Автор Тема: Игра Престолов
 

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Игра Престолов
« Reply #2760 : Травень 08, 2021, 11:03:11 »
А с клоном Визериса - тут другой косяк просматривается. Рейнира и Деймон выглядят на один возраст, хотя он старше ее лет на 15 должен быть.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Игра Престолов
« Reply #2761 : Лютий 08, 2022, 20:41:20 »
Бабченко
Цитувати (виділене)
Окончательно отупев от всего, что происходит вокруг, взял и посмотрел "Игру престолов".
Блин. Я был не прав. Признаю.
Это просто офигенный сериал.
При всем моем их неприятии.
Это, пожалуй, даже вообще лучшее, что я смотрел.
Ни одного психологического промаха, люди себя ведут именно так, как и ведут себя люди. В экстремальных ситуациях, в условиях сложного выбора, в условиях предательства и давления. Делают то, чего и ожидаешь от человека в подобной ситуации. Джордж Мартин потрясающе разбирается в поведенческих реакциях людей. Единая линия выдержана через все восемь сезонов. Качество всех сезонов на одинаковой высоте. Держит до конца. До последнего момента. Ну и завернуто, конечно, дай бог.
Просмотр последних двух серий даже оттягивал - жаль было заканчивать.
В общем, это вполне себе реальный мир, если в него просто добавить драконов.
Остальное все - живые, натуральные люди.
Которые не совершают ни одного идиотизма.
Просто восторг.
Not all those who wander are lost

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2762 : Лютий 08, 2022, 21:25:33 »
Так ему и Билли Айлиш понравится
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2763 : Лютий 08, 2022, 21:48:40 »
Бліін. Я вже думав, щось новеньке завезли.  :mad:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Игра Престолов
« Reply #2764 : Лютий 09, 2022, 12:39:35 »
Бліін. Я вже думав, щось новеньке завезли.  :mad:
Цитувати (виділене)
Дата выхода 3 апреля 2022

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23429
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2765 : Лютий 09, 2022, 14:53:23 »
Бліін. Я вже думав, щось новеньке завезли.  :mad:
Цитувати (виділене)
Дата выхода 3 апреля 2022
Нє, ну це ж зовсім інша справа. :yahoo:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2766 : Червень 18, 2022, 18:35:11 »
21 серпня.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Игра Престолов
« Reply #2767 : Вересень 14, 2022, 03:05:44 »
Кто-нибудь смотрит?
Мы да, но.
Без восхищения, мягко говоря. Моя главная претензия к создателям - нудно. Не, я всё понимаю, но почему ж так нудно-то? Героев раз-два и обчёлся, и те слоняются из угла в угол, даже разговаривать не хотят. Даже костюмы какие-то нудные, особенно по сравнению с ИП.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2768 : Вересень 14, 2022, 08:37:25 »
Кто-нибудь смотрит?
Смотрит, куда ж деваться-то? :).
Без восхищения, мягко говоря. Моя главная претензия к создателям - нудно.
Именно. Последняя серия вообще смешная. Пытаются при помощи секса и эротики сделать не нудно. Но все равно нудно :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Игра Престолов
« Reply #2769 : Вересень 14, 2022, 09:51:21 »
короткий переказ останньої серії.

А вона говорит єму: “от сейчас я тобі покажу, как ето”. І не он її, а вона його сама виїбла. Ну, значить, він їй целку зламав, йому понравилось. А вона лежить і каже: “а тепер пішов на хуй”. А він: “как ето?..” От, жалко пацана.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Karma: 2058
  • Айыртау!
Re: Игра Престолов
« Reply #2770 : Вересень 14, 2022, 11:23:57 »
Хорошо книжку переиначивают, в книге она с ума от этого рыцаря сходила.
Но там дальше нелогично пошло.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2771 : Вересень 14, 2022, 12:16:18 »
Я смотрю, мне нравится. Конечно в плане динамики не ИП, все гораздо более тягуче-созерцательное.
Есть вопросы, но на фоне лютого трешака с кольцами очень даже ничего. Книгу не читала поэтому нет источника для фейспалмов.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2772 : Вересень 14, 2022, 12:21:12 »
в книге она с ума от этого рыцаря сходила.
В сериале Коул ей тоже явно нравится, не просто так она его выбрала после турнира в окружение, и бегала с ним по лесу. Я еще во второй серии в лесу ждала развития линии, так сказать. Ну и затащить в номера охрану в то время и в том положении, это тоже нужно было слегка потерять благоразумие.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Игра Престолов
« Reply #2773 : Вересень 14, 2022, 13:17:35 »
Я смотрю, мне нравится. Конечно в плане динамики не ИП, все гораздо более тягуче-созерцательное.
Есть вопросы, но на фоне лютого трешака с кольцами очень даже ничего. Книгу не читала поэтому нет источника для фейспалмов.

в мене змагання внутрішнє - що більш трешове. і кожна нова серія - новий лідер. зараз знов ДД вирвався уперед, вся серія одно велике ні про що. коли вона його затягла в номери, в мене була одна думка, це ж дві години з нього всю цю збрую знімати :lol2: і о чудо, вони дійсно витратили хвилин 5 серії саме на це :facepalm:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2774 : Вересень 14, 2022, 14:04:35 »
це ж дві години з нього всю цю збрую знімати  і о чудо, вони дійсно витратили хвилин 5 серії саме на це
То прелюдія була :grin: Куди спішить, вся ніч попереду. І показати що Коул якийсь час щось собі думав і вагався, чи треба йому ця авантюра.
Я ж кажу, темп совсім інший. Це ще було зрозуміло з попередньої серії коли на тому полюванні туди-сюди ходили півсерії і не сталося взагалі НІЧОГО. Ось там було нудно, тут хоч по факту якісь події і рішення. Але якщо прийняти цей темп як данність, то в принципі норм.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2775 : Вересень 14, 2022, 14:33:03 »
коли вона його затягла в номери, в мене була одна думка, це ж дві години з нього всю цю збрую знімати :lol2:
А в мене інша. Коли вони нудно знімали лати, а охоронець дуже хвилювався, в мене була думка, а якщо він від хвилювання не зможе (принцеса, все ж таки, казнять і оком не моргнуть) то його принцеса вб'є, вижене чи впаде в депресію?  :smile7:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Игра Престолов
« Reply #2776 : Вересень 16, 2022, 21:44:56 »
У меня в телике валяется давным-давно записанная первая серия ИП. Вчера пересмотрела. Блин.
Там событий - на три сезона Дома Драконов хватит. Характеры, сюжет, диалоги - ни слова лишнего, всё значимо, визуальный ряд, костюмы, актёры... ё-моё... И зачем я это сделала? Как теперь смотреть это угробище?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2777 : Вересень 16, 2022, 22:07:26 »
У меня в телике валяется давным-давно записанная первая серия ИП. Вчера пересмотрела. Блин.
Там событий - на три сезона Дома Драконов хватит. Характеры, сюжет, диалоги - ни слова лишнего, всё значимо, визуальный ряд, костюмы, актёры... ё-моё... И зачем я это сделала? Как теперь смотреть это угробище?
Потому, что первый сезон ИП снимали по роману, написанному когда Мартин еще не страдал творческими запорами, а ДД - по прокрастинационной халтуре написанной для бабок между книгами.
К сожалению Песнь Льда и Пламени дописана не будет. Мартин уже исписался.  :(
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2778 : Вересень 16, 2022, 22:12:18 »
К сожалению Песнь Льда и Пламени дописана не будет.
Имхо, допишут.
 Джордана, вон, дописывали посмертно, потому как не годится оставлять фанатов без финала. А книгоиздателей без прибыли.
 Но вероятность того, что  окончание выйдет на уровень первых книг по напряженности, драматичности и пр., крайне сомнительна.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2779 : Вересень 16, 2022, 22:15:34 »
К сожалению Песнь Льда и Пламени дописана не будет.
Имхо, допишут.
 Джордана, вон, дописывали посмертно, потому как не годится оставлять фанатов без финала. А книгоиздателей без прибыли.
 Но вероятность того, что  окончание выйдет на уровень первых книг по напряженности, драматичности и пр., крайне сомнительна.
Ну Ветра Зимы может успеет дописать.
Вон че пишет.
Cпойлер
https://georgerrmartin.com/notablog/2022/07/08/a-winter-garden/
I have been at work in my winter garden.   Things are growing… and changing, as does happen with us gardeners.   Things twist, things change, new ideas come to me (thank you, muse), old ideas prove unworkable, I write, I rewrite, I restructure, I rip everything apart and rewrite again, I go through doors that lead nowhere, and doors that open on marvels.
Sounds mad, I know.   But it’s how I write.   Always has been.   Always will be.   For good or ill.
What I have noticed more and more of late, however, is my gardening is taking me further and further away from the television series.   Yes, some of the things you saw on HBO in GAME OF THRONES you will also see in THE WINDS OF WINTER (though maybe not in quite the same ways)… but much of the rest will be quite different.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Игра Престолов
« Reply #2780 : Вересень 16, 2022, 22:20:54 »
Потому, что первый сезон ИП снимали по роману, написанному когда Мартин еще не страдал творческими запорами
Это не запоры. Чувак придумал отличный мир, шикарных героев и когда это случилось перешёл к машинному доению этой своей удачной литературной идеи. Не он один так поступает, на данном этапе развития искусства идея написать один роман (снять один фильм) и потом стричь с него купоны всю жизнь лепя раз в год "продолжение" чуть ли не всеобщая. Куда не плюнь - в цикл попадёшь. :(

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2781 : Вересень 16, 2022, 22:27:01 »
У меня в телике валяется давным-давно записанная первая серия ИП. Вчера пересмотрела. Блин.
Поэтому я пересматриваю ИП с последнего сезона. Вот уж до шестого дошла  :smilie5:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2782 : Вересень 16, 2022, 22:28:01 »
Ну Ветра Зимы может успеет дописать.
Хорошо бы.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Игра Престолов
« Reply #2783 : Вересень 17, 2022, 08:24:32 »
К сожалению Песнь Льда и Пламени дописана не будет.
Имхо, допишут.
 Джордана, вон, дописывали посмертно, потому как не годится оставлять фанатов без финала. А книгоиздателей без прибыли.
 Но вероятность того, что  окончание выйдет на уровень первых книг по напряженности, драматичности и пр., крайне сомнительна.
Ну Ветра Зимы может успеет дописать.
Вон че пишет.
Cпойлер
https://georgerrmartin.com/notablog/2022/07/08/a-winter-garden/
I have been at work in my winter garden.   Things are growing… and changing, as does happen with us gardeners.   Things twist, things change, new ideas come to me (thank you, muse), old ideas prove unworkable, I write, I rewrite, I restructure, I rip everything apart and rewrite again, I go through doors that lead nowhere, and doors that open on marvels.
Sounds mad, I know.   But it’s how I write.   Always has been.   Always will be.   For good or ill.
What I have noticed more and more of late, however, is my gardening is taking me further and further away from the television series.   Yes, some of the things you saw on HBO in GAME OF THRONES you will also see in THE WINDS OF WINTER (though maybe not in quite the same ways)… but much of the rest will be quite different.
Задолбал  :mad:
палимо танки з ночі до ранку

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Игра Престолов
« Reply #2784 : Вересень 18, 2022, 15:03:27 »
Потому, что первый сезон ИП снимали по роману, написанному когда Мартин еще не страдал творческими запорами
Это не запоры. Чувак придумал отличный мир, шикарных героев и когда это случилось перешёл к машинному доению этой своей удачной литературной идеи. Не он один так поступает, на данном этапе развития искусства идея написать один роман (снять один фильм) и потом стричь с него купоны всю жизнь лепя раз в год "продолжение" чуть ли не всеобщая. Куда не плюнь - в цикл попадёшь. :(
Здесь не тот случай.
7 книг он задумал давно. Другое дело, что:
- он загнал себя в тупик по каким то сюжетным линиям, и не может из него выбраться.
- явно видно, что работа над основным циклом ему не в кайф.

Дело не в том, что он доит удачную идею. Как раз наоборот - претензия в том, что он НЕ ПИШЕТ (а не в том, что паразитируют на написанном).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Игра Престолов
« Reply #2785 : Вересень 18, 2022, 15:08:39 »
Запутался он именно потому что решил выдоить идею насухо. Может изначально и хотел 7 книг, но аппетит пришёл во время еды. Честно говоря там и с третьей уже читать особо нечего. Так, поток сознания.


Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4636
  • Karma: 2787
  • Стать: Жіноча
Re: Игра Престолов
« Reply #2786 : Вересень 18, 2022, 16:31:49 »
Запутался он именно потому что решил выдоить идею насухо. Может изначально и хотел 7 книг, но аппетит пришёл во время еды. Честно говоря там и с третьей уже читать особо нечего. Так, поток сознания.


Мне было что читать, читала с удовольствием. Но он явно вводил много новых действующих лиц и линий, важных лиц и линий, вместо того чтоб сворачиваться. Самое большое опасение - что он тупо не знает как эти все линии свести воедино в развязке, и поэтому не дописывает.
Меня именно это и напрягало в то время, после прочтения, что все эти линии повисли в воздухе, потому что запараллелить их с сериалом невозможно, их там тупо не было. Короче, прочитать все книги ПЛИО - лучший способ бороться с impossible closure issues  :smilie5:

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Игра Престолов
« Reply #2787 : Вересень 18, 2022, 17:17:28 »
Запутался он именно потому что решил выдоить идею насухо. Может изначально и хотел 7 книг, но аппетит пришёл во время еды. Честно говоря там и с третьей уже читать особо нечего. Так, поток сознания.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Игра Престолов
« Reply #2788 : Вересень 18, 2022, 17:20:09 »
На вкус одинаковые. :grin:

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Игра Престолов
« Reply #2789 : Вересень 18, 2022, 18:15:28 »
Запутался он именно потому что решил выдоить идею насухо. Может изначально и хотел 7 книг, но аппетит пришёл во время еды. Честно говоря там и с третьей уже читать особо нечего. Так, поток сознания.
Доить он мог, закончив основной цикл. Ничто бы ему не мешало клепать энциклопедии, Принцесс и Королев, Порочных Принцев уже после завершения всех семи книг. Или же писать необязательные продолжения.
А он - тупо остановился на двух третях пути. Что характерно - истории Дунка и Эгга тоже забуксовали почему то.

P.S. то что он исписался - да, заметно. Темп повествования сильно упал. Кейтлин вон в первой книге за кадром приплыла в КГ. Если б Мартин это сейчас писал - она дай бог туда бы к концу первой книги добралась бы. По пути успев потратить несколько глав на обеды с Мандерли в Белой Гавани и разговоры с Касселем на корабле.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.