
Кстати, если в той квартире нет твоей доли, то и твоего согласия в суде не надо (то есть и без бумажек от тебя снимут).

Ладно, спасибо, я посмотрю про суд, раньше не рассматривала :)

Offline Irris

  • *****
  • Повідомлень: 882
  • Karma: 1414
Cпойлер

ловко он ввернул про поляков с американскими  паспортами  :grin:
так сказать, для усиления эффекта)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23506
  • Стать: Чоловіча
Слушайте, я не узнаю́ вас в гриме! Кто Вы такой? (с)

Cпойлер
"Крокодил" 50-тые года

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча

В Петербурге пожару на складах в промзоне впервые за год присвоен высший номер сложности: его площадь достигла 10 тысяч кв. метров, частично обрушилась кровля, тушение осложняет сильный ветер.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
А Обама, небось, не предлагает помочь, скотина неблагодарная.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Наталья Белюшина
«Теряя всякое чувство меры»

Красноречивый диптих из двух цитат, между которыми больше восьмидесяти лет.

Дмитрий Шостакович, из письма И. Соллертинскому, 10 августа 1932 года: «Сегодня я имел огромное счастье посетить заключительное заседание съезда стахановцев. Видел в президиуме товарища Сталина, т. т. Молотова, Кагановича, Ворошилова, Орджоникидзе, Калинина, Коссиора, Микояна, Постышева, Чубаря, Андреева и Жданова. Слушал выступление товарищей Сталина, Ворошилова и Шверника. Речью Ворошилова я был пленен, но после прослушания Сталина я совершенно потерял всякое чувство меры и кричал со всем залом "Ура!" и без конца аплодировал. Его историческую речь ты прочтешь в газетах, так что излагать тебе ее не буду. Конечно, сегодняшний день является самым счастливым днем всей моей жизни: я видел и слышал Сталина».

Александр Калягин, «Новые известия», 9 октября 2015 года: «Когда пошел к трибуне Владимир Владимирович, вопросов больше не осталось, он и есть главное действующее лицо. Все, что он скажет, определит все дальнейшие сюжетные ходы. Путинскую речь можно сравнить с монологом, написанным блистательным драматургом. <...> На фразе: «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?» – я не удержался и зааплодировал. <...> Аплодировал я не единожды, моментов для восторга было много. И я в очередной раз подумал, как же здорово, что нашей страной руководит человек, которым мы можем гордиться. Если честно, это впервые в моей жизни».

Шостакович, как известно, подобными стилизациями забавлял своего адресата и забавлялся сам. В данном случае (Гегелю вопреки) в письме Шостаковича – фарс, который в калягинских «моментах для восторга» повторяется как трагедия. Маленькая. Но удаленькая. Трагедия покорного слуги, деятеля культуры из советского крепостного театра; вроде выдавливали из себя раба, выдавливали, как завещал блистательный драматург, а раб возьми и одним махом вдавись обратно. «Я дома здесь, я здесь пришел не в гости». Прискорбней наблюдать только женские истерические припадки имени Ульяны Скойбеды: «Открыв рот и прижимая к себе ребенка, я говорила: «Смотри, сын, смотри: это ты будешь помнить всю свою жизнь...» – конец цитаты; нет, это было не про северное сияние или Сикстинскую капеллу, это Скойбеда в прошлом году Путина по телевизору увидела. Рот с тех пор у неё не закрывается, а телевизор мироточит. Лишь бы мальчику кошмары не снились. Поколение деток, прижатых к груди во время путинских выступлений, когда-нибудь отомстит полнейшим инфантилизмом и импотенцией (последнее понимай широко, товарищ, хотя может получиться и узко).
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4388
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Александр Калягин, «Новые известия», 9 октября 2015 года: «Когда пошел к трибуне Владимир Владимирович, вопросов больше не осталось, он и есть главное действующее лицо. Все, что он скажет, определит все дальнейшие сюжетные ходы. Путинскую речь можно сравнить с монологом, написанным блистательным драматургом. <...> На фразе: «Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили?» – я не удержался и зааплодировал. <...> Аплодировал я не единожды, моментов для восторга было много. И я в очередной раз подумал, как же здорово, что нашей страной руководит человек, которым мы можем гордиться. Если честно, это впервые в моей жизни».
Ну, и как мне прочитав это, не плюясь пересматривать любимую "Здравствуйте, я ваша тетя!"?

"Куда ты лезешь, Воняев?"
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
 Второй раз приходит на почту такая фигня. Ссылка на эту тему.

A reply has been posted to a topic you are watching by Lily_was_here.

View the reply at: http://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.new;topicseen#new

Unsubscribe to this topic by using this link: http://pikvik.com.ua/index.php?action=notify;topic=28.0

More replies may be posted, but you won't receive any more notifications until you read the topic.

З повагою,
адміністрація форуму Піквікський Форум

Дорогая администрация, что-то мне подсказывает, что это не вы. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Дорогая администрация, что-то мне подсказывает, что это не вы. :smilie5:
Отпишись от темы, да и все. :) Ты, наверное, нечаянно кнопочку "повідомляти" нажала, вот оно и повідомляє. :)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Второй раз приходит на почту такая фигня. Ссылка на эту тему.

A reply has been posted to a topic you are watching by Lily_was_here.

View the reply at: http://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.new;topicseen#new

Unsubscribe to this topic by using this link: http://pikvik.com.ua/index.php?action=notify;topic=28.0

More replies may be posted, but you won't receive any more notifications until you read the topic.

З повагою,
адміністрація форуму Піквікський Форум

Дорогая администрация, что-то мне подсказывает, что это не вы. :smilie5:
Big Brother is watching you. Don't be complacent about surveillance! ::)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Да, отпишись от темы просто))
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.