Автор Тема: Парфюмерное болотце
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #60 : Січень 14, 2017, 16:06:51 »
я давно хотела чо-та такое замутить, но не решалась ).
Я тоже давно думала, но меня останавливала судьба треда на супе. См спойлер

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #61 : Січень 14, 2017, 16:11:12 »
У  Орифлейма
Орифлейм люблю меньше чем Эйвон, хотя у них тоже были не побоюсь этого слова шедевры в своём роде. И тоже, естессстно, сняты.
Фрея, Аметист фаталь, Солиден, еще несколько.

Солиден у меня до сих пор живёт, очень хорошая розочка и зелень.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #62 : Січень 14, 2017, 16:13:24 »
Я тоже давно думала, но меня останавливала судьба треда на супе. См спойлер
Когда на супе писали про  очень дорогую нишу и эксклюзивы, у меня как раз была кульминация  сетевой вакханалии).  Было страшно туда писать про Орифлеймовскую Lady Avebury. :grin: :grin: :grin:
  П. С. Чооорд!!! Ее таки сняли.
 Там такой интересный  чайно-розовый шипр на каждый день и в любую погоду. Вот зря  я не набралась, когда ее неоценившие активно перепродавали.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #63 : Січень 14, 2017, 16:14:27 »
Фрея
Вот ее я уже не застала.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #64 : Січень 14, 2017, 16:34:08 »
Орифлейм люблю меньше чем Эйвон, хотя у них тоже были не побоюсь этого слова шедевры в своём роде. И тоже, естессстно, сняты.
Фрея, Аметист фаталь, Солиден, еще несколько.
У меня Орифлейма :
 Лимитка Gateway. Мокрая деревяшка из моря, высыхающий песок  и кокос.  Кокос очень сладкий, но уравновешивается  деревяшкой и песком. Мне нравится. Но только летом. И не в самую жару. На самой жаре вылезают тропические удушливые фрукты/цветы. Жутко приторные. На холоде -   плоский и неинтересный.
Fresh Dawn Oasis - вот это на самую страшную жару. Простой, легкий , ненавязчивый свежак. Мне нравится. Заявленного запаха песка не чувствую, но все равно - симпатично ).
 В самом конце лета  цапнула Амазонию . Пока с ней не разобралась :grin: Свежак  бамбуково-огурцовый, очень свежак и очень зеленый.
 Ну и выше упомянутые - Puressence by ecobeauty и Lady Avebury.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #65 : Січень 14, 2017, 16:47:03 »
Когда на супе писали про  очень дорогую нишу и эксклюзивы
Я, собственно, ничего против не имею ниши и эксклюзива самих по себе. Хотя по их поводу зачастую можно спорить.

Но парфманьяк или хотя бы любитель от сноба отличается тем, что любит ароматы, а не их цену. Плюс мозг сноба забит мифами, а оттопыренные мизинчики мешают проникновению информации в сознание.

Было страшно туда писать про Орифлеймовскую Lady Avebury.   
Ну да. Вдруг кто-нибудь закатит глаза и в обморок упадёт. Негуманно.
Мне если честно, туда стало нечего писать и незачем заходить, потому что ну напишу я про эйвоновское нечто, так понятно, что человек даже тестить не будет, потому что "фи, это же эйвон". Потому что интереса к собственно ароматам у него нет, у него интересы другие.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #66 : Січень 14, 2017, 16:50:23 »
(записывает) при внезапном возникновении ностальгии по футбольной раздевалке приобрести Герлен.
*прикрываясь от тапков, шепотом* 
Cпойлер
Это бренд, и дорогой, все у них купить накладно выйдет. А что именно потом воняет, я не знаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #67 : Січень 14, 2017, 16:56:05 »
Девушки, а как научиться распознавать все запахи?  Ну ваниль, пачули или что-то в этом роде я какнить различу.  А вот все остальное как-то не могу.
Вот у меня есть общие характеристики для парфюмов: сладкие, сладкие тяжелые, кисло-сладкие, кислые, "вода из под тюльпанов", фруктовые, дихлофос голимый, эммм, это пожалуй все.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #68 : Січень 14, 2017, 17:01:11 »
У меня Орифлейма
У меня Энигма есть, и даже в запасе ещё одна лежит, даже думаю, ещё прихватить в закрома родины. Смолистый, чуть с дымком, чуть медовый в отголосках, пачульки-роза-жасмин вот это всё. Негромкий на мой взгляд, и не приторный. В общем очень гармоничная штука.

И этот как его. Шпилька красная. На дип ред и амор похоже. А, лав поушн. Ну... ничо так, но добью и повторять не буду. Ожидала от него большего.

И маме подарила Май Нэйкед Трус  :grin:
Очень хороший, нежный кремово-пудровый, женственный. Не моё.  :crazy:


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #69 : Січень 14, 2017, 17:02:55 »
(записывает) при внезапном возникновении ностальгии по футбольной раздевалке приобрести Герлен.
И сделать в нем раздевалку. Широкий жест, я за.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #70 : Січень 14, 2017, 17:06:39 »
Девушки, а как научиться распознавать все запахи?
Я недавно внюхалась) Много тестировать, сравнивать, читать. Набирать собстную базу ароматов в голове.

Ну и плюс к этому понимать, что на самом деле в современной парфюмерии (практически во всей, хоть какого класса) нельзя достоверно распознать никакие ноты, заявленная пирамида это ориентир, не имеющий к составу никакого отношения по большому счёту. Ну т.е. это в любом случае игра ассоциаций и личного восприятия. Никаких роз и пачулей там нет, есть синтетические компоненты, присутствующие в розах и пачули, а так же ещё много где.

Про дихлофос - мне грейпфрут и некоторое сочетание вообще цитрусов - дихлофос на нюх и всё тут. Не в смысле противности, а в смысле - вот пахнут они мне дихлофосом. %) Но разнюхать и проникнуться-таки можно. Плюс ассоциации в голове замещаются одни другими.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #71 : Січень 14, 2017, 17:07:45 »
У меня Энигма есть, и даже в запасе ещё одна лежит, даже думаю, ещё прихватить в закрома родины. Смолистый, чуть с дымком, чуть медовый в отголосках, пачульки-роза-жасмин вот это всё. Негромкий на мой взгляд, и не приторный. В общем очень гармоничная штука.
О ! Надо посмотреть. Если мне  не пойдет , то  у меня есть коллега , которая  на смолисто-дымном фанатеет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #72 : Січень 14, 2017, 17:09:18 »
Я, собственно, ничего против не имею ниши и эксклюзива самих по себе.
Дык, и я.
 Просто не мой  сегмент, я еще до него морально не созрела. Но парфюмоманьячить мне это не мешает. ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #73 : Січень 14, 2017, 17:11:53 »
Я недавно внюхалась) Много тестировать, сравнивать, читать. Набирать собстную базу ароматов в голове.
Ну и плюс к этому понимать, что на самом деле в современной парфюмерии (практически во всей, хоть какого класса) нельзя достоверно распознать никакие ноты, заявленная пирамида это ориентир, не имеющий к составу никакого отношения по большому счёту. Ну т.е. это в любом случае игра ассоциаций и личного восприятия. Никаких роз и пачулей там нет, есть синтетические компоненты, присутствующие в розах и пачули, а так же ещё много где.
+ 1  в целом, но добавлю, что все же есть духи, где ноты  совершенно однозначны. Но это, конечно, далеко не всегда.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #74 : Січень 14, 2017, 17:12:33 »
(зачеркивает "приобрести Герлен", вписывает "приобрести что-нибудь от Герлен"). А то подумаете невесть-что, у меня даже на "Новую зарю" пока не хватает.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #75 : Січень 14, 2017, 17:14:55 »
Я недавно внюхалась) Много тестировать, сравнивать, читать. Набирать собстную базу ароматов в голове.
В магазинах тяжело нюхать, там уже посторонние запахи есть.  Я как-то купила какую-то фигню.  Нюхала там - нравилось, принесла домой -  шо це, мамо? :obm:.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #76 : Січень 14, 2017, 17:18:23 »
Ниша во многих случаях голый король. Не во всех конечно, во многих. Плюс "привычная ниша" сильно шагнула в массы, так что вопрос её нишевости какбэ эээ. Претерпел изменения.)

В общем, как фигня так и шедевры встречаются в сильно разных сегментах, всё надо пробовать и знакомиться лично. А, вот, ещё (но это уже в психическое куда-нибудь) не люблю снобское (кмк) "слушать аромат". Не знаю, я ароматы нюхаю, а не слушаю. Носом, а не ушами.  :pardon:


Надо посмотреть. Если мне  не пойдет , то  у меня есть коллега , которая  на смолисто-дымном фанатеет.
Единственное што - при всей моей любви к нему - это-таки туалетка, она не очень густая и насыщенная. Опять же это на мой вкус. Эту бы композицию  в более густой замес - было бы совсем хорошо.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #77 : Січень 14, 2017, 17:20:09 »
(зачеркивает "приобрести Герлен", вписывает "приобрести что-нибудь от Герлен"). А то подумаете невесть-что, у меня даже на "Новую зарю" пока не хватает.  :)
Нужно начинать с чего-то простого, но пользующегося спросом. Например, концентрата для ванн.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #78 : Січень 14, 2017, 17:23:48 »
На тему нот и химических компонентов сильно рекомендую почитать Матвея Юдова (кстати, он ещё и один из участников группы "технология"  :grin: внезапно). В плане самообразования на эту тему очень доступно. На фрагрантике его статьи есть, и у него есть где-то блог.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #79 : Січень 14, 2017, 17:29:07 »
Нужно начинать с чего-то простого, но пользующегося спросом. Например, концентрата для ванн.
Это пройденный этап, Старина. Камазы с водкой я уже гонял. Хочется чего-то для души. Скании с паленым мартелем не предлагать.  :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #80 : Січень 14, 2017, 17:30:33 »
По поводу цен. Один из самых красивых и "дорого звучащих" парфюмов - новозарёвское "Злато скифов". Стоит очень смешно.


В "Эйвоне" из дешёвой серии - Имари. Ретрово-шанелистый, вот прямо очень хорош оказался. Из не менее дешевой - их же Силки софт муск. Он не богатый по составу, но это очень тёплая и при этом несладкая, пушистая ваниль. (ну да, я любитель ванильки во всех проявлениях)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #81 : Січень 14, 2017, 17:32:55 »
Нюхала там - нравилось, принесла домой -  шо це, мамо? .
Нюхать надо на себе . И  достаточно продолжительное время.  Первые 15 минут можно быть в восторге , а потом  реакция может  внезапно  измениться, вплоть до отторжения.
 Добавлю : и при разных условиях. Температура и влажность - маги и кудесники. Прекрасное превращают в ужасное  порой. И наоборот.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #82 : Січень 14, 2017, 17:37:23 »
В "Эйвоне" из дешёвой серии - Имари. Ретрово-шанелистый, вот прямо очень хорош оказался. Из не менее дешевой - их же Силки софт муск. Он не богатый по составу, но это очень тёплая и при этом несладкая, пушистая ваниль. (ну да, я любитель ванильки во всех проявлениях)
Имари купила за  100( !!!!!!= меньше 4 долларов) грн прошлым летом.  Вот почему я люблю ОЛХ)).
 Мне понравился, да.   Приехал он ко мне в разгар аллергии, так что обонять нормально я его смогла  только в октябре. :grin: Надо будет посмотреть, как он для лета будет.
  На Силки софт муск я мылилась , но так и не решилась - боюсь я их мускуса. Надо искать пробники.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #83 : Січень 14, 2017, 17:57:57 »
Имари купила за  100( !!!!!!= меньше 4 долларов) грн прошлым летом.  Вот почему я люблю ОЛХ)).
Он и просто в каталогах постоянно по акциям за копейки. Вместе с силки софтом. В этом году уже подороже идёт в наших каталогах, но всё равно не дорогой. А летом-осенью вообще можно было за меньше, чем 300 рублей выхватить, плюс скидки представителя - вообще почти даром. И аромат на порядок "дороже" цены. Флакон так себе, конечно.
Правда в имари тоже ваниль обещали, но мне её там вообще не выдали ни разу. Розы, альдегиды, пачули - да. Ваниль даже в гости не заходила.


Про "потные ноты" некоторым не мускус, а слива такое выдаёт в ассоциациях. Или персики. Т.е. вот слива-персик-мускус. Смородина с котиками) Всёшто я люблю. Но мне оно потом не пахнет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #84 : Січень 14, 2017, 18:01:50 »
Розы, альдегиды, пачули - да.
Да, именно это и слышу. чувствую).
  Я тащусь на альдегидах ).
 Потные ноты - я у себя только с Персив Дью и слышала, там именно мускус. Слива , персик -  мне нейтральны. Смородину люблю ).
 П.с. я,кстати, поняла  откуда взялось "слышать аромат"))). Естественно  " слышать ноты", и глагол перенесли и в другое словосочетание. )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #85 : Січень 14, 2017, 18:06:37 »
Вроде перенесла. Проверяйте, ничего ли не потерялось по дороге. :)

Ну и тоже не удержусь. То, с чего спрыгнуть так и не удалось:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #86 : Січень 14, 2017, 18:14:06 »
П.с. я,кстати, поняла  откуда взялось "слышать аромат"))). Естественно  " слышать ноты", и глагол перенесли и в другое словосочетание. )))
И звучит нитак призимлённа как "нюхать".  :grin:


Чиби, спасибо!  :give_rose:

Ничего не потерялось, наоборот, случайно заехали камазы с водкой, но думаю они тут не задержаццо))))

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #87 : Січень 14, 2017, 18:22:17 »
Про внешние условия и запах.
 Я год читала статьи про Elisabeth Arden Blue Grass
 Духи с легендой( якобы любимые духи Елизаветы Второй) , пирамида там - закачаешься.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Elizabeth-Arden/Blue-Grass-91.html
Отзывы самые разные, но и без теста понятно , что аромат не рядовой и сложный.
Все таки купила прошлой весной. Несколько раз тестила на себе - обоняла все перечисленное в пирамиде  богатство.
 В отзывах про раскаленный  утюг не соврали . Есть  там и призрак раскаленного утюга  в начале, есть.  Очень мимолетно, к счастью. Альдегиды там фантастические совершенно. И лаванда . И сливочность.  Переливы завораживающие  от лавра  к цветам, и к корице. Очень пряно и насыщенно.  Так пряно и насыщенно, что я его в люди  не носила. Страшно. Только наедине с собой. Один пшик на руку.  И через час смыть. Через два часа смыть еще раз ))). Очень красиво , но не мое , решила я. Пряный, теплый , травяной, подсушенный. Букет степных  цветов  под раскаленным солнцем с  оглушительными корицей, гвоздикой и лавром. Нет там меня.
Пока не начались морозы минус 10. Ах какая сливочная лаванда и тонкая, нежная корица! Никакого диссонанса, чистый кайф.
 Я две недели пользовалась этими духами ежедневно. Пока резко не потеплело  до + 1 и не повлажнело до 100 %. Я еле доехала домой.  Меня едва ли не тошнило ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #88 : Січень 14, 2017, 18:24:28 »
Кстати к "слышу-не слышу" я норм отношусь. Я щитаю, парфюм нюхают, а запах слышат. Не писать же "обоняю".  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Парфюмерное болотце
« Reply #89 : Січень 14, 2017, 18:29:26 »
парфюм нюхают, а запах слышат.
Не , ну про парфюм я бы "слышать" точно не написала бы. ИМХО, натужно )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.