Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
ЛГБТ в Украине и мире
« : Червень 07, 2015, 12:20:01 »
Цитувати (виділене)
Кстати, в Telegraph пишут, что должны были быть еще мероприятия кроме марша, но они были отменены, поскольку места их проведения стали известны.
Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?
Если  заведут тред про  проблемы сексуальных меньшинств в Украине - я готова там  развернуто ответить. Не потому, что я к ним принадлежу ( я совершенно гетеро)  , а потому что чтение  политического треда за последние два дня навело меня на  достаточно грустные выводы.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 12:25:39 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #1 : Червень 07, 2015, 12:21:43 »

Так и чернокожие выходили на парады, требуя одинаковых прав с белыми в середине прошлого века, или женщины на протяжении многих десятилетий, начиная с 19 века.
+ 1.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #2 : Червень 07, 2015, 12:22:27 »
У Беркута (вплоть до самого верха) есть служебные обязанности и обязательства, у ПС (и любых других неформальных структур) их нет.
Ну, насколько я знаю, простые граждане тоже весьма ограничены в своих проявлениях уголовным кодексом.

Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #3 : Червень 07, 2015, 12:23:02 »
Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?
О какой легализации браков может идти речь, если многие отказывают геям даже в праве проводить легальную мирную демонстрацию?
The best is yet to come.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #4 : Червень 07, 2015, 12:23:31 »
Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?
Тайным он был в целях безопасности. Участников анкетировали, проверяли и фильтровали. Даже не всем проверенным сообщили место проведения. Правда, не продумали централизованный отход, и после марша как минимум 4 человек избили.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #5 : Червень 07, 2015, 12:25:50 »
Если  заведут тред про  проблемы сексуальных меньшинств в Украине - я готова там  развернуто ответить. Не потому, что я к ним принадлежу , а потому что чтение  политического треда за последние два дня навело меня на  достаточно грустные выводы.

Я согласна. Если событие вызывает такой резонанс, то по нему надо открыть тред. И не откладывать в надежде, что само заглохнет. Не заглохнет.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #6 : Червень 07, 2015, 12:27:18 »
Цитувати (виділене)
А мне кажется, что стоило бы провести еще один Марш Равенства в ближайшее время и разрекламировать его, а этот как я понимаю держался в секрете. Даже сделать не Марш Равенства а Марш за свободу собраний и выбора. Пока все еще свежо в памяти людей. Я бы пошла.
Нафига? Что и кому доказывать? Пока что проверку не прошли. :(
Правильнее всего было бы, если бы люди, возмущенные нападением на Марш, вышли прямо сегодня.
Но это единый порыв должен быть, а до этого еще расти и расти...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #7 : Червень 07, 2015, 12:30:11 »
Цитувати (виділене)
Кстати, в Telegraph пишут, что должны были быть еще мероприятия кроме марша, но они были отменены, поскольку места их проведения стали известны.
Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?

Ты знаешь, как называлось их "выходить"? - Марш Равных, и не больше, и не меньше.
Вот теперь можно и задать вопрос "Зачем?" И может, у тебя и ответ получится. :drinks:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #8 : Червень 07, 2015, 12:36:30 »
Ну естественно.
Это уже зрада началась, а что будет, если эти ребята ответят по закону за свои действия?
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #9 : Червень 07, 2015, 12:39:13 »
Это уже зрада началась, а что будет, если эти ребята ответят по закону за свои действия?
Часть до сих пор в обезьяннике и ничего пока страшного не произошло.
Ну пошумят.
Альтернатива нравится мне еще меньше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #10 : Червень 07, 2015, 12:46:18 »
Цитувати (виділене)

Так и чернокожие выходили на парады, требуя одинаковых прав с белыми в середине прошлого века, или женщины на протяжении многих десятилетий, начиная с 19 века.

Они требовали прав. Чего требуют люди, собирающиеся в малых группах в тайных местах? Даже если бы СМИ осветили эти сборища, какое воздействие на общество они бы имели? Так к себе внимание не обращают, прав не добиваются.  Все возымело обратный эффект, и все больше и больше подозрений по поводу того, что именно такого эффекта и добивались.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #11 : Червень 07, 2015, 12:48:11 »
Цитувати (виділене)

Так и чернокожие выходили на парады, требуя одинаковых прав с белыми в середине прошлого века, или женщины на протяжении многих десятилетий, начиная с 19 века.

Они требовали прав. Чего требуют люди, собирающиеся в малых группах в тайных местах? Даже если бы СМИ осветили эти сборища, какое воздействие на общество они бы имели? Так к себе внимание не обращают, прав не добиваются.  Все возымело обратный эффект, и все больше и больше подозрений по поводу того, что именно такого эффекта и добивались.

Ну для начала хотя бы права проведения мирного собрания и не быть избитым в результате.
Есть в Украине проблема отношения в ЛБГТ? Есть. Решается долго, медленно и муторно - проведением мирных собранием, обсуждением в прессе и социальных сетях, призывами официальной власти к толерантному отношению и защитой их на юридическом уровне.
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 12:50:26 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #12 : Червень 07, 2015, 12:49:45 »
Скажите, я одна не понимаю смысла этих тайных парадов на Оболони? В тайных местах прайд не показывают. Я вообще не понимаю смысла этих парадов. Ну есть они, все знают. Если бы добивались легализации однополых браков или права называться родителями воспитываемых детей, то другое дело. А просто выходить и заявлять, что у меня однополая любовь. Зачем?
Прасцици, я о своем, о наболевшем  :grin:
Я вот не понимаю смысла этого велопробега. Хочется на велике покататься, катайся за городом, сколько влезет, где ты никому не мешаешь. А они в центр лезут, дороги перекрывают.
Месяц назад другие приду  энтузиасты марафон по Крещатику бегали. Опять же смысла не понимаю. Нафига? Хочется тебе бегать - бегай дома на беговой дорожке.
Сарказм, на всякий случай.

Нет, ну кто-то может привести логичные аргументы, почему бегунам и велосипедистам можно, а геям нельзя? Без наезда, я даже может мнение сменю, если таковые есть.
Война это само собой. Только невзирая на войну, мажоры катаются с блядями на океан, люди устраивают мероприятия и праздники, а некоторые даже и форумные митинги. И только геям нельзя. У нас какая-то специальная анти-гейская война? Или мы так ценим мнение северного Мордора?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #13 : Червень 07, 2015, 12:51:24 »
Давайте  все-таки сделаем отдельный тред ? Мне кажется, он нужен.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #14 : Червень 07, 2015, 12:51:31 »
Ну для начала хотя бы права проведения мирного собрания и не быть избитым в результате.
Хіба вони не мають у нас такого права?
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #15 : Червень 07, 2015, 12:52:49 »

Нет, ну кто-то может привести логичные аргументы, почему бегунам и велосипедистам можно, а геям нельзя? Без наезда, я даже может мнение сменю, если таковые есть.
Война это само собой. Только невзирая на войну, мажоры катаются с блядями на океан, люди устраивают мероприятия и праздники, а некоторые даже и форумные митинги. И только геям нельзя. У нас какая-то специальная анти-гейская война? Или мы так ценим мнение северного Мордора?
Или вот эти всякие религиозные шествия? Что они ходят по удицам, пусть сидят себе по церквям и не высовываются. Или даже лучше - пусть сидят по домам и молятся там. А то ишь, развели себе привычку, в колокола звонить, мирным людям спать мешают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #16 : Червень 07, 2015, 12:52:51 »
По-хорошему сегодня  должны бы люди выйти на улицы так как они это сделали после 30 ноября, после избиения студентов. И к счастью таких людей, которые готовы выйти сегодня, среди моих знакомых достаточно. И многие говорят, что к следующему параду присоединятся семьями, с детьми. Хотя бы это радует. Достаточно, но не много   Мракобесие вылезает совершенно неожиданно из вроде бы нормальных людей. И да, я сомневаюсь, что ПС кремлевские марионетки (насчет Свободы не сомневаюсь, кстати). У ПС хватает заслуг на фронте. Но то как они ведут себя в тылу уже переходит всякие границы. Они любят оправдывать себя тем, что они нас защищают с оружием в руках. Да, защищают, это правда. Но не они одни. Почему-то обычные военные или срочники не устраивают такой беспредел. И да, хорошо бы этих всех козлов в масках и с битами переловить и отправить прямиком на фронт. Раз так подраться хочется. Но похоже они могут драться только с мирными безоружными людьми. Противно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #17 : Червень 07, 2015, 12:53:20 »
Ну для начала хотя бы права проведения мирного собрания и не быть избитым в результате.
Хіба вони не мають у нас такого права?
Как оказалось, в реальности нет. На бумаге да.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #18 : Червень 07, 2015, 12:55:00 »
Ну для начала хотя бы права проведения мирного собрания и не быть избитым в результате.
Хіба вони не мають у нас такого права?
Теоретично  - мають.
Але,  як ми всі бачимо , практично - ні.

:drinks:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #19 : Червень 07, 2015, 12:55:01 »
в колокола звонить, мирным людям спать мешают.
Я ваще в этом отношении Варг Викернес  :hot:
Тю, ля, а шо?

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #20 : Червень 07, 2015, 12:55:25 »
Как оказалось, в реальности нет. На бумаге да.
Це право якось обмежувалось на законодавчому(державному) рівні?
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #21 : Червень 07, 2015, 13:01:04 »
Ну для начала хотя бы права проведения мирного собрания и не быть избитым в результате.
Хіба вони не мають у нас такого права?
Как видишь - им такого права не дали. В отличие от велосипедистов.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #22 : Червень 07, 2015, 13:01:32 »
Как оказалось, в реальности нет. На бумаге да.
Це право якось обмежувалось на законодавчому(державному) рівні?
Ні. Але вони і не пікетували Раду з вимогою змінити законодавство. Лише намагалися реалізувати вже існуючі права.
The best is yet to come.

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #23 : Червень 07, 2015, 13:01:54 »
По-хорошему сегодня  должны бы люди выйти на улицы так как они это сделали после 30 ноября, после избиения студентов.
Не повинні. Тоді силовикі перевищили свої повноваження і люди вийшли проти їхньої сваволі. Вчора був конфлікт двох груп громадян, одну з них захищали тіж самі силовикі. Тим більше що в зв'язку з тим що інформаційна політика  ЛГБТ спільноти зводиться в основному до "любітє нас какімі ми єсть", багато хто вважає їхній марш наглою провокацією, затіяною лишень для того щоб привернути до себе додаткову увагу(західні гранти).
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #24 : Червень 07, 2015, 13:01:57 »
Как оказалось, в реальности нет. На бумаге да.
Це право якось обмежувалось на законодавчому(державному) рівні?
В смысле? Я написала, что на бумаге они это право имеют. Но в реальности, пока не будут садить на приличные сроки тех, кто избивает именно по религиозному, расовому или сексуальному аспекту, пока у нас не появится хотя бы одна партия в парламенте, которая в программу введет требования одинаковых прав для ЛБГТ, пока не будет запрещена регистрация организаций и масс-медиа, которые призывают к расправе над меньшинствами, этого права в реальности такие меньшинства иметь не будут.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #25 : Червень 07, 2015, 13:04:44 »
По-хорошему сегодня  должны бы люди выйти на улицы так как они это сделали после 30 ноября, после избиения студентов.
Не повинні. Тоді силовикі перевищили свої повноваження і люди вийшли проти їхньої сваволі. Вчора був конфлікт двох груп громадян, одну з них захищали тіж самі силовикі. Тим більше що в зв'язку з тим що інформаційна політика  ЛГБТ спільноти зводиться в основному до "любітє нас какімі ми єсть", багато хто вважає їхній марш наглою провокацією, затіяною лишень для того щоб привернути до себе додаткову увагу(західні гранти).
Не любите, а принимайте нас такими как мы есть и разрешите мирно пользоваться теми же правами, которые есть у всех остальных. А где они берут деньги, не наше собачье дело, если это не нарушает закон.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #26 : Червень 07, 2015, 13:05:05 »
Цитувати (виділене)

Нет, ну кто-то может привести логичные аргументы, почему бегунам и велосипедистам можно, а геям нельзя? Без наезда, я даже может мнение сменю, если таковые есть.
Война это само собой. Только невзирая на войну, мажоры катаются с блядями на океан, люди устраивают мероприятия и праздники, а некоторые даже и форумные митинги. И только геям нельзя. У нас какая-то специальная анти-гейская война? Или мы так ценим мнение северного Мордора?
Или вот эти всякие религиозные шествия? Что они ходят по удицам, пусть сидят себе по церквям и не высовываются. Или даже лучше - пусть сидят по домам и молятся там. А то ишь, развели себе привычку, в колокола звонить, мирным людям спать мешают.


По-моему, велопропеги и марафоны агитируют людей за здоровый образ жизни. Религиозные шествия тоже имеют целью обращение людей в свою веру и церковь. Многим из тех, кто выступает против прайд-парадов, не нравятся они потому, что они считают, что таким образом происходит агитация за однополые отношения, а не призыв к толерантности. (Я так не считаю, если что, но считаю, что шествия должны иметь другие цели, нежели просто желание продемонстрировать обществу, что мы есть).

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #27 : Червень 07, 2015, 13:05:14 »
Ні.
Повторю, їхні права вчора захищала міліція. Які претензії до держави? Конфлікти між правими радикалами та ЛГБТ відбуваються у всьому світі. 
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #28 : Червень 07, 2015, 13:05:40 »
Вчора був конфлікт двох груп громадян
Це неправда. Була одна група громадян яка порушила закон.
The best is yet to come.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #29 : Червень 07, 2015, 13:08:15 »
Не повинні. Тоді силовикі перевищили свої повноваження і люди вийшли проти їхньої сваволі. Вчора був конфлікт двох груп громадян, одну з них захищали тіж самі силовикі. Тим більше що в зв'язку з тим що інформаційна політика  ЛГБТ спільноти зводиться в основному до "любітє нас какімі ми єсть", багато хто вважає їхній марш наглою провокацією, затіяною лишень для того щоб привернути до себе додаткову увагу(західні гранти).
А велосипедисти чи марафонці це що таке? Для чого все це було? Не для того, щоб привернути до себе увагу та кошти? І чому їм можно а ЛГБТ ні?
А ці велосипедисти всім заважали набагато більше ніж мирний марш десь на Оболоні. У п'ятницю ввечері перекрити вулиці! І нічого, ніхто з битами не поліз.
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.