Автор Тема: Флай-леди на марше
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #270 : Липень 04, 2017, 22:48:52 »
А возле холодильника ставишь вентилятор на ножке, включаешь на полный обдув и направляешь в морозилку. Разморозится намного быстрее.
Вау. Вот это лайфхак!
Так и сделаю.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #271 : Липень 04, 2017, 22:51:25 »

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Флай-леди на марше
« Reply #272 : Липень 04, 2017, 22:52:00 »
у меня нет винограда  :sarcastic:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #273 : Липень 04, 2017, 22:55:34 »
скоро (надеюсь) приду спрашивать, как вы, епт, белый глянец при наличии в приличном виде поддерживаете

Кухня з глянцем дуже добре виглядає якщо стіна без кахелю. Тільки там де плита потрібно до стіни приклеїти спеціальне скло. Замість кахелю можна використати скло (дуже дорого) або акрилове кухонне скло/пластик (акрилова панель).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #274 : Липень 04, 2017, 22:55:40 »
Винограда нет, пауков нет, прокрастинации - тоже нет.
А что есть?
Злобная заинька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34790
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Флай-леди на марше
« Reply #275 : Липень 04, 2017, 22:55:51 »
У меня нет такой хуйни, винограда и Норильска.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #276 : Липень 04, 2017, 22:56:13 »
у вас нет такого спрея для быстрой разморозки морозилок?
Я даже не знала, что такое бывает.
Главная проблема с моей морозилкой и окном кроется в нехватке времени. Я его выкроить могу, но это будет полчаса сейчас, 15 минут через час, еще 20 хрен знает когда. Если бы я знала, что вот есть у меня два часа, когда меня никто не тронет, то я пошла бы и сделала все без душевных терзаний. Но с моей кучей маленьких детей такого не бывает, а рваное время и глобальные дела несовместимы. Взять тот же холодильник - в моих реалиях это погром на кухне хорошо если на полдня. Меня это заранее деморализует.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #277 : Липень 04, 2017, 22:56:34 »
Лишенцы.
Злобная заинька

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1539
  • Karma: 885
Re: Флай-леди на марше
« Reply #278 : Липень 04, 2017, 23:01:38 »
скоро (надеюсь) приду спрашивать, как вы, епт, белый глянец при наличии в приличном виде поддерживаете

Кухня з глянцем дуже добре виглядає якщо стіна без кахелю. Тільки там де плита потрібно до стіни приклеїти спеціальне скло. Замість кахелю можна використати скло (дуже дорого) або акрилове кухонне скло/пластик.

стекло и собираюсь ставить, прозрачное на покрашенную стену.. бо студия, хочется кухню как-то совсем уж в кухню не превращать

Ре

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #279 : Липень 04, 2017, 23:02:03 »
у вас нет такого спрея для быстрой разморозки морозилок?
Я даже не знала, что такое бывает.
Главная проблема с моей морозилкой и окном кроется в нехватке времени. Я его выкроить могу, но это будет полчаса сейчас, 15 минут через час, еще 20 хрен знает когда. Если бы я знала, что вот есть у меня два часа, когда меня никто не тронет, то я пошла бы и сделала все без душевных терзаний. Но с моей кучей маленьких детей такого не бывает, а рваное время и глобальные дела несовместимы. Взять тот же холодильник - в моих реалиях это погром на кухне хорошо если на полдня. Меня это заранее деморализует.
у меня вот этот, тут купленный, наш.Но я еще не пробовала, честно признаюсь.
Средство для быстрого размораживания морозильной камеры HG | интернет-магазин бытовой химии
http://www.hagesan.com.ua/sredstvo-dlja-bystrogo-razmorazhivanija-morozil-noj-kamery-hg.html
У тебя, если правильно помню, трое малышей?
Ты вообще герой!  :yes:
ПС критически осмотрела туалет , нашла пыль.Эх. То раньше хоть там да в кухне всегда чисто было. Щас остался, наверное, только шкаф мужа, который в порядке :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Флай-леди на марше
« Reply #280 : Липень 04, 2017, 23:02:34 »
 :facepalm:
Аль, ты берега-то не теряй.

Ре

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #281 : Липень 04, 2017, 23:04:42 »
:facepalm:
Аль, ты берега-то не теряй.
:smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #282 : Липень 04, 2017, 23:04:58 »
:facepalm:
Аль, ты берега-то не теряй.
А чувство юмора на што?

Пардон, если задела.
Злобная заинька

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #283 : Липень 04, 2017, 23:05:21 »
Микроволновку внутри?
Нормально дать туда газу химии, но как потом эту химию отмыть оттуда
Пробовала лимон закипятить, потом ошметки лимона отмывала (шучу).


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #284 : Липень 04, 2017, 23:22:33 »
скоро (надеюсь) приду спрашивать, как вы, епт, белый глянец при наличии в приличном виде поддерживаете)))

У меня он почему-то не пачкается. Я думала, он специально таким сделан, чтобы не пачкаться. Видела, как одна знакомая использовала для него средство для стекол и т-образную щетку для стекол с резиновым краем.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #285 : Липень 04, 2017, 23:26:14 »
Хм, что белый, что небелый, глянец (в кухне) прилично выглядит только на картинках.

Может, у меня зрение плохое, но я им очень довольна как раз в плане поддержания чистоты. В прошлой квартире у меня бела пестрая плитка, было намного хуже. С глянца все капли жира просто стираются мокрой тряпочкой. Правда, может, важно еще, с какой стороны на него свет падает. Это как с кухонной мойкой, в зависимости от того, как расположено окно на кухне, одинаковая мойка может выглядеть ужасно или нормально.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #286 : Липень 04, 2017, 23:26:30 »
Я думала, может, есть что-то как в рекламе для плиты, чтобы не тереть, а типа помазал, подождал чуть-чуть - и потом оно лёгким движением ррраз! 
Вообще есть. "Санклин". Но его же на решетку хрен намажешь, оно сразу стекает и не держится.
О. Убойная штука. Я прыскаю в несколько приемов.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #287 : Липень 04, 2017, 23:36:37 »
Бесит меня эта решетка на плите. Мыть ее трудно, отмывается плохо, в раковину не помещается, под краном каждый прутик сполосни. И чтобы плиту протереть, или помыть, то надо ее снимать. И в посудомойке она нихера она не отмывается, так, лишь в первом приближении.
Я думала, что посудомойка отмоет низ сковородки и решетки. У меня их две, помещаются в раковине - но мыть все равно не люблю.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #288 : Липень 04, 2017, 23:40:56 »
скоро (надеюсь) приду спрашивать, как вы, епт, белый глянец при наличии в приличном виде поддерживаете

Кухня з глянцем дуже добре виглядає якщо стіна без кахелю. Тільки там де плита потрібно до стіни приклеїти спеціальне скло. Замість кахелю можна використати скло (дуже дорого) або акрилове кухонне скло/пластик.

стекло и собираюсь ставить, прозрачное на покрашенную стену.. бо студия, хочется кухню как-то совсем уж в кухню не превращать
Якщо є вікно то кухню можна розташувати літерою Г. Так місце зберігається. Тільки електроприлади краще коли вбудовані за дверцятами якщо є така можливість зробити.

Я не впевненна, що можна вибрати повністю прозоре скло бо його треба клеїти до стіни.

Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #289 : Липень 04, 2017, 23:42:05 »

Абсотютно, категорически не понимаю всеобщей здешней нелюбви к посудомойке. По-моему нужнее посудомойки только стиралка в доме.


и еще  робот-пылесос, извините  :blush:


Це у кого тут нелюбов до посудомийки?? У мене любов страшна, як я без неї раніше жила?   :pray:

А робот-пилосос -  ім'я, сестра, ім'я  :f1:. Модель, точніше. Мені давно треба, ніяк не виберу...   :scratch_one-s_head:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #290 : Липень 04, 2017, 23:48:19 »
Любишь отдраивать решетку от газовой плиты?
Тобто? Ні, у мене всі "радості" в одному: і решітка (яка блін не відмивається) і скляна поверхня (на яку дихнеш - і все все видно)  :mad:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #291 : Липень 04, 2017, 23:55:48 »
У тебя, если правильно помню, трое малышей?
Трое, но старшая уже не малыш, хотя времени требует все равно. Но она, если требует, то вот не прямщаз, как младшие.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #292 : Липень 05, 2017, 00:33:13 »
А у кого гранитная поверхность на кухне? Как вы за ней ухаживаете?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #293 : Липень 05, 2017, 00:37:33 »
Моя не воняет. Запах есть какой-то в процессе (и мне даже нравится  ), но через полчаса-час уже уходит. Я на ночь включаю, утром приходим - как ничего не бывало, а духовка как будто только что купленная. Вещь!

+1. Шикарная функция.

Абсотютно, категорически не понимаю всеобщей здешней нелюбви к посудомойке. По-моему нужнее посудомойки только стиралка в доме.

Потому что у многих в Украине такие кухни/ванные, что приходится выбирать между стиралкой и посудомойкой, и выбор, конечно же, отдается первой. Впихнуть и то, и другое в маленькую кухню очень тяжело. Ах да, и бойлер еще не забудьте.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7636
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Флай-леди на марше
« Reply #294 : Липень 05, 2017, 00:51:27 »
А у кого гранитная поверхность на кухне? Как вы за ней ухаживаете?

Никак специально не ухаживаю. Безжалостно ставлю горячее и холодное. Крошки смахиваю как с любой другой поверхности, во время уборки протираю чуть влажной губкой, а потом насухо бумажным полотенцем. Раз в пару месяцев вспоминаю о баллончике со специальным средством для ухода. Брызгаю, вытираю, уговариваю себя, что поверхность блестит особенно блестяще. :) Столешницам уже 10 лет, выглядят отлично.
Да, говорят, что если оставлять лужи, гранит темнеет. Я поверхности вокруг мойки обычно протираю после использования, поэтому ничего не потемнело.
Если есть финансовая возможность поставить гранит, очень-очень рекомендую.
The best is yet to come.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Флай-леди на марше
« Reply #295 : Липень 05, 2017, 01:00:12 »
Ну я не думаю что ты ставишь посуду каждый раз с точностью до миллиметра в одно и тоже место... Постепенно нагорает...
Там её физически невозможно поставить - свалится.
Вот щас сходила посмотрела - мыть надо даже там, где кастрюли и близко не прикасались.  :unknown:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #296 : Липень 05, 2017, 01:00:43 »
Вроде бы ее нужно пропитывать специальной пропиткой раз в какое-то время (год, что-ли?), чтобы она снова начинала отталкивать жир и воду? Мне не нравится, что на ней пятна от воды остаются, пока ее не помоешь каким-то средством (для мытья посуды, например). Горячее в статьях в инете не советуют ставить.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Флай-леди на марше
« Reply #297 : Липень 05, 2017, 01:01:02 »
Да и душевых кабинок да занавесок не было у нас в 70-80. То не тот душ, что сейчас. Или всё водой заливала?
Занавесок не было.
Не помню, наверное, частично заливала.
Но точно был душ.  :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Флай-леди на марше
« Reply #298 : Липень 05, 2017, 01:03:50 »
Это легко опровергается опытом приготовления на индукционных плитах...
Что ли если на такую плиту, дочиста отмытую, поставить пускай грязную снизу сковородку и пожарить курицу, то плита будет после этого жирная исключительно только под сковородкой? А на остальную часть поверхности жир не набрызгает?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Флай-леди на марше
« Reply #299 : Липень 05, 2017, 01:09:44 »
Занавесок не было.
У нас в 80-х точно была. У нас без занавески в семье никто мыться не умел и не умеет, без нее соседи каждый день жаловаться будут, что заливаем.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.